Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Защитники Империи » Предгорье Дьявольского Хребта (Граница с землями Кланов через Дьявольские горы.)
Предгорье Дьявольского Хребта
Дата: Четверг, 15.04.2010, 21:20 | Сообщение # 1


Здесь начинается путь для любого безумца, что решиться пройти через этот полный опасностей и коварства край в земли Кланов, а быть может и в один из расколов Проклятых. Отвратительные монстры, кровожадные демоны и дикие кланы гномов - это далеко не все опасности, что могут повстречаться в Дьявольских горах. В любом трактире Империи расскажут сотни баек об этом леденящем душу месте.

by YoungKnight


-> Речной
-> Северные пределы
-> Дьявольские горы

Химера Дата: Вторник, 31.05.2011, 11:32 | Сообщение # 31
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Подвинувшись, чтобы освободить побольше места у огня, гномы вежливо покачали головами:
- Премного благодарны, но в такой обстановке пить не следует, уснуть легче легкого. – улыбнулся Сальгрим, намекая, что баловаться горячительным напитком во время «дозора» им запрещено. А пить простую воду… ну не солидно это для гнома, не солидно брать чужую флягу, когда и необходимости особой нет.
- Особенно в такую погоду…
- Да угомонись ты! Не маленький уже всяким бредням верить. Поди я разбудил нашего гостя, когда тебя отчитывал. – буркнул Зимгеру собрат.
Predator Дата: Вторник, 31.05.2011, 11:46 | Сообщение # 32
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Ну как хотите, а я пожалуй глотну прохладненькой водицы сказал пожимая плечами Рагнос.
- А то что разбудил, это ничего, итак что то сон пропал - прошептал гном и откупорив флягу глотнул прохладной воды.
- За что сердишся на брата Сальгрим? - как бы невзначай спросил Рагнос собрата.
Гном еще раз глотнул из фляги и вытер тыльной стороной ладони рот.


Сообщение отредактировал Predator - Вторник, 31.05.2011, 14:11
Химера Дата: Вторник, 31.05.2011, 13:51 | Сообщение # 33
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
- Да припоминает он сказочки всякие... Как бы не накаркать - осторожно закончил фразу Сальгрим.
- Ха! Значит ты допускаешь, что подобное может произойти на самом деле? - победно прошептал молодой гном.
- Ничего подобного. Не было и быть не могло! Ведь тогда и тварей никаких не было! Значит и не было на самом деле!
Зимгер опасливо покосился в сторону двери и, поёжившись, плотнее укутался в шкуру.
Predator Дата: Вторник, 31.05.2011, 14:20 | Сообщение # 34
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос только улыбнулся на спор братьев. Он не желал недоедливо выпрашивать суть разгоревшегося спора, но все был заинтересован.
- Я вот не знаю про что или кого вы тут беседуете - продолжил шепотом гном - но вот помню, как будто это было со мной вчера, как мне пришлось хаживать в земли мертвяков, за одной интересной вещицей - рассказывал Рагнос.
- Жутко было, это да. Даже наверное иногда страшновато.
Он подтянул свою шкуру и улегся на нее подперев рукой голову.
- Приключение выдалось на славу. Дракона смерти же не каждый день повстречаешь - улыбнувшись и заговорчески подмигнув прошептал Рагнос-Рош.
Химера Дата: Вторник, 31.05.2011, 16:55 | Сообщение # 35
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
- Дракона смерти? Живого? - гномы мигом забыли о своем препирательстве и с восторженным удивлением смотрели на Рагноса.
Predator Дата: Среда, 01.06.2011, 08:24 | Сообщение # 36
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Ну как вам сказать - протянул шепотом Рагнос - его и живым и не живым назвать можно.
- Как могут ходячие мертвяки быть живыми? Но в то же время они ходят, бродят и размахивают при этом всякими там железяками, наровя нанести нопоправимый вред встретившимся им на пути достопочтимым гномам - улыбнулся Рагнос.
- Или, если нет железяк, то непременно попытаются дотянуться до шеи по истине живого, что бы разорвать его и сожрать.
Рагнос хотел было плянуть от омерзения при этих словах, но передумал и взявши неподалеку лежащую палочку, подкинул ее в огонь.
- В общем, если быть кратким, тот дракон смерти был самым что ни на есть настоящим, вонял как отхожая яма - хихикнул он.
- Ну я было и решил, дайка попробую на крепость его голову. Но, уважаемые, - и Рагнос пожал при этом плечами.
- Пришлось оставить ему "жизнь" до следующей встречи - и гном подмигнул двум братьям.


Сообщение отредактировал Predator - Среда, 01.06.2011, 08:26
Химера Дата: Среда, 01.06.2011, 11:07 | Сообщение # 37
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Слушатели рисовали в своем воображении огромного, источающего смрад и зловоние, с обвисшим гнилым мясом на старых костях, выдыхающего губительные пары, дракона. Вряд ли они сами когда-нибудь встретят подобное чудовище. Ну разве только богиня нежити опять начнет призывать свои орды и пошлет их на Дьявольский хребет.
- Но как же? Он уполз в страхе? И ты не стал его добивать, потому что бить врага в спину недостойно гномов!
Predator Дата: Среда, 01.06.2011, 11:32 | Сообщение # 38
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Неее - прошептал улыбаясь Рагнос - скажу вам честно, мне пришлось отступить.
- Не равны оказались на тот момент силы, и если бы я этого не сделал то не разговаривал бы с вами в настоящее время.
- Да и вещицу, необходимую тогда мне, я как раз раздобыл - щелкнул пальцами гном.
- Хоть не в правилах настоящего гнома покидать поле битвы, но необходимо так же и осознавать силу стоящего перед тобой противника, а сохранение чести за обещание данное соратнику, для меня важнее мнения тупого, мертвого не мертвого дракона - и Рагнос поднял указательный палец вверх.
- Как говорится "Дал слово - держи", а с этой вонючей ящерицей, даст Вотан, я еще поквитаюсь.


Сообщение отредактировал Predator - Среда, 01.06.2011, 15:07
Химера Дата: Среда, 01.06.2011, 15:14 | Сообщение # 39
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
На слове «поквитаюсь» метель, что бесновалась за стенами, яростно ударила в ставни так, что огонь дернулся прочь от холодного дыхания непогоды.
- Гром и железо! – взмолился Зимгер.
Фыркнув на возглас, Сальгрим посмотрел на Рагноса:
- Думаю, надо объясниться.
Немного помолчав, гном начал:
- Это ещё в те времена было, когда о нежити и демонах слыхом не слыхивали, за много лет до великих войн. Бьярт нам это рассказал, когда за окном была такая же метель, а сам он изрядно выпил. В те дни сам Бьярт был мальчишкой и вместе со своим родом жил на склонах восточных гор…
- Он, знаешь ли, прямой потомок гномов клана Флиндхайд!
- Перебил, так рассказывай дальше!
- Ладно... Те черные события произошли не с Бьяртом, а с его роднёй по линии матери. Вечером, в такую же непогоду в дом Сноуграссов постучалась незнакомка. На вопрос как ее зовут она не ответила. Оказалось она не помнит ни имени своего рода, ни своего собственного. Метель за окнами становилась всё свирепее и свирепее, не выгонять же сородича? Посему ей дали приют. Прожила она у Сноуграсов чуть более года. Ей дали имя Верта, потому что на ней была одежда из зеленого сукна, расшитая золотыми листьями. Ни в чем худом за всё время она замечена не была. Но когда пришла зима, Верта заболела, и спустя несколько месяцев померла. Похоронили её честь по чести, как свою в родовом склепе. А на следующий год началось…
Predator Дата: Среда, 01.06.2011, 15:25 | Сообщение # 40
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос переводил взгляд с одного брата на другого и не перебивал.
- Что началось-то? - тут же поинтересовался гном и ближе подсел к рассказчику.
Химера Дата: Среда, 01.06.2011, 15:47 | Сообщение # 41
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
- Жути всякие начались. По началу-то ерунда всякая приключалась, которую и в неладном не заподозришь, ну подумаешь, с кем не бывает? Но как по накатной. То ворота незакрыты, то топор не там нашли, куда вечером положили. Снег проломил крышу теплицы, где травы выращивали. В погребе кто-то мешки с зерном попортил. Потом рыба вся высушена оказалась, словно кто высосал из нее все соки. Но вот незадача, какие вампиры? Не было еще никакой нежити. – Зимгер махнул рукой, дескать, зачем всю это чепуху вспоминать и перешёл к вещам, с его точки зрения более жутким. – Как-то утром один из сыновей тогдашнего главы в лес пошёл, поохотиться, да так и не вернулся. Ждали его, ждали, а потом искали его, конечно, позвали на помощь соседей. Прочесали каждую чащу. Бьярт рассказывал, как собаки около одного сугроба засуетились, завыли. Ну чего? – спросил Зимгер Рагноса. – разворошили тот сугроб, а там чья-то кожа содранная, вся замёрзлая. И ни одежды, ни костей, и всего остального. Даже волос не было. Расстроенные, решили, что это потеряшка ихний. – Зимгер замолк, уставившись в огонь.
Predator Дата: Среда, 01.06.2011, 15:55 | Сообщение # 42
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Действительно жуть - поёжившись прошептал Рагнос. - И что? Не узнали кто? К магам не обращались? - засыпал вопросами понурившегося собрата Рагнос. - Не уж то это деваха?
Химера Дата: Среда, 01.06.2011, 16:15 | Сообщение # 43
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Сальгрим невесело усмехнулся:
- Так это не всё. Где-то седмицы через две, зашла одна дочка в погреб, а там ящики и мешки с припасами какой-то длиннющий крысиный хвост обвивает. Так она крикнула родных и они всей толпой решили вытащить бестию, схватились, а руки горят, хвост это проклятый жжёт. Вот демон скажешь, так снова здорово! Какие демоны? Они все тихонько себе в аду пекутся. Так и играли бы они в потягушки, как вдруг в дверь кто-то дико забарабанил. Сноуграссы погреб закрыли да подпёрли дверь для надёжности. Пошли ко входу, а там за окном вой и крики. И век ходить мне лысым. Это так Бьярт сказал, чтоб эти звуки хоть один гном издавал, хоть одна нечисть Бетрезеновская, хоть один неупокоенный Мортисов. А уж Бьярт их много повидал.
Predator Дата: Среда, 01.06.2011, 16:44 | Сообщение # 44
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Вот тебе на - пробубнил Рагнос. - Хвост крысиный, еще и жжёт говоришь - бубнил задумчиво гном теребя при этом одну из своих косичек бороды.
Гном тихо помычал и снова обратился к Сальгриму
- И что? Что дальше то было?
Химера Дата: Среда, 01.06.2011, 17:05 | Сообщение # 45
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
- Дальше. Не особо приятно дальше жить стало. В доме шорохи всякие, скрипы, постукивания, царапанье. Насладиться сном в такой обстановке трудновато. Особенно после случившегося. Вот один из тамошних гномов и тронулся умом. Днем-то всякой жути не происходило, вот этот гном и отправлялся на поиски зверья. Погреб-то не безопасен для хранения, то чудище всю рыбу, какая была, изничтожило, зерно всё разметало. Так стал он понемногу того. – Стукнул себя по виску, на что Зимгер тут же сказал:
- На себе не показывай. - а сам продолжил. – Так вот. Стал это гном рассказывать, что мерещится ему всякие тени, страхи всякие, опасности за домом. Вот день за днем, стал он злобен, ругался и проклинал всякого, кто к нему подходить решался. А потом, нашли его мертвым, и ни одной царапинки, ни одного синяка.
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Защитники Империи » Предгорье Дьявольского Хребта (Граница с землями Кланов через Дьявольские горы.)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: