Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: FairYng  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples II » Лучший жезловик (Rod Planter) в Disciples II (Наш пострел везде поспел, или наиболее эффективный жезловик)
Лучший жезловик (Rod Planter) в Disciples II
Кто лучший из "жезловтыкателей"?
1. Старейшина (Кланы) [ 23 ] [9.43%]
2. Архангел (Империя) [ 48 ] [19.67%]
3. Баньши (Нежить) [ 60 ] [24.59%]
4. Баронесса (Легионы) [ 34 ] [13.93%]
5. Мудрец (Эльфы) [ 76 ] [31.15%]
6. Все равны, как на подбор... [ 11 ] [4.51%]
Всего ответов: 244
Гортхауэр Дата: Четверг, 05.02.2015, 10:28 | Сообщение # 496
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 44
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата Воин ()
Ну почему недоделку. В принципе, все создано как говорится с нуля, за исключением нескольких юнитов из числа нейтральных эльфов (а что в этом плохого?)

Плохо не использование нейтральных эльфов, плохо то, что самих юнитов у эльфов раза в 2 наверное меньше, чем у любой другой рассы. То есть разработчики явно пожадничали. Да и другие недоделки видны, например тот же жезл не наращивает боевую мощь с уровнем, а у кентавра латника - не растет броня....

Цитата Гортхауэр ()
Уже была идея, но никто ее так и не реализовал.

Ну я попробую:) А вообще, если кто-то хочет помочь, или есть какие-то наработки - пишите в теме мода, буду только рад. Особенно пригодилась бы помощь как раз по созданию новых юнитов.


Сообщение отредактировал Гортхауэр - Четверг, 05.02.2015, 10:32
Воин Дата: Четверг, 05.02.2015, 13:10 | Сообщение # 497
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 907
Репутация: 199
Статус: Offline
Цитата Гортхауэр ()
Плохо не использование нейтральных эльфов, плохо то, что самих юнитов у эльфов раза в 2 наверное меньше, чем у любой другой рассы.
Нет, не в 2 раза. Если у 4-х рас - Империя, Кланы, Орды и Легионы по 26 юнитов в ветках развития (+допюниты), у эльфов всего на 2 меньше - 24.

Цитата Гортхауэр ()
а у кентавра латника - не растет броня....
Это легко поправить. Кстати у Сэра Аллемона тоже, хотя он унюнит.

Цитата Гортхауэр ()
А вообще, если кто-то хочет помочь, или есть какие-то наработки - пишите в теме мода, буду только рад. Особенно пригодилась бы помощь как раз по созданию новых юнитов.
Ок.

Бесрезен умирает..., но старички все еще помнят Дисы :)
Гортхауэр Дата: Четверг, 05.02.2015, 14:04 | Сообщение # 498
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 44
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата Воин ()
Нет, не в 2 раза. Если у 4-х рас - Империя, Кланы, Орды и Легионы по 26 юнитов в ветках развития (+допюниты), у эльфов всего на 2 меньше - 24.

Ну если без доп юнитов и первого уровня, а брать именно раскачку, то у эльфов:
3 воины + 3 маги + 4 лекари + 8 вроде бы лучники... итого 18
К примеру нежить:
7 воины + 10 маги + 2 лучники + 4 драконы, итого 21
В 2 раза я конечно загнул, но всеравно маловато... да и нехватка юнитов у эльфов почему-то острее чувствуется чем у остальных...
Цитата Воин ()
Это легко поправить. Кстати у Сэра Аллемона тоже, хотя он унюнит.

Собственно уже. Опять нейтральный редкий юнит? Я если честно ими не особо интересуюсь...
Воин Дата: Пятница, 06.02.2015, 13:10 | Сообщение # 499
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 907
Репутация: 199
Статус: Offline
Цитата Гортхауэр ()
Ну если без доп юнитов и первого уровня, а брать именно раскачку
Я подразумевал всех юнитов (кроме стражей столицы, лидеров и призывных существ).

Цитата Гортхауэр ()
В 2 раза я конечно загнул, но всеравно маловато... да и нехватка юнитов у эльфов почему-то острее чувствуется чем у остальных...
По мне так нормально у них юнитов.

Цитата Гортхауэр ()
Собственно уже.
Это как понять?

Бесрезен умирает..., но старички все еще помнят Дисы :)
Денисик Дата: Пятница, 06.02.2015, 14:31 | Сообщение # 500
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Цитата Гортхауэр ()
В 2 раза я конечно загнул
вы просто не владеете матчастью. Рекордно малая численность юнитов в Д2 не у Альянса.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Гортхауэр Дата: Пятница, 06.02.2015, 22:26 | Сообщение # 501
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 44
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата Воин ()
Я подразумевал всех юнитов (кроме стражей столицы, лидеров и призывных существ).

Я имел ввиду только качаемых, тобишь ветки развития... Но ты прав, меньше не на много, но почему-то именно у эльфов их сильно не хватает...
Цитата Воин ()
По мне так нормально у них юнитов.

Ну у каждого свое мнение:) Не думаю что ты будешь против, если я добавлю новых:) Тем более я планирую не только эльфам добавлять... если получится конечно же...
Просто эльфам на мой взгляд - это необходимей всего.
Цитата Денисик ()
Это как понять?

Уже сделал рост брони латнику. Я его вообще серьезно поднял(хотя это и временное решение)
У него рост брони приличный и есть рост инициативы. Будет по 50 того и другого в конечном итоге.
Цитата Денисик ()
вы просто не владеете матчастью. Рекордно малая численность юнитов в Д2 не у Альянса.

А у кого тогда? Я считал :) меньше всех у эльфов:)
Кстати, спасибо за репутацию, а что она дает?
Воин Дата: Суббота, 07.02.2015, 08:45 | Сообщение # 502
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 907
Репутация: 199
Статус: Offline
Цитата Гортхауэр ()
Я имел ввиду только качаемых, тобишь ветки развития...
Понятно.

Цитата Гортхауэр ()
Но ты прав, меньше не на много, но почему-то именно у эльфов их сильно не хватает...
По-видимому потому, что ветки развития воинов ближнего боя и магов у них короткие.

Цитата Гортхауэр ()
Не думаю что ты будешь против, если я добавлю новых:)
Конечно нет. А в помощь новый, обновленный редактор графических файлов ДС 2 (в т.ч. анимации) D2ResExplorer

Цитата Гортхауэр ()
Кстати, спасибо за репутацию, а что она дает?
Авторитет, престиж, возможно... что-то другое.

Бесрезен умирает..., но старички все еще помнят Дисы :)
Денисик Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 10:04 | Сообщение # 503
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Цитата Гортхауэр ()
Я считал
значит и с математикой проблемы. Это и подсчитано много лет тому назад, и обсуждалось на форуме. Простите, я слишком давно здесь (а есть и ещё ранее пришедшие), чтобы снова заводить эту шарманку.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Гортхауэр Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 18:03 | Сообщение # 504
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 44
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата Денисик ()
По-видимому потому, что ветки развития воинов ближнего боя и магов у них короткие.

Да и лекарей ветка не особо интересна... по сути только ветка лучников радует
Цитата Денисик ()
Конечно нет. А в помощь новый, обновленный редактор графических файлов ДС 2 (в т.ч. анимации) D2ResExplorer

Благодарю, это пригодиться :) Но где он там? или название сменилось?
Цитата Денисик ()
значит и с математикой проблемы. Это и подсчитано много лет тому назад, и обсуждалось на форуме. Простите, я слишком давно здесь (а есть и ещё ранее пришедшие), чтобы снова заводить эту шарманку.

Даже не знаю что ответить... я как бы в своей математике уверен, может тебе свою проверить? :)
А зачем шарманку заводить я вообще не понял) Данный вопрос, в отличии от многих других вполне четкий и подтверждаемый фактами - сухие числа качаемых юнитов за каждую рассу - дадут ответ. Если интересно - могу привести их и даже список написать, чтобы непоняток и лишних споров не было)


Сообщение отредактировал Гортхауэр - Воскресенье, 08.02.2015, 18:06
nonstop Дата: Понедельник, 09.02.2015, 02:29 | Сообщение # 505
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 230
Репутация: 97
Статус: Offline
О чем вы спорите?
Самый лучший жезловик = летающий жезловик.Дед просто читер,потому что эльф лесом типа вроде ходит.Играй за беньшу,так та вообще еле тащиться,за то, если что, апнет воина для героя.


Сообщение отредактировал nonstop - Понедельник, 09.02.2015, 02:32
Воин Дата: Понедельник, 09.02.2015, 15:23 | Сообщение # 506
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 907
Репутация: 199
Статус: Offline
Цитата Гортхауэр ()
Благодарю, это пригодиться Но где он там? или название сменилось?
Название в файлах:D2ResExplorer.RC15.

Цитата Гортхауэр ()
А зачем шарманку заводить я вообще не понял) Данный вопрос, в отличии от многих других вполне четкий и подтверждаемый фактами - сухие числа качаемых юнитов за каждую рассу - дадут ответ. Если интересно - могу привести их и даже список написать, чтобы непоняток и лишних споров не было)
Думаю, что мы несколько отклонились от темы, ведь не расе эльфов тема посвящена, а именно жезловикам.

Цитата nonstop ()
О чем вы спорите?
Эльфийского Мудреца обсуждаем.

Цитата nonstop ()
потому что эльф лесом типа вроде ходит
Так и есть.

Бесрезен умирает..., но старички все еще помнят Дисы :)
Gorgar Дата: Вторник, 10.02.2015, 21:42 | Сообщение # 507
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата nonstop ()
О чем вы спорите?
Самый лучший жезловик = летающий жезловик.Дед просто читер,потому что эльф лесом типа вроде ходит.Играй за беньшу,так та вообще еле тащиться,за то, если что, апнет воина для героя.
С этим трудно не согласится, крутость в бою тоже имхо вторична.
Цитата Денисик ()
вы просто не владеете матчастью. Рекордно малая численность юнитов в Д2 не у Альянса.

Он просто считает с саммонами.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Денисик Дата: Среда, 11.02.2015, 08:30 | Сообщение # 508
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Цитата Gorgar ()
Он просто считает с саммонами
почему такой вывод?
Цитата Гортхауэр ()
Я имел ввиду только качаемых, тобишь ветки развития...

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Гортхауэр Дата: Пятница, 13.02.2015, 20:28 | Сообщение # 509
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 44
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата nonstop ()
Самый лучший жезловик = летающий жезловик

Если без раскачки, то да, потому я выбирал лучшего между архангелом и баронессой
Цитата nonstop ()
Думаю, что мы несколько отклонились от темы, ведь не расе эльфов тема посвящена, а именно жезловикам.

Ага, есть такой момент, предлагаю прочие вопросы в теме мода обсуждать:) Там будет уместнее
Gorgar Дата: Четверг, 12.03.2015, 23:28 | Сообщение # 510
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата Денисик ()
почему такой вывод?

Потому что ты считал с самонами.
Цитата Гортхауэр ()
Если без раскачки, то да, потому я выбирал лучшего между архангелом и баронессой

Ну без раскачки мудрец опять получается в выигрые так как она ему не нужна, другое дело что он тормоз, а значит как жезловик все же не очень, гномы хотя бы мореплавание кинуть могут а этот если жезл надо ставить на острове оказывается в конкретном пролете, как впрочем и баньши, кстати тоже весьма эффективный в бою жезловик то есть такой вот типа баланс..

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples II » Лучший жезловик (Rod Planter) в Disciples II (Наш пострел везде поспел, или наиболее эффективный жезловик)
Поиск: