Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: FairYng, Альба  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples III » Как вы относитесь к движению юнитов на боевых аренах? (Голосуем)
Как вы относитесь к движению юнитов на боевых аренах?
Как вы относитесь к движению юнитов на боевых аренах?
1. Положительно! [ 105 ] [62.50%]
2. Отрицательно! (Я предпочел бы статичные бои.) [ 63 ] [37.50%]
Всего ответов: 168
Gorgar Дата: Понедельник, 11.01.2010, 19:00 | Сообщение # 196
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Ну и собственно это все "многочисленные фишки".
Все две.
Они многочисленны никто не спорит. Многочисленность это понятие относительное для кого-то больше одного-это уже уйма.
Многочисленность или немногочисленность личное дело каждого, для кого-то и два много.
Немного о слове "много"

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле


Сообщение отредактировал Gorgar - Понедельник, 11.01.2010, 19:31
maxmaster Дата: Понедельник, 11.01.2010, 19:26 | Сообщение # 197
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 231
Репутация: 220
Статус: Offline
ну справедливости ради стоит упомянуть о прикрытиях - возможно это, тоже кто-то сочтет за ИНТЕРЕСНУЮ и оригинальную фишку!
те мы имееем
1 прикрытие - какаята невнятная попытка сохранить стиль битвы дисов (передняя задняя линия)
2 ноды - попытка непонятно чего, толи сделать так, чтобы битвы были лиш на 85% похожи на НОММ, а не на 100%, толи попытка ХОТЬ КАКТО разнообразить данную систему боя!

Starcraft 2. Blade of darkness. Disciples 2.
Хуунтре Дата: Понедельник, 11.01.2010, 19:39 | Сообщение # 198
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 36
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (maxmaster)
2 ноды - попытка непонятно чего, толи сделать так, чтобы битвы были лиш на 85% похожи на НОММ, а не на 100%, толи попытка ХОТЬ КАКТО разнообразить данную систему боя!

Не очень таки удачная попытка разве нет ?

Хуунтре Нагибатор среди легионеров.
Disciples III Renaissance вышла не так уж хорошо как я думал..
Gorgar Дата: Понедельник, 11.01.2010, 19:52 | Сообщение # 199
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Хм. видишь ли. Вроде бы да удачная.
Любая удача с лихвой компенсируеться неудачей, так и десь ноды вроде хорошая идея, но при таком ИИ - читерство.
Впрочем при таком ИИ просто играть уже читерство.

Проблема в том что ноды битву не оживляют и ей бедной ничто не помогает.
А отдельно от игры да идея хороша, свежа оригинальна, использовалась кажеться всего раз или два в малоизвестных проектах.

Очки прикрытия тоже неплохое решение. (опять таки в отрыве от игры вместе с игрой смотриться как желание сделать динамику похожей на статику). А вот упреждающий удар и в героях есть, но это уже мелочи.

Увы это никак не спасает игру. В героях и КБ количество фич в том числе и оригинальных превосходит дисы в разы, а поскольку боевка теперь динамичная с ними игре конкурировать, что для последней смертельно. По обвинению в сходстве с конкурентами редко выносяться мягкие приговоры.


Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле


Сообщение отредактировал Gorgar - Понедельник, 11.01.2010, 19:55
Inferno Дата: Понедельник, 11.01.2010, 20:40 | Сообщение # 200
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 107
Репутация: 78
Статус: Offline
Да уж,с этим согласен..Жаль Дисы...я ,пока игру разрабатывали,надеялся,что выйдет такая игра,после которой НоММ 3,5 ,покажутся неинтересными,но не случилось...и серия Disciples вновь не обошла своего оппонента,в лице Героев,хотя,знаете,может кому-то покажется совсем наоборот..Невозможно говорить за всех.
Хуунтре Дата: Понедельник, 11.01.2010, 21:47 | Сообщение # 201
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 36
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Inferno)
Да уж,с этим согласен..Жаль Дисы...я ,пока игру разрабатывали,надеялся,что выйдет такая игра,после которой НоММ 3,5 ,покажутся неинтересными,но не случилось...

Да,ты не один такой..Но по сюжету игра интерснее.По геймплею тоже.Я вот думаю что Дисы 3 не обошли Героев только по боевой системе.
Quote (Inferno)
и серия Disciples вновь не обошла своего оппонента,в лице Героев

Я думаю что всё таки обошла по всем параметрам..Кроме! Как я говорил выше боевой системы.

Хуунтре Нагибатор среди легионеров.
Disciples III Renaissance вышла не так уж хорошо как я думал..
ser_Dark[Ness] Дата: Понедельник, 11.01.2010, 22:50 | Сообщение # 202
Архангел (Archangel)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 65
Репутация: 172
Статус: Offline
Inferno & Хуунтре

А почему ты говоришь (Inferno) что "опять" не обошла? Разве 2я часть D2 хуже HoMM 3 ??
Знаешь, тут уже мнения у каждого свои... Там 50 на 50... [имхо]
А вот D3 и HoMM5 это другой разговор... Там вообще разница у них какая.... 2 года... вроде... И тем не менее Герои 5 мне как-то больше... И то, т.к. я Дисайплс 2 знаю и уважаю, то и играю в 3ю часть... А так игра "разовая"... как по мне нет того увлечения... как в D2, когда по 15 раз люди проходили игру... )) Нет новых юнитов, а это печально!!

ПС Как по мне графика ну на чуть чуть превосходит Герои 5... Сюжет что там, что там... )

ППС Что бы выше написанное не сочли за оффтоп, то добавлю: что система боя до конца не продумана в D3... Ноды (как по мне) не красиво составлены и оформлены.... строго в 6-угольнике... тупо... хотя бы чуток вынесли за его пределы... Там рассуждать и рассуждать.... пока я этого делать не буду, т.к. голова чуток болит )




Сообщение отредактировал ser_Dark[Ness] - Понедельник, 11.01.2010, 22:54
Alatamor Дата: Вторник, 12.01.2010, 03:37 | Сообщение # 203
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 33
Репутация: 5
Статус: Offline
Герои 5 гораздо лучше Дисайплс 3 .
А герои 3 не хуже Д2 .)
А движение по поле боя в д3 реализовано как в Героях 5 . Фактически те же герои .
В д2 была атмосфера настольных карточных игр в боях ,аля Dungeon& Dragons .
А щяс ее нет . Какаято муть вместо.)

Viva La Imperia!
Rommel Дата: Вторник, 12.01.2010, 08:52 | Сообщение # 204
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 831
Репутация: 262
Статус: Offline
Я положительно отношусь к движению на поле боя. Но при этом признаю, что нынешняя система не идеальна. В следующей теме предлагаю обсудить варианты её улучшения http://nevendaar.com/forum/27-936-1#60065

Герцог Ле Мор

Местонахождение: Дорога

Орк Дата: Вторник, 12.01.2010, 14:36 | Сообщение # 205
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 85
Репутация: 57
Статус: Offline
Проголосовал отрицательно. Рассказываю Почему!!!
Для меня D2, была(и есть) интересна именно из за статического боя, особой стратегии захвата территории, и качественных моделей фентезийного так сказать мира. И был очень огорчен, когда узнал, что будет беготня на поле боя. Жалко что именно эту игру назвали D3 ведь это не она.
Но у меня еще не пройдена и D1 и D2 до конца, мне есть чем себя развлечь))). Интерес к D2 не упал,(а скорее возрос), так что можно спокойно продолжать заниматься картостроением в ней. И еще не все потеряно. Как говориться что не делается все к лучшему.
Герои 4, тоже не очень популярны, но вот выходят 5 и... так что поживем увидим.


Благодаря своему крепкому телосложению, даже трусливые орки идут в бой в первых рядах.
Inferno Дата: Вторник, 12.01.2010, 14:47 | Сообщение # 206
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 107
Репутация: 78
Статус: Offline
Что касается, боевки, то она естественно не идеальна,но есть смысл её развить и она будет не хуже,а может и лучше "геройской".
И движение этой игре -не помеха,я так считаю.


Сообщение отредактировал Inferno - Вторник, 12.01.2010, 14:47
Alatamor Дата: Вторник, 12.01.2010, 16:01 | Сообщение # 207
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 33
Репутация: 5
Статус: Offline
в любом случае она будет геройской а не дисайплосвской .)

Добавлено (12.01.2010, 16:01)
---------------------------------------------
ну почти в любом


Viva La Imperia!
paulkazo Дата: Вторник, 12.01.2010, 18:31 | Сообщение # 208
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 102
Репутация: 110
Статус: Offline
я проголосовал за ...
потому что щитаю что ноды и перидвижение юнитов на карте расширило стратегию боя ну это будет заметно только при multi player'e поскольку интелект слабоватый и нe совсем то и стараеться занять эти ноды(иногда даже кагда этот нод у него перед носом).
это чисто маё мнение...

зашел разговор о Дис и ХОММе .... ненавижу ХОММ играл и ненравиться... Графика дурацкая. все unit'i какиета розовые салатавые и голубые. buuu
это тоже чисто маё мнение...:)


Nothing is as simple as we hope it will be.
Хуунтре Дата: Вторник, 12.01.2010, 21:46 | Сообщение # 209
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 36
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (paulkazo)
ноды

Поставив ноды,разрабы пытались добавить хоть что то чтобы система боя отличалась от Героев.Я вот не знаю впринцыпе прикольно играть с нодами,но смысла и нужды в них не вижу.ИМХО читерская штука.

Хуунтре Нагибатор среди легионеров.
Disciples III Renaissance вышла не так уж хорошо как я думал..


Сообщение отредактировал Хуунтре - Вторник, 12.01.2010, 21:47
Alatamor Дата: Среда, 13.01.2010, 01:29 | Сообщение # 210
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 33
Репутация: 5
Статус: Offline
Я ,пока играл , вообще их не заметил >.<
ну я играл конечне не долго ,но все-же .

Viva La Imperia!
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples III » Как вы относитесь к движению юнитов на боевых аренах? (Голосуем)
Поиск: