Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: FairYng  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples II » Лучший жезловик (Rod Planter) в Disciples II (Наш пострел везде поспел, или наиболее эффективный жезловик)
Лучший жезловик (Rod Planter) в Disciples II
Кто лучший из "жезловтыкателей"?
1. Старейшина (Кланы) [ 23 ] [9.43%]
2. Архангел (Империя) [ 48 ] [19.67%]
3. Баньши (Нежить) [ 60 ] [24.59%]
4. Баронесса (Легионы) [ 34 ] [13.93%]
5. Мудрец (Эльфы) [ 76 ] [31.15%]
6. Все равны, как на подбор... [ 11 ] [4.51%]
Всего ответов: 244
Twidr Дата: Понедельник, 25.03.2013, 19:10 | Сообщение # 451
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 19
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот не удержусь... вы - личность слишком яркого развития и "не-нубства", чтоб можно было просто не замечать.
Мореплавание действительно очки движения не жрёт - оно жрёт ману (бессмысленность расходования каковой на жезлоносцев - основная тема предыдущего поста)!
Но, допустим, это не было б бесмысленным; попробуем найти смысл в сём загадочном действе (использовании мореплавания на жезловика):
мореплавание стоит 50 маны; жезл жезловик может поставить в ход один (независимо от очков движения); источник маны приносит 50 очков за ход.
Таким образом, вы предлагаете израсходовать на жезловика (и НЕ израсходовать на действующую армию) заклинание за 50 ради того, чтобы жезловик добежал за один, а не два (большие участки воды - всё-таки редки) хода до источника маны, который, благодаря всем этим усилиям, принесёт (что бы вы думали?!) - 50 очков маны...
Хитрый план катить жезловика!!!
Впрочем - вы, выше, намекали на использование на жезловика ещё и быстроты?
Да, это позволит жезловику поставить, в ход, второй жезл - всё это принесёт по 50 очков маны из каждого источника (и потребует всего лишь 200 очков маны - 50 на мореплавание и 150 на быстроту)...

Комментарии излишни... по поводу нубства, особенно
Денисик Дата: Понедельник, 25.03.2013, 20:15 | Сообщение # 452
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Цитата (Twidr)
комментарии излишни... по поводу нубства, особенно
подытожу... слегка. ИИ имеет привычку обкастовывать палкотыков рядом со своими ресурсами, а человек - и того более трудный соперник. Если для освоения понадобились ресурсы, то это означает, что игра затянулась, соперник(и) не заперт в столице, и надо копить ресурсы. Если карта хорошо известна (а чаще всего это так и есть), то застолбить редкий вид маны, нужный для многих кастов - милое дело, а уж тем более если возня пошла позиционная - тогда и вовсе кроме как ухищрениями лишний источник маны фигушки оттяпаешь. Вот тут-то и пригодятся не только собственные касты, но и любые трофеи с карты. "Всё для фронта, всё для победы"(с) в действии. Причём это касается не столько именно палкотыков, сколько вообще соперничества по всей карте, включая и их тоже.
P.S.а мореплавание таки расходует не только ману... очки хода будут тратиться по-любому, кастуй его или нет, вопрос лишь - сколько.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
GoR Дата: Понедельник, 25.03.2013, 20:39 | Сообщение # 453
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Денисик, ну... Я тоже все предпочитаю вливать в ГГ.


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
nonstop Дата: Понедельник, 13.05.2013, 02:19 | Сообщение # 454
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 230
Репутация: 97
Статус: Offline
Цитата (Денисик)
а уж тем более если возня пошла позиционная

Да она всегда позиционная, если карта наверное не XL(на таких принципиально не играю,по этому не могу сказать).
Даже не представляю не позиционной борьбы в игре.Все на разведке и на позициях завязано, за каждую клетку свои провокации и своя войнушка маленькая.
Если не такая, то психологическая уж точно.

Цитата (Twidr)
Да, это позволит жезловику поставить, в ход, второй жезл - всё это принесёт по 50 очков маны из каждого источника (и потребует всего лишь 200 очков маны - 50 на мореплавание и 150 на быстроту)...


Очки хода на следующий день,позволят ему продвинуться дальше,тем самым он откроет дополнительную территорию , либо позволит ему добраться быстрее до следующего , не менее важного ресурса , типа золота и т.д. Зависит от приоритета,если жезловик вообще не под угрозой,ходит по разведанной местности и срочно не нужен в другом месте,то тогда конечно смысла нет.
Стратегия хоть и пошаговая,но и в пошаговых стратегиях скорость никто не отменял. Чем быстрее будет разведана территория и взяты ресурсы,или даже самое главное , отжаты у соперника , либо даже незастолбленные им (с твоей помощью) важные для него рудники , тем больше шансов на победу.


Сообщение отредактировал nonstop - Понедельник, 13.05.2013, 02:32
GoR Дата: Вторник, 14.05.2013, 01:16 | Сообщение # 455
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Цитата (nonstop)
Очки хода на следующий день,позволят ему продвинуться дальше,тем самым он откроет дополнительную территорию , либо позволит ему добраться быстрее до следующего , не менее важного ресурса , типа золота и т.д. Зависит от приоритета,если жезловик вообще не под угрозой,ходит по разведанной местности и срочно не нужен в другом месте,то тогда конечно смысла нет. Стратегия хоть и пошаговая,но и в пошаговых стратегиях скорость никто не отменял. Чем быстрее будет разведана территория и взяты ресурсы,или даже самое главное , отжаты у соперника , либо даже незастолбленные им (с твоей помощью) важные для него рудники , тем больше шансов на победу.

"Цивилка", одним словом.


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
kuroihosi Дата: Суббота, 22.06.2013, 23:57 | Сообщение # 456
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 80
Репутация: 18
Статус: Offline
Какие жаркие тут у вас споры)

Две моих больших неразделённых любви - Баньши и Архангел. Обе воплощают противостоящие друг другу образы могущественных Леди в Белом и Святой Леди. Красота, одним словом) Но больше всё-таки нравится Баньши. И конечно, принципиальную светлую чистоту не сравнить с игривой смертельной лаской)

Он очень любил читать. Если идея автора ему не нравилась, он прекращал чтение. Если нравилась - читал дальше. Но он никогда не пытался написать книгу за автора.

Сообщение отредактировал kuroihosi - Суббота, 22.06.2013, 23:57
Gorgar Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 00:54 | Сообщение # 457
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата (kuroihosi)
Обе воплощают противостоящие друг другу образы могущественных Леди в Белом и Святой Леди.

Мне всегда казались противостоящими друг другу Архангел и Баронесса.
Цитата (nonstop)
Да она всегда позиционная, если карта наверное не XL(на таких принципиально не играю,по этому не могу сказать).
Даже не представляю не позиционной борьбы в игре.Все на разведке и на позициях завязано, за каждую клетку свои провокации и своя войнушка маленькая.
Если не такая, то психологическая уж точно.

Да кстати возможно поэтому летающие жезловики послабее нелетающих.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
GoR Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 13:59 | Сообщение # 458
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Цитата (Gorgar)
Архангел и Баронесса

Тут скорее дело привычки. Библейское противопоставление рая и ада... Плюс, игровая концепция.
Но если рассматривать отдельно... То дарующая жизнь Архангел очень красиво противопоставляется мертвой Баньши. Да и обе в белом.


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
Гортхауэр Дата: Четверг, 15.01.2015, 16:01 | Сообщение # 459
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 44
Репутация: 31
Статус: Offline
Интересную тему подняли - лучший жезлоносец. Но лучший в чем? В лечении лучший - архангел, в призыве - дедушка, а в параличе - баньши :D
Ну а если серьезно - для себя выделяю 4 категории жезликов:

1) Собственно жезлоносец или жезлик на 1-2 раза:
Характеристики: Имеет 1, редко 2 уровень, не имеет банок, артов и других вещей, как правило не получает магической поддержки, избегает боев, разьве что вора может убить или сразиться с вражеским жезловиком если нет выбора.
Цели и задачи: Максимально быстро воткнуть жезл. Второстепенная задача - остаться в живых.
Лучший жезл: Баронесса или архангел, ибо полет))) Однако баронесса на мой взгляд всетаки чуть более живуча.

2)Долговременный жезлоносец на карте:
Характеристики: Качается минимум до 3 уровня, имеет +1 лидерства и 2 юнита поддержки, обычно имеет с собой банки(иногда арт или знамя), прикрывается магией, атакует воров чужих жезлов и мелких нейтралов, избегает серьезных героев врага.
Цели и задачи: меняются местами, теперь основная задача - выжить, по возможности воткнуть жезл.
Лучший жезл: Архангел, на 3 уровне он более живуч чем баронесса, и легче растет до 3 уровня.(на картах с маленьким количеством воды с ним конкурирует эльфийский дедушка)

3)Основной герой карты:
Характеристики: Качается минимум до 6 уровня и выше. имеет минимум 3 лидерства, банки,знамя,арты,сапоги - все как у героя. прикрывается магией и вовсю воюет.
Цели и задачи: Как у обычного героя - развиваться и мочить всех, постановка жезлов для него - лишь приятный бонус.
Лучший жезл: Баньши. Полет для такого жезла уже мало важен ибо есть сапоги стихий или на скорость. Важнее скорость прокачки и эффективность в бою на высоких уровнях. Баньши тут однозначный лидер.

4)Основной герой кампании:
Характеристики: Из названия понятны:)
Цели и задачи: Пройти кампанию :D А если серьезно, для такого жезла важна сравнительная эффективность по сравнению с замковым юнитом той-же категории или обычным героем.
Лучший жезл: Старейшина гномов. На высоких уровнях он практически ничем не уступает герою воину гномов, но при этом сам ставит жезлы. У всех других жезлов сравнительная эффективность ниже их аналогов.

PS: в опросе толком неуказано по каким именно параметрам оценивать жезла, поэтому я предположу , что имеется ввиду первая категория - самый обычный некачаемый жезловик, и голосую за Баронессу:)
BackFromHell Дата: Пятница, 16.01.2015, 04:48 | Сообщение # 460
Пожиратель душ (Predator of souls)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 399
Репутация: 226
Статус: Offline
Гортхауэр, отвечая на твой главный вопрос)

Цитата
Интересно, а кто, по-вашему, лучший из жезловиков, вне зависимости от расовой принадлежности? Чей дизайн оригинальнее? Кто в бою несравним с другими? Чей голос вам снится по ночам? Голосуем в опросе, комментируем в топике :) .

<Hunting for living>

Я предупредил вас товарищи из ДОМ. Насчет захватов, доминирований, провакаций и прочей херни из мозга Ромеля! -Курлович
Мы фанаты Дисайплес... Мы привыкли ждать. -Gor
Это не какой-нибудь обычный бред, это нетленнеший трешак я все уже в блокнот закинул. -Gorgar
Гортхауэр Дата: Пятница, 16.01.2015, 14:27 | Сообщение # 461
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 44
Репутация: 31
Статус: Offline
BackFromHell, ну я это воспринял как шутку, или призыв поделиться впечатлениями :)
И видимо не только я, т.к в теме главным образом обсуждали таки эффективность :) Но вот эффективность в чем - это уже интересный вопрос, потому и расписал подробно свое мнение
Воин Дата: Пятница, 16.01.2015, 15:42 | Сообщение # 462
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 907
Репутация: 199
Статус: Offline
Большинство голосов было отдано эльфийскому Мудрецу. Понятно почему. Но у каждого свои предпочтения.

Бесрезен умирает..., но старички все еще помнят Дисы :)
Гортхауэр Дата: Пятница, 16.01.2015, 17:34 | Сообщение # 463
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 44
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата Воин ()
Большинство голосов было отдано эльфийскому Мудрецу. Понятно почему. Но у каждого свои предпочтения.

Незнаю, меня в эльфийском жезле больше всего огорчает то , что у него нет будущего(раскачивать почти бесполезно) , вот если бы энт рос вместе с дедушкой... к сожалению даже в моде у меня это сделать пока не получилось :)
А на начальных уровнях он конечно хорош, жаль только не летает.
Денисик Дата: Суббота, 17.01.2015, 09:07 | Сообщение # 464
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Цитата Гортхауэр ()
у него нет будущего
почему это? С каждым апом заметно растет ХП, постепенно добавляется лидерство, с абилкой ини в полтора раза резвее ставит саммона - это хороший шанс успеть отгородиться от напавших. Как тыловой саммонер дедуля очень хорош.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Воин Дата: Суббота, 17.01.2015, 11:26 | Сообщение # 465
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 907
Репутация: 199
Статус: Offline
Цитата Гортхауэр ()
Незнаю, меня в эльфийском жезле больше всего огорчает то , что у него нет будущего(раскачивать почти бесполезно)

Будущее то есть и любой жезловик, особенно прокачанный + с доппредметами (артефакты, знамена и проч.), может приносить большую пользу.

Бесрезен умирает..., но старички все еще помнят Дисы :)
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples II » Лучший жезловик (Rod Planter) в Disciples II (Наш пострел везде поспел, или наиболее эффективный жезловик)
Поиск: