Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: FairYng, Saltov  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Моддинг » Какую расу вы бы хотели создать? (Какую расу вы бы хотели создать/видеть в Disciples II?)
Какую расу вы бы хотели создать?
Цербер Дата: Пятница, 14.10.2011, 17:43 | Сообщение # 31
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
да, Денисик, верно, захотел, после того как вы высказались по поводу магичек, видимо приняв меня за нуба, мол я даже не знаю что в Дисайплс полно баб). Да и про вампиров... уж часто они подводят чтоб считать их самыми сильными лекарями, еще и весьма эгоистичными к тому же)))
Dreher, то было образно сказано.
А про дисбаланс, возможно. Хотя не уверен. У лучников две ветви но максимум до 3 лвла. У поддержки до 4го, я сделал упор не на урон, а на живучесть (великанши). Лекарши исцеляют только одного, массовая тоже есть но слабая.
Gorgar Дата: Пятница, 14.10.2011, 19:27 | Сообщение # 32
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (thickskinned)
Никакую, мне пяти вполне достаточно.

Мне признаться пяти даже многовато.

Quote (Цербер)
Обожаю орды, но то что они все алкмаарцы приелось. А почему не делают нежить из гномов, великанов, или имперцев? Ну а что? Бородатый ворчливый зомби с молотком было бы жестко))) или мертвая монахиня способная лечить нежить и негативно воздействовать на вражеские отряды... Вот думал я об этом, а также о том что в игре совсем мало воительниц(именно юнитов) и набросал пару юнитов, они переросли в пару веток развития(целых пять!) Опомнился, а я уже столицу в полной застройке нарисовал! Кошмар! Вот что значит подруга вдохновила)))
Бред. Да?

Ну да.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Dreher Дата: Пятница, 14.10.2011, 19:32 | Сообщение # 33
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 70
Репутация: 61
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
Мне признаться пяти даже многовато.

Ты, кажется, на форуме как-то ветки варваров просил (я некоторые старые темки перечитал). А теперь говоришь много и 5? <_<
Quote (Dreher)
Ну да.

:) :)

Добавлено (14.10.2011, 19:32)
---------------------------------------------

Quote (Цербер)
Знал что не стоит рассказывать.

Зачем тогда рассказывал?

Игра по мотивам Героев
Gorgar Дата: Пятница, 14.10.2011, 19:44 | Сообщение # 34
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (Dreher)
Что ты, здесь никто не хочет доказать тебе - что твоя мечта г..но.

Да это обычно не особо интересно, но если что пускай обращается.
Quote (Цербер)
Прошу прощения, а причем здесь ваши вкусы? Я рассказываю о своих. Если цель этой темы сводится к тому "твоя мечта - говно, потому что она мне не нравится"(это образно, хотя впечатление складывается похожее) то я бы мог вообще не делится своими мыслями

Ну тут дело не совсем в этом. Тема называется "создание новой расы", а тут пример дополнения к старой.
Или модификации на основе старой. Пятая нога для собаки и вообще пример экстенсивного развития. Игра не становится лучше если ее набить тучей рас или юнитов.
Quote (Цербер)
Обожаю орды, но то что они все алкмаарцы приелось.

Просто неалкмаарцы типа всяких упырей что-то не горят желанием служить Мортис или служать очень недолго как темные эльфы.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Цербер Дата: Пятница, 14.10.2011, 19:51 | Сообщение # 35
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Gorgar, вобщето эта тема называется " Какую расу вы бы хотели создать?"
Gorgar Дата: Пятница, 14.10.2011, 19:57 | Сообщение # 36
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цербер,
Ага. Да именно так она и называется. По этой причине я не прав?
Ты захотел создать орды нежити второй раз. Интересно? не очень. И нечего обижаться на Денисика или еще на кого.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Цербер Дата: Пятница, 14.10.2011, 20:10 | Сообщение # 37
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
да, Gorgar, я с тобой согласен, игра не становится лучше, даже если графу сделать трехмерной и перехерячить всю боевую систему игры, но с добавлением новых рас она станет разнообразней. Дисайплс 2 - Шедевр, и трудно сделать его еще лучше.

Quote (Gorgar)
Цербер, Ага. Да именно так она и называется. По этой причине я не прав? Ты захотел создать орды нежити второй раз. Интересно? не очень.

Для меня например интересно. Знаешь, о вкусах не спорят. Или я заставляю делать эту расу? И кстати, я не обижаюсь не на кого.

да будь моя воля я бы еще 10 рас нежити придумал)))
Gorgar Дата: Пятница, 14.10.2011, 20:24 | Сообщение # 38
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (Цербер)
да, Gorgar, я с тобой согласен, игра не становится лучше, даже если графу сделать трехмерной и перехерячить всю боевую систему игры

Ну тогда она вообще перестает быть собой.
Quote (Цербер)
да будь моя воля я бы еще 10 рас нежити придумал)))

Тогда тебе точно надо играть не в дисы, а в упомянутые мной настолки.

Quote (Цербер)
но с добавлением новых рас она станет разнообразней.

С тем же игровым процессом? Увы нет. при большом количестве рас трудно сделать их уникальными. При игре будет такое чувство что просто флаги и скины юнитов меняешь.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Цербер Дата: Пятница, 14.10.2011, 20:31 | Сообщение # 39
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
да, но юниты ведь с разными способностями... а ладно. Толку вас переубеждать. Играй тогда четырьмя расами коль так хочешь однообразия.


Сообщение отредактировал Цербер - Пятница, 14.10.2011, 20:36
Gorgar Дата: Пятница, 14.10.2011, 20:42 | Сообщение # 40
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (Цербер)
да, но юниты ведь с разными способностями...

Какими? О новых ты не писал. Среди них разве есть хоть одна новая?Ну или хотя-бы комбинация двух старых?
Quote (Цербер)
Толку вас переубеждать. Играй тогда четырьмя расами коль так хочешь однообразия.

Я вообще уже достаточно давно не играю во вторую часть. Да и в игры играю в основном для ознакомления.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Цербер Дата: Пятница, 14.10.2011, 21:07 | Сообщение # 41
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
ах. Точно. Просто не успел.
Ну да, коечто есть. Если интересно вот пример: жрица скорби: дыхание смерти(лечение одного война/атака любого вражеского юнита с понижением инициативы)
ну или госпожа: жертвоприношение(наносит небольшой урон союзному юниту, пополняя свое здоровье. Если цель раб, то у него при этом повышается урон, а если узник - то защита. Если атаковать врага то может сделать кровотечение от оружия)
отрешенная - лечит всех союзников/калечит всех врагов с шансом понизить броню)
Dreher Дата: Пятница, 14.10.2011, 23:00 | Сообщение # 42
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 70
Репутация: 61
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
Не помню. Можно ссылку?

Вот ссылка:
http://nevendaar.com/forum/27-858-59345-16-1262776730 (пост №77, особое внимание обрати на конец поста).
Quote (Gorgar)
Кроме того наличие ветки не означает наличия расы.

Я не против.
Quote (Gorgar)
С тем же игровым процессом? Увы нет. при большом количестве рас трудно сделать их уникальными. При игре будет такое чувство что просто флаги и скины юнитов меняешь.

Трудно тем, у кого мало фантазии.
Quote (Gorgar)
Я вообще уже достаточно давно не играю во вторую часть. Да и в игры играю в основном для ознакомления.

И это заметно :D .

Игра по мотивам Героев

Сообщение отредактировал Dreher - Пятница, 14.10.2011, 23:01
Gorgar Дата: Пятница, 14.10.2011, 23:32 | Сообщение # 43
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (Dreher)
Вот ссылка:
http://nevendaar.com/forum/27-858-59345-16-1262776730 (пост №77, особое внимание обрати на конец поста)

Quote (Gorgar)
Остались у кого какие наработки? по варварам-людям например?

И что этот вопрос означает это?
Quote (Dreher)
ты, кажется, на форуме как-то ветки варваров просил


Quote (Dreher)

Трудно тем, у кого мало фантазии.

Я имел ввиду разработчиков таких игр как AoW или Age of empires.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
SoCrat Дата: Суббота, 15.10.2011, 17:47 | Сообщение # 44
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline
Просьба в разделе Модов придерживаться исключительно конструктивной дискуссии. Иначе эта тема отправится сюда.
Gorgar Дата: Понедельник, 17.10.2011, 22:46 | Сообщение # 45
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Ну конструктивной так конструктивной. Для начала я думаю стоит извинится за привычку сперва ругаться, а потом объяснять почему.
Quote (Dreher)
Если честно, мне бы найти пару-тройку человек которым было интерестно это, и которые бы умели модить или рисовать.

Это легко даже на этом форуме. Сложно найти пару-тройку человек которые будут рисовать. или модить.
Quote (Dreher)
Затем понадобятся картинки (несколько художников, ибо на 1 юнита нужно более 100 изображений движения битвы и тп).

Парень, тут обычно используются другие принципы. Создают модель, анимацию и рендерят. Сделать одну 3D модель и четыре анимации (а их именно столько: движение(по карте), стойка, атака, получение урона) проще чем нарисовать 100 картинок.
И в моддинге Д2 всегда была одна и та же проблема не сделать что-либо, а добавить в нее что-либо. Если девятая часть Дисэксплотера позволяет добавлять файлы извне это уже совсем другое дело.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Моддинг » Какую расу вы бы хотели создать? (Какую расу вы бы хотели создать/видеть в Disciples II?)
Поиск: