Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » «Весёлый энт» (Таверна на опушке леса. Гостям здесь рады в меру.)
«Весёлый энт»
Дата: Суббота, 03.01.2009, 21:52 | Сообщение # 1

Нежность осеннего солнца ласкает крутую кровлю, стены, окрашивая черепицу и камень в оттенки золота.
У стен мерно журчит ручей и всё вокруг увито спокойствия лозой и уединения.
А внутри...



Вихрь листьев опавших принёс в таверну мага эльфийского. Он заполошно, явно торопясь, начал расставлять на стеллаже за барной стойкой бутылки коньяка из своей сумки:
- Вот, вроде бы теперь всё есть! - заключил чанеллер, разварачивая этикеткой к барной стойке последнюю бутылку из своей сумы.
Отошел в центр таверны, где энт, не торопясь, сметал принесённые эльфом листья.
- Можно открывать!!! - торжественно воскликнул Мистик...



--> Центральный лес
FairYng Дата: Пятница, 12.06.2009, 13:16 | Сообщение # 76
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
- Не знаю, какое блюдо сегодня в меню основное, но на сладкое рекомендую выпечку: в "Весёлом Энте" подают замечательные пироги! - весело заметил Фаэрин, оперевшись на барную стойку. Мирно дремавший котёнок тут же спрыгнул с его плеч и устроился на плетёном кресле за одним из столиков.
Hawk Дата: Пятница, 12.06.2009, 13:39 | Сообщение # 77
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 65
Репутация: 64
Статус: Offline
-Спасибо. -маг поманил энта-официанта и обратился к нему-Я бы сейчас не отказался от дичи с овощами.
Все эльфы с недоверием косились на имперцев,но Витибальд старался не обращать внимания.
-Ариус,вот,держи. Она тебе пригодится,если эти типы нас растерзать захотят... -маг передал Ариусу сферу сквайра- Ты достаточно много взял маны? "Животочащий источник"-мощное заклинание,которое требует очень много маны...
FairYng Дата: Пятница, 12.06.2009, 14:35 | Сообщение # 78
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
- Извините, что вмешиваюсь в вашу несомненно высокоучёную беседу, - следопыт подошёл к магам с бокалом в руке, - но, смотрю, вы чувствуете себя неуютно, поэтому хочу объяснить вам ещё одну вещь: будь по отношению к вам действительно недоброжелательно настроены, вас просто не пустили бы в Великий Лес. Лесная Стража - говорю вам как дозорный - весьма бдительно настроена по отношению ко всем, кто хочет войти во владения королевы Иллюмиэль.
- Вы пришли в таверну вместе с эльфами - значит, вы - не враги Альянса, - добавил Фаэрин, отпив из бокала и заметно повеселев, - к тому же архонт весьма не одобряет ссор и конфликтов в своей таверне, так что можете быть совершенно спокойны. - Немногочисленные по случаю раннего часа посетители согласно закивали: строгий по отношению к дебоширам нрав архонта был известен всем. - Коситься может быть и будут, это случается, но ни словом, ни делом вас никто не заденет: эльфы свято чтят законы гостеприимства.
- Вот, в общем, и всё, что я хотел сказать, - следопыт одним глотком допил содержимое бокала. - Если вам потребуется помощь или совет - я за тем столиком, - Фаэрин указал бокалом на кресло, занятое котёнком. - Я как раз заказал салат с дичью и пирог с вишней, захотите - можем позавтракать вместе.
И следопыт, оставив магов, направился к стойке. Архонтова вода пришлась ему по вкусу, не мешало бы повторить.
Денисик Дата: Пятница, 12.06.2009, 16:02 | Сообщение # 79
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Открылась дверь, и Эркис заявился на пороге таверны с котомкой за плечами. Окликнув Фаэрина, не успевшего отойти от стола имперцев, сказал:
- Я только что из посёлка. Архонт скоро прибудет, дабы узреть гостей из Империи и побеседовать с ними. Так что рассказать ему о своих сомнениях насчёт волков сможешь лично. Так же он заверил меня, что захватит с собой лекарства для тебя и заберёт Руаланда в поселение, под надзор тамошнему лекарю. Я прошу тебя погодить тут до его прибытия, заодно и лекарства дождёшься лично в собственные руки. А я - тут ветеран показал небольшой флакон - пойду в тир энта мазью намажу, чтобы поправлялся скорей. Да и ставни починить надо. и кровь с пола срезал я не везде. Вот котомку еды накупил в посёлке, так что счастливо оставаться. - Эркис повернулся к завтракающим магам и добавил:
- Архонта заинтересовали гости из Империи. Его настрой благожелателен. Я желаю вам обоим приятного отдыха с дороги, ведь ваш путь сюда был неблизок. Архонт явится сюда сам - Руаланда забрать, тогда и вы с ним побеседуете. Счастливо оставаться, почтенные. - И повернувшись, хозяин тира вышел из таверны.
FairYng Дата: Пятница, 12.06.2009, 21:53 | Сообщение # 80
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
- Хорошо, я подожду, - кивнул Фаэрин и уселся за столик, отодвинув кресло с котёнком к стене. Через минуту к столику с подносом подбежал невысокий шустрый официант, в котором следопыт с удивлением узнал гоблина.
- Gheass hibny, barghul!
Официант, услышав приветствие на родном языке, вздрогнул, едва не уронив тарелку, но собравшись с духом, поднял глаза и ответил в полном соответствии с правилами вежливости:
- Hibny gheass! Уважаемый знает язык гоблинов?
- Уважаемый много чего знает! - многозначительно заметил эльф, принимая у гоблина блюдо с пирогом. - А вот что баргул, ученик шамана, да ещё из уважаемого рода делает в эльфийской таверне?
- Даже баргулам нужно на что-то жить! - загадочно улыбнулся гоблин. - В этой таверне хорошо платят официантам, а у меня большая семья.
- Что же, пожалуй, я помогу тебе немного подзаработать, - следопыт достал из кармана серебряную монету. - Обслужи побыстрее вот тех двух магов, - Фаэрин кивнул на своих недавних спутников, - и получишь пять таких монет. Ну, ступай!
Ловко поймав брошенную ему монету, гоблин почтительно поклонился и, так же быстро как появился, скрылся в направлении кухни.
Hawk Дата: Суббота, 13.06.2009, 15:24 | Сообщение # 81
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 65
Репутация: 64
Статус: Offline
К магам подбежал зеленокожий гоблин и протараторил:ъ
-Господа имперррцы,добррро пожаловать в "Веселый Энт". Что вам угодно?
Витибальд очень удивился,увидев гоблина без копья и с улыбкой на лице. Тот повторил:
-Серрр,так что нибудь закажете?
-Да,одну... две жареных утки с овощами.
-Все будет исполнено... Не хотите ли снять комнату у нас?
-Да,тоже две.
Маг протянул официанту 2 увесистых мешка золота.
-Благодарррю ,серрр. Не хватает еще 50 золотых.
Витибальд достал серебрянное кольцо.
-С одного сектанта снял- пояснил он архимагу и протянул гоблину.
Гоблин кивнул и удалился.
-Итак,Ариус,если архонт в добром расположении духа,то почему же нам не добыть это заклинание дипломатическим путем?
Ариус Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 20:29 | Сообщение # 82
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 12
Репутация: 15
Статус: Offline
- А каким же еще. - Ариус удивленно посмотрел на мага
- Дипломатией, именно димломатией добиваются того чего не могут добиться мечом или магией, темболее я не хочу ввязоваться в драку с самим архонтом. - Прибавил архимаг.
FairYng Дата: Среда, 17.06.2009, 10:44 | Сообщение # 83
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
Гоблин не заставил себя ждать: не прошло и 10 минут, как он вернулся к столику магов с подносом, на котором были 2 блюда с заказанной пищей и 2 ключа с прикреплёнными бирками с номером. Выложив всё принесённое на стол, гоблин почтительно поклонился и поспешил к столику следопыта за обещанным вознаграждением.
5 серебряных монет уже ждали его на краю стола; гоблин уже протянул руку за деньгами, когда следопыт, заметив на его пальце обновку, остановил его.
- Новое кольцо?
- Почтенные шаманы, - гоблин кивнул на столик магов, - расплатились с Гламбой кольцом злого шамана, поклонявшегося демонам. Гламба отнесёт кольцо старейшине, старейшина сделает Гламбе амулет огня, Гламба станет сильнее и удивит своего учителя. Учитель похвалит Гламбу, - мечтательно вздохнул гоблин.
- А откуда Гламба знает, что это кольцо носил еретик? Почтенные сказали? - как бы невзначай поинтересовался Фаэрин.
- Гламбе не надо говорить: Гламба - хороший баргул, - обиженно сказал гоблин. - Гламба умеет видеть свет магии.
- Гламба умеет видеть магическую ауру?! - вот это было весьма удивительно для следопыта. - Гламба - очень хороший баргул, Гламба будет сильным шаманом.
Гоблин покраснел - настолько, насколько может покраснеть зеленокожий. Он был явно польщён.
- А Гламба может увидеть ауру этого кольца? - Заинтригованный следопыт вытащил из кармана куртки кольцо на цепочке. Невооружённым глазом было видно, насколько похоже это кольцо на то, которое украшало палец гоблина.
С достоинством кивнув, гоблин взял кольцо на цепочке в руку, покатал его в ладони, посмотрел на просвет, зажмурился, резко выдохнув, открыл глаза и обернулся к следопыту:
- Это кольцо очень сильного шамана. Шаман знает много могучих заклятий, умеет говорить с любой маной, - Фаэрин улыбнулся: он слышал, что по повериям гоблинских шаманов маги не просто пользуются маной, а именно общаются, "разговаривают" с ней, чтобы получить её силу, - Он носит это кольцо очень давно. И этот шаман - человек, - подытожил гоблин.
- Человек... - протянул следопыт. С его догадкой это согласовалось более чем удачно. - Ах, да! - спохватился он и потянулся за кошельком. - Это тебе за то, что рассказал мне об этом кольце, - И Фаэрин протянул гоблину золотой.
Гоблин отвёл руку эльфа.
- Гламба смотрел не за деньги. Уважаемый оценил скромные умения Гламбы - Гламбе было очень приятно. - И почтительно - как до этого магам - поклонившись следопыту, гоблин поспешил по своим делам.
"Когда-нибудь Гламба точно станет старейшиной своего рода. Но сейчас ему совершенно необязательно об этом знать," - улыбнулся вослед уходящему гоблину Фаэрин, пряча кольцо в карман.
Mystique Дата: Среда, 17.06.2009, 22:48 | Сообщение # 84
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
Незаметно для гостей таверны, на её пороге, обласканном солнцем, появился трактирщик. Его глаза быстро оценили ситуацию, заулыбались. Приветствие хозяина таверны расползлось по зале. За его спиной появилась копна то ли волос, то ли ветвей вишни, тонких, тёмных и очень гибких, среди которых виднелись алые ягоды.
Эльф кивнул собратьям, представил гостью:
- Знакомьтесь, Эльриэль - моя давняя знакомая. Очень хорошо разбирается в травах и магии жизни. Она какое-то время погостит у нас, - довольная улыбка растеклась по лицу трактирщика. Он повернулся к эльфийке, пропуская её вперёд.
- Друг мой, - обратился он к энту-бармэну. - Угости-ка гостью чаем с лепестками тависса, мёдом и печеньем!
FairYng Дата: Четверг, 18.06.2009, 01:12 | Сообщение # 85
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
К гостье тут же подскочил шустрый официант-гоблин:
- Почтенная соблаговолит пить чай за стойкой или за отдельным столиком? И какое именно печенье почтенная желает к чаю?
Почему гоблин обращался к гостье столь уважительно - а обращение "почтенный" на языке гоблинов означает высшую степень уважения - было совершенно непонятно.

Запивавший пирог с вишней очередным бокалом архонтовой воды следопыт с интересом - но так, чтобы не бросалось в глаза - приглядывался к гостье.

Mystique Дата: Четверг, 18.06.2009, 11:20 | Сообщение # 86
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
Девушка смущённо улыбнулась и направилась вглубь залы, присела за стол. Ни единого слова не обронила она в ответ на вопросы гоблина, присутствия которого она явно не чуралась.
Тишина, повисшая на мгновение в таверне, была развеяна словами трактирщика, уже стоявшего у барной стойки:
- Овсяное печенье.
Ариус Дата: Четверг, 18.06.2009, 13:14 | Сообщение # 87
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 12
Репутация: 15
Статус: Offline
Маги отправились в свои комнаты обсуждая что-то по пути.
- Ну вот и дошли. - Сказал Ариус Витибальду. - после бессонной ночи можно и поспать. - Уже себе сказал архимаг открывая дверь своей комнаты.
FairYng Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 11:42 | Сообщение # 88
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
Гоблин-официант, видимо, стремясь побить все рекорды скоростного обслуживания, уже через пару минут суетился у столика гостьи с подносом, выставляя перед эльфийкой чашку ароматно пахнущего чая, миску с мёдом и блюдце с овсяным печеньем. Выставил, согнулся в почтительном - но именно почтительном, безо всякого заискивания - поклоне и так же быстро удалился.

"Весьма занятно", - подумал наблюдавший за манипуляциями гоблина следопыт. - "Что же такого необычного в этой гостье? Что Гламба, самый зоркий из учеников шамана, кого мне доводилось встречать, в ней углядел, что кланяется ей, словно верховному хану орков или главе совета гоблинских старейшин? Он знает, кто она такая - или просто видит её силу?"

Проносившегося мимо гоблина следопыт перехватил без особых церемоний, не грубо, но крепко ухватив его за руку.
- Один вопрос! - поспешил Фаэрин развеять недовольство гоблина. - Кто она? - Он одним взглядом указал на столик эльфийки-гостьи трактирщика. - Ты её знаешь?
Гламба, мигом стерев с лица недовольную гримасу, почтительно закатил глаза:
- Oh! Ess'va! Ess'va na Ghar!
- Даже так?! - удивлённо вскинул брови эльф.
Ответный кивок не мог означать ничего иного, кроме твёрдого утверждения: да, именно так и есть.

"Ess'va na Ghar, значит", - подумал следопыт. - "Милость Неба. Очень интересно". Словом Ess'va шаманы гоблинов, не способные к иной магии, кроме боевой, именовали магов-целителей. Соответственно, Ess'va na Ghar... Выходило, что трактирщик поскромничал, сказав, что его гостья "хорошо разбирается в травах и магии жизни". Эльриэль должна была - судя по оценке Гламбы - быть целительницей ОЧЕНЬ хорошей.
"Если она здесь, чтобы помочь Руаланду," - решил Фаэрин, сделав порядочный глоток из своего бокала, - "за стингера можно быть спокойным." Это радовало.

BanditO Дата: Среда, 01.07.2009, 11:36 | Сообщение # 89
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 119
Репутация: 37
Статус: Offline
В веселый энт зашел мрачный эльф. Постоял. Посмотрел на пустующие столики, покрытую пылью барную стойку, на засохших официантов-энтов и так же молча вышел из таверны.
FairYng Дата: Среда, 01.07.2009, 17:31 | Сообщение # 90
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
Задремавший за столиком после очередного бокала архонтовой воды следопыт проснулся от того, что поймал на себе чей-то взгляд. Осторожно - чтобы было не очень заметно - Фаэрин приоткрыл один глаз и внимательно наблюдал за хмурым эльфом, неодобрительно оглядывавшим непривычно тихий зал. Когда гость вышел, следопыт встал со стула и потянувшись, осмотрелся. В "Весёлом Энте" царил полумрак. За стойкой дремал энт-бармен; единственными живыми существами кроме него были сам Фаэрин и котёнок, тоже проснувшийся от шороха шагов и сейчас напоминавший о себе, тершись о ногу следопыта. Руаланда уже не было - видимо, его препоручили заботам Эльриэль. "Интересно, это я проспал приход архонта или он не смог прийти сегодня?" - с усмешкой подумал Фаэрин. - "Надо будет порасспросить Гламбу. Но это - завтра. Всё завтра." - эльф поднял со стола ключ с номером комнаты. - "Пойду, что ли, досыпать". И, ещё раз глянув на номер на бирке, следопыт широко зевнул, подхватил котёнка на руки и пошёл в свою комнату.
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » «Весёлый энт» (Таверна на опушке леса. Гостям здесь рады в меру.)
Поиск: