Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » "Эльфийский ливень" (тир - место тренировок воинов дальнего боя и бесед про них)
"Эльфийский ливень"
Дата: Пятница, 13.03.2009, 16:45 | Сообщение # 1

Ветеран-лучник, собственными руками расчистивший от папоротника и кустарников поляну среди древнего Леса неподалёку от эльфийского поселения, сделал стрельбище для лучников, метателей, арбалетчиков и прочих воинов дистанционного боя.
Тир - для тренировок молодых, начинающих стрелков, готов - мишени развешаны, запасные имеются, для разных гостей есть и дрова в костёр, и ручеёк для ледяных стрел, и валун для каменных осколков, и прочие надобности.
А коли из умелых лукарей кто в гости наведается - стоит шатёр походный - палатка из тонко выделанной кожи, костерок перед ней и дикий гусь на вертеле.
Лучник, хозяин тира, только что пришедший с провизией из поселения, вкапывает у тропинки столбик из обтёсанного брёвнышка, на широкой части которого вырезано:

тир "Эльфийский ливень"

Добро пожаловать

за нужной наукой

или приятной беседой

- Так, что я там принёс? - лезет он в котомку, утоптав землю у столбика и вернувшись к палатке. - Ага, приправы к дичи, немного присыпок и мазь для учеников от мозолей и ссадин, фолиант "о воинах дальнего боя разных народов" (собственноручно написанная реликвия), и картина от знакомого художника КотанонеКота - для интерьера в палатку.
Повесив картину на стойку напротив входа, он присел на чурбачок у костра и стал смотреть на весело потрескивающий костерок и гуся на вертеле в ожидании путников.


Автор работ и названия - Еличев Александр (С)



--> Центральный лес
thickskinned Дата: Понедельник, 16.03.2009, 23:29 | Сообщение # 31
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
Эльфа с чуством исполненного долго вышел из-за находившегося неподалеку дерева. Прищурив глаз взглянул на старца.
-Прошу прощения , но против физиологии не попрёшь... Винцо к тому же на диву вкусное оказалось.
Ах, прошу простить великодушно, если Вам будет угодно можете называть меня Руаланд.
Стингер совершил элегантный, как ему показалось, реверанс.
Денисик Дата: Вторник, 17.03.2009, 00:36 | Сообщение # 32
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
-Руаланд, я пойду в поселение, повидаю архонта и отнесу ему книгу заодно. К вечеру вернусь, тут же совсем рядом. Путник, раз уж прикорнул, пусть спит себе. Я надеюсь, ты имеешь время подождать моего возвращения? - хозяин тира сходил в палатку, взял котомку с фолиантом и уже шагая по тропинке добавил:
-Если старец проснётся раньше чем я вернусь,- будь добр, предложи ему трапезу. Там в палатке ещё один гусь есть - тут озерцо неподалёку, там я их и настрелял. Счастливо оставаться.
KoTnoneKoT Дата: Вторник, 17.03.2009, 13:14 | Сообщение # 33
Сю-баши Тёмное невезение (Su-Bashi Dark Hoodoo)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 189
Репутация: 192
Статус: Offline
На поляне возник невидимый путник. Подслушав разговор, он улыбался и качал головой...
Тож мне ветеран , лучшего архонта лесного королевства не знает )...

Путник оставил свой ледяной лук возле палатки, в знак того, что палатка занята, повесил гуся на лук , чтоб не испортился, прилег и уже через минуту засопел ...

Денисик Дата: Вторник, 17.03.2009, 13:21 | Сообщение # 34
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
По тропинке скорым шагом возвратился из посёлка Эркис и увидел идиллическую картину: стингер тихо упражнялся в стрельбе, а оба гостя мирно спали: один в кресле, второй в палатке. Кивнув Руаланду, что всё в порядке, ветеран не стал никого будить, просто выпотрошил гуся, содрал кожу вместо ощипывания, насадил на вертел и, подбросив хворосту в пригасший костёр, стал жарить, насадив на вертел, понимая, что соблазнительный запах и так всех разбудит.
KoTnoneKoT Дата: Вторник, 17.03.2009, 13:32 | Сообщение # 35
Сю-баши Тёмное невезение (Su-Bashi Dark Hoodoo)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 189
Репутация: 192
Статус: Offline
А замариновать ! - буркнул эльф себе под нос , блин следующую дичь готовлю я. Если всех на фрукты не пересажу. Улыбнувшись удачной идее, зевнул, снял невидимый плащ и пошел к хозяину поляны.
Привет ветерану Крепости Умеренности и лучшему бойцу против трухлявых ! Широко усмехаючись , эльф сделал низкий реверанс , кинув через плечо хозяину три яблока. На вот яблочки гуся запечем, а то смотрю от старца толку сегодня немного будет. когда проснется , может и расскажет пару древних рецептов. Но я предупреждаю. спать он может и дня три . а то и всю неделю ...


Сообщение отредактировал KoTnoneKoT - Вторник, 17.03.2009, 13:32
thickskinned Дата: Вторник, 17.03.2009, 13:35 | Сообщение # 36
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
Стингер, будучи в нетрезвом состоянии побрел подбирать стрелы, напевая какуюто дурацкую песню и переодически громко чертыхаясь.
Денисик Дата: Вторник, 17.03.2009, 13:57 | Сообщение # 37
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
-Рад видеть тебя, мастер! - Эркис широко улыбнулся и подхватил яблоки.
-Как хочешь, можно и запечь. Какими судьбами? - А я как раз от архонта возвращаюсь. Твои картины остальные забрал, что ты оставлял для меня, вот энт домик нам тут построит и повешу для красоты.
thickskinned Дата: Вторник, 17.03.2009, 14:06 | Сообщение # 38
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
Стингер кривой походкой приблизился к эльфам:
-Мя...Мю... Тьфу меня зовут Руаланд, прозвище Толстый бррр... Толстокожий. Я извеняюсь зв свое состояние. У меня были на то причины.
KoTnoneKoT Дата: Вторник, 17.03.2009, 14:11 | Сообщение # 39
Сю-баши Тёмное невезение (Su-Bashi Dark Hoodoo)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 189
Репутация: 192
Статус: Offline
У меня тоже были недавно ... Но зачем выпивать столько , люди всегда подают плохой пример... Про себя: хорошо, что не водка...
Хозяину: остальные весить не надо, можно например обновлять раз в месяц, потом еще нарисую, костер , мы, гитара, флейта...


Сообщение отредактировал KoTnoneKoT - Вторник, 17.03.2009, 14:12
Денисик Дата: Вторник, 17.03.2009, 14:41 | Сообщение # 40
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
-Гитара? Тоже у имперцев заимствуем? - вернувшийся положил котомку возле костра и сказал:
-Кстати, я из посёлка пирогов свежих принёс, пока та дичь запечётся, может, желает кто-нибудь? - И сам откусил первым, протягивая собеседникам другой рукой аппетитную выпечку.
thickskinned Дата: Вторник, 17.03.2009, 15:08 | Сообщение # 41
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
- Спасибо...ик...очень вовремя, проголодался что-то...
Стингер взял пирог и отправился к костру.
FairYng Дата: Вторник, 17.03.2009, 15:21 | Сообщение # 42
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
- Собратья по оружию не побрезгуют дичью из лучших лесов Империи? Свежие, ещё не успели испортиться: наш дозор только что с той стороны границы. - Следопыт появился, как все разведчики Альянса, неожиданно и бесшумно и бросил к костру нанизанных на одну верёвку перепелов.
thickskinned Дата: Вторник, 17.03.2009, 15:25 | Сообщение # 43
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
-Еще неделю назад здесь кроме травы ничего не было. Меня зовут Руаланд.
Стингер протянул следопыту руку.
Денисик Дата: Вторник, 17.03.2009, 15:29 | Сообщение # 44
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
-Приветствую тебя, путник, приглашаю разделить с нами ужин. Эркис меня зовут. - хозяин тира коротко кивнул.
FairYng Дата: Вторник, 17.03.2009, 15:30 | Сообщение # 45
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
- Фаэрин. - Следопыт пожал протянутую руку стингера. - Разведчик с западной границы. Не осталось ли и мне кусочка пирога? Порядком надоело питаться одной дичью. - И вас, хозяин, я тоже приветствую.
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » "Эльфийский ливень" (тир - место тренировок воинов дальнего боя и бесед про них)
Поиск: