Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » «Весёлый энт» (Таверна на опушке леса. Гостям здесь рады в меру.)
«Весёлый энт»
Дата: Суббота, 03.01.2009, 21:52 | Сообщение # 1

Нежность осеннего солнца ласкает крутую кровлю, стены, окрашивая черепицу и камень в оттенки золота.
У стен мерно журчит ручей и всё вокруг увито спокойствия лозой и уединения.
А внутри...



Вихрь листьев опавших принёс в таверну мага эльфийского. Он заполошно, явно торопясь, начал расставлять на стеллаже за барной стойкой бутылки коньяка из своей сумки:
- Вот, вроде бы теперь всё есть! - заключил чанеллер, разварачивая этикеткой к барной стойке последнюю бутылку из своей сумы.
Отошел в центр таверны, где энт, не торопясь, сметал принесённые эльфом листья.
- Можно открывать!!! - торжественно воскликнул Мистик...



--> Центральный лес
BeerMaker Дата: Вторник, 07.07.2009, 16:01 | Сообщение # 106
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 691
Репутация: 393
Статус: Offline
- Совершенно случайно, Друид - Кристиан улыбнулся и налил в рядом стоящий стакан пойла, что принёс бармен. - А что? У вас какая-то просьба есть? Если вы к тому что я мог бы чтото порекомендовать, то скажу вам честно, лучше апохмела, лекарства ещё не придумали...
FairYng Дата: Вторник, 07.07.2009, 18:28 | Сообщение # 107
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
Едва следопыт увидел, с кем беседует вошедший в трактир друид, как брови его удивлённо взлетели так высоко, будто вообще хотели улететь с лица. Мигом забыв про завтрак, Фаэрин встал из-за стола и подошёл к беседующим.
- Руаланд. Живой, - словно не веря своим глазам, произнёс следопыт, расплываясь в широкой улыбке. - Живой и здоровый. Едва вырвался из объятий Мортис и уже... Секундочку, что это? - Фаэрин потянул носом. - О, настойка на берёзовых почках - отличный выбор для выздоравливающих воинов Альянса! Так! - Следопыт поймал за ворот уже собравшегося было ускользнуть гоблина. - Гламба, ещё бутыль этой живительной жидкости и чего-нибудь закусить. Да поживее!
- О, прошу прощения, что не поздоровался с вами сразу, уважаемый! - Следопыт обернулся к друиду. - Но я настолько рад видеть Руаланда в добром здравии, что позволил себе на минуту забыть о правилах приличия. Позвольте представиться: Фаэрин из клана Говорящих-со-зверями, дозорный Альянса. Позволено ли мне будет узнать, как ваше имя?
BeerMaker Дата: Вторник, 07.07.2009, 19:43 | Сообщение # 108
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 691
Репутация: 393
Статус: Offline
- Да, конечно, Кристиан. Вы бы, Фаэрин, отпустили б зверушку-то. Он уже почти задохнулся...
FairYng Дата: Вторник, 07.07.2009, 21:03 | Сообщение # 109
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
- Как, ты ещё тут? - следопыт с недоумением понял, что действительно и не подумал о том, что гоблину не очень уютно в его цепких руках. - Ну, беги и чтоб одна нога здесь, другая там! Вернёшься - получишь ещё монету за хорошую весть и в качестве извинения.
Наконец получивший свободу официант поправил воротник, отвесил поклон и исчез ещё до того, как следопыт закончил свою речь.
- Не возражаете, если я присоединюсь к вашей компании? - учтиво спросил Фаэрин, обращаясь к друиду.
BeerMaker Дата: Вторник, 07.07.2009, 21:15 | Сообщение # 110
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 691
Репутация: 393
Статус: Offline
- Я то не против, а ваш знакомый выглядит так, что ему сейчас уже всё равно что происходит вокруг него. Так что присаживайтесь. Расскажите что-нибудь интересное? - Полюбопытствовал Друид отхлебнув из стакана немного.
FairYng Дата: Вторник, 07.07.2009, 21:26 | Сообщение # 111
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
- Один момент: я, видите ли, не совсем один, - следопыт отошёл и вскоре вернулся, неся в одной руке стул, а в другой - донельзя довольного жизнью котёнка, уже благополучно умявшего всё принесённое ему молоко.
- Ну, что вам рассказать? - задумчиво проговорил Фаэрин, присаживаясь по соседству со стингером и устраивая котёнка у себя на коленях. - Могу немного поведать о том, почему Руаланд такой... словом, такой, как есть, хотите? Забавная история.
Вернувшийся с новой бутылью настойки и блюдом свежих фруктов гоблин навострил было уши, но следопыт, вручив Гламбе обещанную монету, одарил официанта таким красноречивым взглядом, что гоблин счёл за лучшее удалиться. Не забыв, впрочем, ещё раз почтительно поклониться.
BeerMaker Дата: Вторник, 07.07.2009, 21:35 | Сообщение # 112
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 691
Репутация: 393
Статус: Offline
- Да, было бы интересно послушать, я сначала было подумал что он вчера - Друид ударил двумя пальцами правой руки по левой стороне скул - выпил... ну вы поняли... перебрал, скажем так. Но похоже из, пусть даже шумной пьянки, интересного рассказа не получится, так что выкладывайте. Я вас внимательно слушаю.
Друид ещё немного отхлебнул из стакана. Настойка была достаточно крепкой и сильно просветляла мозг. Ну по крайней мере по началу.
FairYng Дата: Вторник, 07.07.2009, 22:08 | Сообщение # 113
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
- За этим столом действительно есть один вчера перебравший, - усмехнулся следопыт, - только Руаланд здесь, право, ни при чём. Он вчера не то, что пить - дышать-то мог через раз.
- Вкратце, - Фаэрин отпил большой глоток настойки, - дело обстоит так. Здесь недалеко - полагаю, вы знаете, - есть тир для желающих поупражняться в благородном искусстве стрельбы из лука, а нет - так хотя бы просто пообщаться с теми, кто желает. Там мы, кстати, и свели знакомство. В общем, пока мы там славно проводили время в тренировках и беседах, - больше беседах, сознаюсь, благо народ подобрался опытный, не вчера взявший лук в руки - Руаланд отлучился куда-то по своим делам. Никто особо не удивился: все знают, что такое служба. Но отлучиться-то он отлучился здоровый и весёлый, а вот вернулся спустя время едва живой - так был изодран волками, что места живого не было. Стая на него напала - и непростая стая, доложу я вам! - Перед глазами следопыта оживали картины недавней битвы в тире; он и сам не заметил, что говорит, всё более и более распаляясь. - Пока мы ему первую помощь оказывали, да решали, что дальше делать - лекарей-то среди нас не было, одни лучники - волки по следу за ним пришли. Только необычные это были волки, право слово, совсем необычные. Тощие, как сама Мортис, словно их голодом морили, и какие-то изломанные все, как после паралича. И злобные, точно демоны - еле мы втроём от них отбились. Чудом отбились, считаю: стрелы уже на исходе были, когда повезло нам - иначе и не скажешь! - вожака подстрелить. Волки после того недолго трепыхались: мигом разбежались, кто куда. А на трупе вожака - здоровенный был волчара, истинный волк-богатырь - нашёл я наутро вот эту штучку. - Фаэрин полез в карман куртки и вытащил кольцо на цепочке. - Кольцо мага. Сильного мага, из людей.
Следопыт шумно выдохнул и продолжил уже на полтона тише:
- Дальнейшее просто. Соорудили мы - спасибо прохожим магам-имперцам - носилки и принесли Руаланда сюда, в таверну. Целительница Эльриэль, да продлит её годы Галлеан до бесконечности, стингера нашего из лап Мортис вырвала. Пока ваш покорный слуга, - Фаэрин ещё раз усмехнулся, - сидел здесь и накачивался архонтовой водой до безобразия. Хотел было с архонтом повидаться, догадкой одной насчёт этих волков поделиться, но, то ли дел у него невпроворот, то ли моё вчерашнее непотребство ему не глянулось - того, врать не буду, не ведаю.
- Вот такая вот история, - подытожил следопыт и, одним глотком допив бокал до дна, налил себе ещё и, вытянув из горки фруктов большое зелёное яблоко, смачно захрустел.
BeerMaker Дата: Вторник, 07.07.2009, 22:19 | Сообщение # 114
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 691
Репутация: 393
Статус: Offline
- Да уж, любопытно. А волки, то такие здесь редкие гости. Что их могло привести сюда, как думаете? Мортис, она конечно Безмясая богиня, но не думаю что ей есть дело до псин. Наверно отряд людской наткнулся на их бывших владельцев. Владельцев видимо в труху перемололи, а любимцы продолжили путь... Или может у вас есть иные идеи по этому поводу? Колечко, кстати можно объяснить в моей теории тем, что при жизни волк с магом встречался... Хотя наврядли, скорее уже после.... смерти... А официальное расследование как это характеризует?
FairYng Дата: Вторник, 07.07.2009, 22:39 | Сообщение # 115
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
- Идеи? - улыбнулся следопыт. - А как же, есть идеи. Про мага Хугина слышали, конечно? Про того, что к гномьей магии ключик подобрать хотел - и подобрал бы, не всполошись гномы вовремя и не раскатай его в снежную пыль. Много чего тот Хугин умел из гномьих штучек: и других подчинять (скольким кентаврам он головы заморочил - страшное дело!), и сам перевоплощался, - Фаэрин хихикнул, - до того доперевоплощался, что свой облик позабыл, так и ходил получеловек-полуптица. Вот и мыслю, что не иначе, как у того Хугина ученик хоть один, да был. Потому как волков подчинять и в волка перекидываться - гномьи фокусы, а колечко человеческое (Хугин и сам, если помните, человеком был). Хотя хозяин того колечка - я доподлинно узнал - не одной людской магией забавлялся.
- Я только одного боюсь, - Фаэрин подпёр щёку рукой и вздохнул. - что не самого хозяина кольца мы упокоили, а подручного его, кому он кольцо на шею надел, чтобы над волками власть дать. Тогда, получается, волки и вернуться могут. А то и не волки, а кто посерьёзнее.
BeerMaker Дата: Вторник, 07.07.2009, 22:46 | Сообщение # 116
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 691
Репутация: 393
Статус: Offline
- В таком случае стоит сходить в тир попрактиковаться? Не считаете? - Настойка уже начала своё воздействие на разум.
FairYng Дата: Вторник, 07.07.2009, 23:03 | Сообщение # 117
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
- Сходим, - заверил следопыт. - Куда он денется - сходим, конечно! Но сперва, - Фаэрин плотоядно оглядел содержимое стола, - займёмся этими двумя красавицами. - И, ловко отбив печать со второй бутылки, следопыт налил себе до краёв, не забыв при этом обоих собеседников.
thickskinned Дата: Среда, 08.07.2009, 00:03 | Сообщение # 118
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
Стингер залпом осушил кружку водки, закусил пучком лука.
- Фаэрин, сколько ж времени я провался в кровати?
FairYng Дата: Среда, 08.07.2009, 01:03 | Сообщение # 119
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
- Ну, сколько? - захмелевший следопыт наморщил лоб, припоминая. - Утром ты свалился на пороге чуть живой, Эркис побежал было за помощью, да вовремя вернулся, потому что вечером по следу явилась стая волков - с ней полночи бились. Следующим утром пока собирались, пока носилки сооружали, пока шли - уже день... ну, тут, спасибо, целительница была, она за тебя взялась. Весь вечер я здесь просидел, ночь тоже здесь ночевал, ты очухался утром... Двое суток, стало быть. Бетрезен побери, мне эти двое суток двумя годами показались! Волки эти мерзкие... бр-р-р! - Фаэрин поёжился. - То я и накачался вчера архонтовой водой по самые брови: как вспомню эту пакость - аж мороз по коже.
thickskinned Дата: Среда, 08.07.2009, 15:14 | Сообщение # 120
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
- Хм, всего-то. Мне казалось, что я брожу в тумане целую вечность. Надо как-то отблагодарить Эльириэль, кстати когда очнулся в комнате никого не было.
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » «Весёлый энт» (Таверна на опушке леса. Гостям здесь рады в меру.)
Поиск: