Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: FairYng  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples » D I - D II или лучшие из лучших (Ваши предпочтения, господа ...)
D I - D II или лучшие из лучших
SoCrat Дата: Воскресенье, 28.10.2007, 14:43 | Сообщение # 1
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline
Эта тема для "динозавров" от мира Disciples, для тех, кто начинал свое знакомство с Невендааром еще с первой части Игры. Здесь предлагается высказывать свои предпочтения и сравнения, относительно Disciples I и Disciples II.

Лично мне арт первой части (я не говорю о графике) нравился больше, чем арт второй. Об AI я вообще молчу. В Disciples Sacred Lands он был на голову выше, чем в серии Disciples II.

Rommel Дата: Воскресенье, 28.10.2007, 16:16 | Сообщение # 2
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 831
Репутация: 262
Статус: Offline
Мне в первой части очень нравился скелет-арбалетчик, и очень жаль что его убрали во второй :( .
Так же захват столиц в первой части был действительно подвигом, у мну це получалось лишь Империей, Нежитью и Легионами, гномами ну никак, хотя я не особо то старался )))

В первой мне меньше понравился сюжет за Орды Нежити, да и других саг в принципе тоже, ибо нет такого размаха, как во вторых Дисах ).


Герцог Ле Мор

Местонахождение: Дорога

Kurlovich Дата: Воскресенье, 28.10.2007, 17:28 | Сообщение # 3
Король Горных Кланов (King of the Mountain Clans)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1304
Репутация: 338
Статус: Offline
Я могу сравнить только атмосферы. В первой лучше.
Rommel Дата: Воскресенье, 28.10.2007, 18:47 | Сообщение # 4
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 831
Репутация: 262
Статус: Offline
Хм...
По поводу атмосферы. Вот в первой части мне неоспоримо нравится носферату, особенно его смех, но он мне нравится не более чем носфр из второй частри :).
А по атмосфере в принципе мне лично вторая часть больше нравится, как-то там все готичнее :). Да и нежить из Дис 2 - лучшая нежить в игропроме.

ИМХО :)


Герцог Ле Мор

Местонахождение: Дорога

Гангрен Дата: Воскресенье, 28.10.2007, 22:55 | Сообщение # 5
Gangren, One and Only
Группа: Хозяин
Сообщений: 2408
Репутация: 576
Статус: Offline
В первой части лучше всего нарисованы портреты и артифакты. Плюс ИИ на глобальной карте получше чем во второй, а во всем остальном она хуже.

Всему готовому, совершенному поклоняются, все становящееся недооценивается. Ф. Ницше

<Disciples of Mortis>

SoCrat Дата: Воскресенье, 28.10.2007, 23:40 | Сообщение # 6
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline
Quote (Rommel)
Так же захват столиц в первой части был действительно подвигом, у мну це получалось лишь Империей, Нежитью и Легионами, гномами ну никак, хотя я не особо то старался )))

Я брал столицу Нежити в последней карте компании за Кланы. derisive Да и не только там... dwarf

Quote (Rommel)
Вот в первой части мне неоспоримо нравится носферату, особенно его смех, но он мне нравится не более чем носфр из второй частри :).

Боле того, у него инициатива была 70, как у стрелков!! vampire

Quote (Kurlovich)
Я могу сравнить только атмосферы. В первой лучше.

А какой там был королевский стражник у Кланов, а?) Глыба металла! Красота.)) clan
Город Дата: Понедельник, 05.11.2007, 02:16 | Сообщение # 7
Rationalis Ignis
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 836
Репутация: 405
Статус: Offline
атмосфера была наааааамного приятней,портреты не были такими"смазливыми", хотя побольще красок не помешало-бы.
оч нравилось, что ИИ удачно использует заклы, обнако система боя (атака по-щелчку на портрет) не оч радовала, да и инимация подкачала.
в остальном игра получилась намного лутше чем Д2.


*кликай по баннеру
DJ Невендаар FM
None can fight the power none can fight the wind
Secrets of all life and death are carried there within
Call out to the power of the darkness and light
Have dominion of the earth be lord of all the night
© Manowar
местоположение: Пандемониум
SoCrat Дата: Вторник, 06.11.2007, 14:32 | Сообщение # 8
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline
Мне вот, к примеру, очень нравилось внутреннее оформление столиц в D I (особенно у Кланов и Орд), чего не могу сказать о D II. Был откровенно разочарован. russian_roulette
Alexiel Дата: Понедельник, 03.12.2007, 23:50 | Сообщение # 9
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 56
Репутация: 5
Статус: Offline
А как по мне, вторые дисы выиграли во всем, за исключением некоторых портретов. В остальном, первые проигрывают =(.
Гангрен Дата: Понедельник, 03.12.2007, 23:55 | Сообщение # 10
Gangren, One and Only
Группа: Хозяин
Сообщений: 2408
Репутация: 576
Статус: Offline
Еще рисунки предметов (Особенно бутылочек) в первой части были лучше.

Всему готовому, совершенному поклоняются, все становящееся недооценивается. Ф. Ницше

<Disciples of Mortis>

Zhukius Дата: Вторник, 04.12.2007, 12:44 | Сообщение # 11
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 504
Репутация: 140
Статус: Offline
Тоже считаю , что Д2 лучше Д1 во всём кроме портретов персонажей и рисунков предметов. В Д1 они выразительней ... ИМХО

Локация:Княжество Фрейд. Город Фрейден
ПадшийАнгел Дата: Воскресенье, 23.12.2007, 20:29 | Сообщение # 12
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 618
Репутация: 270
Статус: Offline
В Д2 мне кажется самое лучшее атмосферное чувство...а портреты нарисованные в описаниях юнитов-вообще бесподобные!)))

Настоящие воины не умирают,они просто отступают в Ад на перегруппировку(с)
Renegade Дата: Среда, 23.01.2008, 10:12 | Сообщение # 13
Магистр Серой Гильдии (Master of the Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 441
Репутация: 64
Статус: Offline
Еще в первой части захват города происходил на его улицах, а не в каком-то храме.


"У добряка Квинси"
А ведь все могло быть гораздо лучше.
enk Дата: Среда, 23.01.2008, 13:24 | Сообщение # 14
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 25
Репутация: 21
Статус: Offline
Не могу сказать что лучше. Обе хороши, отличаются лишь мелкими деталями. Распределить приоритеты крайне сложно если даже ни невозможно.
Вторая - красивая, приятная...
Первая - хорошая...

...бесшумный страж лесных границ, тихий убийца врагов леса...
Lagoona13 Дата: Вторник, 29.01.2008, 14:41 | Сообщение # 15
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 21
Репутация: 11
Статус: Offline
Атмосфера в Sacred Lands глубокая и захватывающая, прежде всего благодаря музыкальным дорожкам,да и вообще звуку в целом.
Как фанат серии всегда играю с оригинальным саундтреком, никогда не порчу священный игровой процесс левыми мп3шками.
Во вторых Дисах как я считаю есть все самое необходимое: графика 16бит, достаточная, чтобы на годы завладеть вниманием геймера. Музыка в стиле дарк эмбиент, фон, бэтл темы - все отлично. Уютный интерфейс. Куча всяких такчических фич. Оригинальная магия. Классно нарисованные персонажи и сочная анимация спецэффектов. Оригинальные юниты всех рас и большое их количество. То что мне еще очень по душе, это привыкание к юниту: когда он получает уровень, проникаешься к нему буквально"материнскими" чувствами. Возможность создания захватывающего и красивого (благодаря техническим и художественным особенностям игры) скриптового сюжета. Возможность передачи воинов и предметов другому предводителю. Воровские операции. И еще мне нравится система вероятностей в бою.

Сохранение Disciples 2...
Игра сохранена как Disciples 2
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples » D I - D II или лучшие из лучших (Ваши предпочтения, господа ...)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: