Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Нейтральные Расы » Серая Гильдия (Место сбора отчаянных рубак и хладнокровных ассассинов...)
Серая Гильдия
Дата: Среда, 16.01.2008, 01:47 | Сообщение # 1


В глубине черного леса, за корчмой "Харон, подавай!", на месте старого бурелома, меж вековых деревьев примостилось неприметное здание, умело замаскированное срубленными ветвями и древним мхом. Замаскировано оно было так, что только бывалый разведчик или ассассин могли распознать в нем не холм, а надежное убежище, в котором можно было отдохнуть после трудов праведных или не очень. Здесь собираются нейтральные наемники, чтобы решать насущные проблемы своей гильдии, такие как сходная цена за голову купца или графа, или же тарифы на очередную войну между какими-нибудь расами.

В дальнем углу общего зала, в который сразу попадал любой вошедший, находится небольшая, каменная дверь, прикрытая занавесом черной парчи, с вышитым на ней серебром кинжалом.
Войти в эту дверь может только тот, кому это будет позволено, ведь через сеть подземных ходов и анфилад дверь эта в конце концов приведет в зал Серого Совета, куда непрошеный гость попадает только с изрядной порцией яда в крови и посеребренным клинком в мозжечке. Ежели какой непрошеный гость сочтет эти условия вполне приемлемыми - мы обязательно расстараемся и выясним, чем же данного гостя упокоить, дабы не обделить его своим вниманием и опекой.






Следующие правила автоматически распространяются на всех Наемников Невендаара вне зависимости от того являются ли они членами Серой Гильдии или нет.
Вступить в Серую Гильдию может любой обитатель Невендаара вне зависимости от расовой принадлежности, подав заявление лично Главе Серого Совета.
Члены Серой Гильдии имеют ряд особых прав и преимуществ, однако и несут за это особые повинности.

Правила заключения Договора Найма:

1) Наемник предоставляет услуги Нанимателю только добровольно и по собственной инициативе последнего;
2) Наниматель оплачивает услуги Наемника (включая непредвиденные расходы) из расчета: 50% аванса / 50% по выполнении Договора плюс непредвиденные расходы;
3) Порядок, сроки, условия, количество предоставляемых услуг, права и обязанности сторон обсуждаются заблаговременно и строго индивидуально;
4) Договор теряет свою силу при возникновении каких-либо форс-мажорных обстоятельств, возникших после его заключения;
5) Каждая из сторон обязана обеспечить конфиденциальность информации, полученной в процессе заключения Договора;
6) Единственным исключением из пункта 5 может быть разглашение Наемником информации, непосредственно касающийся Серой Гильдии, на базе которой и заключается любой Договор найма;
7) Заключаемый Договор не должен включать обязательств наемника, противоречащих интересам Серой Гильдии;
8) Наниматель несет полную ответственность за направленные на достижение целей найма действия Наемника;
9) Данные Правила заключения Договора найма могут быть изменены Серым Советом или же Главой Серого Совета, однако Договора, заключенные до внесения изменений в Правила, при этом остаются в силе;

Свод Прав и Обязанностей члена Серой Гильдии:

1) По выполнении условий Договора и получении оплаты член Серой Гильдии обязан внести 10% суммы, оговоренной в Договоре, в казну Серой Гильдии, исключая непредвиденные расходы, не позднее, чем через 7 суток после получения оплаты;
2) Член Серой Гильдии имеет право на опеку Гильдии при конфронтации с другими Наемниками или же на справедливое решение Серого Совета при конфронтации с другими членами Гильдии;
3) Член Серой Гильдии имеет право на всестороннюю помощь Серого Совета при возникновении любых проблем, связанных с выполнением Договора, в том числе проблем, спровоцированных Нанимателем;
4) Член Серой Гильдии может быть назначен в Серый Совет только лично Главой Серого Совета;
5) Данный Свод Прав и Обязанностей может быть изменен и дополнен решением Серого Совета или Главы Серого Совета.

Глава Серого Совета,
Хранитель Баланса,
SoCrat

neutral


Здесь вы можете повстречать:

SoCrat - Магистр-Стратег, Глава Серого Совета, ответственен за планирование развития Гильдии;
Вильгельм - Магистр, Канцлер Серой Гильдии, член Серого Совета, ответственен за ведение дипломатии в интересах Гильдии;
Renegade - Магистр-Разведчик, член Серого Совета, ответственен за сбор информации о происходящем в Невендааре;
Antibioticum - Магистр-Законотворец, член Серого Совета, ответственен за уклад Серой Гильдии.

Почетные бойцы Серой Гильдии:
Костя, Tosh, KsunReh, vtii, drozd10, inpost, maxmaster.


Рядовые наемники и ассассины:
maxximru, Сфинкс, Гамлет, Son_of_Ymir, spinoza, Хэлан, ThunderBird, OsZlo.

К сожалению:
RWD, Michigan, Deadborn, necroTrue, StalinZ, Дэас, MrCrazy2009, PeaceDuke, Lard, lion-killer, Martin, batonio,
jikerloves, Проня, al_kaponer, ЧёрныйОбелиск, Starina, fskk33, pivanet, vadishaki, Kalina, gavrik13, gercogas,
Pandemus, Malcolm80, Вояка, Petrel, dex, kashey, VC_, McDem, kaktus, inko-n, Бор, Pika, Stranger, Fierce, Шурег, Змей, a[nge]l, Asur, Nerewar_Zerwan, xsilit, pk_Nike, scorp25, Sasuke, garacio, Amarant, ALexusB, P_I_K_A, pitachok, iPegasus, felixs, Hell_Graf, гривный, Bleach, GiFeS, crash3, asmith73, EfritTitan, Alinea, Dreamcatcher, IL89, Xander, Halappa, nikolaGT, Saxon, Saylor, Стинад, shob - пропали в далеких пустошах.

assassin


Локация перехода - Корчма "Харон, подавай!"
Локация перехода - Нейтральные Земли (только для наемников состоящих в Гильдии)
Прикрепления: 2039683.jpg (43.9 Kb) · 4237557.jpg (4.5 Kb)
SoCrat Дата: Понедельник, 12.05.2008, 23:41 | Сообщение # 91
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline
Пророк бросил взгляд на неприхотливое убранство общего зала Серой Гильдии, практически все - стены, мебель, здесь было сделано из дерева, правда, очень искусной работы - резьба, гравюры, изображающие батальные сцены, были повсюду. Но, несмотря на все это, непосвященный не мог бы и предположить, что этот зал является не таверной, а частью того крова, под которым укрывается тайная организация наемных убийц. Окинув взором, помещение, - тяжелую люстру, пару-тройку столов и неизвестно куда ведущих дверей, патриарх остановил свой взгляд на центре зала, где, раскинув руки в радушном приветствии, улыбаясь, стоял СоКрат.
- Ну что ж, рад видеть, рад видеть, - промолвил ассассин и жестом пригласил Пророка садиться. - Раз все так удачно сложилось и нас посетили не только вы, - кивком головы СоКрат указал на стоящего справа демона, - Не будем углубляться в дальние залы, а продолжим общение прямо здесь. Тем более, что демон явился сюда без приглашения и остался нетронутым лишь благодаря такому удачному стечению обстоятельств.
Подождав, пока патриарх сядет, СоКрат продолжил, обращаясь уже и к имперцу и к демону, - Слушаю ваши предложения, любезные.
Город Дата: Вторник, 13.05.2008, 00:05 | Сообщение # 92
Rationalis Ignis
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 836
Репутация: 405
Статус: Offline
Изображение в огненной петельке стремительно менялось, и вот степи земель нейтралов сменились на бугристый ландшафт, покрытый застывшей лавой и огненными расщелинами. В дали виднелись горы, среди которых в ущелье удобно расположилась столица Легиона Темного Пламени.
Советник улыбнулся ещё сильнее:
-Хозяин, у тебя проблемы с памятью? Извини, не хотел тебя обидеть, Но я вот уже битый час рассказываю о своём предложении.
Да а можно мне тоже кресло? Я летел из-далека и немного утомился...
Renegade Дата: Вторник, 13.05.2008, 00:23 | Сообщение # 93
Магистр Серой Гильдии (Master of the Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 441
Репутация: 64
Статус: Offline
Мерк, говоривший с советником тихонько присвиснул от такого зрелища.
- Может это иллюзия? Давая для проверки кружку туда брошу...
Пророк Дата: Вторник, 13.05.2008, 13:59 | Сообщение # 94
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1537
Репутация: 456
Статус: Offline
- Демон а ты не мок бы приблизить картинку? - И уже повернувшись к магистру. - я в более неудачном положении так как не знаю чего и за что предложил демон. Но пойдем по существу, все те кто уже подписался на дело в штабе армии Империи получат соответственный гонорар, на который они подписались. Так же всем из наемников взявшим контракт будет предоставлена возможность получить индульгенции, то есть избавиться от всяких претензий инквизиции к их персонам. Ну а теперь поощрительные призы, по минимуму. Первое это печати торговой имперской гильдии, дающие скидку у всех купцов, состоящих в гильдии. Второе это печати имперской гильдии магов, на оказание магических услуг и помощи, как возможно бесплатное по мелким делам, так и со скидкой. Ну и еще парочке небольших, но приятных подарков. Приоритет и увеличения количества контрактов у Серой Гильдии, вплоть до заключения их с инквизицией. Как известно, святые братья до сели не особо активно стремились заключать подобные контракты, положение исправиться. И в самом конце, это конечно подарки и презенты лично от меня, артефакты в том числе.
Renegade Дата: Среда, 14.05.2008, 19:04 | Сообщение # 95
Магистр Серой Гильдии (Master of the Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 441
Репутация: 64
Статус: Offline
Наемник еще раз посмотрел на демона:
- Я вижу у тебя дело серьезное, что тебе даже колдовать разрешили, но Магистра сейчас нет. - на лице мерка застыло удивление, когда он заметил в "окне" мокрого до нитки сидящего на стуле Магистра. - Магистр СоКрат! наших бьют и в плен берут...
Город Дата: Четверг, 15.05.2008, 01:19 | Сообщение # 96
Rationalis Ignis
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 836
Репутация: 405
Статус: Offline
Советник посмотрел...
- И это ваш магистр? Мда... И совсем его не бьют... вон, 2 бокала вина стоят... Война ведь... Однако, раз живой до сих пор, никто его убивать не собирается... Так, что не мути воду....
Затем Балгот развернулся к Имперцу:
- Приблизить? возможно все... но сойдемся-ли мы в цене... Вот в чем вопрос... Что ты мне можешь за это предложить?
Хозяин, этот человек издевается над тобой? Кому нужна индульгенция? я без неё уже ой как долго живу.... И пока ничего...
Пока, уверен повелитель одобрит моё предложение, мы готовы дать вам право жить и активно работать на нашей территории, земля полнится заказами, а тут-советник сделал круговой жест руками- народу не очень много... И кто знает этих священников.. не помню кто сказал "с доверчивым взглядом даёт тебе руку, в надежде при случае вырвать все кости" так это про них... Сегодня прощают, а завтра на костёр потащат. Нееет. я, лично не рисковал-бы... Защиту Вас и ваших владений готов предложить Легион.
SoCrat Дата: Четверг, 15.05.2008, 02:12 | Сообщение # 97
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline
- Первое. - облаченный в мрачный, черный цвет и еще более мрачное выражение лица, магистр обратился к Советнику - Демон, условие продолжения участия Легиона в торге за найм моих ассассинов - немедленное освобождение и возвращение в чертоги Гильдии магистра Ренегата, если мои сведения верны и он удерживается вашими войсками.
- Второе. - СоКрат повернулся к священнику, - если вы желаете добиться успеха в ваших начинаниях, вам следует более объективно оценивать ситуацию, дрожайший. - Зачем наемнику торговля? Мы не торгуем. Зачем нам индульгенции?! Мы не верим в богов! Все полезное, что я извлек из вашей речи, так это предложение лояльности инквизиции, и то не из страха перед ней, а лишь ради пользы сотрудничества с организацией, подобной нашей. Так вот, если вы хотите преуспеть - назовите объективную цену, которая меня удовлетворит. Нет - пусть эта цена сразит меня наповал, а заодно, пусть она сразит и этого демона! - ассассин указал на Советника и, отвернувшись от обоих собеседников бросил в пространство, - Ваше слово, милейшие.
Пророк Дата: Четверг, 15.05.2008, 12:07 | Сообщение # 98
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1537
Репутация: 456
Статус: Offline
- И это говорит демон, для коих лож всегда была приемлема в любых переговорах... - Понтифик потерял всякий интерес к демоническому отродью и повернулся к ассассину.
- Индульгенции это обязательный пункт в переговорах с инквизицией, иначе святая братия не пойдет на контакт с вами... Я удивляюсь вам магистр, я предложил вам возможность для куда более выгодного общения с имперской гильдией магов, с торговой гильдией. Было предложено золото и артефакты... могу накинуть сверху доступ к имперским госпиталям... ну и последним пунктом будет абсолютно бесплатный заказа на артефакты сроком до одного месяцы. - Розговор с ассассином явно наскучил понтифику.
Antibioticum Дата: Четверг, 15.05.2008, 17:32 | Сообщение # 99
Магистр Серой Гильдии (Master of the Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 84
Репутация: 35
Статус: Offline
…- Я достаточно здесь услышал, чтобы с уверенностью сказать, что имеет смысл заключить Договор согласно существующим правилам. Принципиально важно отметить тот факт, что столь крупная сделка должна быть оплачена материальными благами, кои удовлетворят требованиям каждого наемника в отдельности. Поэтому, господа, давайте не будем делать поспешных решений. Предлагаю обсудить конкретные условия, сроки и порядок произведения оплаты.
Город Дата: Пятница, 16.05.2008, 00:45 | Сообщение # 100
Rationalis Ignis
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 836
Репутация: 405
Статус: Offline
Из петельки донеслось:
-- я сейчас в тебя кружку кину!
Советник мгновенно приободрился:
-Мерк, по твою душу-Легионер хищно улыбнулся.-Хозяин, да ты что? ктож твоему подопечному там плохо делает? Его наоборот спасают! Ведь на поле битвы любая стрела пущенная корявой рукой Лучника могла угодить твоему соратнику в спину, а ты!... Эх... Ну переправим мы его сюда... Вон, у повелителя и вино на исходе...
А моё предложение таково: ЗЕМЛЯ! и тщательно охраняемая земля, на территории Легиона, никаких угроз со стороны кого бы то ни было, и полк охраны данной территории. Магический талисман, сразу-же по факту подписания договора. Возможно повелитель согласится отдать вам секрет заклинаний невидимости и паралича.
Последняя фраза была нарочито громко сказана, и советник наклонил голову в сторону петельки-связующей его с Городом.
- А тебе жалкий, появившийся на свет, лишь по недосмотру и легковерию Бетрезена, я отвечу: Мы никогда не лжем, в отличии от твоих начальников и приспешников. Мы воины Слова.
заряженный арбалет был направлен в сторону представителя Империи.
-СоКрат, в твоём доме мне было нанесено оскорбление! я требую извинений!
Пророк Дата: Пятница, 16.05.2008, 01:21 | Сообщение # 101
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1537
Репутация: 456
Статус: Offline
- Демон это была все волишь констатация факта, не более... - Патриарх улыбнулся. - Слова... воины слова... и что же это за слово такое? Кроме хаоса, разрушения, крови и несчастья всему Невендаару, вы ничего не принесли... Вы сеяли его всюду, выжигали поля и леса, убивали и истязали... - Понтифик лишь покачал головой. - Ваш путь ведет к уничтожению мира...
Патриарх задумчиво посмотрел в петлю сотворенную магией демонов, на Ренегата, чей образ мелькал по ту сторону.
- И как же тебя, хваленый наемник занесло-то туда? Демоны не хорошо пытать и истязать наемников... моветон... Да и не боитесь своими действиями нарушить правило кантрактов Серой Гильдии?
Antibioticum Дата: Пятница, 16.05.2008, 08:43 | Сообщение # 102
Магистр Серой Гильдии (Master of the Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 84
Репутация: 35
Статус: Offline
- Господа, при всем уважении, попрошу вас прекратить эту словесную перепалку. Уладьте, пожалуйста, возникший конфликт на арене или на поле боя. Вы должны уважать принятые здесь правила поведения.
Renegade Дата: Воскресенье, 18.05.2008, 14:03 | Сообщение # 103
Магистр Серой Гильдии (Master of the Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 441
Репутация: 64
Статус: Offline
Из открывшегося портала вылетел наемник, прокатился кубарем по полу и едва не угодил мокрой головой в камин. Один из сидевших мерков попытался помочь поднятся, но получил удар под дых.
- Я еще не настолько слаб, чтоб не мог поднятся - Рен осмотрел собравшуюся публику - Легионер и Патриарх в одной комнате и здесь еще есть целые предметы? Вам что, парализовало каждому обе руки? Что, друг на друга заказы делаете?
Город Дата: Среда, 21.05.2008, 18:58 | Сообщение # 104
Rationalis Ignis
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 836
Репутация: 405
Статус: Offline
Советник продолжал держать Пророка на прицеле:
-Продолжая такие речи ты стремишися сам стать жертвой "Ужасных и отвратительных созданий, которые несут зло и разрушение всему! БУ!-Балгот сделал страшное лицо и резко качнулся в сторону представителя Империи. Затем вернулся в прежнею позу улыбаясь:
-Я всё ещё жду извинений. СоКрат, в твоём доме оскорбляют твоих клиентов, что ты скажешь? Да, а вот и твой человек... доставлен из башни Повелителя... и даже, как я погляжу с наградой. Хотя и не от нанимателя.
Пророк Дата: Среда, 21.05.2008, 19:14 | Сообщение # 105
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1537
Репутация: 456
Статус: Offline
На действия демона он никак не прореагировал, лишь слегка приподнялись седеющие брови. После чего добродушно улыбнулся прибывшему наемнику.
- Здравствуй. Как вижу с поля брани и с трофеями уже прибыл?
Понтифик продолжал улыбаться Ренегату, хотя вопросов к наемнику была масса, и от ответив на них, зависела дальнейшая игра.
- А демон прав, магистр Со Крат, каков будет ваш ответ?
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Нейтральные Расы » Серая Гильдия (Место сбора отчаянных рубак и хладнокровных ассассинов...)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: