Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: FairYng, Альба  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » О проекте Nevendaar » Конструктивные действия. Касается всех (Примите активное участие в развитии сайта и форума!)
Конструктивные действия. Касается всех
vertus Дата: Среда, 23.01.2008, 01:33 | Сообщение # 1
Старейшина в Светлом (Elder in Light)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 646
Репутация: 286
Статус: Offline
Речь пойдёт о том, ради чего мы, не смотря ни на что... То есть - зачем мы покинули официальный форум Disciples III?
А покинули мы его с тем, чтобы направить время и энергию в конструктивное русло.

Направлений у этого русла два:

1. Сбор на этом сайте новой информации по Disciples I и Disciples II;
1.2. Сбор недостающей иформации (если таковая имеется) по Disciples III;

2. Создание опросов и обсуждений касательно Disciples III в тех и только тех аспектах, которые могут ещё повлиять на разработку.

И задача этой темы - определить, в каких направлениях двигаться и кто может активно помочь.
Предлагайте, жду ваших мнений и идей.

Я помню идеи на тему собрать анимации юнитов из второй части и собрать все квестовые посты из саг, чтоб написать подробную историю.


Disciples II: Revenge of the Greenskins
Дисайплс тру, дисайплс тёр, и дисайплс буду тереть.
Zhukius Дата: Пятница, 01.02.2008, 09:25 | Сообщение # 31
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 504
Репутация: 140
Статус: Offline
Ого!!! Вот это работка предстаит !!!
Ладно, Впереди два выходных ... В понедельник по DII-КР выложу. Ты пойми, я хочу еще и другую инфу выудить , названия , имена персов. Это же тоже нужно ?

Локация:Княжество Фрейд. Город Фрейден
Kurlovich Дата: Пятница, 01.02.2008, 09:39 | Сообщение # 32
Король Горных Кланов (King of the Mountain Clans)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1304
Репутация: 338
Статус: Offline
Quote
Ты пойми, я хочу еще и другую инфу выудить , названия , имена персов. Это же тоже нужно ?

Это неособо и нужно.
Нужно вот что: кроме брифингов и окончаний миссий на карте происходит много интересных событий, которыве неохвачены. Ведь брифинги зачастую только начало истории карты. А вот сама история закопана на карте и её надо раскопать.
надо связать в одну историю брифинги диалоги на карте и т.д. Это вообще очень серьезная работа.
Тут:
http://forum.gameland.ru/m_983572/mpage_4/key_/tm.htm (чтоб прочитать всю истоию листайте)
некто LaZy Boy сделал это. Вот что-то надо сделать и нам.
Zhukius Дата: Пятница, 01.02.2008, 09:50 | Сообщение # 33
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 504
Репутация: 140
Статус: Offline
Такс-с-с, понятно. Моя задача на основе вводных, оконечных и внутриквестовых брифингов сложить историю Кланов с момента нападения (миссия Нападение в DI) до уничтожения могильного голема в DII-ГС. Так ?

Локация:Княжество Фрейд. Город Фрейден
Kurlovich Дата: Пятница, 01.02.2008, 10:20 | Сообщение # 34
Король Горных Кланов (King of the Mountain Clans)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1304
Репутация: 338
Статус: Offline
Quote
Такс-с-с, понятно. Моя задача на основе вводных, оконечных и внутриквестовых брифингов сложить историю Кланов с момента нападения (миссия Нападение в DI) до уничтожения могильного голема в DII-ГС. Так ?

Несовсем. Д1 трогать не надо. Уже сделано.
Основеая задача: Достать брифинги из всех адонов Disciples 2. Историю складывать пока не надо. Делай так: брифинг, затем пишешь что происходит на карте, концовка.
Еще в начале Disciples 2 идет текст рписывающий положение рас на момент начало игры. Он тоже за тобой.

Делаем так
каждый клан делает свою расу. Потом обьеденяем и выкладываем. И графически оформляем.

DRED Дата: Пятница, 01.02.2008, 11:45 | Сообщение # 35
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 36
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Zhukius)
Понял. Принял к исполнению.

Чуть бы пораньше,я сейчас уже на 5 карте за НАС!
Дублировать эту работу наверное нет смысла?
vertus Дата: Воскресенье, 03.02.2008, 14:44 | Сообщение # 36
Старейшина в Светлом (Elder in Light)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 646
Репутация: 286
Статус: Offline
Получил графику, во вторник вечером займусь этим и шапкой сайта. Это то, чем мне будет интересно сейчас заняться. Эльфийские брифинги и квестовые посты за мной или за кем-то из эльфов. Если за мной, то не скоро.

Disciples II: Revenge of the Greenskins
Дисайплс тру, дисайплс тёр, и дисайплс буду тереть.
Гангрен Дата: Воскресенье, 03.02.2008, 15:57 | Сообщение # 37
Gangren, One and Only
Группа: Хозяин
Сообщений: 2408
Репутация: 576
Статус: Offline
Вот тут и тут есть саги за легионы. Правда там Гангрена Гангреной зовут)))

Всему готовому, совершенному поклоняются, все становящееся недооценивается. Ф. Ницше

<Disciples of Mortis>

Zhukius Дата: Понедельник, 04.02.2008, 02:25 | Сообщение # 38
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 504
Репутация: 140
Статус: Offline
Quote (DRED)
Чуть бы пораньше,я сейчас уже на 5 карте за НАС!
Дублировать эту работу наверное нет смысла?

Начни с 5-ой ! Какая разница.

Та-а-акс-с-с-с... Получите ...

«Введение»

Бетрезен умирает …
Десять лет назад Великая Война пропитала эту землю потоками крови. Горные кланы были разгромлены. Половина гномов скрылась за огромными порталами под защитой рун. Вторая половина обезумела от страха , ибо они предчувствовали , что скоро тьма поглотит их .
Во главе Империи стоит слабый монарх , охваченный скорбью по любимой жене и единственному сыну . Дети Империи поют песни о смерти . Империя , лишённая наследника постепенно погружается в хаос …

«Великая война»

Более десяти лет прошло с тех пор , как закончилась Первая Великая Война.
Когда адские чудовища и демоны появились из стонущей расколовшейся земли, империя людей делала всё возможное, чтобы противостоять нападению нечестии.
Увы, любимая народом королева была убита, а Утер, единственный наследник , исчез.
Объединённые силы Империи и Горных Кланов , вернувшие себе мудрость рун , сумели запечатать адский провал прежде, чем проклятый смог восстать вновь.
Угроза со стороны орд нежити исчезла вместе с убийством короля гномов Стурмира. Осуществив месть Мортис, её слуги упали на землю и рассыпались в прах . тщетно взывая слабеющими голосами к своей безумной богине.
Барды страшились складывать истории о несчастьях Первой Великой Войны и всё, что мы помним о ней сейчас передавалось из уст в уста , теряясь и исчезая на семи ветрах …

Добавлено (04.02.2008, 01:53)
---------------------------------------------
«Потерянные руны»
Десять лет прошло после того , как гномы запечатали врата ада; десять лет мира и покоя для Горных Кланов. Лишь семь из двенадцати кланов пережили Великую Войну, и многие из них всё ещё опасались новой схватки с вероломными Ордами нежити.
Когда был убит повелитель гор Стурмир Громовой Молот , выжившие кланы избрали себе нового правителя , Небохранителя Морока. Стурмир правил долгие десятилетия, и все кланы оплакивали эту великую утрату. Морок был смелым войном , но он не сумел добиться единства среди своего народа. Со временем некоторые кланы отделились , чтобы найти пристанище в высокогорьях.
Вотан, бог гномов , подарил своим детям двенадцать рун, которые защищали Кланы. До Первой Великой Войны каждый клан хранил одну из рун, но теперь , после исчезновения пяти кланов , их руны утеряны.И вот Морок приказал своим войскам обыскать руины городов , принадлежавших исчезнувшим кланам в надежде найти утерянные сокровища.

( Поход начинается из столицы горных Кланов, города Альба. Задача состоит в исследовании руин городов кланов Спрингфрост, Крэгвелл и Скаймайн. Земли Скаймайн находятся немного севернее , Спрингфрост – юго-восточнее , а Крэгвелл – на юге от Альбы. )
***
Морок: «Вы должны разыскать кланы , павшие во время Первой Великой Войны… Ближе всего лежат земли кланов Спрингфрост, Крэгвелл и Скаймайн…Отыщите руны в обломках их некогда великих городов и верните их мне.»

Травница: «Милорд, как руны вообще могли быть утеряны? Не разгневается ли Вотан , за то , что мы пренебрегаем его дарами ?»

Гном: «Во время Великой Войны пропало многое. Целые города были преданы огню, клан погибал за кланом… Мы не сумели защитить руны тогда, но сейчас мы должны быть сильными.»
***
При освобождении города Фигдаэр южнее Альбы …
Крестьянин: «Спасибо вам. Вы вернули порядок в наш город. Теперь мы можем жить в мире. Аристократ по имени Юбер де Лали запретил нам общаться с Империей , вынудив нас жить по его богомерзким законам. Мы даже не могли сообщить о происходящем императору.»
***
При освобождении города Фрондо южнее Альбы …
Крестьянин: «Спасибо, что спасли наш город! Мерзавец герцог послал сюда армию и вынудил нас согласиться признать его правление. Он забрал у нас всё, всё , что могло понадобиться ему во время его военных походов…»
***
С юга приближается отряд разведчиков кланов …
Инженер: «Король Морок! Быстрее! Мы вернулись, и я, боюсь, мы несём лишь дурные вести… Милорд, Легионы проклятых вернулись в Невендаар! Мы нашли вашего сына к югу отсюда … Он лежал мёртвым среди огня и пылающих скал! В кулаке он сжимал эту руну…»
( Найдена руна освобождения Скади )

Морок: «О мой сын! Гимнер! Он мёритв! Я никогда не отпустил бы его в тот поход , если бы знал… Как… Как такое могло случиться?
Это значит , что Гимнер потерпел поражение… Эта руна должна была навсегда запереть Бетрезена в толще скал! Пожалуйста обыщите эту местность , узнайте , что там произошло! Я боюсь…»
***
Спустя некоторое время…
Инженер: «Король Морок! У нас новости! Мы обыскали окрестности в поисках свидетелей убийства вашего сына Гимнера… Это очень странно!»

Морок: «Что?! Что вы нашли? Мы знаем, что Гимнеру не удалось запечатать ворота, и Бетрезен снова плетёт свои козни…»

Инженер: «Гимнеру удалось использоват руну, и он сделал это несмотря на то, что подвергся нападению не только легионов Бетрезена, но и слуг самой Мортис!»

Морок: «Мортис! Почему она всё ещё сражается с нами? Неужели её недостаточно убийства короля Стурмира десять лет назад?!»

Добавлено (04.02.2008, 01:54)
---------------------------------------------
Инженер: «Её слуги не обращали на наши силы внимания, пока врата темницы Бетрезена не отворились. Сразу после этого нежить набросилась на легионы! Этот была схватка между силами зла…»

Морок: «И мой несчастный Гимнер оказался пойман между ними!»

Хранитель знаний: «Но подождите! Если Гимнеру удалось провести церемонию… Как же тогда спасся Бетрезен?!
Я должен посоветоваться с другими хранителями, здесь что-то не так…»
***
К востоку от Альбы…При приближении к неизвестным руинам…
Последователь культа: «Как смеете вы мешать нашим экспериментам, невежественные гномы? Убирайтесь или я позову моих друзей из близ лежащих могил!
(Атакует нежить во главе с последователями культа…)
***
При осмотре руин Элевил к востоку от Альбы…
Волшебник Гандор : «Добро пожаловать гномы! В последнее время у меня побывало немало странных посетителей. Они охотятся за сокровищами времён Великой Войны. Примите от меня подарок за то, что не побоялись сразиться с демонами… Заходите в мою башню!»
(…получаете Сферу Восстановления)

Метатель топоров: «Интересно, что за цивилизация обитала здесь? Этим строениям тысячи лет, это творения настоящих мастеров… Еретики изгадили западное крыло холла своими пирушками. И посмотрите, на полу вырезаны рунические надписи!»

Травница: «Мы должны оттискать руны прежде, чем язычники раскроют их тайну! Слава Вотану, в этих надписях волшебства не больше, чем в детских каракулях! Мы должны спешить , у нас не так много времени!»

Метатель топоров: «Подожди! Посмотрите , сир… Вот, что мы нашли среди обломков…»
(Находите Книгу Огня)
***
При осмотре руин Самур к западу от Альбы…
Гном: «Похоже, этот город никогда не принадлежал Кланам, господин. Похоже, одно время империя держала здесь небольшой гарнизон, но сейчас здесь никого нет…»

Метатель топоров: «Да. Те гоблины , что превратили его в развалины , так и не нашли им никакого применения…»
***
После схватки с диким великаном в руинах Скаймайн…
Травница: «Посмотрите сюда! Эти чудовища на куски раскололи статую нашего бога Вотана… Инженер Скаймайн, отвезите руну чистоты Имира в столицу как можно быстрее!»
(…получаете руну чистоты Имира)
***
При приближении к руинам Крэгвелл…
Тролль: «Ха-ха-ха! Ты думать, тебе тут рады? Нет!»
(Атакуют зеленокожие …)
***
После схватки с зеленокожими в руинах Крэгвелл…
Королевский страж: «Видите герб над входом с изображением медведя? Клан Крэгвелл когда-то был очень силён… Они были великими войнами, и они первыми пали в войне. Нежити хватило ума уничтожить самый сильный клан перед тем, как напасть на другие!»
(…получаете руну исцеления Фрегги)

Гном: «Мы нашли её! Руна исцеления Фрегги опять наша! Морок и Вотан будут рады! Кто вернёт её хранителям знаний в столицу?!»
(…появляется Валькирия)

Валькирия: «Мы наблюдали за вами. Сам Вотан послал нас. Он рад вашим успехам и ждёт того дня , когда Кланы отыщут все его дары.
Ещё одна руна спрятана на острове к востоку отсюда.»
(…Валькирия исчезает.)
***
После сражения в руинах Спрингфрост с нежитью…
Гном: «Клан Спрингфрост охранял руну могущества Аурва. Когда-то её использовали в ритуалах , дарующих Кланам жизнь…»

Травница: «Вот руна! Я думаю, что то место, где мы отыскали её было святилищем. Инженер, немедленно отвезите её в столицу! Морок будет доволен …»
***
Морок: «Наконец-то нам удалось отыскать утерянные руны кланов Спрингфрост, Крэгвелл и Скаймайн! Они в безопасности! Я передам их хранителям знаний , они сумеют ими воспользоваться.»
***
После многих кровавых битв три потерянных руны нашлись, но смерть Гимнера не перестовала терзать Верховного короля. Все удивлялись , что за сила убила Гимнера, изуродовав его тело до неузнаваемости.

Добавлено (04.02.2008, 01:57)
---------------------------------------------
«Околдованное дитя»
Близилась война… И император Демосфен обратился за помощью к Горным Кланам, надеясь получить их поддержку , чтобы уничтожит бесчестных дворян. Поставивших под угрозу его правление. Морок Небохранитель согласился помочь и повёл свои войска в Империю.
Но единственный путь в Империю лежал через хребет Гор Дьявола. Войны Морока вздрагивали от одной мысли о том, что им придётся идти через эти ужасные земли, и снова и снова пересказывали друг другу байки о дьяволах и демонах, живущих на горных склонах. Ни одна раса никогда не селилась ближе, чем за пять лиг от этого проклятого места.
Клан хранителей знаний предупреждал Морока о проклятых горах, но Морок посмеялся над их страхами, ибо он был войном, а воин верит , что хороший меч сможет одолеть любого противника.
Итак, войска под предводительством Морока Отправились на помощь Империи…»
***
( Поход начинается из столицы горных Кланов, города Альба. Задача состоит в захвате трёх бунтующих городов Империи.)
***
Перед воротами стоит всадник…
Посланник Империи: «Демосфен был вынужден бежать из своей столицы! Мятежник по имени Юбер де Лали захватил трон. Его вероломные приспешники теперь теснятся в замке…
Я рад, что Демосфен может рассчитывать на вашу дружбу и поддержку.»

Королевский страж: «Да. Мы захватим города Фрилан, крепость Гассера и дворец Калена. После этого предателю де Лали останется только сдаться.»

Посланник Империи: «Я искренне благодарен вам за вашу помощь. Похоже , в Империи не осталось справедливости в эти тёмные времена…
Но вместе мы покорим города, осмелившиеся выступить против правления императора.»
***
Немного южнее Альбы …
Арбалетчик: «Смотрите, что-то блестит на солнце! Что бы это ни было , нелегко будет выкопать его из этой твёрдой земли…»
(…находите Древнюю реликвию)
***
После исследования заброшенной пивоварни к западу от Альбы …
Гном: «Давайте ненадолго остановимся тут, сир. Здесь есть бочёнки с элем, жаль будет оставлять их пропадать просто так…»

Хранитель знаний: «У нас нет на это времени! Нам нужно думать о более важных делах, гном!»
***
К западу от Альбы, недалеко от города варваров Одзарк…
Гном: «Ветер дует здесь сильнее… Он свистит у меня в ушах… Кажется, я слышу к северу голоса людей, которые пьют и смеются.»
***
Король гномов: «Мы должны выйти на бой с Юбером де Лали. Демосфен рассчитывает на нашу помощь.»
***
При входе в долину Гор Дьявола…
Арбалетчик: «Это очень странно: почему великаны угрожают нам? Их народ всегда был нашим союзником…Быть может, это дикие создания?»

Горный великан: «Нам не нужны здесь чужаки…»
(…атакуют дикие великаны.)
***
Вдалеке показался город Фогфелл…
Гном: «Посмотрите! Неужели я вижу вдалеке город? Кажется, я вижу его крыши в подзорную трубу… Город в таком пустынном месте?»
***
На подходах к городу…
Гном: «милорд! Здесь маленький мальчик! Что он здесь делает?»

Утер: «Здравствуйте, сыны Кланов. Я пришёл к вам в поисках убежища и великан из Фогфелла хорошо принял меня…
Когда-то ваш король правил этим городом, но во время смуты он стал независимым.
Позвольте мне помочь вам снова объединить вашу империю.»

Великан из Фогфелла: «Я последний великан из кланов этой долины…Мальчик говорит правду! Никто из гномов не пережил Первой Великой Войны. Мне повезло, я уцелел и остался жить в развалинах этого города. Когда-то он назывался Фогфелл. Теперь он снова ваш.
Я помогу вам защититься от великанов, которые разбойничают в этих местах.»
***
В городе…
Великан из Фогфелла: «Ваши войны объяснили мне, что вы хотите собрать руны вместе. Мы храним руну процветания Идуна, вы сможете найти её в Фогфелле…»

Инженер: «Спасибо… Я немедленно доставлю её во дворец короля Морока.»
***

Утер: «Гномы, разве вы не знаете, кто я такой? Я утер, сын короля Демосфена! Я не помню своего отца, но я знаю, что однажды я стану королём! Вы знаете, где находятся владения моего отца?»

Добавлено (04.02.2008, 01:57)
---------------------------------------------
Королевский страж: «О! Мы слышали о твоём исчезновении, малыш…
Но это было так давно! Позволь нам позаботиться о тебе, пока не сможем отправить тебя к отцу. Идём с нами, юный Утер.»
***
После захвата города Акар на другой стороне долины…
Травница: «Мы нашли эту сферу… Она полна непонятной мне силы.»
(…находите сферу Орка)
***
При захвате города Фрилан…
Фрилан: «Для чего нам помогать Демосфену? Он не заботится о своей империи. Мы будем править сами. Пусть он горюет по своей королеве и сыну. Он нам больше не опасен…»

Королевский страж: «Молчи, Фрилан! Ты отступился от императора. В этом нет чести. Отправьте к Демосфену гонца , мы взяли Фрилана в плен и будем удерживать город, пока сюда не подойдут войска Империи.»
***
Во время исследования заброшенного имения Баллин …
Крестьянин: «За что вы преследуете мою семью, мы всего лишь хотим убежать от гнева Калена…»
***
При захвате дворца Калена…
Кален: «Демоны помогают Юберу де Лали в борьбе против Империи!»
***
После схватки с варварами в руинах Кассаэр…
Варвар: «Скажите мне, как вы хотите умереть, когда мы снова встретимся? Я сделаю тебе одолжение.»
***
После захвата крепости Гассера…
Послушница: «Мы нашли посох, мой господин.»
(…получаете Посох Странника)

Демосфен: «Это день нашей общей победы! Вы сумели вновь захватить потерянный вами город Фрогфелл; я уверен, что с вашей помощью трон опять будет моим.
Утер, я уже и не надеялся увидеть тебя вновь… Десять невыносимо долгих лет прошло с тех пор, как я потерял тебя. Скоро моя империя станет твоей, сын мой.
(…получаете Талисман Регенерации)
Пожалуйста, передайте доброму королю Мороку этот талисман регенерации, чтобы ваш народ процветал отныне и вовеки.»
***
Горные Кланы мужественно сокрушили демонов и сердце императора Демосфена наполнилось счастьем, ибо вернулся его единственный наследник и отважно сразил всех, кто дерзнул роптать против правления отца.
Спасение мальчика казалось настоящим чудом… А его подвиги заставляли поверить будто ему по силам пережить любую опасность.»

Добавлено (04.02.2008, 02:25)
---------------------------------------------
А вот и карта ...


Локация:Княжество Фрейд. Город Фрейден

Сообщение отредактировал Zhukius - Понедельник, 04.02.2008, 01:49
vertus Дата: Пятница, 08.02.2008, 10:59 | Сообщение # 39
Старейшина в Светлом (Elder in Light)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 646
Репутация: 286
Статус: Offline
Графикой ещё занимаюсь... Работа подвалила, баблище-то тоже зарабатывать хочется...
Кстати, вот, работа (: (да, хвастаюсь): http://design-beings.triumph-dance.com/stuff/harn-1.jpg .

Disciples II: Revenge of the Greenskins
Дисайплс тру, дисайплс тёр, и дисайплс буду тереть.
Andrew@Demolition666Demon Дата: Воскресенье, 10.02.2008, 08:46 | Сообщение # 40
Демоническая душа синевы (Demonic Soul of Azure)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 157
Репутация: 86
Статус: Offline
Если что нужно в сфере:
описания юнитам, существующим или ещё не существующим в мире дисов, стихотворные произведения по дисам, ну и всё в таком духе - с радостью помогу, если через несколько дней останусь существовать...

Синева моей демонической души, затмевает мой иррациональный разум.
помогайте мне эволюционировать
Zhukius Дата: Понедельник, 11.02.2008, 01:54 | Сообщение # 41
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 504
Репутация: 140
Статус: Offline
Добавка для написания истории Кланов ...
«Духи войны»
Когда скорбящий верховный Король узнал, что один из изгнанных кланов готов вернуть четвёртую руну мудрости , он воскрес духом, ибо руна эта была Руной исцеления Фрейи, способной возвращать к жизни умерших войнов. Морок отказался устроить Гимнеру пышные похороны и сохранил его тело в холодных склепах под своим замком.
Клан Хранителей знаний не одобрил подобного использования руны, но Морок не желал слушать голос разума и пригрозои сам провести ритуал, чтобы оживить Гимнера.
Мастера поняли, что Морока не удержать… и согласились выполнить желание своего Короля, уповая на то , что бог Вотан не осудит своих детей за столь неразумные действия.

(Задание: Направляться в священные земли , чтобы воскресить Гимнера Небожителя.)

Морок: «Мы нашли руну исцеления Фрегги, и у нас есть причина, чтобы её использовать… Отыщите священную землю , где можно будет провести церемонию и вернуть моего сына Гимнера к жизни. Так руна предков вернёт мне всё, что я потерял!»
Хранитель знаний: «священное учение Фрегги не позволяет этого! Я уже сказал вам моё мнение, король Морок… Умерших войнов можно вернуть к жизни ради битвы, но нельзя делать это лишь потому, что так захотел король! Руна должна защищать кланы!»
Королевский страж: «Король Морок сказал своё слово! Или ты хочешь сказать , что ты мудрее его , гнома , который вёл нас в бой во время Великой войны и победил! Он - наш истинный повелитель!»
Хранитель знаний: «Да… Он наш повелитель… Быть по сему. Собирай своих войнов.»
***
Инженер: «Морок принимает у себя Утера, сына Демосфена… Наши народымогут заключить постоянный союз! Мы всегда помогали друг другу в трудные времена, теперь наши отношения наверняка станут ещё более близкими!»
***
(После взятия города Ках восточнее крепости Самория)
Варвар: «Если бы большая часть наших отрядов не ушла покорять Сумерек. Вы никогда бы не победили нас.»
***
Морок: «Мы должны сражаться с Империей! Нас всех обманули! Обманули! Обманщик Утер, наследник Империи… Его слова – это сладкий яд!»
Хранитель знаний: «Что?! Что случилось, Морок? Кланы не могут объявить войну Империи только потому, что наш правитель не доверяет наследнику их страны. Они доказали, что ищут с нами союза! Мортис и Бетрезен ведут войну против нас!»
Морок: «Послушай! Мальчишка не тот, чем кажется! Он ищет власти только для себя! Кое-что из его слов насторожило меня. Кроме того, он задавал много вопросов о наших планах. Для чего это делать военному союзнику?
Он хотел помочь нам отыскать Руны Вотана в обмен на помощь Империи. Мне не понравилось, как он говорил об этом… Я подозрительный старый солдат, но битвы хорошо научили меня выбирать тех , кому доверять!»
Я изгнал Утера из своего королевства! Я приказываю уничтожить его войска, если их заметят на нашей земле! Я не сомневаюсь, что Империя строит заговор против нас… Нападение это лучшая защита! С этой минуты я объявляю им войну!»

Добавлено (11.02.2008, 01:53)
---------------------------------------------
***
Посланник империи: «Я принёс послание от Демосфена»
Морок: «Ты! Как ты сумел пробраться через наши земли живым?! Нам не о чем говорить… Между нашими народами война! Я не собираюсь слушать его сладкие уговоры, с каждого слова которых капает яд!
Стража! Схватить этого человека! Накажите его за дерзость! Кланы не слушают речи своих врагов, ты понял?!»
***
Инженер: «Король Морок! Мы видели отряды Империи возле наших рудников! Они воруют наши ресурсы, чтобы использовать их против нас!»
(Появляются ангелы севернее и западнее замка Сатория)
***
(При захвате города Адрок юго-западнее Сатории)
Орк: «Я скажу мои братья, они выслеживать вас!»
***
(При входе на территорию Орд нежити на юг от Сатории)
Королевский страж: «Милорд! Я вижу впереди , что-то ужасное… Это нежить! Мортис снова вернулась!»
Инженер: «Да, но никто не знает, за кем она охотится на этот раз… это загадка!»
***
(При взятии города Делос на далёком юго-западе от замка)
Гоблин: «Вы убивать мои хозяины, но я не быть твой раб!»
***
(При захвате города Оксундер на востоке от Сатории)
Головорез: «У нас везде есть друзья, берегитесь!»
***
(При захвате города Галиан на востоке от замка Сатория)
Ополченец: «Мы долгое время защищали эту крепость для сквайра Грандера, и он хорошо платил нам… Но теперь мы хотим сражаться вместе с вами. Мы хорошо знаем окрестности.»
(К вам присоединяется отряд ополчения)
***
(При подходе к стене)
Послушница: «Эта долина занята людьми-ящерами! Я слышу их раздражённое шипение и свист…
Они с лёгкостью забираются даже в самые надёжные укрепления. Без труда преодолевая каменные стены!
Неужели мы должны идти этой дорогой?»
***
(При дальнейшем приближении к стене)
Человек-ящер: «Ха-ха-ха!!! Вы храбры, есссли сссумели сссайти так далеко, но вы ещё мошшшете вернутьссся… Вам не прорвать нашшшу защщщиту коротышшшки!»
***
(После схватки с отрядом людей-ящеров)
Гном: «Мы нашли этот ключ на трупе человека-ящера… Мы можем войти милорд… Врата открыты. Пойдёмте…»
***
(При дальнейшем продвижении…)
Инженер: «Мы нашли дорогу к священным землям! Она пролегает через болота на юге… Мы видели там человека-ящера который стоит на страже возле врат.»
***
(При захвате города Маргилла в болотах далеко на юге)
Человек-ящер: «Вы сссахххватить нашшши города, но мы горасссдо сссильнее, чем вы сссебе предссставляете…»

Добавлено (11.02.2008, 01:54)
---------------------------------------------
***
(Непосредственно перед входом в Священные земли…)
Человек-ящер: «Эта ззземля теперь нашшша, маленький гном… Как вы сссобираетесссь сссражатьссся ссс нами?»
***
(После победы над ящерами)
Метатель топоров: «Смотрите мы открыли врата…»
***
(Далее…)
Хранитель знаний: «Эти чудовища осквернили священные земли древних! На половину съеденные трупы, могильный смрад… Это ужасно!»
***
(При входе на Священную землю)
Хранитель знаний: «Перед церемонией мы должны очистить алтарь от этой скверны… Положите на него Гимнера. Послушница Севендаск! Сюда нужно положить Руну исцеления Фрейи…
Что-то происходит! Гимнер беспокойно шевелится…
Ох! Это не сын короля! Это – уродливая… тварь! Это ужасно! Ох! Он пытается говорить!»
Гимнер: «У… ееейте…еееняяя…»
Хранитель знаний: «Что нам делать? Вотан, укажи нам путь! Мы не можем оставить его здесь, на расправу проклятым гоблинам, неужели мы сами должны положить конец его полужизни?»
(Появляется валькирия…)
Валькирия: «Я заберу его! Сила рун слишком мала, чтобы полностью вернуть его. Слишком мала… После того , как Кланы отреклись от рун, они потеряли большую часть своей силы. Возьмите её, и в следующий раз будьте умнее, используя её!»
(Исчезает вместе с телом Гимнера…)
Королевский страж: «Не будем тратить время в этом проклятом месте! Быстрей! Быстрей! Будем горевать после того, как вернёмся в столицу.»

(Получаете новое задание: Вернуться с руной обратно)

(При подходе к замку Морока, Сатории)
Морок: «Гимнер? Нет, только не мой сын! Наполовину живой, наполовину труп… Неужели я сделал это с ним?! Нет, это не я. Это были руны – руны предали нас!»
Хранитель знаний: «Руны?!!! Морок, не говори глупостей! Мы знаеи, что тебя тяготит груз забот, и произошедшее с твоим сыном потрясло тебя… Но война с Империей и применение рун подобным образом – это безумие!
Ты не достоин занимать этот трон!»
Яата’Халли: «О, нет! Он сошёл с ума! Неужели нет способа обуздать его ярость? Неужели мне нужно выбирать убить – убить или быть убитой?! Отец мой, что же ты натворил?!»

(Получаете новое задание: Убить Морока)

(После победы над Мороком)
Яата’Халли: «Как нам теперь быть? Мой отец мёртв и опозорен… Хранитель Севендаск тоже погиб. У Кланов нет будущего!»

Когда Морок осознал, что он наделал, безумие поглотило его. В ярости набросился он на свой народ. Убить Морока было непросто, но другого выхода не осталось.
Безумием монарх привёл бы к гибели всё королевство…


Локация:Княжество Фрейд. Город Фрейден
Kurlovich Дата: Суббота, 16.02.2008, 11:46 | Сообщение # 42
Король Горных Кланов (King of the Mountain Clans)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1304
Репутация: 338
Статус: Offline
Что-то не вижу рвущихся работать на невендааре. Только Zhukius еще пытается работать. Оттюда вывод если бы не гномы Невендаар бы умер!
Нежить ленива и неповоротлива только и знает что какие-то больые моды клепать.
Эльфы поглащены своим лесом.
Империя раздроблена: одни делают другие ресурсы, другие спорит о пустом а импиратор пропал
Демоны: был один демон да сечас учит историю

Только гномы: я да жук. Пытаемся что-то сделать)

Это несерьезно. Если хотим развить сайт надо поработать. Нас же довольно много если все включимся в миг доделаем ресурс. Так нет будем сидеть и ничего не делать!

Пророк Дата: Воскресенье, 17.02.2008, 13:43 | Сообщение # 43
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1537
Репутация: 456
Статус: Offline
Кто из админов шапку такую сделал?



Innocence proves nothing
Если молитвы не помогают, значит вы живёте не лицензионную версию жизни.
Гангрен Дата: Воскресенье, 17.02.2008, 13:57 | Сообщение # 44
Gangren, One and Only
Группа: Хозяин
Сообщений: 2408
Репутация: 576
Статус: Offline
Аз есмь сей админ! king2

Всему готовому, совершенному поклоняются, все становящееся недооценивается. Ф. Ницше

<Disciples of Mortis>

Zhukius Дата: Понедельник, 18.02.2008, 02:46 | Сообщение # 45
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 504
Репутация: 140
Статус: Offline
Quote (Kurlovich)
Только гномы: я да жук. Пытаемся что-то сделать)

Грешен владыка... ленью грешен... Вчера срубил меня сон необоримый, не допечатал историю . Есть только более расширеная карта ...
карта v2.0

Локация:Княжество Фрейд. Город Фрейден
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » О проекте Nevendaar » Конструктивные действия. Касается всех (Примите активное участие в развитии сайта и форума!)
Поиск: