Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » «Весёлый энт» (Таверна на опушке леса. Гостям здесь рады в меру.)
«Весёлый энт»
Дата: Суббота, 03.01.2009, 21:52 | Сообщение # 1

Нежность осеннего солнца ласкает крутую кровлю, стены, окрашивая черепицу и камень в оттенки золота.
У стен мерно журчит ручей и всё вокруг увито спокойствия лозой и уединения.
А внутри...



Вихрь листьев опавших принёс в таверну мага эльфийского. Он заполошно, явно торопясь, начал расставлять на стеллаже за барной стойкой бутылки коньяка из своей сумки:
- Вот, вроде бы теперь всё есть! - заключил чанеллер, разварачивая этикеткой к барной стойке последнюю бутылку из своей сумы.
Отошел в центр таверны, где энт, не торопясь, сметал принесённые эльфом листья.
- Можно открывать!!! - торжественно воскликнул Мистик...



--> Центральный лес
Mystique Дата: Среда, 08.07.2009, 15:20 | Сообщение # 121
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
- Конечно же не было! - присоединился к разговору взявшийся неведомо откуда трактирщик, протирая быстро стол тряпкой, - Она ещё до рассвета отбыла в Последний Оплот.
Закончив "уборку", эльф поинтересовался:
- Закусочки ещё не желаете?
thickskinned Дата: Среда, 08.07.2009, 15:59 | Сообщение # 122
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
- Очень жаль. Благодетель не должна оставаться без благодарности, хоть в ней и не нуждается.
Руаланд разочарованно вздохнул и осушил очередную кружку водки.
- Моё Вам почтение.
FairYng Дата: Среда, 08.07.2009, 16:16 | Сообщение # 123
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
- Ну, ты, Руаланд, силён! - проводив взглядом исчезнувшую в утробе стингера водку, выдохнул следопыт. - На моей памяти с такой лихостью водку глушили только имперские разведчики, но то были люди, а вот чтоб эльф так с этим людским пойлом расправлялся - не видал, врать не буду! - О том, что гномья медовуха, традиционный напиток эльфийских дозорных северных границ Великого Леса, ничуть не слабее водки, Фаэрину в голову даже не пришло. Впрочем, это было понятно: в голове его сейчас вовсю цвели весенние цветы и играли лютни; следопыт не замечал, что пьянеет буквально на глазах.
thickskinned Дата: Среда, 08.07.2009, 16:49 | Сообщение # 124
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
- Ик... как говорится "с кем поведешься, от того и наберешься". К тому же психологическая разгрузка мне сейчас очень необходима.
FairYng Дата: Четверг, 09.07.2009, 21:43 | Сообщение # 125
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
- Аналогично, - кивнул следопыт, добавляя в горку яблочных огрызков перед собой ещё один, и с грустью глянул на стремительно пустеющую вторую бутыль настойки. - Ещё, что ли одну заказать?

Заметив, что следопыт начинает клевать носом, рискуя приземлиться лицом в тарелку с фруктами, гоблин-официант решился на отчаянный шаг. Подойдя к столу якобы затем, чтобы убрать огрызки и пустую бутыль, Гламба незаметно подлил в бокал эльфа что-то из маленького пузырька, доселе скрытого в одном из его бесчисленных карманов.

Мигом воспрявший от того, что кто-то возится прямо перед ним, Фаэрин сграбастал свой бокал, опрокинул его в рот... и медленно, но неуклонно стал грустнеть. Блаженная нетрезвая улыбка сползла с его лица. Следопыт понял, что абсолютно трезв. "Чудо враждебной техники", - догадался Фаэрин. - "Творение гоблинских шаманов: блокиратор алкоголя..."
- Гламба! - укоризненно протянул следопыт. - Гламба...

Состроивший невинную физиономию гоблин сделал вид, что эти слова относятся не к нему, и мигом исчез, не дожидаясь, что последует дальше: приступ негодования или слова благодарности.

Hawk Дата: Вторник, 04.08.2009, 21:51 | Сообщение # 126
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 65
Репутация: 64
Статус: Offline
Маг встал с постели и посмотрел в окно-на улице царила приятная ранняя осень. Солнце уже закатывалось,а Витибальд так и не нашел архонта. Маг заглянул в комнату архимага-его там не было.
"Что же,придется после выполнения задания идти искать."-подумал,пессимистично вздохнул и спустился вниз.
На лестнице он столкнулся с гоблином-официантом.
Витибальд подошел к гоблину и спросил:
-Господин гоблин случайно не знает,где господин архонт?
-Гламба на знать. Спросить добрый господин-и он указал вниз.
Старик спустился вниз и спросил у уже знакомого ему эльфа,сидящего за столом:
-Господин эльф,так где же ваш архонт?
thickskinned Дата: Вторник, 04.08.2009, 22:09 | Сообщение # 127
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
Стингер поднял со стола тяжелую больную голову.
- Какой ещё архонт? Ик... Я его отродясь здесь не видел... Ты лучше к нам присоединяйся.
Голова Руаланда снова упала на столешницу.
Властелин Дата: Вторник, 04.08.2009, 22:26 | Сообщение # 128
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 48
Репутация: 6
Статус: Offline
Чернокнижник зашел,не заметив имперского мага и эльфа сел за крайний стол в углу, и,удбно устроившись, позвал:
-Официант!
С лестницы к нему со всей быстротой кинулся гоблин.
Оман удивился:
-Зеленокожий?! Гоблин,позови местного официанта! Живее!
-Господин наверное удивлен,что Гламба и есть официант,но это есть так.
На лице гоблина несмотря на почтительное "господин" все равно читалась неприязнь к демонопоклоннику.
-Что закажете?
Колдун шепнул официанту на ухо:
-Печень дракона... С кровью... И поживее,не то не получишь денег!
-Господин так суров...
Гоблин уже не скрывал ненависти,но поклонился и ушел на кухню.
FairYng Дата: Вторник, 04.08.2009, 22:52 | Сообщение # 129
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
- Архонт? - Следопыт поднял на мага грустные глаза. - Не видел. Я думал, он с вами уже встречался... просто я сам вчера был несколько... - Фаэрин покосился на мирно дремлющего лицом на столешнице стингера. - ... не в форме... ну, вы понимаете! Полагаю, у архонта нашлись неотложные дела... впрочем, я - простой дозорный и не в курсе. Кстати, не желаете присоединиться? - Следопыт оценивающе присмотрелся к бутыли. - У нас, кажется, осталось немного настойки. Думается, мои собеседники будут не против.
Mystique Дата: Вторник, 04.08.2009, 23:28 | Сообщение # 130
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
Чуткий слух хозяина таверны задела отвратительная фраза... На кухне, перед Гламбой, возник трактирщик:
- Что заказал демон? - холодно поинтересовался эльф и, не дожидаясь ответа, продолжил. - Как смеет эта тварь просить у нас плоти драконов? Передай ему, что подобных блюд у нас нет и не будет. И ещё, можешь с ним не любезничать. Ступай и не бойся его.
Глаза эльфа недобро заблестели, провожая гоблина.

Гламба пересказал слова эльфа слово в слово, недобро оскалившись на тёмного мага, и застыл в ожидании...

Hawk Дата: Вторник, 04.08.2009, 23:49 | Сообщение # 131
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 65
Репутация: 64
Статус: Offline
-Спасибо, конечно, но позвольте мне отказаться. что вы,мне же еще с архонтом надо поговорить...
Завидев эльфа в проеме дверей на кухню,маг подозвал гоблина.
-Скажите мне,достопочтенный господин гоблин,а та персона,с который вы разговаривали-кто?
-О,господин шаман,это добрый господин хозяин таверны.
-Отлично,благодарю.
Витибальд встал с насиженного места и быстрым шагом подошел к хозяину и сказал:
-Приветствую вас,достопочтенный господин эльф. Вы,я надеюсь не только исполняете функции владельца таверны,но и торговца?
Mystique Дата: Вторник, 04.08.2009, 23:58 | Сообщение # 132
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
Трактирщик в мгновение ока расплылся в лучезарной улыбке. Недавнего недовольства и след простыл:
- Сударь, прошу прощения, - зачирикал он учтиво, - но торговец из меня никудышный, с самого рождения матушка говорила мне, что финансы - не моя стезя. Даже из этой таверны прибыль выжать не могу, какая уж мне торговля ещё! Разве что продукты в дорогу?
Hawk Дата: Среда, 05.08.2009, 10:09 | Сообщение # 133
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 65
Репутация: 64
Статус: Offline
-Очень жаль,прошу прощения за беспокойство,я наоборот хотел вам самому продать пару предметов.
Маг печально вздохнул и вышел из таверны выглядывать того самого архонта.
"Не мог же тот эльф меня обмануть...или мог?"-подумал он и еще некоторое время посмотрел в глушь лесов. Но там даже простых эльфов не было,тем более архонта.
"Хм,может владелец знает"?-подумал маг,зашел в таверну.
Затем он подошел к владельцу и спросил:
-Господин эльф,вы случайно не знаете,где же ваш архонт и когда он явится сюда?
FairYng Дата: Среда, 05.08.2009, 10:23 | Сообщение # 134
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
"Интересно, чем вызвана такая настойчивость", - подумал следопыт, поглядывая на имперца. - "На праздно любопытствующего вроде бы не похож..."
Фаэрин встал из-за стола и подошёл к стойке, заказав у энта-бармена чашку цветочного чая и блюдце молока - для котёнка.
Властелин Дата: Среда, 05.08.2009, 11:00 | Сообщение # 135
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 48
Репутация: 6
Статус: Offline
-Ах,извините... Гламба,тогда дай,пожалуйста,мне вон тот окорок,что на очаге,а то я очень сильно хочу есть-сказав как можно дружелюбнее колдун- Еще раз извините за печень,я не хочу вашему народу зла.
-Гламба сделать!-сказал гоблин и направившись на кухню.
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » «Весёлый энт» (Таверна на опушке леса. Гостям здесь рады в меру.)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: