Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Защитники Империи » Предгорье Дьявольского Хребта (Граница с землями Кланов через Дьявольские горы.)
Предгорье Дьявольского Хребта
Дата: Четверг, 15.04.2010, 21:20 | Сообщение # 1


Здесь начинается путь для любого безумца, что решиться пройти через этот полный опасностей и коварства край в земли Кланов, а быть может и в один из расколов Проклятых. Отвратительные монстры, кровожадные демоны и дикие кланы гномов - это далеко не все опасности, что могут повстречаться в Дьявольских горах. В любом трактире Империи расскажут сотни баек об этом леденящем душу месте.

by YoungKnight


-> Речной
-> Северные пределы
-> Дьявольские горы

Следопыт Дата: Среда, 08.06.2011, 12:40 | Сообщение # 61
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
- Конечно,- согласился старец, продолжая путь. - Тогда против врага были брошены все имеющиеся у Кланов войска. Мужчины и женщины уходили на войну, чтобы больше не вернуться домой,- голос старика надломился, а в глазах читалась невыносимая скорбь и печаль.
- Что мы могли противопоставить этой разрушительной силе и ненависти? Силу своих топоров и молотов, наше единство, наши жизни. И еще кое-что.
Яр Каррайт взглянул в глаза своему гостю.
- Наш разум. Инженеры гномов создавали в свое время великие вещи. К сожалению многие наши изобретения уже стерты из истории и памяти мудрых. Но некоторые дожили до великих войн.
У здания гильдии располагалась лестница, высеченная в скале и ведущая к горным пикам.
- Нам сюда.
Predator Дата: Четверг, 09.06.2011, 16:51 | Сообщение # 62
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос только, с грустью в глазах, кивал головой, на воспоминания Яра Каррайта. И услышав о некоторых изобретения дожившивших до великих войн преободрился.
- Неужели у вас еще остались какие-либо изобретения? - тут же поинтересовался он подходя к лестнице ведущей к горным пикам.
Гном поднял голову и посмотрел на лестницу идущую вверх и скрывающуюся в облаках.
- Считать ступени есть смысл? - улыбнулся гном, пытаясь отогнать мрачные воспоминания.


Сообщение отредактировал Predator - Четверг, 09.06.2011, 16:52
Следопыт Дата: Четверг, 09.06.2011, 18:08 | Сообщение # 63
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
- Что есть гильдия инженеров сейчас?- сказал старик, поднимаясь вверх, - Лишь тень величия прошлого. А все потому, что мои собраться уходили на войну, вместо того, чтобы скрыться в горах и пересидеть потрясения. Плевать на чертежи и изобретения, все это можно написать и построить с нуля. Но больше некому строить. И писать тоже некому.
Томно вздохнул.
- Вот по этому я здесь. Здесь мы отгородились от мира, чтобы сохранить и воссоздать то немногое, что еще можно спасти.
Путь продолжался.
- Незадолго до первых великих войн гномы-инженеры закончили строить небесные корабли, бывшие первыми управляемыми летательными аппаратами в мире. Машина была экспериментальная, неповоротливая, и хрупкая, как оказалось. Когда начались первые бои, небесные корабли пригодились. Но, увы, почти все они были сбиты во время сражений. А какой был потенциал...
Predator Дата: Вторник, 14.06.2011, 13:12 | Сообщение # 64
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Да - протянул Рагнос - наслышан я о наших летающих кораблях, правда не видел ни разу.
- Но, думаю, если уж за дело взялись такие гномы как вы, то вскорости гномы предъявят миру свою бывалую мощь - серьезно проговорил гном.
Ступени поднимались все выше и выше, и Рагнос перестал их считать уже после первой сотни.
Следопыт Дата: Четверг, 16.06.2011, 13:28 | Сообщение # 65
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
- Чтобы восстановить былую мощь, нам будет нужно много свободных рук и мозгов. И время. Много времени. Без войн, смут и любых других потрясений. Шахты, плавильни и кузни должны работать в полную силу, чтобы сполна обеспечить потребность в металлах. Весьма редких в том числе. Еще необходима стабильная власть.
Predator Дата: Понедельник, 20.06.2011, 09:47 | Сообщение # 66
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Стабильная власть нужна имперцам, это они постоянно грызутся между собой за корону, да за кусок земли.
- А нам нужна в первую очередь мудрая, честная и сильная власть - высказывал мысли в слух Рагнос.
- Когда, правда, изберут короля я не знаю, да и если честно многие наши кланы потеряли в войне своих глав, так что придется выбирать из оставшихся мудрых.
Гном поднимался все выше и выше по ступеням.
- И со временем у нас не так как бы хотелось. Надо возвращать наши земли.


Сообщение отредактировал Predator - Понедельник, 20.06.2011, 09:48
Следопыт Дата: Понедельник, 20.06.2011, 13:43 | Сообщение # 67
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
- Стабильная власть нужна всем,- с раздражением ответил Яр,- И ты не сильно похож на Имперца, чтобы судить о политической обстановке в той стране. Или ты дипломат? Или может быть ученый? Возвращать земли, говоришь? Еще лить кровь наших сыновей? Еще убивать? Гномы теперь сидят в горах, куда никому не добраться, где нас не достанут ни луки, не мечи. Это наши исконные земли, здесь мы в безопасности. Или ты мечтаешь о новой Империи?
Predator Дата: Понедельник, 20.06.2011, 15:40 | Сообщение # 68
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Я не дипломат и не ученый, но я не просто протирал штаны обучаясь в башне магии у деда в столице - спокойно но с жесткостью ответил Рагнос.
- Я не плевал в потолок девять лет, изучая историю моего народа, его победы и его поражения, как на боевых полях, так и на полях дипломатии. Я представляю, что такое союз с Империей и чем такие союзы заканчивались и для нас и для них.
Рагнос остановился на ступенях глядя снизу вверх на Яра.
- Сидеть в горах как загнанный, раненый зверь и зализывать раны, говоришь? - с металллом в голосе задал вопрос гном.
- Если ты, Яр, решил пойти этой дорогой, то отговаривать тебя я не стану. Не за этим я пришел в эти края.
- Ну тогда и ты, со своей стороны, будь уж любезен, не пытайся выставлять меня дураком!
- Я сам хозяин своей жизни и сам решаю что лучше по крайней мере для меня и я уверен, что найдутся еще много гномов разделяющих мою точку зрения!
Брови гнома сошлись на переносице.
- И о чем я мечтаю это тоже мое личное дело - закончил гном.


Сообщение отредактировал Predator - Понедельник, 20.06.2011, 16:13
Следопыт Дата: Понедельник, 20.06.2011, 19:40 | Сообщение # 69
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Ты образован,- уголки губ старого мастера поднялись немного выше.
Яр продолжил путь, уставившись перед собой.
-И ты не дурак, конечно же. Ведь ты бежал от дракона. Дурак бы стал биться до конца и непременно бы умер. Это же применимо и к стране, например. Когда дела идут не так, как ты бы этого хотел - нужно умерить свои аппетиты, Рагнос. Свои амбиции и желания. Оставить дракона на лучшие времена.
-Пусть найдутся многие, которые последуют за тобой. Но ты не вернешь к жизни своих друзей, отвоевав территории и присвоив трофеи. Ведь когда-то я был таким же, как ты. Полным жизни и огня. Когда я посылал на войну сыновей и внуков , я говорил им:"Вы сражаетесь за правое дело." Говорил, чтобы они без страха секли сначала демонов, потом мертвецов, эльфов... А после очередного боя я обнимал выживших и плакал над телами убитых. И вот настал момент, когда мне больше было некого обнять. Дай Вотан тебе удачи, чтобы ты никогда не почувствовал такого.
Глаза Каррайта остекленели.
-Я дал тебе слово помочь. И я доставлю тебя в Битзаар, чтобы ты выполнил свои клятвы и обещания. Однако у меня есть просьба. Её выполнение не будет оплатой моей помощи, а будет просто просьбой старика, идеи которого ты не разделяешь. Ты готов её выслушать?
Predator Дата: Вторник, 21.06.2011, 08:18 | Сообщение # 70
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос вновь двинулся за старым гномом. Он внимательно выслушал Яра, но ничего при этом не сказал. Всетаки взгляды их были разными, но возможно в будущем он и согласится с некоторыми мыслями инженера.
- Слушаю тебя внимательно - просто ответил на вопрос Рагнос, глядя на старика.
Следопыт Дата: Вторник, 21.06.2011, 10:41 | Сообщение # 71
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Когда ты предстанешь перед королем Кланов, передай ему привет от меня,- мастер искренне улыбнулся.
-Мы почти дошли,- старик почесал бороду,- Перед тем, как ты увидишь это, скажи, где ты воевал? Просто интересно.
Predator Дата: Вторник, 21.06.2011, 10:56 | Сообщение # 72
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос улыбнулся старику в ответ.
- Непременно, можешь не сомневаться - хохотнул гном - если меня конечно до него допустят.
- А воевал я на границе орковских земель, чуть западнее города Айронхила.
Рагнос остановился и покрутил головой, как будто что то искав.
- Я конечно не совсем понимаю зачем мы сюда пришли, но так, на всякий случай хочу сказать, что свой шлем, печатки и сумку с принадлежностями я оставил в пещере.
- Я это говорю к тому, что уже однажды испытал магию ветра одного из горных великанов-старейшины.
- И не хотелось бы улететь от сюда, оставив столь необходимые мне вещи - расплылся в улыбке Рагнос-Рош.
- Но все таки в душе теплится надежда, что от вас я пойду пешком, своими ногами, а не по воздуху.
- Я прав?
Следопыт Дата: Вторник, 21.06.2011, 11:15 | Сообщение # 73
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Мы не будет отчаливать прямо сейчас. Нужны еще некоторые приготовления.
Яр остановился в конце лестницы. Горная тропа обрывалась.
-Битзаар - это, как мне известно, полуостров. До него очень долгий путь по суше. Через леса эльфов. Идти через них в одиночку - самоубийство. Если их обходить - придется сделать гигантский крюк прямо через Фергалл. Путешествие затянется на полгода в лучшем случае. По этому я предлагаю тебе именно полететь. На летучем корабле, который я собирал последние десять лет. Я не просто так тебя спрашивал, готов ли ты на риск. Я его еще не опробовал в деле. Может случиться так, что нас собьют или мы потерпим крушение по техническим причинам. Но по небу ты доберешься до цели очень быстро. Решать тебе.
Predator Дата: Вторник, 21.06.2011, 11:40 | Сообщение # 74
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос присвистнул и почесал затылок при словах старого инженера.
- Интересное дельце получается - пробубнил задумчиво гном - конечно не очень бы хотелось брякнуться о землю с высоты птичьего полета, но в твоих словах есть смысл.
- Топать ногами действительно долго.
Задумался.
- А, была не была - весело, махнув рукой, проговорил Рагнос.
- Где наша только не пропада!
- И такой ведь шанс может только раз представится!
Гном широко улыбнулся и посмотрел на инженера.
- Только ты сказал "мы", ты тоже решил лететь со мной?
Следопыт Дата: Вторник, 21.06.2011, 12:17 | Сообщение # 75
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Ты же не думаешь, что он летит сам по себе? Им нужно управлять, при чем не в одиночку. На старых образцах хватало и одного гнома, но я коренным образом усовершенствовал конструкцию. Пожертвовав боевыми качествами. На нем совершенно нет оружия.
- С тобой полечу я и два моих ученика,- продолжил гном. - А мы пришли сюда, чтобы наблюдать первый его взлет,- с края обрыва Яр глядел вниз, - вон оттуда сейчас вылетит птичка.
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Защитники Империи » Предгорье Дьявольского Хребта (Граница с землями Кланов через Дьявольские горы.)
Поиск: