Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: FairYng, Альба  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » О проекте Nevendaar » Конструктивные действия. Касается всех (Примите активное участие в развитии сайта и форума!)
Конструктивные действия. Касается всех
vertus Дата: Среда, 23.01.2008, 01:33 | Сообщение # 1
Старейшина в Светлом (Elder in Light)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 646
Репутация: 286
Статус: Offline
Речь пойдёт о том, ради чего мы, не смотря ни на что... То есть - зачем мы покинули официальный форум Disciples III?
А покинули мы его с тем, чтобы направить время и энергию в конструктивное русло.

Направлений у этого русла два:

1. Сбор на этом сайте новой информации по Disciples I и Disciples II;
1.2. Сбор недостающей иформации (если таковая имеется) по Disciples III;

2. Создание опросов и обсуждений касательно Disciples III в тех и только тех аспектах, которые могут ещё повлиять на разработку.

И задача этой темы - определить, в каких направлениях двигаться и кто может активно помочь.
Предлагайте, жду ваших мнений и идей.

Я помню идеи на тему собрать анимации юнитов из второй части и собрать все квестовые посты из саг, чтоб написать подробную историю.


Disciples II: Revenge of the Greenskins
Дисайплс тру, дисайплс тёр, и дисайплс буду тереть.
Zhukius Дата: Четверг, 21.02.2008, 01:40 | Сообщение # 46
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 504
Репутация: 140
Статус: Offline
Quote (vertus)
Когда я вижу 2.0, меня уже клинит.

На карте отмечены города и другие пункты, связаные с игрой брифингами. Понятно дело, когда будет делаться карта всего Невендаара мелкие и незначительные отсеятся.

ЗЫ Перевод не скажу, секрет Кланов :D

Добавлено (19.02.2008, 04:26)
---------------------------------------------
Чёж за спячка у меня такая?!! Вчера опять в 10 вырубился, успел только вот это ...

«Новый правитель»

Когда древний рог Тиймарил провозгласил имя Яата’Халли, дочери морока и новой правительницы Горных Кланов многие старейшины обеспокоились! Как может юная девушка управлять непокорными Кланами? Но всего с несколькими тысячами обессиленных войнов юная королева вознамерилась вернуть славу своему народу.
Пять кланов состояли в Совете Гор. Но оставались еще племена которые покинули свою родину и не подчинялись отныне никому. Каждый клан хранил одну из двенадцати рун мудрости. Первмым, что сделала Яата’Халли, был приказ разведчикам отыскать кочующие племена и напомнить им о долге чести.
Яата’Халли была полна решимости объединить свою расу. Хранители знаний просили её не торопиться, они знали о возвращении Нежити и Легионов и боялись , что появление чудовищ возвещает о конце света. Судный день неумолимо приближался…

(Задание: Найдите затерянный город кланов, Грейхелм)

На совете Кланов …
Жезловтыкатель: «Мы в вашем распоряжении, ваше величество. Как советники Демосфена, мы желаем узнать , как вы управляете страной…»
Яата’Халли: «Всё верно. Долгое время я оставалась силой за троном, но теперь я владычица этих земель. Я знаю, что нас мало, и даже Вотан не защищает нас после того, как во время Великой Войны мы потеряли почти все руны.»
Хранитель знаний: «Руны , не просто потеряны, они лишились своей силы! Мы не знали, от чего это произошло… Но мы должны отыскать недостающие руны предков, дабы мы вновь могли поклоняться богу, которого наш народ оставил после Великой войны!»
Яата’Халли: «Я завершу то, что начал мой отец! О городе Грейхелме ничего не слышно со времён войны… Свяжитесь с ними снова, это позволит расширить наши границы! Я тоже хочу объединить все руны , чтобы мы вновь могли совершить обряды во славу Вотана.
Кроме того … Мы должны остановить войну с Империей. Она вызвана взаимным недоверием и подозрениями, не более того. Я приказала отправить посла с просьбой заключить с нашим народом мир. Я хочу видеть Империю в числе наших союзников.»
***

Восточнее, в море…
Инженер: «Осторожнее, господин! На дне лежат кости существ , гораздо больших , чем мы!»
Гном: «Но в этих же водах утонуло немало сокровищ! Где-то здесь покоится груз многих славных кораблей...»
***
Северо-восточнее Скалистого замка, в укрытии воров…
Королевский страж: «Какие богатства! Немало путников попались этим разбойникам…»
***
Севернее Скалистого замка , при взятии города Асмара…
Гном: «Хмм! Эти негодяи годами грабили окрестное население. Давно пора было их остановить!»
***
После схватки с зеленокожими в руинах Арганок, юго-западнее Скалистого замка…
Гном: «Фу! В этом вонючем месте невозможно дышать! Зеленокожим бы это понравилось…

Обратите внимание на выделеное. Тут глюк какой-то.

Добавлено (19.02.2008, 04:38)
---------------------------------------------
Из брифингов следует, что Орды находятся севернее, а Легионы западнее (на западных равнинах) от земель Кланов...карта v2.1

Добавлено (21.02.2008, 01:39)
---------------------------------------------
Они предпочитают путешествовать налегке. Хотя… Этот свиток… Интересно, он может нам пригодиться? Начертанные на нём символы выглядят очень зловеще!»
(находите магический свиток Чумы…)
***
После схватки с орками в руинах Баллиа…
Хранитель знаний: «О! Таинственный браслет из драконьих черепов! Я узнаю символы, которые украшают его … Они даруют защиту своему владельцу.»
(находите Браслет из черепов…)
***
На дороге юго-восточнее Скалистого замка…
Инженер: «Наконец-то помощь! У нас не было возможности связаться с королём со времён Великой Войны…
Лавина отрезала нашу долину от мира. Мы годами трудились, чтобы расчистить путь, но вы дошли до нас первыми!»
Гном: «Что здесь происходит? Я слышу звуки боя»
Инженер: «Да! Вы должны помочь, наши армии не смогут удерживать демонов долго! Мы не знаем, кто они, но они используют очень сильные заклинания. Мы остались без предводителей, поэтому наши отряды в вашем распоряжении.»
(Под ваше командование переходят полки Грейхелма)
***
В Грейхелме…
Гном: «Войны сказали нам, что на каменном алтаре хранится руна… Мы должны забрать её.»
(получаете Золотую руну Фуллы…)
***
При подходе к ущелью недалеко от Грейхелма…
Алхимик: «Откуда дует этот пронизывающий ветер?»
Хранитель знаний: «Это не просто ветер, девочка! Это магические заклинания Кланов! Кто их использует?»
***
После победы над армиями людей в ущелье…
Королевский страж: «Почему они напали на вас? Вы чем-то угрожали им?»
Инженер: «Мы не знаем почему они начали осаду… У нас не было возможности решить дело миром. Три дня назад, на рассвете, первые демоны появились в развалинах к северу. С тех пор они не прекращают нападать на нас – они не оставят нас в живых!»
***
В ущелье…
Хранитель знаний: «Кто наслал на нас такую бурю? Кто управляет ветрами, используя чары Кланов?»
(попадаете в снежную бурю…)

Добавлено (21.02.2008, 01:40)
---------------------------------------------
На другой стороне ущелья…
Маг: «У нас ещё есть здесь дела. Вам придётся подождать! Вам не удастся ускользнуть от таких сильных заклинаний, гномы!»
***
После победы над людьми в руинах Севендаска…
Королевский страж: «Это Севендаск. Когда-то этот город принадлежал Кланам, но теперь это просто груда камней. Видимо войны только недавно поселились здесь.»
Хранитель знаний: «Поглядите, руна сражений Браги всё ещё здесь. Судя по этим рукописям, наши противники старались разгадать её значение и проникнуть в тайны магии рун.
К счастью, они сумели разобрать только несколько простейших заклинаний.»
(получаете руну сражений Браги…)
***
Алхимик: «Теперь у нас есть руна сражений Браги! В Элвиле мы встретили волшебников Империи, которые тоже искали мудрость Вотана. Хвала ему! Наконец-то мы собрали все руны!»
Королевский страж: «Яата’Халли будет очень довольна. Она всегда верила в то, что нам удастся объединить руны! Инженер, отправляйтесь в столицу и сообщите эту новость! А мы ещё должны помочь жителям Грейхелма отстроить их город…
Но кто эти люди? Быть может Морок не ошибался в отношении Империи?»
***
У ворот Скалистого замка…
Яата’Халли: «Братья, наш народ снова объединился. Десять долгих лет прошло с тех пор , как представители всех великих родов собрались на совете Кланов в последний раз. Это конец одной главы в летописи наших деяний и начало другой. Более счастливой…»
Хранитель знаний: «Кроме того, теперь у кланов снова есть все двенадцать рун. Мы должны почтит Вотана церемонией. В хаосе последних лет мы пренебрегали своим долгом перед богом нашего народа…»
Яата’Халли: «Мы исправим это! Возрадуемся же и устроим пир!»

Наконец Круг мудрости был завершён. Все вновь обретённые руны хранились в безопасности в крепости королевы Яата’Халли. Но сгущались над миром тучи, и новый ритуал нужно было провести, чтобы остановить надвигающийся конец света.


Локация:Княжество Фрейд. Город Фрейден

Сообщение отредактировал Zhukius - Четверг, 21.02.2008, 01:38
Zhukius Дата: Понедельник, 03.03.2008, 04:54 | Сообщение # 47
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 504
Репутация: 140
Статус: Offline
Quote (Гангрен)
Сам язык поди придумал?)

Хто? Я шоль?!!! :D

Вот нарисовал огнемётчика. Прошу строго не судить, давно толком не рисовал ...

Добавлено (03.03.2008, 04:53)
---------------------------------------------
Продолжим ...

«Дьявольская осада»

Теперь Яата’Халли обратила свой взор на земли за пределами её королевства. Увы, хоть гномы и начали объединяться , бесчисленные чудовища уже пробрались в их земли. Армии Легионов приближались с западных равнин, а Орды нежити обосновались в опасной близости от северных границ кланов.
Юная королева собрала все свои силы. Она предупредила о нависшей угрозе мудрецов и вселила храбрость в сердца войнов.
Когда её раса была готова встать на защиту своих земель , Яата’Халли возвестила о новой войне. Гордые гномы собирались под знамёна королевы, чтобы дать отпор приближающемуся злу , возжелавшему захватить земли их предков.

(Задание: Захватить 70% территории)

Яата’Халли: «мы вместе должны противостоять злу, вступившему на наши земли. Разведчики предупредили меня , что видели армию демонов к югу отсюда и отряды нежити к северу. Они сжимают кольцо вокруг нашего народа, но не страшитесь. Вотан не оставит гномов.»
Королевский Страж: «В городах полно волков, будьте осторожнее… Стая этих тварей может одолеть даже такой сильный отряд, как наш!»
Инженер: «Мне пришлось бежать! Я слышал стук копыт... Видение… Валькирия явилась мне…»
(Прибегает с юга инженер…)
Королевский Страж: «Что ты говоришь? Успокойся! Ты весь дрожишь, что тебя так напугало?»
Инженер: «Я убежал… Пожалуйста, идите на юг. И возле статуи Имира… Мне было видение, я испугался. Я не могу вернуться туда – нет, я не могу! Но дар Валькирий - он там!»
***
Хранитель знаний: «Королева Яата’Халли, ваше высочество! Мы просим вас проявить снисхождение. Мы должны воззвать к Вотану, десять лет мы пренебрегали древними обычаями! Не война, а священные ритуалы нужны сейчас нашим истерзанным землям.»
Яата’Халли: «Хранители, сейчас меня больше заботят куда более приземлённые проблемы. Путешествие к священным землям сейчас невозможно, оно приведёт нас прямо в руки врагов!
Сперва нужно ослабить их силы…»
Хранитель знаний: «Ваша воля – закон»
***
Возле статуи Имиру, южнее Рунии…
Хранитель знаний: «Этот свиток… Смотрите! Это послание , написанное рукой Вотана!
Оно написано чистым золотом!
Вот что гласят эти прекрасные буквы: «Вотан молчит, но никто не внемлет, слово его в сумерках дремлет…» Знамение!?
«Гномы не помнят, где руны их,
демоны пляшут в чертогах чужих,
Земли стенают под игом неверных,
Мёртвые бродят средь городов древних!
Бог не поможет, его власть забыта…
В забвении Вотан, надежда убита.»
Что это означает? Бог не поможет… Вотан в забвении… Конец света! Сумерки богов! Несомненно, это покажет королеве, сколь важно для нас всех соблюдение древних обычаев! Я отправляюсь к ней.»
***

Добавлено (03.03.2008, 04:54)
---------------------------------------------
При возвращении в Рунию…
Хранитель знаний: «Яата’Халли, я принёс вам свиток, написанный рукой Вотана. Конец света Близок! Вотан подтверждает это своими знамениями. Ему нужна наша сила!»
Яата’Халли: «Чем можем мы, смертные , помоч богам? Они источник нашей силы, они подарили нам жизнь!»
Хранитель знаний: «Позвольте заметить, ваше величество, что связь между нами и Вотаном не настолько проста. У меня много вопросов , но в одном нет никаких сомнений… Мы должны , как гласит знамение, почтить руны предков. Наш бог теряет силу!»
***
Юго-западнее Рунии…
Арбалетчик: «Гимнер, брат нашей королевы, погиб, пытаясь остановить адскую армию… Увы! Гора, в которой был заточен Бетрезен, разбита!»
***
В городе Касраэль, юго-западнее Рунии…
Маг: «Помогите. Освободите меня! Я был пойман! О, спасибо вам , братья! Никто из моих товарищей не выжил; никто нз них не умел прятаться так , как я … С помощью магии, конечно.
Я благодарен вам. Позвольте вам помочь.»
(Переходит на вашу сторону…)
***
При приближении к землям Орд нежити …
Гном: «В прошлый раз Мортис пробудила мёртвых, что бы те убили короля Стурмира.Она искала мести за смерть своего супруга, Галлеана, павшего от руки Вотана. А сейчас? Что за ненависть сжигает её на этот раз?»
***
При захвате города Баккур западнее Рунии…
Послушница: «Здесь не осталось ни одной живой души! Даже бродячих собак, и тех нет… Весь город спалили дотла – смотрите, от камней всё ещё исходит жар!»
***
После схватки с огром в руинах Ригель западнее Рунии…
Алхимик: «Тьфу, зеленокожие живут по колено в грязи! Я нашла это возле входа. Старая веешь, но за неё можно получить неплохую цену.»
(получаете реликвию…)
***
Яата’Халли: « Мы делаем успехи. Демоны начинают понимать , что такое истинная сила гномов! Продвигайтесь дальше, чтобы мы могли почтить Вотана так, как должно. После того , как миновала смертельная опасность… Увы! Духовная опасность угрожает нам теперь.»
***
Королевский страж: «Ещё одна победа! Продолжайте теснить армии зла. Ни что не сможет остановить кланы! За Вотана!»
***
После сражения с людьми в Форт Фрейден на западе от Рунии …
Метатель топоров: «Этот город ужасно велик, что нам делать с такой огромной крепостью?»
***
Яата’Халли: «Не сдавайтесь , гномы! Совершайте набеги на территории этих злодеев!»
***
После взятия города Адзурат севернее Рунии…
Скваер: «Мой город разграблен! Жители исчезли… сбежали, вероятнее всего. Трусы! К счастью , Мортис не интересуют земные блага. С моими скульптурами и гобеленами из чужих стран ничего не случилось!
Пожалуйста, возмите это… Исцелите раненых и уставших.»
(Получаете целительное зелье…)
***
При захвате города Гатт северо-западнее Рунии…
Инженер: «От этого города рукой подать до укреплений наших врагов.»
***
В разрушенном святилище севернее Рунии…
Хранитель знаний: «Понятно… Это святилище в честь забытого бога. Неужели когда-нибудь эта участь постигнет и народ гномов.»
***
При исследовании руин Ригост северо-восточнее Рунии…
Гном: «Осторожней, здесь повсюду битое стекло, склянки, бутылки и флаконы, в которых когда-то могли храниться вредоносные эликсиры! Ага! Одна бутылка уцелела после набега зеленокожих.»
***
После штурма города Зигур на северо-востоке от Рунии…
Крестьянин: «Спасибо, что прогнали этих уродливых тварей. Мы спаслись только потому, что успели спрятаться!»
***
На севере от Рунии…
Копейщик: «Гномы, помогите нам! Нежить вернула к жизни огромных пауков – они угрожают нашим городам , и даже ваши крепости находятся из-за них в опасности!»
***

Яата’Халли; «Кланы! Мы одержали победу! Благодаря вашей доблести наши противники оставили нас в покое на какое-то время… Но мы не должны терять бдительность в будущем и наши разведчики всегда должны быть начеку.»

Благодаря победе над силами зла единство расы гномов укрепилось. Кланы объединившиеся под предводительством королевы Яата’Халли смогли отстоять свою землю. Устранив угрозу со стороны холмов, кланы должны были провести церемонию в честь Вотана.»


Локация:Княжество Фрейд. Город Фрейден

Сообщение отредактировал Zhukius - Пятница, 22.02.2008, 07:51
vertus Дата: Понедельник, 03.03.2008, 05:23 | Сообщение # 48
Старейшина в Светлом (Elder in Light)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 646
Репутация: 286
Статус: Offline
Это сколько тебе ещё осталось?

Disciples II: Revenge of the Greenskins
Дисайплс тру, дисайплс тёр, и дисайплс буду тереть.
Zhukius Дата: Понедельник, 03.03.2008, 10:21 | Сообщение # 49
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 504
Репутация: 140
Статус: Offline
А хек его знает!!! :D Сколько миссий в Д2-ВГ ? По одной на неделю...
Я не тороплюсь. Закончю, сделаю подробную карту Тимории и историю напишу с нюансами разными.

Добавлено (03.03.2008, 10:21)
---------------------------------------------

Quote (Гангрен)
Сам язык поди придумал?)

Хм-м-м... а можа нам на язык замахнуться? Письменность готова. Создать словарь, фанетика,синтаксис и пунктуация... А???

Локация:Княжество Фрейд. Город Фрейден
Kurlovich Дата: Суббота, 15.03.2008, 08:54 | Сообщение # 50
Король Горных Кланов (King of the Mountain Clans)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1304
Репутация: 338
Статус: Offline
Так товарищи представители разных рас не вижу активной работы над сюжетом. Кроме гномов нет никого. И еще Кто вызавется все это обьеденить и грамотно описать. Нужен Костя! Но его нет.

Может кто еще обладает какими талантами?

Ehrmann Дата: Суббота, 15.03.2008, 12:44 | Сообщение # 51
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 69
Репутация: 23
Статус: Offline
Я уже давно (около полугода) терпеливо работаю над этим. Только, в отличие от некоторых, не имею привычки выкладывать то, чего не доделал.

Больше жизни!
Kurlovich Дата: Суббота, 15.03.2008, 13:05 | Сообщение # 52
Король Горных Кланов (King of the Mountain Clans)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1304
Репутация: 338
Статус: Offline
Молодец! Когда будет результат?
Ehrmann Дата: Суббота, 15.03.2008, 13:23 | Сообщение # 53
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 69
Репутация: 23
Статус: Offline
Возможно, не очень скоро... Но вы всегда можете со мной консультироваться.

Больше жизни!
Kurlovich Дата: Четверг, 20.03.2008, 21:23 | Сообщение # 54
Король Горных Кланов (King of the Mountain Clans)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1304
Репутация: 338
Статус: Offline
Так надо собрать все ответы на вопросы Зерита с официального сайта( в том числе и с английской части форума) систиматизировать и сделать ввиде вопрос ответ. Прдлогаю последние 2 месяца.

Добровольцы будут?
Вот реальная работа. Кто жаждет поработать?

Пророк Дата: Четверг, 20.03.2008, 21:26 | Сообщение # 55
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1537
Репутация: 456
Статус: Offline
Ну в выходные могу посидеть посмотреть пару тем...



Innocence proves nothing
Если молитвы не помогают, значит вы живёте не лицензионную версию жизни.
Гангрен Дата: Четверг, 20.03.2008, 21:34 | Сообщение # 56
Gangren, One and Only
Группа: Хозяин
Сообщений: 2408
Репутация: 576
Статус: Offline
Мну подташнивает от Зерита, так что я пасс, по крайней мере пока.

Всему готовому, совершенному поклоняются, все становящееся недооценивается. Ф. Ницше

<Disciples of Mortis>

Kurlovich Дата: Четверг, 20.03.2008, 21:52 | Сообщение # 57
Король Горных Кланов (King of the Mountain Clans)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1304
Репутация: 338
Статус: Offline
Quote
Ну в выходные могу посидеть посмотреть пару тем...

Основная это вопросы в руской и английской ветке. Ну и по состальным можешь пробежаться.
Смотри сообщения зерита иногда может помочь, когда он не пишет в чужом посте.
Пророк Дата: Четверг, 20.03.2008, 22:40 | Сообщение # 58
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1537
Репутация: 456
Статус: Offline
Английскую я не возму. Только русские.



Innocence proves nothing
Если молитвы не помогают, значит вы живёте не лицензионную версию жизни.
Город Дата: Пятница, 21.03.2008, 00:08 | Сообщение # 59
Rationalis Ignis
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 836
Репутация: 405
Статус: Offline
посижу... поделаю копипасты... 2Пророк, долбись в асю разберёмся там что к чему..., однако с аглицкой темой я никуда... дальше С++ я не ушёл=((


*кликай по баннеру
DJ Невендаар FM
None can fight the power none can fight the wind
Secrets of all life and death are carried there within
Call out to the power of the darkness and light
Have dominion of the earth be lord of all the night
© Manowar
местоположение: Пандемониум
Kurlovich Дата: Пятница, 21.03.2008, 08:30 | Сообщение # 60
Король Горных Кланов (King of the Mountain Clans)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1304
Репутация: 338
Статус: Offline
Вообщем с вас руская до воскресенья.
Socrat ты где? Нужно поднять английскую часть ветки)
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » О проекте Nevendaar » Конструктивные действия. Касается всех (Примите активное участие в развитии сайта и форума!)
Поиск: