Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: FairYng, Альба  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples III » Сюжет Disciples III (Обсуждаем)
Сюжет Disciples III
Kurlovich Дата: Четверг, 13.03.2008, 17:03 | Сообщение # 1
Король Горных Кланов (King of the Mountain Clans)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1304
Репутация: 338
Статус: Offline
http://nevendaar.3dn.ru/publ/12-1-0-56
Завязка:
Quote
Главный сюжетный герой демонов, правая рука и помощник Бетрезена - Хаархус, непобедимый воин, смысл существования которого заключен в том, чтобы верно служить своему господину. Именно вместе с Хаархусом игроку предстоит проходить демоническую кампанию. А завязка ее такова...

В небе, над раздираемым бесконечными войнами Невендааром, появилась новая звезда. Ослепительно сияя, пересекла она небосклон и упала где-то на окраинах Империи. Каждый народ воспринял это знамение по-своему, но пока шаманы и прорицатели лишь пытались разгадать суть знамения, Бетрезен, который раньше сам обитал в небесных чертогах, уже знал ответ. Одного взгляда на украшенный необычайным зрелищем небосвод хватило ему чтобы понять, что боги вновь решили вмешаться в дела смертных, а звезда, на самом деле - могущественный посланник, призванный вершить судьбу Невендаара. Впрочем, миссия посланца мало волновала мятежную душу падшего ангела. Он вознамерился захватить чудесное существо и использовать его силу для еще одной попытки вернуться на небо. И тогда Бетрезен призвал своего самого преданного слугу – Хаархуса, и приказал ему, чтобы тот любым способом доставил к нему небесную гостью.

На момент начала игры Хаархус не осознает себя, как личность, для него нет ничего важнее, чем выполнение приказов Бетрезена, служение его воле. Однако Хаархус необычный демон - несмотря на все проведенные над ним ритуалы, он сохранил часть своей изначальной личности.

От близости небесного создания душа Хаархуса начинает пробуждаться, что провоцирует внутренний конфликт. Сначала этот конфликт выражен незначительно, но ситуация усугубляется тем, что странствуя с ангелом, слуга Проклятого встречает смутно знакомые ему места, бередящие его, казалось бы, навеки уснувшую память. Хаархуса преследует неясное ощущение незавершенного долга... И, под воздействием всех сложившихся обстоятельств он, в конце концов, вспоминает прошлую жизнь и узнает, кем был прежде...

Quote
Рисунок на ней напоминает боевую раскраску на лице одного из эльфийских юнитов. Красноватый цвет также указывает на связь эльфов с демонами, кстати, это имеет отношение и к сюжету нашей игры...

Что кто думает? Опять демон ставший на путь света. Он еще видимо до этого и эльфом был)

BAURIS Дата: Четверг, 13.03.2008, 18:40 | Сообщение # 2
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 315
Репутация: 130
Статус: Offline
Так. И. Знал. Еще с момента превью на АГ, когда впервые прозвучала фраза про "запретный роман ангела с заклятым врагом" (с). И безрадостные параллели с "душещипательной" историей о демоническом поклоннике королевы Изабель тоже почувствовал еще тогда. Посмотрим, хорошо ли реализуют... Радует лишь, что каноны напрямую не попраны - если в возможность пробуждения светлых чувств у обращенного еще можно поверить, то в отношении первородного Проклятого (чего я опасался) это был бы полный бред.
Quote (Kurlovich)
ставший на путь света

А это неизбежно в коммерческом проекте для того, чтобы быть понятыми широкой аудиторией - мало кто рискнет изобразить по-настоящему чуждые человеку духовные искания истинного демона без катарсиса в финале и при этом получит убедительный результат.
Хотя я подобную фабулу задумываю для самодельной кампании, и тут улыбнули два совпадения (видимо, такие идеи витают в воздухе):
Quote (Kurlovich)
непобедимый воин, смысл существования которого заключен в том, чтобы верно служить своему господину

Точь-в-точь. И тема конфликта долга и реальности.
Quote
игроку предстоит встретиться на поле битвы с аватаром самого Бетрезена

И опять... Правда, аватар будет не совсем Бетрезена, но именно аватар...

-=<[ЗНД]>=-

[aka 3БМ]

Ehrmann Дата: Пятница, 14.03.2008, 00:13 | Сообщение # 3
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 69
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (BAURIS)
аватар будет не совсем Бетрезена, но именно аватар

Тут, мне кажется, имеется в виду не Хаархус, а именно что аватар Бетрезена. Правая рука - всё же не аватар.

Больше жизни!
Angvat Дата: Пятница, 14.03.2008, 00:34 | Сообщение # 4
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 116
Репутация: 48
Статус: Offline
Мдяааа... Бред какой-то. Мы такие разные, но все-таки мы вместе. Демон с отшиблиной памятью - это что-то. С какого перепугу Бетрезен вознамирелся лезть на небеса (ему бы Невендаар доломать). Прощай, мрачный средневековый сюжет, привет попса галимая. Товарищи демоны - советую изловить гада, сей бред придумавшего, и в ад засадить, дабы он понял, что они все знают и помнят, и что им хочетсясделать со всеми встречными-поперечными после отсидки.
Город Дата: Пятница, 14.03.2008, 01:41 | Сообщение # 5
Rationalis Ignis
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 836
Репутация: 405
Статус: Offline
БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ.
этож надо вспоминающий демон! это нереально!!!!
2 Эрмигурт спроси у Голема определение "Аватара"


*кликай по баннеру
DJ Невендаар FM
None can fight the power none can fight the wind
Secrets of all life and death are carried there within
Call out to the power of the darkness and light
Have dominion of the earth be lord of all the night
© Manowar
местоположение: Пандемониум
BAURIS Дата: Пятница, 14.03.2008, 10:15 | Сообщение # 6
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 315
Репутация: 130
Статус: Offline
Quote (Ehrmann)
Тут, мне кажется, имеется в виду не Хаархус, а именно что аватар Бетрезена. Правая рука - всё же не аватар.

Да, я про то же. Невообразимых размеров и вида тварь - мысленная и духовная проекция адского иерарха в физическом мире - в качестве финального (?) босса.
Quote (Город)
этож надо вспоминающий демон! это нереально!!!!

Ну, по описанию похоже, что не такой уж демон, а потому не так уж и нереально... В финале выяснится, что это бывший Дикий Эльф с именем вроде Руаххас :D

Добавлено (14.03.2008, 10:15)
---------------------------------------------
Кстати, про связь эльфов с демонами авторы мосчно задвинули... нет слов...


-=<[ЗНД]>=-

[aka 3БМ]

Kurlovich Дата: Пятница, 14.03.2008, 11:13 | Сообщение # 7
Король Горных Кланов (King of the Mountain Clans)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1304
Репутация: 338
Статус: Offline
А может всеже нас ждет не тривиальный сюжет в отличии от завязки. Может демон Хаархус не предаст свою демоническую сущность)!
Alexiel Дата: Пятница, 14.03.2008, 11:17 | Сообщение # 8
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 56
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
А может всеже нас ждет не тривиальный сюжет в отличии от завязки. Может демон Хаархус не предаст свою демоническую сущность)!

Да, нынче в моде трагические концовки, НО... Вопервых сужет расчитан на подростков, ибо эта тема для них актуальная, поэтому будет чето-то в роде хепи энда... Или будет что-то на него похожее(Нада же оставить место для адонов, правильно? =)) ). Однако, если Хаарус встретится с аватарам Бесрезена, то я думаю там будет таки хэпи энд.

Кстате... А какое такое отношение умеют эльфы к демонам???? о_О. Я что плохо проходил фторой дис????

Пы.Сы.: А эротические сцены там будут, нихто не знает??? =))))



Сообщение отредактировал Alexiel - Пятница, 14.03.2008, 11:18
Kurlovich Дата: Пятница, 14.03.2008, 11:23 | Сообщение # 9
Король Горных Кланов (King of the Mountain Clans)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1304
Репутация: 338
Статус: Offline
Quote
Однако, если Хаарус встретится с аватарам Бесрезена, то я думаю там будет таки хэпи энд.
Кстате... А какое такое отношение умеют эльфы

Я чего-то непонимаю или как. Ведь Хаарус и есть аватор Бетрезена.

Quote
Кстате... А какое такое отношение умеют эльфы к демонам???? о_О. Я что плохо проходил фторой дис????

Связи ноль. Только из первой части: Что как только демоны вырвались в невендаар. Первое что они сделали это пошли войной на , Вотан.
BAURIS Дата: Пятница, 14.03.2008, 11:30 | Сообщение # 10
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 315
Репутация: 130
Статус: Offline
Quote (Alexiel)
Пы.Сы.: А эротические сцены там будут, нихто не знает???

Не будут. Рейтинг от ESRB - Teen.
Quote (Kurlovich)
Я чего-то непонимаю или как. Ведь Хаарус и есть аватор Бетрезена.

Не аватар, а сторонник и полномочный представитель. Аватар это немного другое... Например, библейские Конь Блед или "Зверь, из вод поднимающийся" - аватары Дьявола. Подобной аналогии и следует ожидать.

-=<[ЗНД]>=-

[aka 3БМ]

Alexiel Дата: Пятница, 14.03.2008, 11:33 | Сообщение # 11
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 56
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
Я чего-то непонимаю или как. Ведь Хаарус и есть аватор Бетрезена.

В первоисточнике об этом не говорилось. Но говорилось, что Хаарус встретится с аватарой Бесрезена. Вот цитати:

Quote
Но будет и кое-что новое, например, игроку предстоит встретиться на поле битвы с аватаром самого Бетрезена.
Kurlovich Дата: Пятница, 14.03.2008, 11:35 | Сообщение # 12
Король Горных Кланов (King of the Mountain Clans)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1304
Репутация: 338
Статус: Offline
Quote
Но будет и кое-что новое, например, игроку предстоит встретиться на поле битвы с аватаром самого Бетрезена.

Мне веже кажется что всеже речь идет о Хаархусе. Разработчики неправильно просто описали.
Alexiel Дата: Пятница, 14.03.2008, 11:37 | Сообщение # 13
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 56
Репутация: 5
Статус: Offline
Аватар - это воплощение Божества в физическом мире. Аватар это не само божество, а к примеру как рука просунутая из одной комнаты в дуругую, при этом не обязательно обладающее личностью =) (Утер из Дис.2 и Христос из нашего мира =) )

Добавлено (14.03.2008, 11:37)
---------------------------------------------

Quote
Мне веже кажется что всеже речь идет о Хаархусе. Разработчики неправильно просто описали.

А может ты хочеш принять желаемое за действительное??? =) Если разработчики врут, то какой смысел читать все их новости если на деле окажется все совершенно не так? =). По моему нету логики в твоих рассуждениях по этому поводу...
Пророк Дата: Пятница, 14.03.2008, 16:06 | Сообщение # 14
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1537
Репутация: 456
Статус: Offline
Утер не потерял личность, и посему полноценным аватаром быть не может.
Христос вообще не аватар, он сын господень (Во всяком случаи в христианстве)

Аватар это воплощение бога на земле. Он не обладает ни чем собственным.




Innocence proves nothing
Если молитвы не помогают, значит вы живёте не лицензионную версию жизни.
Ehrmann Дата: Пятница, 14.03.2008, 16:07 | Сообщение # 15
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 69
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Angvat)
Мдяааа... Бред какой-то. Мы такие разные, но все-таки мы вместе. Демон с отшиблиной памятью - это что-то. С какого перепугу Бетрезен вознамирелся лезть на небеса (ему бы Невендаар доломать). Прощай, мрачный средневековый сюжет, привет попса галимая. Товарищи демоны - советую изловить гада, сей бред придумавшего, и в ад засадить, дабы он понял, что они все знают и помнят, и что им хочетсясделать со всеми встречными-поперечными после отсидки.

Как всегда, категоричен 8)
Но здравое зерно в этом расуждении есть, а именно: концепция о возвращении Бетрезена на небеса. Насколько я себе представлял, Бетрезен хотел уничтожить свой неудавшийся мир, вконец загаженный ненавистными предателями-ангелами, и "свой, лучший мир" построить. Тем более, что на Небесах Бетрезена вряд ли ждёт радушный приём - скорее всего. Вснвышний его просто уничтожит.
Quote (Alexiel)
Да, нынче в моде трагические концовки, НО... Вопервых сужет расчитан на подростков, ибо эта тема для них актуальная, поэтому будет чето-то в роде хепи энда... Или будет что-то на него похожее(Нада же оставить место для адонов, правильно? =)) ). Однако, если Хаарус встретится с аватарам Бесрезена, то я думаю там будет таки хэпи энд.

Хэппи-энд в Disciples недопустим, и разработчики, судя по их риторике, это понимают. Делаю прогноз: аватара убьют, но и сам Хархус лжи откинет. Сразу после того, как узнает, кем был раньше. К слову: имхо, это Серфис.
Quote (Город)
Эрмигурт спроси у Голема определение "Аватара"

После трёх лет изучения мировых религий - не считаю сие целесообразным.

Больше жизни!
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples III » Сюжет Disciples III (Обсуждаем)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: