Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: FairYng  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples II » Лучший жезловик (Rod Planter) в Disciples II (Наш пострел везде поспел, или наиболее эффективный жезловик)
Лучший жезловик (Rod Planter) в Disciples II
Кто лучший из "жезловтыкателей"?
1. Старейшина (Кланы) [ 23 ] [9.43%]
2. Архангел (Империя) [ 48 ] [19.67%]
3. Баньши (Нежить) [ 60 ] [24.59%]
4. Баронесса (Легионы) [ 34 ] [13.93%]
5. Мудрец (Эльфы) [ 76 ] [31.15%]
6. Все равны, как на подбор... [ 11 ] [4.51%]
Всего ответов: 244
Гортхауэр Дата: Суббота, 17.01.2015, 16:15 | Сообщение # 466
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 44
Репутация: 31
Статус: Offline
Ну скажем так, дедушка единственный жезл, кем я не прошел кампанию:)
А если подробнее... при макс лидерстве(полном отряде) он практически бесполезен. Даже баронесса эффективнее - ее способность позволяет убивать сильные пачки врагов по частям. Можно конечно качнуть одно лидерство и на этом успокоиться, но энты то не растут в уровнях, а значит с мощным отрядом нейтралов или врагов он не справится... Да и дамага у него будет мало. Я еще пробовал деду раскачивать броню и ставить вперед, тогда чуть лучше, но всеравно не айс...
Денисик Дата: Суббота, 17.01.2015, 17:24 | Сообщение # 467
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Цитата Гортхауэр ()
дедушка единственный жезл, кем я не прошел кампанию:)
А если подробнее... при макс лидерстве(полном отряде) он практически бесполезен
именно в кампании не редкость встретить проапанную пачку, которая в рубке быстро проредит передний строй - тут и пригодится саммон, закрыть брешь и выиграть раунд для стрельбы заднего ряда в упор. Это позволяет не особо возиться со сбором аптечки и всякого щмота для взятия мощного гарнизона, наукопления маны для обкаста толстых нейтралов и т.д. Просто уметь надо пользоваться достающимися возможностями :)
Цитата Гортхауэр ()
Я еще пробовал деду раскачивать броню и ставить вперед
а зачем? большой ХП, варды от стихий и броня отлично заменяют аптечку - пока вражьи стрелки будут почём зря дедушку ковырять, он саммонами отгородит стрелков своего заднего ряда от ближников и те устроят тир. Т.е. основной проблемой при прохождении миссии станет подъём и отхил выбитых бойцов передней линии в главной пачке. Но это вопрос решаемый, причем несколькими способами.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Гортхауэр Дата: Суббота, 17.01.2015, 19:43 | Сообщение # 468
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 44
Репутация: 31
Статус: Offline
Денисик, все что ты расписал хорошо для выигрывания отдельного боя. Но вот при прохождении целой карты почти каждый бой терять переднюю линию(или кого-то в ней) совсем не гуд. Я вообще играя за эльфов или импению как правило стараюсь заканчивать бои полностью здоровым(т.к есть лекари) кроме совсем уж сложных случаев.

PS: А вообще я затею пройти дедушкой кампанию не бросил , просто пока не прошел ;)
Воин Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 10:07 | Сообщение # 469
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 907
Репутация: 199
Статус: Offline
Цитата Гортхауэр ()
PS: А вообще я затею пройти дедушкой кампанию не бросил , просто пока не прошел
Я тоже не проходил полностью сагу за Альянс играя именно Мудрецом, но это кажется весьма интересным.

Бесрезен умирает..., но старички все еще помнят Дисы :)
Денисик Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 10:31 | Сообщение # 470
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Цитата Гортхауэр ()
при прохождении целой карты почти каждый бой терять переднюю линию(или кого-то в ней) совсем не гуд. Я вообще играя за эльфов или импению как правило стараюсь заканчивать бои полностью здоровым
я тоже :) Но это не отменяет ценность возможности выиграть бой против попавшейся неожиданно сильной пачки без экстренной необходимости большого расхода маны или аптечки - их ведь может и не быть на момент, когда понадобятся. Т.е. так играть быстрее получается - меньше возни с подготовкой к штурмам или нападениям, меньше потерянных ходов на восстановление боеспособности покоцанной пачки.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
GoR Дата: Понедельник, 19.01.2015, 02:02 | Сообщение # 471
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
"стараюсь заканчивать бои полностью здоровым"
Это наверно свойчтвенно всем любителям игр. Перфекционизм - брат фантазии.


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...


Сообщение отредактировал GoR - Понедельник, 19.01.2015, 02:02
Гортхауэр Дата: Понедельник, 19.01.2015, 12:39 | Сообщение # 472
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 44
Репутация: 31
Статус: Offline
Денисик, Теоретически да, может помочь в безвыходной сетуации, на практике такие случаи у меня если и были то очень редко. Проще с записи начать :) Насчет быстрее играть - опять же не согласен. Выбитую переднюю линию нужно после каждого такого случая возрождать, потом лечить, т.е это как раз время, деньги(или банки). Реально может пригодиться только если денег море а манны по нулям, но у меня почему - то чаще наоборот. А во всех остальных случаях при полной пачке дедушка будет просто стоять, ничем не помогая своему отряду. Хотя конечно есть еще сферы и талисманы...

GoR, просто не вижу смысла тратить деньги или ходы на карте на лечение, если можно отлечиться на халяву прямо в бою. Впрочем это только у империи и эльфов...
Воин Дата: Понедельник, 19.01.2015, 14:59 | Сообщение # 473
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 907
Репутация: 199
Статус: Offline
Мне кажется, в целях разнообразия, дабы усложнить игровой процесс, эльфийский Мудрец как раз подходит.

Бесрезен умирает..., но старички все еще помнят Дисы :)
Гортхауэр Дата: Понедельник, 19.01.2015, 18:26 | Сообщение # 474
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 44
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата Воин ()
Мне кажется, в целях разнообразия, дабы усложнить игровой процесс, эльфийский Мудрец как раз подходит.

Незнаю, помню когда баронессой играл, было интересно, но она хотябы иногда(даже на высоких уровнях) использует свою родную атаку - города, руины, ей кстати столицы удобно брать. Да и некоторые особо сильные отряды неплохо бить по частям, а вот дедушка при полной пачке будет бесполезен, конечно теоретически он может заменить энтом убитого воина, но я как-то обычно стараюсь без потерь бои завершать, и как правило это получается.

А так... щас собственно играю дедушкой, планирую бронировать и ставить вперед, оставив заднюю линюю другим юнитам(эльфы какраз ей и сильны) и не качать лидерство выше 3, оставив два передних места для энтов. Но пока вот застрял на 3 или 4 миссии :)
Воин Дата: Вторник, 20.01.2015, 14:40 | Сообщение # 475
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 907
Репутация: 199
Статус: Offline
Цитата Гортхауэр ()
а вот дедушка при полной пачке будет бесполезен,
Ему не обязательно максимальное лидерство.
Цитата Гортхауэр ()
не качать лидерство выше 3
. Можно, как вариант.

Бесрезен умирает..., но старички все еще помнят Дисы :)
BackFromHell Дата: Среда, 21.01.2015, 00:21 | Сообщение # 476
Пожиратель душ (Predator of souls)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 399
Репутация: 226
Статус: Offline
Кстати насчёт атаки баронессы есть не вполне очевидный факт: если враг, на которого накладывается ужас, сидит в городе, вместо ужаса применяется паралич. При этом шанс попадания выше, чем у баньши, да и растёт быстрее. Короче для столиц качаем баронесс : )

<Hunting for living>

Я предупредил вас товарищи из ДОМ. Насчет захватов, доминирований, провакаций и прочей херни из мозга Ромеля! -Курлович
Мы фанаты Дисайплес... Мы привыкли ждать. -Gor
Это не какой-нибудь обычный бред, это нетленнеший трешак я все уже в блокнот закинул. -Gorgar
Денисик Дата: Среда, 21.01.2015, 09:55 | Сообщение # 477
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Цитата Гортхауэр ()
во всех остальных случаях при полной пачке дедушка будет просто стоять, ничем не помогая своему отряду
даже нубом любой командир может юзать аптечку. У деда иня 40, не как у баньши или архангела - можно дать ему пару банок на 100, а лучше 200 ХП и перед важным боем заменить лекаршу стрелком. Ну т.е. я перечисляю разные случаи пользы, а собеседник демонстрирует неумение играть в Дисы :)

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)

Сообщение отредактировал Денисик - Среда, 21.01.2015, 13:36
Воин Дата: Среда, 21.01.2015, 14:20 | Сообщение # 478
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 907
Репутация: 199
Статус: Offline
Цитата BackFromHell ()
При этом шанс попадания выше, чем у баньши, да и растёт быстрее.
Конечно выше - у Баньши - 70 %, у Баронессы - 80 % (на 10-м уровне - это 89 % + возможности повысить точность). Для штурма столиц как раз.

Бесрезен умирает..., но старички все еще помнят Дисы :)
Гортхауэр Дата: Суббота, 24.01.2015, 00:16 | Сообщение # 479
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 44
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата BackFromHell ()
Кстати насчёт атаки баронессы есть не вполне очевидный факт: если враг, на которого накладывается ужас, сидит в городе, вместо ужаса применяется паралич. При этом шанс попадания выше, чем у баньши, да и растёт быстрее. Короче для столиц качаем баронесс : )

Это да:) Чаще всего именно в городах и руинах используется атака баронессы:)

Денисик, ты перечисляеш разные крайне редкие варианты, которые ничто иное, как исключения, лишь подтверждающие правило :)
Кстати, последнее это вообще польза от бутылок, а не от дедушки:)

А вообще, ты как-то враждебно меня воспринимаешь, видимо думаеш, что мне не нравится дедушка. Но это не так. Наоборот, сама идея такого жезла мне очень понравилась, и на первых уровнях он весьма крут, но на мой взгляд разработчики немного не доработали его, не учли что получится при его прокачке в качестве героя. И вот эта ошибка то мне и не нравится. :)
Вобщем дедушку на старших уровнях однозначно надо усиливать! B)
Gorgar Дата: Понедельник, 26.01.2015, 01:29 | Сообщение # 480
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата Гортхауэр ()
Незнаю, меня в эльфийском жезле больше всего огорчает то , что у него нет будущего(раскачивать почти бесполезно) , вот если бы энт рос вместе с дедушкой..

Да куда ему еще и энт чтобы рос? он крут, за что платит тем что тормоз и стоит дороже. Может победить огра и все такое. А раскачивать любого жезловика смысла нет, это ИИ в Д2 игроков избаловал, я уже писал об этом.

Добавлено (26.01.2015, 01:29)
---------------------------------------------

Цитата Гортхауэр ()
А если подробнее... при макс лидерстве(полном отряде) он практически бесполезен.

Я тебя счес шокирую - не нужно брать макс лидерство ему.
Цитата Гортхауэр ()
но энты то не растут в уровнях, а значит с мощным отрядом нейтралов или врагов он не справится... Да и дамага у него будет мало.

Но они бесконечны. в этом вся суть.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples II » Лучший жезловик (Rod Planter) в Disciples II (Наш пострел везде поспел, или наиболее эффективный жезловик)
Поиск: