Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Альба  
Lands of Nevendaar » Литературный Раздел » Библиотеки Невендаара » Литературный конкурс по миру Disciples от Акелла (Стань автором бестселлера)
Литературный конкурс по миру Disciples от Акелла
Kurlovich Дата: Пятница, 31.07.2009, 18:16 | Сообщение # 1
Король Горных Кланов (King of the Mountain Clans)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1304
Репутация: 338
Статус: Offline

Подробности тут:
http://nevendaar.com/news/2009-07-28-182

Обсуждаем, делимся впечатлениями...

BAURIS Дата: Четверг, 03.12.2009, 10:42 | Сообщение # 61
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 315
Репутация: 130
Статус: Offline
Так, все уже в курсе, что сам факт конкурса под вопросом?
Quote
Комментарии: Здравствуйте, Александр! Я надеюсь, что своим вопросом я не позволю себе лишнего и не побеспокою вас слишком сильно. Я поклонник игр серии Disciples и недавно был литературный конкурс по этой серии игр. Судьей работ присланных были назначены вы. Можно ли у вас узнать, как проходит процесс рецензирования. А то участники конкурса несколько встревожены,0 что вестей нет никаких, хотя дата выхода игры уже объявлена. Я буду вам очень благодарен, если вы ответите. Заранее спасибо.

amazin: Деталей не знаю. Мне предложили пожюрить, я согласился с условием, что это будет шорт-лист, а не все рассказы подряд. На этом наше общение закончилось. если окажется, что мое имя просто использовали для авторитету, будет немного обидно.
18:40, 23.11.2009

http://www.guestbook.ru/?action=show&user=amazin


Ну вы понимаете... слов много, и все непечатные.

-=<[ЗНД]>=-

[aka 3БМ]

nTu4Ka Дата: Четверг, 03.12.2009, 11:47 | Сообщение # 62
Группа: Избранник (Chosen)
Сообщений: 1175
Репутация: 339
Статус: Offline
BAURIS, зачем паника?!
На офе *ник-не-помню* высказал достаточно здавую мысль: работ тьма, одному человеку не перебрать. Первичный отсев производят .dat/Akella, а уже из выбранных(шорт-лист) Мазин и выберет победителей.
Вполне вписывается в сказанное.

Nemo omnia potest scire.
BAURIS Дата: Четверг, 03.12.2009, 12:00 | Сообщение # 63
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 315
Репутация: 130
Статус: Offline
Вписываться-то формально вписывается, однако налицо то обстоятельство, что и отбор работ либо не начинался, либо затягивается на неопределенный срок. Уж просмотреть 300 небольших креативов и выбрать годные и за неделю можно. И тот факт, что ответственные лица молчат, в тему на акелловском форуме не заходят и на письма не отвечают (в частности, М. Каменецкий из "Акеллы", начальник пиар-отдела), наводит на определенные мысли.
Кстати, отсев проводят не в "Акелле"/.dat, а в издательстве АСТ. Куда якобы все работы отослали еще в первых числах октября.

-=<[ЗНД]>=-

[aka 3БМ]

nTu4Ka Дата: Четверг, 03.12.2009, 12:29 | Сообщение # 64
Группа: Избранник (Chosen)
Сообщений: 1175
Репутация: 339
Статус: Offline
BAURIS, а попутно Мазину ещё и сеттинг учить?! Не. Скорее всего Мазин будет "литературность" оценивать.

Quote (BAURIS)
отсев проводят не в "Акелле"/.dat, а в издательстве АСТ. Куда якобы все работы отослали еще в первых числах октября.

Откуда информация? Вроде говорили следующее:
Оценку работ конкурса будет проводить совместное жюри компаний «Акелла», «.dat» и издательства «АСТ». Председателем жюри выступит один из самых известных и авторитетных авторов современной отечественной литературы

То, что молчат - это плохо. Также как и по поводу предыдущих конкурсов: описания крич и что-то-там-на-Игромире.

Есть, конечно, вариант, что они просто ждут подходящего момента. Ну там игра вышла...
Пользователь: "Ммм, а что ещё интересного по этой игре есть?"
Акелла: "О, какое совпадение, мы как раз решили книжку выпускать."
Но это такая же догадка.


Nemo omnia potest scire.
BAURIS Дата: Пятница, 04.12.2009, 13:30 | Сообщение # 65
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 315
Репутация: 130
Статус: Offline
Quote (nTu4Ka)
BAURIS, а попутно Мазину ещё и сеттинг учить?!

Об изучении сеттинга, кажется, речи вообще не идет... Естественно, им оцениваться будет только литературная сторона.
Quote (nTu4Ka)
Откуда информация?

С сайта "Акеллы", http://ru.akella.com/News.aspx?id=2156
Quote
Все присланные работы будут переданы издательству АСТ для выбора победителей.

Добавлено (04.12.2009, 13:30)
---------------------------------------------
Так или иначе, поскольку сроки конкурса отодвинуты "в прекрасное далеко", предлагаю пока что выкладывать свои работы в свежесозданном разделе сайта (едва ли это повредит конкурсантам, а наполнить раздел было бы неплохо). Во всяком случае, я так и сделал... жду табуреток (с).


-=<[ЗНД]>=-

[aka 3БМ]

nTu4Ka Дата: Пятница, 04.12.2009, 14:26 | Сообщение # 66
Группа: Избранник (Chosen)
Сообщений: 1175
Репутация: 339
Статус: Offline
BAURIS, откуда информация о сроках, касательно конкурса. Или опять кофе? =)

update
Т.к. Алексей Ильин дал добро на "поделиться информацией"(спасибо yurest'у за своевременный вопрос).

Quote
На вчерашнем мероприятии представители АСТ объявили, что выбрали победителей литературного конкурса! Ура товарищи! В ближайшие дни появятся новости на сайте АСТ и Акеллы с призёрами.

Quote
Об этом можно говорить.
Через официальные источники ещё сказать не успели.

И ещё хочется добавить.
Почините своих предсказамусов. Или выключите их. А-то только вводите народ в заблуждение. Это касается не только BAURIS'а.


Nemo omnia potest scire.
Hierophant Дата: Пятница, 04.12.2009, 19:52 | Сообщение # 67
Вселенский Иерарх (Ecumenical Hierarch)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 372
Репутация: 316
Статус: Offline
Поздравляю всех победителей.
Появилась новость:

Дорогие друзья, организаторы конкурса приятно удивлены проявленной вами активностью. На конкурс, учрежденный компанией «Акелла», издательством «АСТ» и игровыми порталами stopgame.ru, gamestar.ru, gameguru.ru поступило свыше 250 работ. Авторитетное жюри во главе с Александром Мазиным не оставило без внимания ни одну из них, и отобрало лучшие на их взгляд произведения. Организаторы совместно со спонсорами в лице компаний Acer и Microlab представляют предварительные результаты литературного конкурса по фэнтезийному миру Disciples.
Итак, имена тройки лучших авторов и названия их произведений:

1-е место: Станислав Шиммер, «Огуна»;

2-е место: Константин Павлов, «Горт и Ворт»;

3-е место: Алекс Вонасур, «Гремящий перевал».

Более подробная информация об итогах конкурса и дальнейшее распределение мест будут опубликованы в течение недели.

пруфлинк

Draerr Дата: Вторник, 15.12.2009, 21:45 | Сообщение # 68
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
Когда уже десятку победителей объявят?!!
АкеЛЛы ветку форума по лит.конкурсу заморозили, терь негде жаловаЦЦо. эх....

Добавлено (15.12.2009, 21:45)
---------------------------------------------
выложил свои рассказы на оффе. читайте http://www.disciples3.ru/forum/showthread.php?t=3826&page=26
посты номер 255-257
и сюда: http://nevendaar.com/blog ("Сомнения" и "Капкан")


Отдам собственную душу во славу Великого Громдока!!!

Зажигай-ка стару печь,
Высекай искру!
Выбивай железный меч,
Высекай искру!
Поднимай наш стяг в гору!
Созывай орду!
Где же орочий народ?
Поднимай молву!


Сообщение отредактировал Draerr - Вторник, 15.12.2009, 22:30
Гангрен Дата: Суббота, 19.12.2009, 04:33 | Сообщение # 69
Gangren, One and Only
Группа: Хозяин
Сообщений: 2408
Репутация: 576
Статус: Offline
Открепил тему, ибо акелла такая акелла. Мож нам свой конкурс устроить?

Всему готовому, совершенному поклоняются, все становящееся недооценивается. Ф. Ницше

<Disciples of Mortis>

Draerr Дата: Суббота, 19.12.2009, 21:49 | Сообщение # 70
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
Гангрен, было бы круто!

Отдам собственную душу во славу Великого Громдока!!!

Зажигай-ка стару печь,
Высекай искру!
Выбивай железный меч,
Высекай искру!
Поднимай наш стяг в гору!
Созывай орду!
Где же орочий народ?
Поднимай молву!
Орк Дата: Вторник, 22.12.2009, 18:18 | Сообщение # 71
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 85
Репутация: 57
Статус: Offline
А мне кажется не стоит ведь конкурс это значит сидеть придумывать, а настоящее творчество оно не придумывается, оно рождается, придет вдохновение так сказать, то хоть и перо из руки не выпускай, пока есть. А может и не быть, причем долгое время.
Конкурс как бы коммерческое вдохновение, а оно не красивое.

P.S. Под словом коммерческий я не подразумевал именно тот, что Гангрен предлагал, я это в мировом масштабе употребил так сказать.

Вы можете оспаривать мои слова, можете согласиться. Это лично моя точка зрения.

Так что я против.



Благодаря своему крепкому телосложению, даже трусливые орки идут в бой в первых рядах.
Draerr Дата: Вторник, 22.12.2009, 22:52 | Сообщение # 72
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
знаешь, Орк, если сидеть ждать вдохновение, то можно помереть так и не дождавшись))) вдохновение приходит во время работы и часто, очень часто спонтанные идеи режут и сильно изменяют твои задуманные планы и могут повернуть сюжет (если говорить о прозе) совсем в другую сторону, а то и заставить писать заново. Нельзя дождаться вдохновения (Музы!) сидя в кресле и плюясь в потолок. Муза (вдохновение придет на твой зов (на твою работу, интенсивную работу над произведением)))) так по-крайней мере у меня происходит )))

Отдам собственную душу во славу Великого Громдока!!!

Зажигай-ка стару печь,
Высекай искру!
Выбивай железный меч,
Высекай искру!
Поднимай наш стяг в гору!
Созывай орду!
Где же орочий народ?
Поднимай молву!
Gudoc Дата: Среда, 23.12.2009, 03:20 | Сообщение # 73
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 225
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (Орк)
А мне кажется не стоит ведь конкурс это значит сидеть придумывать, а настоящее творчество оно не придумывается, оно рождается, придет вдохновение так сказать, то хоть и перо из руки не выпускай, пока есть. А может и не быть, причем долгое время.

соглашусь с Draerr, стоит начать писать ,как в голове оживают герои ,начинается действие ,тебе только и остается что записывать происходящее .
Самое трудное придумать персонажей и поместить их в в среду(не путать с днем недели :p :p )где будет происходить действие.в стиле фэнтази писать чуть проще ,так как ксть устоявшиеся клише персонажей будь то орк или эльф,добавив несколько отличительных черт ,получим оригинальную персону (прошу прощение за неоконченную мысль)

P.s.можно на форуме придумать такую игру : кто -нибудь придумает и опишет персонажа ,его вредные и неочень привычки и тд, другие будут писать 3-4 предложения (описывать его действия ощишения,мысли ), потом вводить еше персонажа(ей) и описывать их взаимодействие .в Итоге может получится неплохой рассказ написаный всем форумом ;) ;)



"Орки никада не терпят паражения.
Если мы выигрываим, мы выигрываим.
Если мы умираим, то мы умираим, и эта не считается паражением.
Если же мы бижим с поля боя, то... ну мы же вернемся, так что эта тоже не считаится паражением".
Популярная орочья присказка
Inno Дата: Среда, 23.12.2009, 12:19 | Сообщение # 74
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
Вообще самому вызывать у себя состояние "вдохновения" - одна из отличительных способностей профессиональных писателей(художников,поэтов).Хотя даже без вдохновения писателю есть чем заняться в своём произведении(перечитка написанного,удаление слов паразитов,всяких типа,потом,тогда,и пр, замена длинных словесных конструкций на более упругие ).Так что писать нужно всегда,а не только по вдохновению.Так ты набиваешь себе руку,и учишься работать с текстом.

Quote (Gudoc)
P.s.можно на форуме придумать такую игру : кто -нибудь придумает и опишет персонажа ,его вредные и неочень привычки и тд, другие будут писать 3-4 предложения (описывать его действия ощишения,мысли ), потом вводить еше персонажа(ей) и описывать их взаимодействие .в Итоге может получится неплохой рассказ написаный всем форумом

Есть у нас такая штука - http://nevendaar.com/forum/2-417-1 :D Не совсем то,про что ты написал, но тем не менее. А ещё,вся наша ролла - не что иное как "рассказ написанный всем форумом"



И все что ни сделаем, все будет во славу Мортис.
И сказал Гангрен: быть по сему.
И поверг Роммель многих сильных мира во имя Мортис.Некрованглие от Ангвата
nTu4Ka Дата: Среда, 23.12.2009, 12:32 | Сообщение # 75
Группа: Избранник (Chosen)
Сообщений: 1175
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Draerr)
вдохновение приходит во время работы и часто, очень часто спонтанные идеи режут и сильно изменяют твои задуманные планы и могут повернуть сюжет (если говорить о прозе)

Ааа. Так это фича. Я думал баг, когда пробовал что-то пописать. ^_^

А вообще согласен со сказанным Draerr'ом по поводу ожидания музы. Хотя и не писатель. Иногда, да, бывает, прёт креатив. Но когда нету этого фонтана, можно начать творить и он придёт.


Nemo omnia potest scire.
Lands of Nevendaar » Литературный Раздел » Библиотеки Невендаара » Литературный конкурс по миру Disciples от Акелла (Стань автором бестселлера)
Поиск: