Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Архив - только для чтения
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Архив » Вопросы разработчикам Disciples III (.dat) (Если нет нужной темы, задаем здесь)
Вопросы разработчикам Disciples III (.dat)
nTu4Ka Дата: Четверг, 26.02.2009, 18:20 | Сообщение # 691
Группа: Избранник (Chosen)
Сообщений: 1175
Репутация: 339
Статус: Offline
yurest, думаю ты уже прочитал.
Может кому ещё интересно: обучающая миссия будет. В Q&A добавлю, когда вопросов-ответов наберётся поболее.

Nemo omnia potest scire.
lion-killer Дата: Четверг, 26.02.2009, 19:24 | Сообщение # 692
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
Уже было сказано, что посохи будут живые. И мне интересно как на них будут реагировать нейтралы. У меня есть, конечно свои предположения, но хотелось услышать ответ от создателей или знающих.
Risto Дата: Четверг, 26.02.2009, 20:08 | Сообщение # 693
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 434
Репутация: 91
Статус: Offline
Quote (lion-killer)
Уже было сказано, что посохи будут живые. И мне интересно как на них будут реагировать нейтралы. У меня есть, конечно свои предположения, но хотелось услышать ответ от создателей или знающих.
нейтрально
Kurlovich Дата: Пятница, 27.02.2009, 13:13 | Сообщение # 694
Король Горных Кланов (King of the Mountain Clans)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1304
Репутация: 338
Статус: Offline
Ристо, камера на боевой арене вращается на 360?
vertus Дата: Пятница, 27.02.2009, 15:08 | Сообщение # 695
Старейшина в Светлом (Elder in Light)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 646
Репутация: 286
Статус: Offline
Вокруг любой точки?
А приблизить и удалить на сколько?

Добавлено (27.02.2009, 15:08)
---------------------------------------------
Какой шрифт используется для написания названия игры и в текстах игры?


Disciples II: Revenge of the Greenskins
Дисайплс тру, дисайплс тёр, и дисайплс буду тереть.
Flexx87 Дата: Пятница, 27.02.2009, 23:39 | Сообщение # 696
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 47
Репутация: 26
Статус: Offline
Хай!Закончились ли работы над балансом?!Обратил внимание что у лечилки имперцев инициатива 50!не много ли?

bet
yurest Дата: Суббота, 28.02.2009, 00:30 | Сообщение # 697
Древний Вампир (Elder Vampire)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 497
Репутация: 265
Статус: Offline
И с магом 2-го уровня то ж самое - какой у него все-таки окончательный вид атаки: по одной цели или по всем?!


Здесь была петиция
sid tibi terra levis
Эгимон Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 13:02 | Сообщение # 698
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 27
Репутация: 6
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста сайт, где можно посмотреть ветки развития персонажей =)
Заранее - спасибо ^_^
Денисик Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 13:07 | Сообщение # 699
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
2 Эгимон
Есть тут словак один, его ник feanоr - поищи в списке участников профиль, там ссылка на фансайт. Он на славянском, там в разделе Дисов есть ветки всех рас Д3.
P.S. Сам уже глянул - http://d3.heroes-centrum.com. Кстати, он сейчас и сам здесь.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)

Сообщение отредактировал Денисик - Воскресенье, 01.03.2009, 13:10
Lee Дата: Понедельник, 02.03.2009, 00:12 | Сообщение # 700
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 308
Статус: Offline
После просмотра последнего видео... а, скорее даже, прослушивания того, что там говорили, сложилось впечатление, что мифических донжонов нет... И это радует, ибо идея их введения мне не понравилась с самого начала =)
Сложилось оно, когда Дмитрий рассказывал об покупке прокачанных "юнитов" (полагаю, подразумевались лидеры) :)

Вопрос. Донжоны присутствуют в игре? Если да, то на всех ли картах, в сагах и/или в скирмише?

Возможно, про это уже говорили, но я не припомню, так что извиняйте, если что :)


Профиль

Сообщение отредактировал Lee - Понедельник, 02.03.2009, 00:14
thickskinned Дата: Понедельник, 02.03.2009, 00:15 | Сообщение # 701
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
а что такое донжон, раскажите плиз ? :)

Это dungeon - подземелье с монстрами для раскачки, но не donjon - главная башня средневекового замка. SoCrat


Vaesse deireadh aep eigean.
Что-то кончается, что-то начинается.

"Будь смел и хитёр в своих планах, твёрд и сдержан в их исполнении, решителен в нахождении достойного конца." (с)
Делать добро, это всеравно что обделаться в темных штанах. Самому тепло и никому не видно. (с)

Risto Дата: Понедельник, 02.03.2009, 11:37 | Сообщение # 702
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 434
Репутация: 91
Статус: Offline
Подземелье, он же данж, есть на каждой карте и не один, выглядит он как обьект, в него можно зайти и на арене посражаться с врагами, за победу получить експу + либо золото либо артефакт, после этого он становится некоторое время не активен.
Денисик Дата: Понедельник, 02.03.2009, 11:44 | Сообщение # 703
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
2 Risto
То есть это типа руины в Д1-2?

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Risto Дата: Понедельник, 02.03.2009, 11:47 | Сообщение # 704
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 434
Репутация: 91
Статус: Offline
если по виду то да, обьект на карте, если по функционалу то несовсем
Andrew@Demolition666Demon Дата: Понедельник, 02.03.2009, 13:36 | Сообщение # 705
Демоническая душа синевы (Demonic Soul of Azure)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 157
Репутация: 86
Статус: Offline
@Risto
То есть, развитие от желаемого а ля "Итем ворлд" Дисгеи, где входя в постоянно меняющееся место, с рэндомными противниками и наградой, состоящее из огромного количества этажей и без возможности сохраниться в любой момент, на данный момент в Д-3 есть некое место, состоящее из от 1 до N этажей, некий обьект на карте, при заходе в который генерируется: местность, противники и награда и по уничтожению всех существ, сгенерённных в этом обьекте, герой выходит оттуда и какое-то время(какое-либо количество дней) даный объект будет недоступен, но через время востоновится, готовый вновь пренять героя, чтобы тот сразился за Рэндомную награду с Рэндомными противниками.
Всё примерно так?

Посему хочется уточнить:
а) Денжэн будет теперь исключительно одноэтажным? или может быть и более?
б) Если перед заходом в денжен сохраниться, зайти в него - противник не понравился - мы загружам сэйвку, и заходим - то генерится уже друге, доппустим более подходящие монстры? (то есть мы можем ли загружаться сколько угодно раз, чтобы выбрать подходящего противника?)
Скажу сразу - есть предложение по этому поводу, но сначала, хочется узнать ка оно на самом деле.
в) Генерация монстров и вещей каждого отдельного дэнжена идёт в рамках каких-либо занаддых создателем критериев, или же из всего спектра существующих существ и предметов?
(Разьяснение: Допустим создатель карты создаёт дэнжен, в котром Рэндомно генерятся существа Империи 1-4 лвл, или же генерятся ущества из заданной, вложеной группы, или ещё вариант - одна из N-ых уже заданных групп существ, или же Дэнжен - есть чётко залоченная определённым алгоритмом штука(генерит монстров и награду), которая либо есть либо нет.

Если, всё равно, я изъясняюсь недостаточно понятно, готов перефразировать и уточнить =)

P.S. Всем остальным: Ответы и догадки по данному аспекту, которые есть у вас лучше постить не втеме, а то опять всё перейдёт во флуд - а писать мне в ЛС, но ещё лучше - просто молча дождаться ответа Risto.


Синева моей демонической души, затмевает мой иррациональный разум.
помогайте мне эволюционировать
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Архив » Вопросы разработчикам Disciples III (.dat) (Если нет нужной темы, задаем здесь)
Поиск: