Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: FairYng, Saltov  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Моддинг » Вопросы по моддингу
Вопросы по моддингу
norvezskayasemga Дата: Пятница, 05.01.2018, 07:52 | Сообщение # 421
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 69
Репутация: 46
Статус: Offline
Довольно давно Воин написал хороший мануал по изменению характеристик юнитов: http://d2ext.sklabs.ru/ru/articles/d2-unit-modding-manual
Первый способ изменения (D2 Unit Editor) можно смело пропустить и перейти к изучению сурового редактирования таблиц.

В принципе, этого должно хватить для создания чего-то подобного DoM's Mod'у.
Пример добавления юнита можно посмотреть здесь (в случае с нейтралами здания, естественно, не добавляем): http://d2ext.sklabs.ru/ru/articles/modding-buildings-in-the-capital

Вот тут вполне подробно описано, какой столбец за что отвечает в файлах dbf: http://seek-destroy.octopis.com/d2_modding_tutorial.htm

А когда эти таблицы станут как родные, можно скачать чужие моды, и посмотреть, что и как там сделано.
Помимо этой темы (обязательной к прочтению), еще много чего полезного можно узнать, почитав вот эту гостевую: http://d2ext.sklabs.ru/ru/guestbook/1

Свой мод с блэкджеком и шлюхами
Арена с куртизанками и преферансом
Воин Дата: Пятница, 05.01.2018, 10:38 | Сообщение # 422
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 907
Репутация: 199
Статус: Offline
Цитата anrydekornel7 ()
и теперь похоже я буду вас зае...ть вопросами типа почему молоко белое а трава зеленая. Простите меня, заранее. Я не специально. Мне просто все это стало очень интересно. Надеюсь что смогу сделать что то интересное с этой игрой =)
Если есть конкретные вопросы, сперва читай форум (наверняка на большинство из них уже есть ответы (поисковик в помощь). Если же нету - задавай.

Цитата anrydekornel7 ()
потому попрошу не сердится на меня. Если кто-то сможет меня проконсультировать что к чему, как работать в прогах с дбф и все такое, то буду крайне благодарен =) Да я ничего не понимаю в програмировании и тд, но готов научится ради этого =)
Просто меня откровенно возмутил твой вопрос нащет кода. Сложилось впечатление, что большинство участников, а в их числе модмэйкеры, форума в течении нескольких лет нифига не делали и вообще не шарят в моддинге. А тут пришел ты сказав, дескать, не тем вы ребята занимаетесь, надо исходники править. B) А проконсультировать тебя смогут. На форуме есть люди, которые разбираются в моддинге.

norvezskayasemga дело советует. Не ленись читать, изучай мануалы, пробуй делать сам, ибо многое зависит от тебя самого.

Бесрезен умирает..., но старички все еще помнят Дисы :)
anrydekornel7 Дата: Пятница, 05.01.2018, 16:25 | Сообщение # 423
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 35
Репутация: 13
Статус: Offline
Воин, там в первом сообщении по поводу кода получилась ошибка, я в следующем написал что ошибся, и имелось ввиду не то что с кодом работать слишком просто, а то что просто сделать что то на карте просто, потому хочется сделать что-то более сложное, например мод =)

спс за подсказки, уже много чего интересного прочел на форуме, буду продолжать читать дальше =)
Arkuenon Дата: Суббота, 06.01.2018, 13:10 | Сообщение # 424
Группа: Неофит (Neophyte)
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Пожалуйста, подскажите, как редактировать файлы, относящиеся к Героям (военачальникам) D2:
- Добавление новых навыков
- Уменьшение или увеличение максимального уровня
- Изменение доступа к изучению навыков на разных уровнях
Или подскажите ссылки на статьи по этой теме.
Самостоятельно не смог найти. Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал Arkuenon - Суббота, 06.01.2018, 14:21
norvezskayasemga Дата: Суббота, 06.01.2018, 17:09 | Сообщение # 425
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 69
Репутация: 46
Статус: Offline
Видимо, очень плохо искали. Две минуты тыканья по файлам игры:

Цитата Arkuenon ()
- Добавление новых навыков

gmodif, gmodifl

Цитата Arkuenon ()
- Уменьшение или увеличение максимального уровня

gvars

Цитата Arkuenon ()
- Изменение доступа к изучению навыков на разных уровнях

gleaupgr

Свой мод с блэкджеком и шлюхами
Арена с куртизанками и преферансом
Воин Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 09:18 | Сообщение # 426
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 907
Репутация: 199
Статус: Offline
Цитата anrydekornel7 ()
имелось ввиду не то что с кодом работать слишком просто, а то что просто сделать что то на карте просто
На карте может и просто, но вот сделать действительно хорошую карту, в которую захочется поиграть, не так уж и легко. thinkin

Бесрезен умирает..., но старички все еще помнят Дисы :)

Сообщение отредактировал Воин - Воскресенье, 07.01.2018, 09:18
anrydekornel7 Дата: Понедельник, 15.01.2018, 19:58 | Сообщение # 427
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 35
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Воин ()
сделать действительно хорошую карту, в которую захочется поиграть, не так уж и легко.

здесь скорее дело вкуса, есть такие карты от которых плакать хочется, а людям нравятся....
люди даже саму игру воспринимают по разному, я вот всегда считал ее стратегией, есть те кто считает что это рпг ....
к тому же, каждый картостроитель делает ту карту которая ему понравиться
Gorgar Дата: Понедельник, 15.01.2018, 20:23 | Сообщение # 428
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата anrydekornel7 ()
я вот всегда считал ее стратегией, есть те кто считает что это рпг ....

Ну это не чистая стратегия и не чистое РПГ.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
anrydekornel7 Дата: Понедельник, 15.01.2018, 22:11 | Сообщение # 429
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 35
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Gorgar ()
Ну это не чистая стратегия и не чистое РПГ.

ну конечно, просто кто-то считает что больше одно, кто то что больше другое. какой то школьник на ютубе вообще орал что чистая рпг 0_о
Necrosis Дата: Вторник, 16.01.2018, 09:00 | Сообщение # 430
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 569
Репутация: 232
Статус: Offline
Цитата anrydekornel7 ()
ну конечно, просто кто-то считает что больше одно, кто то что больше другое. какой то школьник на ютубе вообще орал что чистая рпг 0_о

этот школьник, вероятно, дитя Д3 ренессанс. там как раз от стратегии ничего не осталось, зато море бессмысленной прокачки гг и красивостей вокруг.

"Ибо ночь длинна и полна ужасов"
Воин Дата: Вторник, 16.01.2018, 09:02 | Сообщение # 431
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 907
Репутация: 199
Статус: Offline
Цитата anrydekornel7 ()
здесь скорее дело вкуса, есть такие карты от которых плакать хочется, а людям нравятся....
Безусловно, но есть действительно хорошие карты, о которых положительные отзывы, а есть однообразное г**но во флудостиле, к тому же сгенерированное в редакторе.

Бесрезен умирает..., но старички все еще помнят Дисы :)
anrydekornel7 Дата: Вторник, 16.01.2018, 16:38 | Сообщение # 432
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 35
Репутация: 13
Статус: Offline
Necrosis, не исключено, но я как то миновал поиграть в д3.... мне хватило обзора игры что бы не хотеть в нее играть совсем....
Noel Дата: Пятница, 19.01.2018, 20:28 | Сообщение # 433
Группа: Неофит (Neophyte)
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
"Урон привязан к звукам, а не анимациям " - а есть инструкция, как сменить звук у одного существа на звук от другого?
Gorgar Дата: Суббота, 20.01.2018, 19:20 | Сообщение # 434
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата anrydekornel7 ()
какой то школьник на ютубе вообще орал что чистая рпг 0_о

Цитата Necrosis ()
этот школьник, вероятно, дитя Д3 ренессанс.

Ну Д3 может и более чистая РПГ, но строительство строений это что-то несвойственное РПГ. Конечно мы и в Pillars of Eternity что-то строим, но тож комнаты в поместье.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Necrosis Дата: Суббота, 20.01.2018, 19:57 | Сообщение # 435
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 569
Репутация: 232
Статус: Offline
Цитата Gorgar ()
Ну Д3 может и более чистая РПГ, но строительство строений это что-то несвойственное РПГ.

Это я про то, что в Д3 полностью исчезли элементы стратегии, которые в том или ином виде присутствовали в предыдущих играх. Ну ты и сам знаешь: карта стала коридорной, ИИ в принципе нет, только кривые беззубые скрипты, как следствие - нет борьбы за ресурсы и города, полностью отпала необходимость в героях больше одного - сюжетного. Ну а здания, что здания, этого недостаточно, чтобы осталась стратегичность.

Дык я почему вспомнил школьников и их любовь к Д3. Я этого не понимаю. Как может нравится это однообразное рубилово и однообразным коридором и скучным сюжетом. Но нравится, ещё и хвалят, говорят, что это лучше чем Д2-1. >(

"Ибо ночь длинна и полна ужасов"
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Моддинг » Вопросы по моддингу
Поиск: