Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: FairYng, Saltov  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Моддинг » MoD от клана DoM (Первая глобальная модификация Disciples II)
MoD от клана DoM
Rommel Дата: Среда, 22.08.2007, 17:01 | Сообщение # 1
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 831
Репутация: 262
Статус: Offline
DoM'sMoD (Сокращение от Disciples' of Mortis Modification) - это любительская модификация к последней на данный момент части Disciples - Rise of the Elves. Она была создана как попытка раскрыть потенциал игры, увеличив выбор игроков относительно разных веток развития и внести в игру еще больше атмосферности, способствующей полному погружению в игру.

Последние версии МоДа всегда доступны по следующей ссылке: http://ru.disciples.wikia.com/wiki/DoM%27sMoD
Там же находятся и последние версии ReadMe

В этой теме можете высказывать предложения, пожелания и конструктивную критику.



Скачать с сайта: http://nevendaar.com/load/8-1-0-52


Герцог Ле Мор

Местонахождение: Дорога

d2fastmod Дата: Понедельник, 10.04.2017, 17:50 | Сообщение # 481
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
Да правообладателя безполезно в чем-то убеждать в пошаговых стратегиях все ровняются на герои и это прискорбно.

Мой мод на дисайплес 2 --> https://github.com/pumba-dimon/d2fastmode
variag096 Дата: Суббота, 15.04.2017, 10:34 | Сообщение # 482
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 68
Репутация: 8
Статус: Offline
Rommel, просьба выложить архив мода. Можете отписаться по этому поводу в лс.

Necrosis Дата: Понедельник, 01.05.2017, 09:52 | Сообщение # 483
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 569
Репутация: 232
Статус: Offline
Цитата Gorgar ()
вот пошаговый рогалик в схожей с Disciples Sacred Lands стилистике и статической боевой системой. Собрал более 300 тыс $.
https://www.kickstarter.com/project....studios
А это вообще почти что клон дисцайплов от белорусских разработчиков:
https://www.kickstarter.com/project....scovery

Мне кажется, это не очень удачный пример. Первая игра собирает бабосики с тех, кому интересен именно такой жанр и стиль. Я так понимаю тебе она симпатична из-за "арто-ориентированного" визуального сходства с первой часть Disciples и пошаговой системой боя? Но ассоциировать эту игру в целом со всей серией Disciples - довольно большая натяжка, не находишь?
А вторая игра - средневековая игрушка, без фэнтези-элементов со стилистикой Д3 и боёвкой, сильно напоминающей Д3 (а соответственно "спизженной" из HoMM и ещё дальше во глубину веков). Т.е. лично у меня такой внешний вид игры сразу вызывает отторжение из-за ассоциаций с Д3.
К слову про Д3. Часто на просторах сети встречаю одиночные мнения людей, что им понравилась и зашла третья часть. При этом из общения выясняется, что со второй частью игры они знакомы слабо а то и вообще видели её только после прохождения Д3. Это я к чему. Зачастую, для не-фанатов Д1-2 третья часть кажется вполне себе ничего, красивой, атмосферной, играбельной (естественно речь про финальную сборку - Перерождение). И никакого бугурта и разочарования не вызывает.
В общем приведение в пример этих двух игр мне видится довольно натянутым. Они собирают средства, потому что именно эти жанры и эта механика/геймплей интересна тем, кто следит за кикстартером. А раз аналогов Д2 нет на таких площадках и в помине, можно с большой долей достоверности предположить, что людей, алчущих игр по типу Д1-2 - крайне мало. Я поэтому и привёл пример с петицией. Это же ещё проще, чем задонатить на проект. И тем не менее "кончина Невендаара близка"...

"Ибо ночь длинна и полна ужасов"

Сообщение отредактировал Necrosis - Понедельник, 01.05.2017, 11:40
Gorgar Дата: Вторник, 02.05.2017, 02:40 | Сообщение # 484
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата Necrosis ()
Я поэтому и привёл пример с петицией. Это же ещё проще, чем задонатить на проект. И тем не менее "кончина Невендаара близка"...

Я бы сказал что кончина уже состоялась и вопрос стоит о воскрешении. Которое судя по всему неблизко.
vygovv Дата: Понедельник, 19.06.2017, 15:01 | Сообщение # 485
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ, по ссылке на Вики лежит крайняя версия мода? Нашел какую-то разработку от Vaeltaja - Mod (на основе DoM's MoD) + Ai selector.
Вроде как по дате позже выпущена, но на Эльфах тупо не хочет запускаться.
Воин Дата: Вторник, 20.06.2017, 08:47 | Сообщение # 486
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 907
Репутация: 199
Статус: Offline
Цитата vygov9821 ()
Народ, по ссылке на Вики лежит крайняя версия мода?
Да.

Цитата vygov9821 ()
Нашел какую-то разработку от Vaeltaja - Mod (на основе DoM's MoD) + Ai selector.
После выхода версии 3.01 было несколько фанатских модов на основе ДоМс-а. Некоторые есть на Невендааре (см. по темам форума).

Цитата vygov9821 ()
Вроде как по дате позже выпущена, но на Эльфах тупо не хочет запускаться.
Мб мод делали не под RotE.

Бесрезен умирает..., но старички все еще помнят Дисы :)
vygovv Дата: Пятница, 23.06.2017, 15:26 | Сообщение # 487
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Воин ()
Да.

Тогда невесело. Сырой, однако. Из первого, что бросилось в глаза, неработающие артефакты навроде Рога Инкуба, Кристалла души и Клинка Танатоса.
Воин Дата: Понедельник, 26.06.2017, 12:37 | Сообщение # 488
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 907
Репутация: 199
Статус: Offline
Цитата vygov9821 ()
Тогда невесело. Сырой, однако. Из первого, что бросилось в глаза, неработающие артефакты навроде Рога Инкуба, Кристалла души и Клинка Танатоса.
Косяки канешн есть, но ненадо забывать что это первый, так сказать, глобальный в плане изменения параметров мод.

Бесрезен умирает..., но старички все еще помнят Дисы :)
BackFromHell Дата: Четверг, 13.07.2017, 12:04 | Сообщение # 489
Пожиратель душ (Predator of souls)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 399
Репутация: 226
Статус: Offline
vygov9821, лови ссылки на все версии МоДа, на всякий случай
https://drive.google.com/drive....sharing

Касательно неработающих артефактов - в чем это проявляется?

<Hunting for living>

Я предупредил вас товарищи из ДОМ. Насчет захватов, доминирований, провакаций и прочей херни из мозга Ромеля! -Курлович
Мы фанаты Дисайплес... Мы привыкли ждать. -Gor
Это не какой-нибудь обычный бред, это нетленнеший трешак я все уже в блокнот закинул. -Gorgar
roguetrader40 Дата: Пятница, 15.12.2017, 17:32 | Сообщение # 490
Группа: Неофит (Neophyte)
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы планируете еще что то добавить в мод?

всегда немного расстраивало то что далеко не у всех видов существ есть разветвление в развитии. К тому же боты всегда качают ветку только первую или самую длинную

Добавлено (15.12.2017, 17:32)
---------------------------------------------
Есть пожелание =)

было бы хорошо сделать так что б в редакторе можно было лидера сделать вором. Не при получении ЛВЛ а при создании карты. ну к примеру сделать квестового героя оборотня-вора, или разбойника =)

мелочь но приятно =)

Еще было бы хорошо если бы артефакты которые парализуют, окамняют, превращают, отравляют, работали только на атаки по одной моделе. Потому что маг который бьет по всем и окаменеет все пати - это читерская жесть.

Возможно можно сделать просто больше выбор артефактов и реликвий. и что б они выглядели как военные реликвии, то есть доспехи и оружие.

знаю что много прошу, но вдруг =)

Gorgar Дата: Понедельник, 18.12.2017, 17:18 | Сообщение # 491
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата roguetrader40 ()
Вы планируете еще что то добавить в мод?

Задумался, а есть ли эти "вы" к которым обращен вопрос?
Цитата Necrosis ()
Первая игра собирает бабосики с тех, кому интересен именно такой жанр и стиль. Я так понимаю тебе она симпатична из-за "арто-ориентированного" визуального сходства с первой часть Disciples и пошаговой системой боя? Но ассоциировать эту игру в целом со всей серией Disciples - довольно большая натяжка, не находишь?

Да я продолжаю ассоциировать первую часть Disciples с серией Disciples. Думаю что даже больше чем любую другую.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Necrosis Дата: Понедельник, 18.12.2017, 17:51 | Сообщение # 492
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 569
Репутация: 232
Статус: Offline
Цитата Gorgar ()
Да я продолжаю ассоциировать первую часть Disciples с серией Disciples. Думаю что даже больше чем любую другую.

7 месяцев спустя?
Gorgar, а ты уверен, что отвечаешь (комментируешь) на тот вопрос, что задал я?

"Ибо ночь длинна и полна ужасов"
Gorgar Дата: Вторник, 19.12.2017, 13:03 | Сообщение # 493
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Ну у некоторых время течет иначе. Кроме того я хоть и не принадлежу к некромантам склонен к некропостингу.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Воин Дата: Вторник, 19.12.2017, 15:57 | Сообщение # 494
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 907
Репутация: 199
Статус: Offline
Цитата Gorgar ()
Задумался, а есть ли эти "вы" к которым обращен вопрос?
Он задал вопрос и, думаю, не слишком ожидал ответа. Тем более вряд ли он знает о том, что существовал Клан Мортис.

Бесрезен умирает..., но старички все еще помнят Дисы :)
roguetrader40 Дата: Вторник, 19.12.2017, 20:11 | Сообщение # 495
Группа: Неофит (Neophyte)
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, для меня этот форум открылся только вот-вот. конечно я не вкурсе что это за клан и существует ли он еще.

хотя даты сообщений намекают на то что уже давно все и всё закунули =(
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Моддинг » MoD от клана DoM (Первая глобальная модификация Disciples II)
Поиск: