Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: FairYng, Saltov  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Моддинг » Какую расу вы бы хотели создать? (Какую расу вы бы хотели создать/видеть в Disciples II?)
Какую расу вы бы хотели создать?
Денисик Дата: Понедельник, 17.10.2011, 23:30 | Сообщение # 46
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
Создают модель, анимацию и рендерят. Сделать одну 3D модель и четыре анимации (а их именно столько: движение(по карте), стойка, атака, получение урона) проще чем нарисовать 100 картинок.
вот поэтому я и предложил только картинку для интерфейса менять, а сами модельки оставить. Всё равно они мелкие.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Dreher Дата: Вторник, 18.10.2011, 09:50 | Сообщение # 47
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 70
Репутация: 61
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
Парень, тут обычно используются другие принципы. Создают модель, анимацию и рендерят. Сделать одну 3D модель и четыре анимации (а их именно столько: движение(по карте), стойка, атака, получение урона) проще чем нарисовать 100 картинок. И в моддинге Д2 всегда была одна и та же проблема не сделать что-либо, а добавить в нее что-либо. Если девятая часть Дисэксплотера позволяет добавлять файлы извне это уже совсем другое дело.

Спасибо, ознакомился - полезная инфа. Кое-что из этого я действительно не знал.

Игра по мотивам Героев
Gorgar Дата: Четверг, 20.10.2011, 20:42 | Сообщение # 48
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Ну обращайся если чего. Если получится чего добавить в Disciples II пиши, здесь этому будут рады.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
HiddenEvil Дата: Вторник, 25.12.2012, 14:19 | Сообщение # 49
Группа: Неофит (Neophyte)
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. Больше года уже тут тихо. Может, Dreher потихоньку уже аддон накропал? <_< Было бы здорово в игру добавить еще расу-другую, тех же темных эльфов, например.
Все-таки D-2 лучше всех, уж больно красивая, зараза.
Gorgar Дата: Вторник, 25.12.2012, 15:00 | Сообщение # 50
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Да какие проблемы. Придумать еще штук двадцать-тридцать юнитов, причину по которой они собраись в одном замке, замоделить их, анимировать. отрендерить, нарисовать портреты и все.
Можно так всех нейтралов играбельными сделать.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Aura Дата: Среда, 26.12.2012, 02:47 | Сообщение # 51
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 22
Репутация: 60
Статус: Offline
Мне были бы по душе ТЭ и Мерфлоки.
Gorgar Дата: Среда, 26.12.2012, 13:15 | Сообщение # 52
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Никогда не любил мерфолков по той причине что на суше им делать нефиг, соответственно их столица должна быть в воде и так далее.
То есть мерфолки - это либо нелогично либо они слишком уж отличаются от других рас.
В дисцайплах конечно проще с городами на воде и проч. чем скажем в героях, но сюжет совершенно исключает появление мерфолков так как у всех играбельных рас есть боги, а богиня мерфолков уже занята. Я бы даже сказал что слишком занята.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Aura Дата: Четверг, 27.12.2012, 05:17 | Сообщение # 53
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 22
Репутация: 60
Статус: Offline
Gorgar, Хи-хи-хи.. <_< Ожидала я такой ответ!
На суше им делать, конечно, нефиг, ибо сложно. И Герои это тоже предвидели, но как видите, обошли и очень даже ловко.
Но я лично - проблем не вижу. Разработчики захотят денег и не такое придумают, я не думаю, что это сложно. Придумать можно всё что угодно.

По поводу богини, вот этого я очень сильно и ожидала, что зацепится наша любмая богиня Мортис, ныне покойная душой Солониэль.
Шёл сюжет ведь, что какая-то поганка захотела стать новой властительностью Мерфлоков. Я вот этого и жду!
Либо пусть Мортис всё же отстанет от девушек, ведь она покинула своих водных созданий, так пусть и отстанет от их правителей.. Им ведь нужен Бог! (хоть это и проблематично).
Либо можно было бы вернуть Мортис на колею, а Нежить предоставить кому-нибудь другому.. Была битва богов, мы помним это, как там бедный Вотан ослабевал (зато с Галлеана сердце вырвал не задумываясь), значит божеств множество!

+ Ниграэль, таинственный дядька.

А сюжет придумать тоже можно. :)
BackFromHell Дата: Четверг, 27.12.2012, 12:40 | Сообщение # 54
Пожиратель душ (Predator of souls)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 399
Репутация: 226
Статус: Offline
Цитата (Aura)
На суше им делать, конечно, нефиг, ибо сложно. И Герои это тоже предвидели, но как видите, обошли и очень даже ловко.

А как это обошли в Героях? Моя версия, что тритоны и русалки в принципе могли бы ползать по суше аки змеи, но это уже анлор дичайший. С другой стороны, ничто не мешает взять наемников-мерфолков в наземный отряд, поэтому тонкости не ясны.
---
Мортис эти создания больше не нужны; по крайней мере пока что. Игра в первую очередь про последователей, так что расы, у которых нет бога, такие как мерфолки или гномы - не игроки на этой арене :)
Цитата (Aura)
+ Ниграэль, таинственный дядька.

Проклятие Ниграэлья, уровень два: -15% dmg. 200 маны смерти.
Это кто-то из нашего лагеря, похоже ^_^

<Hunting for living>

Я предупредил вас товарищи из ДОМ. Насчет захватов, доминирований, провакаций и прочей херни из мозга Ромеля! -Курлович
Мы фанаты Дисайплес... Мы привыкли ждать. -Gor
Это не какой-нибудь обычный бред, это нетленнеший трешак я все уже в блокнот закинул. -Gorgar


Сообщение отредактировал BackFromHell - Четверг, 27.12.2012, 12:43
Gorgar3248 Дата: Четверг, 27.12.2012, 15:29 | Сообщение # 55
Группа: Неофит (Neophyte)
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
[quote=Aura]На суше им делать, конечно, нефиг, ибо сложно. И Герои это тоже предвидели, но как видите, обошли и очень даже ловко.[/quote]
[quote=BackFromHell]А как это обошли в Героях[/quote]
Да никак не обошли. Они на это забили, что действительно "очень даже ловко." Помимо прочего у мерфолков в Г6 гуманоидные акулы и прочая несусветная дичь.
[quote=Aura]Хи-хи-хи.. Ожидала я такой ответ! [/quote]
Конечно ведь я подобное уже писал, да и логично.[quote=Aura]Либо можно было бы вернуть Мортис на колею, а Нежить предоставить кому-нибудь другому.. [/quote]
[quote=Aura]Была битва богов... значит божеств множество! [/quote]
Да ни хрена это не значит. Битва богов означает что богов не менее двух.

Какого-то черта мульт создался...
Проклятое Uid


Сообщение отредактировал Gorgar3248 - Четверг, 27.12.2012, 15:38
Aura Дата: Пятница, 28.12.2012, 02:31 | Сообщение # 56
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 22
Репутация: 60
Статус: Offline
Цитата (BackFromHell)
А как это обошли в Героях? Моя версия, что тритоны и русалки в принципе могли бы ползать по суше аки змеи, но это уже анлор дичайший. С другой стороны, ничто не мешает взять наемников-мерфолков в наземный отряд, поэтому тонкости не ясны.

Ой, ну хватит) Мир же в одной точке не сидит, ей богу, новая магия, возможности.. И т.д. и т.п., не одни же там кракены.. Хи-хи. :)

Цитата (BackFromHell)
Мортис эти создания больше не нужны; по крайней мере пока что.

Ага.. К сожалению. Вот и дура, что отказалась от тех, кого создала.

Цитата (BackFromHell)
Игра в первую очередь про последователей, так что расы, у которых нет бога, такие как мерфолки или гномы - не игроки на этой арене

Цитата (BackFromHell)
Это кто-то из нашего лагеря, похоже

Цитата (Gorgar3248)
Да ни хрена это не значит. Битва богов означает что богов не менее двух.

Вот я же сказала, что можно ведь сделать и Мерфлокам бога) Это ведь игра, какая тут только фантастика не может быть) Всё может быть!
В том числе и возвращение Мортис на свой водный трон, кто-то уже писал, ля возвращение её божественной красоты, бог эльфов сам припадочный,
поэтому они бы хорошо сошлись, он своей мощной магией возвращает ей красоту, и т.д. и т.п., тем более эльфы что натворили в своём восстании? Так что.. Вот.

Или, например, возвращение истории Костяного Лорда, но только на высшем уровне, а именно, Ниграэля, в том числе введение новой персоны.
"Возвращение", ведь Нежить была и до Мортис и я вообще сомневаюсь, что бог может переквалифицироваться, уж извините, как может богиня морей вдруг набраться знаний оккультизма и смерти? Да? Может у неё наставник был.. А он захотел вернуть свою мощь, а к тому времени, её авторитет начал падать и Галлеан бы простил, вернул мясо, она снова бог морей и другая лабуда. Звучит пресно, но ведь любой сюжет так звучит, в кратце-то. :)

Вот честно, ребята, фантазия у вас совсем не работает, давайте выходите из прошлого в будущее.. :D
Давайте придумывать что-то новое..)) Я бы лично хотела какой-то переломный момент, вплоть до смерти бога.
Увидеть наконец новых личностей.. Вот что мне эта ваша Ундигиллаш? Ни рыба, ни мясо.. А тот ангел? Смешно)

Кстати про битву богов, в смысле 2? Вотан и Нидхегг? А остальные где? На курорте небось.. Хотя Валькирии говорили о войне (а не дуэли) ещё в д2.
Так что тут не всё так просто.


Сообщение отредактировала Aura - Пятница, 28.12.2012, 02:34
Gorgar Дата: Пятница, 28.12.2012, 11:02 | Сообщение # 57
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата (Aura)
В том числе и возвращение Мортис на свой водный трон, кто-то уже писал, ля возвращение её божественной красоты, бог эльфов сам припадочный,
поэтому они бы хорошо сошлись, он своей мощной магией возвращает ей красоту, и т.д. и т.п., тем более эльфы что натворили в своём восстании? Так что.. Вот.

Цитата (Aura)
Вот я же сказала, что можно ведь сделать и Мерфлокам бога) Это ведь игра, какая тут только фантастика не может быть) Всё может быть!

Да можно, конечно можно блин. только вот стоит ли? пример восстания эльфов показывает что не особо интересными получаются новые расы, да и мерфолки не особо популярны конечно найдется пара девчонок что любит русалочек. Но их мало, не так мало как любителей змеекожих, но тем не менее.
Цитата (Aura)
как может богиня морей вдруг набраться знаний оккультизма и смерти?

Она не богиня морей, а богиня воды чувствуем разницу? Насчет оккультизма и знаний. Наивно, других комментариев предоставить не могу.
Цитата (Aura)
Кстати про битву богов, в смысле 2? Вотан и Нидхегг?

Нидхегг с какого ляда бог?
Если я сказал "означает что не менее двух" это не значит "два"

Добавлено (28.12.2012, 11:02)
---------------------------------------------
Цитата (Aura)
Вот честно, ребята, фантазия у вас совсем не работает, давайте выходите из прошлого в будущее..

Настоящее и будущее у Disciples куда хуже чем прошлое.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле


Сообщение отредактировал Gorgar - Пятница, 28.12.2012, 11:21
GoR Дата: Пятница, 28.12.2012, 19:11 | Сообщение # 58
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Цитата (Gorgar)
Если я сказал "означает что не менее двух" это не значит "два"

Полностью поддерживаю. Действительно странная трактовка.
Цитата (Aura)
"Возвращение", ведь Нежить была и до Мортис и я вообще сомневаюсь, что бог может переквалифицироваться, уж извините, как может богиня морей вдруг набраться знаний оккультизма и смерти?

Никуда и не из чего она не "переквалифицировалась". Эти сущности, не духи стихий, блин.
Просто она мутила жизнь в определенной свободной среде. Вот и все.

А теперь, что вполне нормально для женщин, зациклилась на одной идее, вот ей ее раса и пофиг.
Думаю она может о ней вспомнить в очередном приступе гнева...
Но тогда из моря вылезет новая порция нежити. ^_^


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...


Сообщение отредактировал GoR - Пятница, 28.12.2012, 19:11
Gorgar Дата: Пятница, 22.02.2013, 11:01 | Сообщение # 59
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата (GoR)
Но тогда из моря вылезет новая порция нежити.

Йохохо да!!:
http://i25.fastpic.ru/big....5f0.jpg

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
nonstop Дата: Суббота, 09.03.2013, 02:15 | Сообщение # 60
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 230
Репутация: 97
Статус: Offline
Никакую,я хочу что бы эту часть еще раз зделали,что б рендомные карты были с возможностью выбора рендомных городов и перераспределением ресурсов под выбраные города.
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Моддинг » Какую расу вы бы хотели создать? (Какую расу вы бы хотели создать/видеть в Disciples II?)
Поиск: