Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Защитники Империи » Предгорье Дьявольского Хребта (Граница с землями Кланов через Дьявольские горы.)
Предгорье Дьявольского Хребта
Дата: Четверг, 15.04.2010, 21:20 | Сообщение # 1


Здесь начинается путь для любого безумца, что решиться пройти через этот полный опасностей и коварства край в земли Кланов, а быть может и в один из расколов Проклятых. Отвратительные монстры, кровожадные демоны и дикие кланы гномов - это далеко не все опасности, что могут повстречаться в Дьявольских горах. В любом трактире Империи расскажут сотни баек об этом леденящем душу месте.

by YoungKnight


-> Речной
-> Северные пределы
-> Дьявольские горы

Predator Дата: Вторник, 19.10.2010, 12:52 | Сообщение # 2
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Речной --> Предгорье Дьявольского Хребта


Рагнос двигался вдоль своих территориальных границ на север, отклоняясь при этом чуть на запад, по направлению к городу Гильгам. Мощенной дороги здесь не было. Была неплохая, утоптонная тропа иногда пересекаемая следами живущих в этой местности животных. Гном ни от кого не прятался, он шел спокойно и не принужденно, хотя и прогулкой это нельзя было назвать. Рагнос рассматривал окружающий его мир, прислушиваясь к доносящимся до его уха звукам, вдыхал полной грудью воздух, наполненный сладостью и еще многими непонятными для него запахами, воздух полностью отличавшийся от воздуха снежных гор.
Вспоминая в голове карту Рагнос прикинул, что до города ему осталось двигаться около трех часов. Солнце клонилось к горизонту.
Следопыт Дата: Среда, 15.12.2010, 11:44 | Сообщение # 3
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Темнело чертовски быстро. Противная и тягучая тьма заполняла собой абсолютно всё. А вместе с тьмой приходил могильный холод.
Дьявольский хребет хоть и был далеко впереди, однако возвышался над Рагносом как исполинский титан, не теряя в своей внушительности и величественности.
С земли можно было еще различить парящих в небесах Рухов, жаждущих мяса.
Было "безлюдно". Только старый пёс увлеченно грыз внушительного размера кость у огромного камня и горной тропы.
Predator Дата: Среда, 15.12.2010, 15:04 | Сообщение # 4
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос двигался вперед и только удивлялся быстрой перемене неба над его головой.
- То густо, а то пусто - пробурчал гном невольно поёжившись после того, как струка холодного воздуха пробежала по его спине, под кирасой.
Вдуг "посторонний" звук решительно остановил гнома. Рагнос присмотрелся и увидел лежащего возле огромного камня старого пса, увлечонного поеданием большой костьи.
- "Или бродячая, или чейная" - подумал воин и потихоньку направился дальше пытаясь обойти собаку, но не потерять тропу из вида.
- "Такой старый и такая большая кость. Врядли он сам смог добыть её. Может падалью питается, а может кто и угостил" - думал Рагнос пытаясь определить, вертя головой, есть ли по близости хозяин.
Следопыт Дата: Среда, 15.12.2010, 15:37 | Сообщение # 5
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Пес отреагировал на шум, поднявшись с земли и уставившись перед собой. Тогда-то и стало понятно, что бедняга слеп, как крот. Он глуповато водил головой из стороны в сторону и громко дышал, пытаясь унюхать что-нибудь. И таки унюхал. Сначала попятился назад и ткнулся задом о скалу. Остановился.
Но потом подошел поближе. На шее у пса болтался из стороны в сторону шестигранный потрепанный каменный кулон с шестерней, изображенной с двух сторон.
Символ "Гильдии Инженеров".

Predator Дата: Среда, 15.12.2010, 16:14 | Сообщение # 6
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос посмотрел в белесые глаза псу и ему стало его жалко. Гном вышел на тропу прямо к собаке.
- Небойся - как можно ласковее и спокойно проговорил Рагнос - Что это у тебя на шее болтается.
Гном присел возле собаки, но руки протягивать пока не стал, наблядая за реакцией пса.
Следопыт Дата: Среда, 15.12.2010, 16:31 | Сообщение # 7
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Мохнатый поплелся вперед и ткнулся мордой гному в ногу. Может признал в нем хозяина, а может признал в нем друга. Но через секунду как с цепи сорвался.
В миг пес добежал до горной тропы и скрылся в ней. После высунул из темноты морду и вновь исчез, как бы зовя за собой. Проблема была в том, что тропа уходила от города Гильгам к горному пику. Что забыл там пес - загадка. Пока что.
Predator Дата: Четверг, 16.12.2010, 08:29 | Сообщение # 8
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос посмотрел куда исчес пес, затем посмотрел на тропу, что ведет к городу.
- Странно - проговорил гном, но решил проверить, куда это рванул пес и последовал за ним.
- Слепой ведет зрячего - пробубнил гном, следуя за собакой.
- Как бы не привел меня к неприятностям - невзначай заметил Рагнос.
Следопыт Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 11:02 | Сообщение # 9
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Чем дальше следовал гном за своим провожатым, тем мрачнее становилось вокруг. Горный проход сужался, резко петлял из стороны в сторону. Если кто и жил здесь - то он явно мечтал о единении. Потому что никто в здравом уме никогда бы не захотел жить в этом месте.
Пес же шел вперед, не отвлекаясь на такие мелочи, как кости, разбросанные по сторонам.
Но со временем дорога расходилась вширь.
И впереди замаячили ворота. Да, именно ворота. Они упирались боками между горами. На них был высечен лик скалящегося Йети. Или может быть какого-другого горного существа.
Собака ускорила шаг и прыгнула прямо в пасть каменного стража врат. И скрылась из виду.
Predator Дата: Вторник, 28.12.2010, 10:33 | Сообщение # 10
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Настроение Рагноса было не на высоте. Вся окружающая его обстановка совсем ему не нравилась.
- Итересно, кого это занесло сюда жить? - промычал сквозь зубы гном пристально рассматривая все вокруг.
От увиденных ворот и изображенного на них какого то чудища, гном вообще поёжился.
- Вот те раз - только и сказал Рагнос увидев как пес ни секунды не раздумывая прыгнул в пасть чудища.
Гном подошел и аккуратно, одним глазком заглянул в пустоту открытой пасти. Ничего не видно.
- "Может стоит постучать" - мелькнула мысль.
Следопыт Дата: Вторник, 28.12.2010, 11:04 | Сообщение # 11
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Они были повсюду, скрываемые непроглядным мраком вершин. Дышали неслышно, практически не двигались. И целились.
А по ту сторону ворот послышался неспешный топот тяжелый сапог и дружелюбный лай пса. Некто остановился прямо напротив Рагноса и дернул за рычаг.
Врата со скрипом и грохотом начали расходиться в стороны. И перед Рагносом оказался седой толстяк-карлик. Он был чертовски низким даже для гнома. Острый нос венчали очки с линзами разных цветов: одна красного, другая - синего. Одет был в плохо сшитый черный кафтан и в сапоги с металлическими подошвами. На плече карл держал техноарбалет, что куют себе гномы-инженеры. К его ноге прибился седой старый пес.
Predator Дата: Вторник, 28.12.2010, 11:12 | Сообщение # 12
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Увидев вышедшего навстречу гном оторопел. Он осматривал его с головы до ног несколько раз и уже после, опомнившись смог выдавить из себя пару слов.
- Прошу прощения - как то не уверенного, проговорил Рагнос - я тут, это, шел просто мимо, как встретил по дороге вашего пса
Гном чувствовал на себе пристальные взгляды и от этого ему было не по себе.
- Если я побеспокоил вас, то я немедленно уйду - показав на дорогу рукой откуда только что пришел, проговорил Рагнос.
Следопыт Дата: Вторник, 28.12.2010, 11:39 | Сообщение # 13
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Я лично вышел к тебе, путник, тем самым оказав жест доброй воли. Вотан знает, что привело тебя к нам, но у всего есть высшая цель. Уже темно, возвращаться назад нет смысла. В округе живут опасные существа.
Карл поднял руку вверх и сразу же опустил. Стражники начали покидать свои посты, спускаясь горными и подземными тропами к гильдии.
-Надеюсь ты оправдаешь доверие, оказанное тебе. И как твое имя?
Predator Дата: Вторник, 28.12.2010, 11:44 | Сообщение # 14
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Моё имя Рагнос-Рош Хорнборри - представился гном склонив голову.
- Значит я иду в верном направлении - задумчиво проговорил Рагнос - и пожалуй я воспользуюсь вашим советом и продолжу путь дальше уже на рассвете.
- Но могу я поинтересоваться кто вы? И как вас зовут.
Следопыт Дата: Вторник, 28.12.2010, 12:05 | Сообщение # 15
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Мое имя Яр Каррайт. Я глава гильдии гномов-инженеров, что живут здесь с незапамятных времен. Эти территории уже формально не принадлежат Кланам, но это меня нисколько не волнует. Как и моих горцев. Это тайное место. Мало кто сюда суется. А если и суется - чаще бывает сожран рухами или кем пострашнее. Здесь ничто не мешает таким технарям, как я, заниматься своим делом не отвлекаясь на войны и политические дрязги.
Яр направился в сторону здания, напоминающего глыбу. Каменные ворота сами по себе начали закрываться.
На горы наконец опустилась ночь.
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Защитники Империи » Предгорье Дьявольского Хребта (Граница с землями Кланов через Дьявольские горы.)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: