Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » «Весёлый энт» (Таверна на опушке леса. Гостям здесь рады в меру.)
«Весёлый энт»
Дата: Суббота, 03.01.2009, 21:52 | Сообщение # 1

Нежность осеннего солнца ласкает крутую кровлю, стены, окрашивая черепицу и камень в оттенки золота.
У стен мерно журчит ручей и всё вокруг увито спокойствия лозой и уединения.
А внутри...



Вихрь листьев опавших принёс в таверну мага эльфийского. Он заполошно, явно торопясь, начал расставлять на стеллаже за барной стойкой бутылки коньяка из своей сумки:
- Вот, вроде бы теперь всё есть! - заключил чанеллер, разварачивая этикеткой к барной стойке последнюю бутылку из своей сумы.
Отошел в центр таверны, где энт, не торопясь, сметал принесённые эльфом листья.
- Можно открывать!!! - торжественно воскликнул Мистик...



--> Центральный лес
Mystique Дата: Среда, 01.07.2009, 21:21 | Сообщение # 91
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
Когда последний посетитель покинул общую залу, у угасающего камина появлися трактирщик. Индо втянул сквозь пересохшие губы, со скрипучим свистом, воздух и камин погас, наполняя помещение легким ароматом расставания и сновидений - ночь через витражи окон забралась, шурша тенями, в таверну.
Трактирщик, облокатившись на остывший камин, заиграл пальцами по полированной каменной полке.
Энт лениво приподнялся, встряхивая примятой кроной:
- Прибираться?
- Да, последний ушёл спать... Посмотри потом, как там Эльриэль и раненый, - прошептал в ответ эльф, тая в тенях. - До завтра...
FairYng Дата: Вторник, 07.07.2009, 10:04 | Сообщение # 92
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
Проснулся следопыт ни свет, ни заря. Проснулся от того, что кто-то настойчиво пытался привлечь его внимание, прогуливаясь прямо по нему. Естественно, это был Пушистик - уже бодрый и как всегда с утра голодный.
- Да встаю я, встаю! - ответил Фаэрин на призывное мяуканье. - Идём завтракать.

Не успел ещё следопыт заказать чего-нибудь у энта-бармена, возле него уже закрутился ужом шустрый Гламба.
- Молоко, как просил уважаемый, готово. Принести?
Подивившись расторопности гоблина, следопыт кивнул и, попросив у энта салат из свежей зелени и чай с цветками липы, уселся за столик. "Когда это я вчера просил молока?" Память решительно отказывалась сообщать подробности. Следопыт смущённо хмыкнул: "Надо же было так набраться! Коварная вещь, эта архонтова вода, однако! Хорошо хоть, о Пушистике догадался позаботиться."

thickskinned Дата: Вторник, 07.07.2009, 13:17 | Сообщение # 93
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
Стингер бродил в тумане целую вечность, пытаясь выбраться из этого мрачного леса. Но в каком бы направлении он не шел всегда возвращался на одну и туже поляну. Руаланд не понимал где он. На владения Мортисс лес похож не был. Во владениях Империи, где стингер бывал неоднократно, эти дебри ему не встречались. Эльф смирился с мыслью, что может остаться здесь навечно. Тем немение продолжал бессмысленно блуждать...
В очередной раз оказавшись на поляне, Руаланд увидел эльфийку. Она подошла к стингеру, ничего не говоря взяла его за руку. Измученный скитаниями эльф почувствовал прилив сил вместе с теплом ее ладони. Эльфийка повела его за собой, Руаланд не стал сопротивляться...

Проснувшись стингер увидел незнакомую комнату освещенную бесчисленным количеством светляков и согретую теплом магии.

FairYng Дата: Вторник, 07.07.2009, 13:57 | Сообщение # 94
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
Гоблин-официант, притащивший поднос с заказом, не стоял на месте ни секунды, аж приплясывая, словно его распирало изнутри. На зелёной физиономии Гламбы светилось: "Ну дайте, позвольте сказать - я ТАКОЕ знаю!"
Заметивший это следопыт, сделав как можно менее заинтересованное лицо, как бы невзначай осведомился:
- Гламба, а что это ты такой... беспокойный? Что-нибудь случилось? Что-нибудь в семье?
- Ай! - отмахнулся гоблин. - Семья... всё хорошо в семье, семья ни при чём! - И, склонившись к самому уху эльфа, жарко зашептал, то и дело указывая пальцем куда-то вглубь трактира и прижимая ладонь другой руки к сердцу, словно клянясь всем, чем только можно, что не сочинил ни слова.
- Вот как! - Фаэрин сам чуть не подскочил на месте от услышанного. - И давно?
Гламба хмыкнул и сделал весьма красноречивый жест рукой - словно пытался растереть что-то между пальцами.
- Ну, вымогатель! - притворно хмурясь, заметил следопыт, но монету гоблину всё-таки дал.
- Только что, - пробуя серебряный кругляш на зуб, сообщил Гламба. - Гламба мимо проходил - всё видел, всё слышал! - И юркий гоблин исчез, на ходу пряча монету в один из бесчисленных карманов.
BeerMaker Дата: Вторник, 07.07.2009, 14:03 | Сообщение # 95
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 691
Репутация: 393
Статус: Offline
- Чё-нить по-крепче. Пусть будоражит кровь. - Друид сел за стойку и принялся ждать заказ.
FairYng Дата: Вторник, 07.07.2009, 14:48 | Сообщение # 96
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
Гоблин-официант, мигом нарисовавшийся рядом с друидом, был сама почтительность:
- Эль гномий, года коронации Морока Тучегонителя. Настойка на берёзовых почках года взятия Темперанса. Коньяк "Имперский" из погребов без вести пропавшего императора Эмри, года убийства Утера. Что подать почтенному?
BeerMaker Дата: Вторник, 07.07.2009, 14:55 | Сообщение # 97
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 691
Репутация: 393
Статус: Offline
- Настойка на берёзовых почках? Хм... Не разбавленная случаем?
FairYng Дата: Вторник, 07.07.2009, 14:58 | Сообщение # 98
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
Гоблин обиженно ("Как можно? Для друида - разбавленная?") засопел и, сделав честные-пречестные глаза, отрицательно покачал головой.
BeerMaker Дата: Вторник, 07.07.2009, 15:02 | Сообщение # 99
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 691
Репутация: 393
Статус: Offline
- Лана, тащи бутыль. Не поскуплюсь. - Друид отвязал кашель с пояса и достал пару кристаллов тёмно рубинового цвета и положил на стойку.
thickskinned Дата: Вторник, 07.07.2009, 15:06 | Сообщение # 100
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
Стингер осторожно пошевелил конечностями лежа в кровати, руки и ноги нехотя, но слушались своего хозяина. С третей попытки ему удалось встать с кровати и подайти к окну. Выглянув в окно Руаланд увидел хорошо знакомый двор таверны. Накинув на себя плащь эльф осторожно придеживаясь за стену побрел в зал.
- Ничто людское мне не чуждо. Дайте мне кружку водки и пучек лука с солью.
FairYng Дата: Вторник, 07.07.2009, 15:14 | Сообщение # 101
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
После слов "не поскуплюсь" гоблина как ветром сдуло. Через пару минут он уже шествовал к друиду с такой торжественностью, будто на его подносе были скипетр и держава Империи, хотя единственным предметом на подносе была большая - не менее 0.7 литра - бутыль зелёного стекла с запечатанным горлышком. С заметным трудом - он сам был чуть выше стойки, да и бутыль была ему не по руке - гоблин выставил бутыль на стойку перед друидом и, смиренно опустив глаза, стал дожидаться обещанного вознаграждения.
BeerMaker Дата: Вторник, 07.07.2009, 15:28 | Сообщение # 102
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 691
Репутация: 393
Статус: Offline
- Ceamil - бросил друид спустившемуся в зал эльфу - Приветствую.
thickskinned Дата: Вторник, 07.07.2009, 15:34 | Сообщение # 103
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
- Моё Вам почтение, уважаемый. Протите, что не могу поднять свой зад со стула. Кстати меня зовут Руаланд.
BeerMaker Дата: Вторник, 07.07.2009, 15:41 | Сообщение # 104
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 691
Репутация: 393
Статус: Offline
- Кристиан, очень приятно. - Друид увидел стоящего перед ним бармена с опущенной головой. Долго рассуждать не было необходимости. Видимо любезнейший не очень то был уверен в себе, а возможно слегка трусоват. Он взял один из камней со стойки и протянул бармену. - Возьмите любезнейший. Думаю этого хватит.
thickskinned Дата: Вторник, 07.07.2009, 15:47 | Сообщение # 105
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
- Не могу не признаться, что тоже рад знакомству. Кристиан, Вы случайно не друид? Или это разыгралось моё больное воображение?
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » «Весёлый энт» (Таверна на опушке леса. Гостям здесь рады в меру.)
Поиск: