Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: FairYng  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples » Консультация по Disciples Sacred Lands (Вопросы по прохождению кампаний и карт, любые другие вопросы)
Консультация по Disciples Sacred Lands
Воин Дата: Вторник, 01.04.2014, 09:33 | Сообщение # 166
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 907
Репутация: 199
Статус: Offline
Rodor, выбор лорда-лидера, будь то воин или маг, это право выбора каждого игрока. Одно дело, когда есть ситуация, в которой пригодились бы способности конкретного лидера. К примеру, когда отряд на последнем дыхании и на следующий ход пригодилось бы здоровье, в ином - добротная магия, дабы усилить себя, ослабить противника перед очередным рывком или что-нибудь еще.
Цитата Rodor ()
И так ли хорош 5 уровень магии?
Хорош!
Цитата Rodor ()
Закончив кампанию за Империю, решил продолжить за Легионы (кстати, есть ли где-нибудь намёки на очерёдность прохождения? Я не нашёл, ни в мануале, ни на форумах буржуйских).
Встречал только прохождение саг второй части, первой - нет.

Бесрезен умирает..., но старички все еще помнят Дисы :)
Денисик Дата: Вторник, 01.04.2014, 09:42 | Сообщение # 167
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Цитата Rodor ()
Облегчит ли Рейнджер с его увеличенными мувпойнтами (и, соответственно, возможностью легче добираться до городов для лечения) игру за Лорда-Мага, без спасительных +15% ХП в день?
если против перцев воюешь, отхиливаться доппельгангером можно, но хлопотно. Проще с собой аптечку тягать или вовсе стырить каст хила у кого-нибудь из противников.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Rodor Дата: Вторник, 01.04.2014, 11:05 | Сообщение # 168
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 14
Репутация: 11
Статус: Offline
Насколько я понимаю, мы говорим о Первых Дисайплах, об игре за Легионы и об игре за Лорда-Мага/Лорда-Воина. Соответственно, Доппельгангера ЕЩЁ нет у Легионов, а у Вора нет опции Украсть Заклинание.


Сообщение отредактировал Rodor - Вторник, 01.04.2014, 17:10
SoCrat Дата: Вторник, 01.04.2014, 16:40 | Сообщение # 169
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline
Rodor, да, Денисик ошибся разделом.

Все кампании всегда играл за Мага за все расы, не из-за 5-го уровня заклинаний, а из-за вдвое меньшей цены на исследования и возможности использовать посохи и заклинания 2 раза за ход.

Вообще, критериый несложный, как по мне. Если есть возможность развиться до высокого уровня и поднакопить маны до решающего сражения с противником - Лорд Маг. Если нет - Лорд Мастер Гильдии. Т.е., кампании - Маг, карты 48 и 72 - Мастер Гильдии с его скоростью и выскокой верояностью успеха для воров на не успевших развиться противниках.
Rodor Дата: Вторник, 01.04.2014, 18:32 | Сообщение # 170
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 14
Репутация: 11
Статус: Offline
А Лорд-Воин, как я понимаю, у мастеров вообще не котируется? :) Или только для мультиплейера не годится? Я так наоборот - пока себя неуютно чувствую без +15% в день... Это синдром нуба, видимо. :D
За Гильдмастера вообще НИКОГДА не играл... <_< Считал его сугубо мультиплейерным выбором.

А если по сочетаниям раса/главный герой? Скажем, мне показалось, что герой-разведчик лучше сочетается с юнитами Империи, нежели другие два типа героев. Бьющий из заднего ряда большим уроном по одному опасному врагу, причём с большой инициативой. Так как лучник у Империи никакой, и с одним апгрейдом всего, а маги с уроном на всех - вполне себе неплохие, и смысла дублировать их нет, а точечный урон любому юниту противника наносить полезно.
Есть ли какие-то наработанные опытными игроками сочетания? Во Вторых, помнится, за Нежить безальтернативно играл Гангреном (не помню как там точно его тип у Нежити назывался, помню, что Scouting Hero).


Сообщение отредактировал Rodor - Вторник, 01.04.2014, 19:44
SoCrat Дата: Среда, 02.04.2014, 00:50 | Сообщение # 171
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline
За всех не буду говорить, просто, сам за Воина перестал играть очень давно. Почти сразу. Уж очень Маг хорош, если есть возможность до высокого уровня добраться и маны подсобрать. Впрочем, я уже все это говорил...

За Империю и Легионы - Лидер-Маг; за Нежить - Лидер-Разведчик (Носферату), потому как и атака массовая, и инициатива большая; за Кланы - в сценариях: Лидер-Разведчик, потому как все остальные у Кланов слишком медленные в DSL, а в кампаниях - Лидер-Маг.
Gorgar Дата: Пятница, 04.04.2014, 11:56 | Сообщение # 172
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Признаться я достаточно часто играю воином за Легионы/Кланы. Толстые низкоинициативные юниты просто провоцируют дать им регенерацию, а пятый уровень не столь крут, у легионов там из хорошего по сути один Эвенджер(спелл на 150 конечно красивый, но у "злых" и без него есть чем закидать), да и пригодится пятый уровень может лишь на больших картах.
Другое дело действиетельно полезный бонус мага как два спелла в день и удешевление изучения (причем всех спеллов, а не как во второй части), вот это действительно то ради чего я играю за мага.

Конечно кампания другое дело, тут ничего не посоветуешь, имхо достаточно удобно играть за любого лорда.
Цитата Rodor ()
Облегчит ли Рейнджер с его увеличенными мувпойнтами (и, соответственно, возможностью легче добираться до городов для лечения) игру за Лорда-Мага, без спасительных +15% ХП в день? Или при Лорде-Маге выбор базового героя больше зависит от расы?

Именно так от расы, нужно понимать что у легионов достаточно полезные маги потому лидер может стоять и впереди, правда в последней миссии есть возможность купить наемника скелета чемпиона. ИМхо раскачанный рейнджер с артефактами вполне может стать в первый ряд и это качество важнее его мувпойнтов.
помнится когда я проходил за легионы у меня в финальной миссии были прокачаны практически все герои, благодаря артефактам типа +50 к броне.

Цитата SoCrat ()
за Нежить - Лидер-Разведчик (Носферату), потому как и атака массовая, и инициатива большая;

Носферату еще и хилится, что на начальных этапах игры неплохо добавляет темпа прокачки без вреда для бутылок и кармана.
Цитата Rodor ()
(кстати, есть ли где-нибудь намёки на очерёдность прохождения? Я не нашёл, ни в мануале, ни на форумах буржуйских)

По сюжету миссий и брифингов параллельные события между кампаниями есть, вторая миссия например ими вовсе кишит. Я однако уже ни черта не помню.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
nTu4Ka Дата: Пятница, 04.04.2014, 13:57 | Сообщение # 173
Группа: Избранник (Chosen)
Сообщений: 1175
Репутация: 339
Статус: Offline
Цитата
удешевление изучения (причем всех спеллов, а не как во второй части)

Странно. А что во второй части?

Nemo omnia potest scire.
Rodor Дата: Пятница, 04.04.2014, 16:36 | Сообщение # 174
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 14
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Gorgar ()
ИМхо раскачанный рейнджер с артефактами вполне может стать в первый ряд


Смело... Моя "инерция мЫшленья" не допускала даже мысли о применении Разведчика в первом ряду <_<
Денисик Дата: Пятница, 04.04.2014, 16:45 | Сообщение # 175
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Цитата Rodor ()
о применении Разведчика в первом ряду
против нейтралов я за некров раскачиваю носфера, ставя его в первый ряд на фланг. Иня хорошая, сперва ждём, потом дважды подряд хилимся, на следующих ходах доедаем встретившуюся на карте жертву.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Гангрен Дата: Пятница, 04.04.2014, 17:47 | Сообщение # 176
Gangren, One and Only
Группа: Хозяин
Сообщений: 2408
Репутация: 576
Статус: Offline
Цитата Rodor ()
Моя "инерция мЫшленья" не допускала даже мысли о применении Разведчика в первом ряду

Эльфийский кент вообще жирный как воин

Всему готовому, совершенному поклоняются, все становящееся недооценивается. Ф. Ницше

<Disciples of Mortis>

Rodor Дата: Пятница, 04.04.2014, 19:31 | Сообщение # 177
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 14
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Гангрен ()
Эльфийский кент вообще жирный как воин


Ну, если "кент" - это кентавр, то да, жирный, и стоит обычно в первом ряду, хоть и стрелок. Но я, собственно, про Первых Дисов и про героя-Разведчика в первом ряду. В Первых ведь эльфов как играбельной расы нет <_<
Денисик Дата: Пятница, 04.04.2014, 23:52 | Сообщение # 178
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Цитата Rodor ()
В Первых ведь эльфов как играбельной расы нет
зато иня носфера 70, а не 50. Хотя и при 50 он нормально с большинством нейтралов апается.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
thickskinned Дата: Суббота, 05.04.2014, 23:43 | Сообщение # 179
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
У меня единственный вопрос - не испытываете ли вы дискомфорт при игре за Носферату, при встрече с нейтральной нежитью?
Лично я, при игре за орды, предпочитаю Королеву Личей. С ней умертвии не страшны)

Vaesse deireadh aep eigean.
Что-то кончается, что-то начинается.

"Будь смел и хитёр в своих планах, твёрд и сдержан в их исполнении, решителен в нахождении достойного конца." (с)
Делать добро, это всеравно что обделаться в темных штанах. Самому тепло и никому не видно. (с)

Сообщение отредактировал thickskinned - Суббота, 05.04.2014, 23:47
GoR Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 20:52 | Сообщение # 180
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
thickskinned, и я ее беру.


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples » Консультация по Disciples Sacred Lands (Вопросы по прохождению кампаний и карт, любые другие вопросы)
Поиск: