Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: FairYng, Saltov  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Моддинг » MoD от клана DoM (Первая глобальная модификация Disciples II)
MoD от клана DoM
Rommel Дата: Среда, 22.08.2007, 17:01 | Сообщение # 1
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 831
Репутация: 262
Статус: Offline
DoM'sMoD (Сокращение от Disciples' of Mortis Modification) - это любительская модификация к последней на данный момент части Disciples - Rise of the Elves. Она была создана как попытка раскрыть потенциал игры, увеличив выбор игроков относительно разных веток развития и внести в игру еще больше атмосферности, способствующей полному погружению в игру.

Последние версии МоДа всегда доступны по следующей ссылке: http://ru.disciples.wikia.com/wiki/DoM%27sMoD
Там же находятся и последние версии ReadMe

В этой теме можете высказывать предложения, пожелания и конструктивную критику.



Скачать с сайта: http://nevendaar.com/load/8-1-0-52


Герцог Ле Мор

Местонахождение: Дорога

DKSkulL Дата: Суббота, 11.03.2017, 15:13 | Сообщение # 466
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 61
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Денисик ()
DKSkulL, выложить здесь и скинуть обратившемуся - не одно и то же. Предложение недвусмысленно.

Все равно никому оно нахрен не сдалось, сколько людей не спрашиваю, никто даже не удосужился потестить, вот доделаю карту так чтоб все прелести показать, могу и закинуть еще раз ссылочки
Денисик Дата: Суббота, 11.03.2017, 15:37 | Сообщение # 467
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Цитата DKSkulL ()
Все равно никому оно нахрен не сдалось
Ну, ты недалёк от истины, но виноватых в этом нет - просто миновало слишком много лет, интерес к Д2 сильно угас и к модам по игре - тоже.
P.S.Можно ли добавлять новые фракции в игру? В Д2? Я в курсе про попытку группы энтузиастов сделать зеленоклжих играбельной фракцией - но насколько мне известно, до сих пор они так и небились поставленной цели. Однако я совершенно не в курсе, как далеко они продвинулись в своих усилиях и достижениях. В принципе, можно открыть новую тему и начать мод, которыйстанет продолжением Д2, альтернативным Д3, но кому это надо? Что ещё проблематичнее - кто умеет моддить Д2 до такой степени? И ради какого результата стоит тратить усилия? Т.е. проблема не в том, чтобы начать, а в том чтобы изначально определиться - к какой цели идти и стоит ли она вероятных усилий.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
DKSkulL Дата: Воскресенье, 12.03.2017, 00:41 | Сообщение # 468
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 61
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Денисик ()
Ну, ты недалёк от истины, но виноватых в этом нет - просто миновало слишком много лет, интерес к Д2 сильно угас и к модам по игре - тоже.
P.S.Можно ли добавлять новые фракции в игру? В Д2? Я в курсе про попытку группы энтузиастов сделать зеленоклжих играбельной фракцией - но насколько мне известно, до сих пор они так и небились поставленной цели. Однако я совершенно не в курсе, как далеко они продвинулись в своих усилиях и достижениях. В принципе, можно открыть новую тему и начать мод, которыйстанет продолжением Д2, альтернативным Д3, но кому это надо? Что ещё проблематичнее - кто умеет моддить Д2 до такой степени? И ради какого результата стоит тратить усилия? Т.е. проблема не в том, чтобы начать, а в том чтобы изначально определиться - к какой цели идти и стоит ли она вероятных усилий.

Ну все таки ты наверно не понял. я говорил о полноценной разработке, и все таки о кикстертере, где можно будет собрать бабос, а в последствии этими деньгами оплатить 3D моделлеров, вообщем до этого далеко, и для полноты проекта нужны деньги.
И пойми меня правильно, я не говорю о моддинге, это костыль через который не сделать определенных вещей, весь код зашит, никто его не раскрывал, там сделать то почти ничего нельзя, только с циферками поиграться...
Денисик Дата: Воскресенье, 12.03.2017, 01:05 | Сообщение # 469
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Цитата DKSkulL ()
все таки ты наверно не понял. я говорил о полноценной разработке, и все таки о кикстертере
Таки да, потому что разговор начался с мода Д2. Конечно, полноценная разработка более заманчива, но упомянутых мной вопросов она не решает - какие цели поставить и стоит ли к ним стремиться. Удачное целеполагание тем более важно для кикстартера, либо иных способов стороннего финансирования любых разработок. Уж если самим инициаторам стремиться к выбранной цели окажется ни к чему, разрабочтикам и спонсорам это тем более не будет нужно.
Итак, что ты имеешь в виду под полноценной разработкой? Продолжение серии? Какое именно, с какого момента, в каком виде?

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
DKSkulL Дата: Воскресенье, 12.03.2017, 02:36 | Сообщение # 470
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 61
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Денисик ()
Таки да, потому что разговор начался с мода Д2. Конечно, полноценная разработка более заманчива, но упомянутых мной вопросов она не решает - какие цели поставить и стоит ли к ним стремиться. Удачное целеполагание тем более важно для кикстартера, либо иных способов стороннего финансирования любых разработок. Уж если самим инициаторам стремиться к выбранной цели окажется ни к чему, разрабочтикам и спонсорам это тем более не будет нужно.
Итак, что ты имеешь в виду под полноценной разработкой? Продолжение серии? Какое именно, с какого момента, в каком виде?

Если брать с окончания третьей серии, то может и взлететь, в каком еще может быть виде, если не оригинал с дополнениями, нам не нужен клон героев 5(и каких либо других клонов тоже) - нужна самобытность, а самобытность дисов это смесь jrpg и пошаговой стратегии, какой мы ее видим и обожаем во второй части.
Я тут посмотрел есть люди что владеют франзой, стоит лишь их подтолкнуть в нужном направлении, и все, сформировать концепт...
Денисик Дата: Воскресенье, 12.03.2017, 10:45 | Сообщение # 471
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Цитата DKSkulL ()
стоит лишь их подтолкнуть в нужном направлении, и все
Ну да, ну да :) А как подтолкнуть? В смысле, как убедить правообладателя, что сама идея продолжения самобытной смеси jrpg и tbs выстрелит, то бишь понравится миллионам потенциальных игроков и окупится в конечном итоге? Я чего-то сомневаюсь, что Дисам будет легко соперничать с другими играми. Разве что удастся в красивую обёртку вложить действительно умелый ИИ, что по нынешним временам маловероятно. Т.е. конкурентные преимущества как-то не просматриваются, а вот недостатки предсказуемы.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Necrosis Дата: Среда, 15.03.2017, 13:56 | Сообщение # 472
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 569
Репутация: 232
Статус: Offline
Цитата DKSkulL ()
Ну все таки ты наверно не понял. я говорил о полноценной разработке, и все таки о кикстертере, где можно будет собрать бабос, а в последствии этими деньгами оплатить 3D моделлеров, вообщем до этого далеко, и для полноты проекта нужны деньги.

О каком кикстартере и сборе бабосов идёт речь, если просто подписать петицию 500 человек собраться не может? Где найти столько скрытых-зашифрованных энтузиастов, готовых задонатить на цельную игру?
Петиция по серии Disciples

"Ибо ночь длинна и полна ужасов"
Воин Дата: Пятница, 17.03.2017, 10:38 | Сообщение # 473
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 907
Репутация: 199
Статус: Offline
Цитата DKSkulL ()
я не говорю о моддинге, это костыль через который не сделать определенных вещей, весь код зашит, никто его не раскрывал, там сделать то почти ничего нельзя, только с циферками поиграться...
Ну почему же никто. Наверняка были люди, кто копался в коде.
Одно время тоже заинтересовался этим. После декомпиляции удалось установить, что изначальный код написан на языке С++ в Microsoft Visual C++ vers. 5.0. Спец. декомпиляторов для этой среды, насколько я знаю, нету.
Насчет циферок согласен (кстати вот пример). Это максимальное что можно сделать за неимением исходников.

Бесрезен умирает..., но старички все еще помнят Дисы :)
Gorgar Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 10:17 | Сообщение # 474
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата Necrosis ()
О каком кикстартере и сборе бабосов идёт речь, если просто подписать петицию 500 человек собраться не может? Где найти столько скрытых-зашифрованных энтузиастов, готовых задонатить на цельную игру?

вот пошаговый рогалик в схожей с Disciples Sacred Lands стилистике и статической боевой системой. Собрал более 300 тыс $.
https://www.kickstarter.com/project....studios
А это вообще почти что клон дисцайплов от белорусских разработчиков:
https://www.kickstarter.com/project....scovery

А петицию я например не подписывал ибо не особо хочу. В свое время очень долго надеялись и ждали и был облом. Нет желания слезно просить, и снова ждать ведь может быть еще один облом.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Воин Дата: Понедельник, 20.03.2017, 12:44 | Сообщение # 475
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 907
Репутация: 199
Статус: Offline
Цитата Gorgar ()
А петицию я например не подписывал ибо не особо хочу. В свое время очень долго надеялись и ждали и был облом. Нет желания слезно просить, и снова ждать ведь может быть еще один облом.
Gorgar, я тоже не подписывался. Имхо, Акелловское видение Дисов оказалось не очень похожим собстно на сами Дисы. nea Насчет Kalypso Media пока никакой конкретики нету.

Бесрезен умирает..., но старички все еще помнят Дисы :)

Сообщение отредактировал Воин - Понедельник, 20.03.2017, 12:46
Gorgar Дата: Понедельник, 20.03.2017, 17:52 | Сообщение # 476
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата Денисик ()
Таки да, потому что разговор начался с мода Д2. Конечно, полноценная разработка более заманчива, но упомянутых мной вопросов она не решает - какие цели поставить и стоит ли к ним стремиться.

Кмк цели очевидны, хотя большинство фанатов серии формулировать их почему-то не решается видимо боясь что их неправильно поймут.
Очевидно что во второй части были использованы великолепные идеи, но они так и не были развиты ни в геймплее второй, ни в геймплее третьей части(где напротив либо деградировали либо выкинуты за ненадобностью).
Это касается и дипломатии/системы фракций и боевой системы, и глобальной карты.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Денисик Дата: Понедельник, 20.03.2017, 20:26 | Сообщение # 477
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Цитата Gorgar ()
Кмк цели очевидны, хотя большинство фанатов серии формулировать их почему-то не решается видимо боясь что их неправильно поймут.
а можно подробнее и в профильной теме, а не в этой?

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Gorgar Дата: Четверг, 23.03.2017, 18:13 | Сообщение # 478
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Можно, но какую тему ты имеешь ввиду?

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Денисик Дата: Пятница, 24.03.2017, 10:41 | Сообщение # 479
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Цитата Gorgar ()
какую тему ты имеешь ввиду?
разумеется, ту в которой это обсуждение продолжается уже который день подряд -
http://nevendaar.com/forum/18-1560-89089-16-1333522406

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Gorgar Дата: Пятница, 24.03.2017, 11:27 | Сообщение # 480
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Ясно, но я уже догадался.
Цитата Денисик ()
Ну да, ну да А как подтолкнуть? В смысле, как убедить правообладателя, что сама идея продолжения самобытной смеси jrpg и tbs выстрелит, то бишь понравится миллионам потенциальных игроков и окупится в конечном итоге? Я чего-то сомневаюсь, что Дисам будет легко соперничать с другими играми.


Как убедить правообладателя? Никак.
И вообще проще сделать стороннюю игру развив в ней идеи Disciples нежели вдохнуть жизнь в серию.
И кстати тот кто сумеет это сделать сможет прийти с таким багажом к правообладателю и то не факт.

Насчет самобытной "смеси jrpg и tbs" как по мне jrpg как правило уже пошаговые, так что от tbs у нас одна глобальная карта где мы можем долбать магией, как к примеру в AoW или Master of Magic. И может показаться что Disciples обставлены по всем статьям(гораздо меньше возможностей чем в AoW или MoM или крупнобюджетных jrpg), но Disciples обладают очень смачной атмосферой, которая действует как известный эликсир* из Футурамы превращающий любое блюдо в деликатес.

* "Я провел анализ и убедился что этот эликсир обычная вода
...
Да обычная вода с небольшим количеством LSD"(с)

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Моддинг » MoD от клана DoM (Первая глобальная модификация Disciples II)
Поиск: