Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: FairYng, Saltov  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Моддинг » Модификация от mortling (Достаточно обширный контент–патч + важные правки баланса.)
Модификация от mortling
Saltov Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 15:42 | Сообщение # 1
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 174
Репутация: 122
Статус: Offline
Вдохновение на создание собственной модификации навеяно желанием дополнить и улучшить существующую оригинальную версию игры (3.01). Изначально было принято решение, что мод будет максимально наследовать исходным механикам и балансу Восстания Эльфов, поэтому мои наработки являются скорее контент–патчем, нежели попыткой взглянуть на игру под другим углом (за редкими, но важными, исключениями). Модификация ориентирована на многопользовательский режим

Выполненные наработки призваны расширить разнообразие в границах имеющегося движка: прежде всего путём добавления новых сущностей, а также за счёт визуального контента. И то, и другое создавалось из расчёта, чтобы не допускать копирования как идей, так и внешнего вида из других модов / игр / т. п.
Таким образом, все сущности, добавленные в игру — новые, они не заменяют записей в таблицах об уже существующем контенте, их графика тоже выполнена мною и ни откуда не позаимствована. Некоторые идеи пересекаются с ДоМс (типа зелий на стойкость к смерти, к оружию). Часть визуального контента я добровольно передавал другим мододелам, в частности, Норвежской Сёмге.
Среди ключевых концепций, лежащих в основе данного мода, есть следующая: значительная часть баланса зависит от дизайна карты, а следовательно:
а) даже баланс оригинал вполне играбелен в многопользовательском режиме;
б) любой баланс можно угробить кривым дизайном уровня (примером послужат сценарии, выполненные для статодрочерства).
Базой для мода служит версия игры в локализации от Руссобит–М.

Границы и видение проекта
Мод содержит:
− предметы, которые имеют эффекты, не использовавшиеся в оригинале;
− множество объектов ландшафта (в т. ч. для водной поверхности);
− ребаланс стоимости заклинаний:

− ребаланс некоторых юнитов (в основном для усиления Империи и Кланов, а также для большей конкурентоспособности юнитов внутри одной ветки развития — постарался исключить ситуацию с наличием безальтернативно сильных бойцов, которых развивают в любой ситуации вне зависимости от обстоятельств).
А также: добавлено абсолютно новое заклинание — увеличивающее радиус обзора, введен новый навык — Торговец, сделано исправление неточности у лидеров с массовым поражением, прописан новый тип атаки (тот самый, который безымянный), были усилены сферы и талисманы, добавлены юниты призыва в качестве обыкновенных бойцов, внесены правки текстов интерфейса игры и редактора сценариев.

Почему вклад картостроителя в баланс так важен и почему акцент на мультиплеере:

Что можно добавить в игру, а что — нет:

Прочие заметки по моддингу в целом:

Что не получилось добавить:
− новый тип почвы.

Девушки подбирают обувь и аксессуары под одежду, чтобы получить бонус собранного комплекта
Воин Дата: Вторник, 19.06.2018, 08:47 | Сообщение # 166
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 907
Репутация: 199
Статус: Offline
Цитата Saltov ()
Признаюсь, был готов к такому вопросу) Смотри, существует как минимум одна ситуация, в которой такой предмет выполняет крайне полезную роль — роль «затычки»; на скриншоте смотри бой, где призванный гоблин позволяет победить более сильного соперника.
Глянул. Но здесь гоблин выступил в роли исключения (интересно было бы посмотреть всю битву). Сколько я помню, никогда не использовал такие сферы и талисманы.

Цитата Saltov ()
P. S. Словил очумелый баг во всеми любимой нашей быстрой битве: мой отряд отступил, в нём погибли все, кроме вызванного Морского Змея (его я вызвал вручную ещё до нажатия кнопки быстрой битвы) ;-D Смотрите скриншот (лидерство Дударя магическим образом также повысилось с трёх до пяти xD).
Вроде ж суммонеры должны исчезать после окончания боя?

Бесрезен умирает..., но старички все еще помнят Дисы :)
Gorgar Дата: Вторник, 19.06.2018, 13:16 | Сообщение # 167
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата Воин ()
Глянул. Но здесь гоблин выступил в роли исключения (интересно было бы посмотреть всю битву). Сколько я помню, никогда не использовал такие сферы и талисманы.

Ну в Д2 можно играть годами и не столкнутся со сколько-нибудь серьезным сопротивлением. В том числе и намеренно кстати говоря.
Цитата Воин ()
Вроде ж суммонеры должны исчезать после окончания боя?

Вполне возможно что именно к двухклеточным саммонам при гибели остального отряда это не относится. Все же если двухклеточные саммоны не были предусмотрены их появление может сопровождатся багами.

Добавлено (19.06.2018, 13:16)
---------------------------------------------

Цитата Saltov ()
P. S. Словил очумелый баг во всеми любимой нашей быстрой битве: мой отряд отступил, в нём погибли все, кроме вызванного Морского Змея (его я вызвал вручную ещё до нажатия кнопки быстрой битвы) ;-D Смотрите скриншот (лидерство Дударя магическим образом также повысилось с трёх до пяти xD).

А это точно лидерство дударя? Не восприняла ли игра змея как лидера отряда?

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
norvezskayasemga Дата: Вторник, 19.06.2018, 15:02 | Сообщение # 168
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 69
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата Gorgar ()
А это точно лидерство дударя? Не восприняла ли игра змея как лидера отряда?

Мне тоже любопытно, есть ли в этой ситуации для игры разница между g000uu5029 (не лидер) и g000uu5129 (лидер)

Свой мод с блэкджеком и шлюхами
Арена с куртизанками и преферансом
Saltov Дата: Среда, 20.06.2018, 20:12 | Сообщение # 169
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 174
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата Gorgar ()
А это точно лидерство дударя? Не восприняла ли игра змея как лидера отряда?

Цитата Gorgar ()
Мне тоже любопытно, есть ли в этой ситуации для игры разница между g000uu5029 (не лидер) и g000uu5129 (лидер)

Да, думаю вы оба правы. Изначально я указал индекс Морского Змея–лидера; тем забавнее: в таком случае он будто не WATER_ONLY хд. Сейчас поменял на не–лидера, однако повторить баг вряд ли будет легко.
Цитата Gorgar ()
Все же если двухклеточные саммоны не были предусмотрены их появление может сопровождатся багами.

Это не совсем так. Да, таких сфер и талисманов нет. Но есть суммонеры, которые вызывают Драконов Смерти, Чёрных Пауков и т. д. В любом случае, будем надеяться, что с двуклеточными саммонами не связаны никакие значительные баги.
Цитата Воин ()
Вроде ж суммонеры должны исчезать после окончания боя?

Да. И дело в том, что в случае победы вызвающего, Морской Змей–лидер исчезает, как и задумано (по крайней мере, если вызвавший его лидер — в нашем случае Дударь — остался жив).

Девушки подбирают обувь и аксессуары под одежду, чтобы получить бонус собранного комплекта
Gorgar Дата: Четверг, 21.06.2018, 13:06 | Сообщение # 170
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата Saltov ()
Это не совсем так. Да, таких сфер и талисманов нет. Но есть суммонеры, которые вызывают Драконов Смерти, Чёрных Пауков и т. д. В любом случае, будем надеяться, что с двуклеточными саммонами не связаны никакие значительные баги.

Цитата Saltov ()
Да. И дело в том, что в случае победы вызвающего, Морской Змей–лидер исчезает, как и задумано (по крайней мере, если вызвавший его лидер — в нашем случае Дударь — остался жив).

Однако же если саммонер вызывает Дракона смерти или там паука то в случае смерти саммонера вызванный двухклеточный также исчезает. Возможно что дело и в этом.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Sunrise Дата: Среда, 22.08.2018, 11:11 | Сообщение # 171
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 34
Репутация: 9
Статус: Offline
Хмм. Извиняюсь за некропостинг.
Но тут как-то было упоминание про то, что ветке инквизиции автор хочет дать урон нового источника.
Стало интересно -- получилось? И если да, то как автор задал текстовое отображение нового источника?
Воин Дата: Четверг, 23.08.2018, 09:15 | Сообщение # 172
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 907
Репутация: 199
Статус: Offline
Цитата Sunrise ()
Но тут как-то было упоминание про то, что ветке инквизиции автор хочет дать урон нового источника.
Стало интересно -- получилось? И если да, то как автор задал текстовое отображение нового источника?
Не знаю нащёт Saltova. norvezskayasemga такое проделывал, я тоже проверял. Новый источник работает, но текст не отображается (нужно вносить дополнительный код в эксэшник).

Бесрезен умирает..., но старички все еще помнят Дисы :)
Gorgar Дата: Пятница, 21.09.2018, 19:20 | Сообщение # 173
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Такой вопрос, а где все эти наработки выложены? Так и не нашел.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Воин Дата: Понедельник, 24.09.2018, 12:18 | Сообщение # 174
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 907
Репутация: 199
Статус: Offline
Gorgar, я так понял нигде. Есть только некоторые наработки и только у автора. mail1

Бесрезен умирает..., но старички все еще помнят Дисы :)
Gorgar Дата: Вторник, 02.10.2018, 11:13 | Сообщение # 175
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Судя по тому что он таки выкладывал и тестил кое-что есть и в чертогах компьютера автора.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Химера Дата: Вторник, 02.10.2018, 11:55 | Сообщение # 176
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Gorgar, если они тебе действительно нужны, ты можешь проявить больше усердия и спросить у автора через вк.

01.07.1996 - 10.06.2011
Such failure must be as depressing to bear as it is pathetic to behold.
Saltov Дата: Пятница, 05.10.2018, 19:03 | Сообщение # 177
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 174
Репутация: 122
Статус: Offline
Товарищи!
Наработки не опубликованы (за одним лишь исключением — я выкладывал файлы, балансирующие магию (ссылка)).
С момента моего последнего поста нововведений в моде не появилось и работа, так сказать, заморожена на всё той же стадии (0.9). За это время я, тем не менее, немного повозился со своим справочником и осознал кое–что новое о GAI.dbf и GVars.dbf; также мы с одним из участников стремились установить мод на его компьютер, но что–то всё время шло не так и мы не добились успеха (до того свой мод я успешно ставил своим друзьям, у которых инсталлирована абсолютно та же версия игра с моего диска, либо я просто копировал всю директорию и сбрасывал им).
Как и до того, до релизной версии моду не хватает, как минимум, контента для водной глади (я нарисовал пару элементов, но они мне не понравились, их следует переделать) и хотя бы трёх–пяти новых карт (желающих заняться строительством вызвалось — один человек).
Пока нет возможности говорить о дате выпуска.

Могу поделиться с Вами не вошедшим контентом (на количество фонов поля боя и на портреты лордов есть ограничения, которые мне пока не позволили ввести данные материалы в игру; с лордами там вообще дичь какая–то, даже замена существующей графики не помогает — портрет как бы есть, но отображается некорректно). Хотя фон для руин — не лучший мой коллаж, прямо скажем xd
Кроме того, ряд моих объектов террейна Вы могли видеть в моде Норвежской Сёмги.
Прикрепления: 0201593.png (437.3 Kb) · 1194426.png (35.8 Kb)

Девушки подбирают обувь и аксессуары под одежду, чтобы получить бонус собранного комплекта

Сообщение отредактировал Saltov - Пятница, 05.10.2018, 19:04
Gorgar Дата: Пятница, 05.10.2018, 21:21 | Сообщение # 178
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Замечательно. Извиняюсь за беспокойство в ВК.

Тут просто некое польское компьюнити делает мод в связи с чем повысился интерес. Я говорю что это хрень по сравнению с тем что делает Saltov, у него и спеллы и предметы новые есть, хватились стали искать где выложено - а не выложено нигде.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
norvezskayasemga Дата: Суббота, 06.10.2018, 07:37 | Сообщение # 179
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 69
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата Saltov ()
также мы с одним из участников стремились установить мод на его компьютер, но что–то всё время шло не так и мы не добились успеха

При этом немодифицированные дисы запускались?
Если нет, то есть у меня одна догадка: в configeditor'е выставлено не то разрешение экрана

Свой мод с блэкджеком и шлюхами
Арена с куртизанками и преферансом
Воин Дата: Вторник, 09.10.2018, 09:01 | Сообщение # 180
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 907
Репутация: 199
Статус: Offline
Цитата Saltov ()
Как и до того, до релизной версии моду не хватает, как минимум, контента для водной глади (я нарисовал пару элементов, но они мне не понравились, их следует переделать)
Рисовал с "нуля"? Почему бы не найти в нэте скриншоты подходящие, немного "отфотошопить" и добавить в игру. Что-нибудь вроде этого:


Цитата Saltov ()
Могу поделиться с Вами не вошедшим контентом (на количество фонов поля боя
А это интересно. Фоны были заменены или все-таки добавлены к базовым?

Цитата Saltov ()
и на портреты лордов есть ограничения, которые мне пока не позволили ввести данные материалы в игру; с лордами там вообще дичь какая–то, даже замена существующей графики не помогает — портрет как бы есть, но отображается некорректно).
Да там есть определенная загостка, как-то помню этот вопрос обсуждали с одним пользователем:
http://nevendaar.com/forum/27-1702-4
http://nevendaar.com/forum/27-1702-5
Прикрепления: 0944905.jpg (50.1 Kb)

Бесрезен умирает..., но старички все еще помнят Дисы :)
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Моддинг » Модификация от mortling (Достаточно обширный контент–патч + важные правки баланса.)
Поиск: