Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: FairYng  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples II » Кампании из Disciples SL в Disciples II RotE (Новая жизнь старого Невендаара...)
Кампании из Disciples SL в Disciples II RotE
Ragamuffin Дата: Вторник, 30.06.2009, 12:01 | Сообщение # 46
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 36
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Лис)
хм ..то есть вообще все саги(свои) касячат? похорошему бы обратиться вам в таком случае к разработчикам)
можно подробнее на каких играх запускали(название адона, версия, локализатор)

Именно так, все свои саги заканчиваются после 2-ой миссии... я уже и не знаю на что грешить... повторюсь что пробовал всё... и на чистую версию ставил и на модифицированную... даже систему переустанавливал (правда по другой причине))) и на другом компе ставил... всё равно одна и та же картина - "Экспортировать героя" ...(((
У меня от Акеллы два диска "World of Dis'ы" и "Gold Edition" и образ Руссобитовской "Восстание эльфов" ...
PS А из-за NoCD это может быть? ... хотя я вроде из без него тоже пытался...
Лис Дата: Вторник, 30.06.2009, 12:37 | Сообщение # 47
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 316
Репутация: 180
Статус: Offline
Quote (Ragamuffin)
"World of Dis'ы" и "Gold Edition" и образ Руссобитовской "Восстание эльфов" ... PS А из-за NoCD это может быть? ... хотя я вроде из без него тоже пытался...

нет изза носд неможет
сагу все время одну и туже?(попробуй скачать заного)
какойто мистический баг)

Добавлено (30.06.2009, 12:37)
---------------------------------------------

Quote (SoCrat)
Третья миссия Орд Нежити в DSL против альянса светлых вообще была одной из самых интересных карт, поскольку там иногда AI создавал определенные трудности, чего в D2 вообще никогда не случалось.)) А в чем проблема с созданием аналогичных трудностей в D2? Пусть у Империи будет сразу выучен Призыв Голема и Гнев (бывшая Цепь молний), а у кланов - Призыв Валькирии и Месть Имира, да дать им сразу много маны...)

хз как оно будет сматреться если на первом ходе ИИ призавет голема и валькирию возле города где сидит Рыцарь смерти...обычно этим отрядом всю игру отпинывался от всех атак а так он падет мнгновенно несовершив ничего героического)
Quote (SoCrat)
Тоже самое, можно проделать с легионами в 4-ой миссии имперской кампании...) А при снесении легионского стража поток чертей делать искусственно - призывать отряды 4 уровня в разных областях территории Легионов, и побольше вблизи прохода.)

сагу за империю еще даже не начинал делать) и проходил ее давно и ваще хз че там и как помню артобстрел у легионов вымагал сильно...

…Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо.
(с)Иоганн Вольфганг фон Гете. Фауст

Добрый герой - тупая сволочь. Он не способен оценить размах замысла злого гения (с) Безымянный Тролль
SoCrat Дата: Вторник, 30.06.2009, 13:02 | Сообщение # 48
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline
Quote (Лис)
хз как оно будет сматреться если на первом ходе ИИ призавет голема и валькирию возле города где сидит Рыцарь смерти...обычно этим отрядом всю игру отпинывался от всех атак а так он падет мнгновенно несовершив ничего героического)

Так дай им эти заклинания после, скажем, 10-го хода.)
Лис Дата: Вторник, 30.06.2009, 13:46 | Сообщение # 49
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 316
Репутация: 180
Статус: Offline
Quote (SoCrat)
Так дай им эти заклинания после, скажем, 10-го хода.)

0_о как? это както можно прописать через события?))

…Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо.
(с)Иоганн Вольфганг фон Гете. Фауст

Добрый герой - тупая сволочь. Он не способен оценить размах замысла злого гения (с) Безымянный Тролль
Rommel Дата: Вторник, 30.06.2009, 15:24 | Сообщение # 50
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 831
Репутация: 262
Статус: Offline
Quote (Лис)
0_о как? это както можно прописать через события?))

Скрипт:

Условие.
Частота ходов 10. Событие однократное.

Последствие. Получить заклинание Х, получить заклинание У и т.д. Должна быть выбрана раса компа :)

Собственно - вуаля.))
P.S. Ну ты, Лис, даёшь.)) SoCrat


Герцог Ле Мор

Местонахождение: Дорога

BanditO Дата: Среда, 01.07.2009, 11:55 | Сообщение # 51
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 119
Репутация: 37
Статус: Offline
Уже скачал!!! Сейчас опробуем. В первую часть никогда не играл, хоть компании попрохожу. ^_^

Добавлено (01.07.2009, 11:55)
---------------------------------------------
Спасибо Лис за проделанную работу. Невендар тебя не забудет!!! :))

Лис Дата: Среда, 01.07.2009, 12:52 | Сообщение # 52
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 316
Репутация: 180
Статус: Offline
есть три новости 2 хорошие одна плохая буду разбовлять позитив неготивом)
1) доделал сагу за легионы, нововведения получились минимальны, и непортят общий сюдет саги(сделал задатки для 5 саги над сюжетом которой работа идет всвободное время)
2) у меня сгорел винт на терабайт(((сним канули в небытие все курсочи и нароботки по диплому(благо он вследующем году) .....в связи с этим работы несколько замедлятся(сдача его по гаратнии и перенесение софта и всякой полезной мелочи отнимут время)
3) Disciples World стоял на другом винте ))) собстно саги не пропали сгорела только документация по изменениям... на выходных выложу обе саги))
Quote (Rommel)
Скрипт: Условие. Частота ходов 10. Событие однократное. Последствие. Получить заклинание Х, получить заклинание У и т.д. Должна быть выбрана раса компа

фигасе) незнал) надо перечитать мануал по редактору)))

…Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо.
(с)Иоганн Вольфганг фон Гете. Фауст

Добрый герой - тупая сволочь. Он не способен оценить размах замысла злого гения (с) Безымянный Тролль
KawaiiGirl Дата: Среда, 01.07.2009, 14:20 | Сообщение # 53
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 171
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Лис)
сним канули в небытие все курсочи и нароботки по диплому(благо он вследующем году)

Мои собалезнования. Laie_21


Сообщение отредактировала KawaiiGirl - Среда, 01.07.2009, 14:22
Valerik Дата: Среда, 01.07.2009, 15:53 | Сообщение # 54
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 21
Репутация: 7
Статус: Offline
У меня опять борода с сагами, за легионов все нормально, а у нежити опять после 2 миссии предлагет экспортировать героя и ВСЕ!!! я уже ничего не понимаю...
Соэль Дата: Среда, 01.07.2009, 17:54 | Сообщение # 55
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 62
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Лис)
Он в следующем году

Учебном или календарном?
А за проделанную работу - спасибо. Но по крайней мере с выходом третей части без дела не останешься. Придётся делать саг не только первой, а ещё и второй частей. diablo connie_witchy butcher Vertel girl_devil

Меллиниэль Л'Арэнваль
Местоположение: Крисиэлль. Королевский Дворец.
No innocence left to kill...
Лис Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 10:15 | Сообщение # 56
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 316
Репутация: 180
Статус: Offline
Quote (Соэль)
по крайней мере с выходом третей части без дела не останешься. Придётся делать саг не только первой, а ещё и второй частей

хаха)
чтобы делать свои карты к третьей части придется ждать аддона(так как редактор карт заявлен только там) и потом еще неизвесно когда выйдет д3 (толи дат толи акела ката тянут за интересное место)
Quote (valerikchamin)
У меня опять борода с сагами, за легионов все нормально, а у нежити опять после 2 миссии предлагет экспортировать героя и ВСЕ!!! я уже ничего не понимаю...

мистика 0_о

Добавлено (03.07.2009, 16:11)
---------------------------------------------
Выкладываю пока только 1 сагу - ЛП, вторая просто пока еще неготова да и баланс пока необкатан...
работы над сагами идут медленно в связи с проблемами с железом...
скачать пока только отсюда:
http://www.save-files.ru/downloa....954827d
на неведаар вылажу обе когда комп починю

Изменения:
Переработаны карты (половина 4 миссии перерисована) подправлен баланс(я лично проходить непробывал (комп не тянет Дисы), жду сильной критики, так как тестер сказал что сложнее стало)
Переработан ИИ, изменены некоторые названия в соответсвии с D1, изменен урон заклинаний
Примечание 1: Установка указать архиву путь к папке с Disciples 2 - Rise of the Elves, подтвердить замену файлов (при желании можно сделать копию папки globals)
Примечание 2: полностью несовместим с МоДом(ами) (временно)

Добавлено (05.07.2009, 10:15)
---------------------------------------------
ну собстно подлатал комп (поставил предпоследнюю софтину и дисы) ща возьмусь за орды нежити...вскором времени можно ожидать выход исправленой саги


…Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо.
(с)Иоганн Вольфганг фон Гете. Фауст

Добрый герой - тупая сволочь. Он не способен оценить размах замысла злого гения (с) Безымянный Тролль
Neutral Дата: Понедельник, 06.07.2009, 05:10 | Сообщение # 57
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 33
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (valerikchamin)
У меня опять борода с сагами, за легионов все нормально, а у нежити опять после 2 миссии предлагет экспортировать героя и ВСЕ!!! я уже ничего не понимаю...

Попробуй обойти эту ***** :
После того как экспортировал гера,начинай заново сагу и на первом же ходу вводи чит "WEARETHECHAMPIONS" - он на победу в сценарии.Дальше анологично.Покудо не дойдёт до нужной странички саги(всё должно получиться,!только вводи сразу,не шагая!)

FairYng Дата: Четверг, 09.07.2009, 16:18 | Сообщение # 58
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
Quote (valerikchamin)
У меня опять борода с сагами, за легионов все нормально, а у нежити опять после 2 миссии предлагет экспортировать героя и ВСЕ!!!

А у меня и с Легионами так. Что бы это значило? :) Дочитить до третьей миссии мне не лень, но уж больно жалко героя прокачанного терять!

"Эльфы не люди, и понимают всё не как люди" © М. Успенский



Вот с работы выгонят - книжку напишу © Альба

Всё было настолько плохо, что в помощи нуждалась даже помощь.©

Nevendaar FM - DJ FairYng
Лис Дата: Четверг, 09.07.2009, 16:29 | Сообщение # 59
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 316
Репутация: 180
Статус: Offline
какието странные проблемы и появляются они все чаще...

…Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо.
(с)Иоганн Вольфганг фон Гете. Фауст

Добрый герой - тупая сволочь. Он не способен оценить размах замысла злого гения (с) Безымянный Тролль
Neutral Дата: Четверг, 09.07.2009, 17:59 | Сообщение # 60
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 33
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Лис)
А у меня и с Легионами так. Что бы это значило? Дочитить до третьей миссии мне не лень, но уж больно жалко героя прокачанного терять!

Тебе просто нужно два раза ввести код и ты уже на третьей миссии со своим экспортированым героем...Непонимаю где здесь может образоваться лень и потеря гера!Это займёт,ну секунд 45,если не меньше!У меня раньше почти всегда были такие проблемы перед последней миссияй,попробуйте переустановить игру...И наслаждайтесь,саги все в норме!

P.S.Кстати Лис, когда нас порадуешь очередной вкусностью?;)

Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples II » Кампании из Disciples SL в Disciples II RotE (Новая жизнь старого Невендаара...)
Поиск: