Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Альба  
Lands of Nevendaar » Литературный Раздел » Библиотеки Невендаара » Литературный конкурс по миру Disciples от Акелла (Стань автором бестселлера)
Литературный конкурс по миру Disciples от Акелла
Kurlovich Дата: Пятница, 31.07.2009, 18:16 | Сообщение # 1
Король Горных Кланов (King of the Mountain Clans)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1304
Репутация: 338
Статус: Offline

Подробности тут:
http://nevendaar.com/news/2009-07-28-182

Обсуждаем, делимся впечатлениями...

_FENIKS_ Дата: Суббота, 09.01.2010, 13:29 | Сообщение # 91
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 157
Репутация: 59
Статус: Offline
Gorgar, сталкер тоже не 20 лет существует
Gorgar Дата: Суббота, 09.01.2010, 13:43 | Сообщение # 92
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Угу согласен.
Одноименный фильм и роман "Пикник на обочине" с которого все началось существуют гораздо дольше

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
_FENIKS_ Дата: Суббота, 09.01.2010, 13:46 | Сообщение # 93
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 157
Репутация: 59
Статус: Offline
Gorgar, но распространение книг сталкер пошно не от стругацких(к сожалению)а от игры...
Gorgar Дата: Суббота, 09.01.2010, 13:57 | Сообщение # 94
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
А распространение книг по трейтей части дисов пойдет не от игры, а от пиара.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
BAURIS Дата: Суббота, 09.01.2010, 16:05 | Сообщение # 95
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 315
Репутация: 130
Статус: Offline
Действительно, мне бы тоже не хотелось видеть успех всякого сопутствующего графоманства от "известных фэнтезийных писателей". Не сомневайтесь, Невендаар они презентуют так, что всем фанатам плеваться захочется.

Из поста Айвена (Katauri Interactive) по поводу сопроводительных книжек:

Quote
Кое-что я даже почитал - к сюжету игры не имееи отношения, автор игру... не смогла запустить!. Заслуги их (этих авторов) довольно скромные, но минимум по 3 книжки вышло, хотя и не бог весть какими тиражами. Все три - женщины

-=<[ЗНД]>=-

[aka 3БМ]

Draerr Дата: Пятница, 15.01.2010, 22:34 | Сообщение # 96
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
Как многие и предполагали - писатели женщины. Скоро нас ждут новые книги по Дисам в жанре - фентезийные иронические детективы :)

Отдам собственную душу во славу Великого Громдока!!!

Зажигай-ка стару печь,
Высекай искру!
Выбивай железный меч,
Высекай искру!
Поднимай наш стяг в гору!
Созывай орду!
Где же орочий народ?
Поднимай молву!
Орк Дата: Пятница, 15.01.2010, 23:47 | Сообщение # 97
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 85
Репутация: 57
Статус: Offline
я лучше полдень 21 век почитаю)))


Благодаря своему крепкому телосложению, даже трусливые орки идут в бой в первых рядах.
Химера Дата: Суббота, 16.01.2010, 08:39 | Сообщение # 98
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Quote (Draerr)
Как многие и предполагали - писатели женщины.

Ты говоришь так, будто это что-то плохое! Вот можно взять и решить, что все женщины-писательницы творят в жанре Донцовой. У нас в стране есть замечательная писательница Семенова. А пишет она, представь себе, в жанре фэнтези.

Тут вся соль не в том, женщины это или мужчины. Сии писатели не совсем удачливы. И такое мое подозрение - заказ на книги им вручили из-за скромности гонорара.


01.07.1996 - 10.06.2011
Such failure must be as depressing to bear as it is pathetic to behold.
Draerr Дата: Суббота, 16.01.2010, 20:34 | Сообщение # 99
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
Quote (Химера)
Ты говоришь так, будто это что-то плохое!

Я лишь озвучил то, о чем говорили многие. Уж извини, ссылки на эти слова не могу дать, помню говорили, но не помню кто и где. Я не сомневаюсь в профессионализме женщин-писательниц, но и сии книги написали не Семенова и уж тем более не Урсула Ле Гуин

Отдам собственную душу во славу Великого Громдока!!!

Зажигай-ка стару печь,
Высекай искру!
Выбивай железный меч,
Высекай искру!
Поднимай наш стяг в гору!
Созывай орду!
Где же орочий народ?
Поднимай молву!
Гангрен Дата: Суббота, 16.01.2010, 20:44 | Сообщение # 100
Gangren, One and Only
Группа: Хозяин
Сообщений: 2408
Репутация: 576
Статус: Offline
Вообще-то все писатели проходили некий отбор на трэшевость, качество прошедших - дело вкуса конечно, кому-то понравится, кому-то нет, но отсеяные определенно отстоем были. И как бы странно для кого-то это не выглядело, мужиков было отсеяно немеряно, женщин всего было не много, но большинство из них прошли.

Всему готовому, совершенному поклоняются, все становящееся недооценивается. Ф. Ницше

<Disciples of Mortis>

Cobalt_Fist Дата: Четверг, 25.02.2010, 02:06 | Сообщение # 101
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 2
Репутация: 18
Статус: Offline
Всем привет. Тема с литконкурсом уже утихла, как я погляжу, да и это хорошо.

Все помнят как проводился конкурс (из тез, кто за этим следил :) ). Ну так его дальнейшая, инсайдерская так сказать, организация так и вовсе отсутствует. Не знаю как Алекс Ворнасур, но ни я, ни господин Павлов и близко призов не нюхали. Сначала менеджеры просто вяло отмахивались от меня, а сейчас так и вовсе игнорирую попытки с ними связаться. Так что ***CENSORED***.
Извините, накипело :D .
Зачем я тут? Ах, да. Мне уже положить на то, издадут ли мой рассказ и получу-ли я приз (а между прочим очень хочется :D ). Поэтому господа, ценители вселенной Последователей и просто хорошие люди - на ваш суд хочу выставить свой рассказ "Орагула". Буду очень рад любой критике и еще больше - не критике ^_^. Хочу добавить что особо не утруждал себя редактированием, поэтому на мелких помарках прошу не заострять внимание - меня уже многажды тыкали в них носом. Но, как я сказал - вообще буду рад любой критике.

Берем тут: http://rghost.ru/1048778

Я вам настоятельно рекомендую ознакомиться со сносками в конце рассказа перед прочтением самого рассказа :) .
Ну и последнее. Честно говоря мне сильно понравились персонажи рассказа, да так, что я подумывал написать книгу, но в свете всех вышеупомянутых событий это мне капитально расхотелось. Если будете любезны - выразите свое мнение по этому поводу. Ну, в смысле - начинать или нет?
Благодарю за внимание:)

Hierophant Дата: Четверг, 25.02.2010, 07:02 | Сообщение # 102
Вселенский Иерарх (Ecumenical Hierarch)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 372
Репутация: 316
Статус: Offline
Из негативного пожалуй одно - фактических ошибок вагон и маленькая тележка.
Никак не мог отделаться от ощущения, что читаю вариацию на Vampire Hunter D. Даже визуальный ряд совпадал. <_<
Мое мнение - неплохо. очень неплохо. это скорее замах на книгу, чем цельный рассказ. если практически не было редактуры, то говорю вам ку. вы просто Достоевский.
Несколько вопросов, если позволите:
1) Вы, если я не ошибаюсь, Станислав Шиммер? Даже не буду удивляться, что в акелловкой новости название рассказа другое.
2) Не примите за идиотизм, но что(или кто) такое "Орагула"? <_<
Успехов.

p.s. поведение менеджеров Акеллы - это редкостное свинство и вообще в комментах не нуждается. печально.

FairYng Дата: Четверг, 25.02.2010, 17:32 | Сообщение # 103
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
Cobalt_Fist, отправил вам ЛС. Взгляните, пожалуйста: вопрос серьёзный.

"Эльфы не люди, и понимают всё не как люди" © М. Успенский



Вот с работы выгонят - книжку напишу © Альба

Всё было настолько плохо, что в помощи нуждалась даже помощь.©

Nevendaar FM - DJ FairYng
GoR Дата: Четверг, 25.02.2010, 17:41 | Сообщение # 104
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Cobalt_Fist, да, действительно до боли напоминает "Вампаер-хантер", как уже сказал Иерофант. За исключением этого (сильно портящего впечатление своими не особо вписывающимися в концепцию игры деталями) момента все очень понравилось. И я бы посоветовал писать вам продолжение. При том желаю еще больше приблизить его в тематике и данности игры. Большое спасибо за этот труд. Было интересно читать.


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...


Сообщение отредактировал GoR - Четверг, 25.02.2010, 17:41
yurest Дата: Четверг, 25.02.2010, 17:50 | Сообщение # 105
Древний Вампир (Elder Vampire)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 497
Репутация: 265
Статус: Offline
Cobalt_Fist, рассказ понравился, не смотря на помарки...Мне вот только интересно: алчущий - эт что за тварь? сущий? Кстати, вступить в бой с несколькими извергами и остаться в живых простому вичхантеру - мало в это верится. Это ж Невендаар, а не греческие сатиры. Пропорции в силе персонажей все-же следует соблюдать - фанаты будут очень придирчивы.
пс: орагула - имелся в виду Оракул, наверное?
ппс:
Quote
да, действительно до боли напоминает "Вампаер-хантер"
кому что, а мне Пехова "Вьюгу теней"...


Здесь была петиция
sid tibi terra levis
Lands of Nevendaar » Литературный Раздел » Библиотеки Невендаара » Литературный конкурс по миру Disciples от Акелла (Стань автором бестселлера)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: