Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: FairYng  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Чемпионаты » Обсуждение турнира (Пожелания, предложения, обсуждение)
Обсуждение турнира
Денисик Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 21:26 | Сообщение # 901
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
2 YoungKnight
Можно полюбопытствовать, где ты живёшь, что среди марта в футбол играешь? Или в спортзале? У нас пока снегу полно.
2 ALL
Я не хочу никого торопить, я просто прошу участников добросовестно отнестить к добровольно взятым на себя обязательствам - писать расклады и тактики вовремя. Срок на расклады заканчивается во вторник к ночи, на тактики - в четверг к ночи. Только это не повод затягивать до предела.
P.S.Или это мне одному с Лордом - Воином с жирными кусками экспы на 4-м этапе хорошо? <_<

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
thickskinned Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 21:40 | Сообщение # 902
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
Не я сейчас занят. И так пол дня на один расклад убил. Второй во вторник отправлю.

Vaesse deireadh aep eigean.
Что-то кончается, что-то начинается.

"Будь смел и хитёр в своих планах, твёрд и сдержан в их исполнении, решителен в нахождении достойного конца." (с)
Делать добро, это всеравно что обделаться в темных штанах. Самому тепло и никому не видно. (с)

YoungKnight Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 22:02 | Сообщение # 903
Трактирщик (Tavernkeeper)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 644
Репутация: 249
Статус: Offline
живу в Самарской области (Тольятти), снег есть, но на поле (футбольном) утоптан снег. Вооот...

Добавлено (15.03.2009, 22:02)
---------------------------------------------
аскармук, посмотри ЛС - прислал тебе расклад


Если молодость бы знала, если старость бы могла.
Что хранила душа, так того не отнять
Анкета
Местонахождение: Улицы Фергала -> Oкрайны Фергала -> Окрайны Санкелана -> Окрайны о. Коман Дун -> Земли Империи (Южные границы) -> Земли близ реки Луциан
eDzeer Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 23:39 | Сообщение # 904
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 214
Репутация: 92
Статус: Offline
Усе. Jackal, пиши тактику! Откроем парад!!! :D
Jackal Дата: Понедельник, 16.03.2009, 10:27 | Сообщение # 905
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 406
Репутация: 176
Статус: Offline
Quote (eDzeer)
Усе. Jackal, пиши тактику!

Думаешь есть смысл? Мой отряд смотрится пушечным мясом по с равнению с твоим!
Одно радует - в 5 туре я с гномами не бьюсь.

Денисик Дата: Понедельник, 16.03.2009, 10:40 | Сообщение # 906
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
2 Jackal
Если подумал над составом заранее, то при жирной экспе Легионам есть шанс навалять клановцу.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Jackal Дата: Понедельник, 16.03.2009, 10:52 | Сообщение # 907
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 406
Репутация: 176
Статус: Offline
Незнаю. В перспективе любой отшельник будет смотреться круче тиамата. Вот и попробуй завалить армию с 5 тиаматами. А есть еще и дед мороз со своим обморожением.

Денисик Дата: Понедельник, 16.03.2009, 11:01 | Сообщение # 908
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
2 ALL
Как вы смотрите на то, чтобы на будущее в правилах сделать изменение: каждый участник турнира в каждом этапе проводит поединки с кем-то из каждой расы (в смысле, чтобы у каждого участника на каждом этапе - а это определённый уровень опыта и денег - была возможность сразиться как минимум один раз - это от количества участников зависит - с поединщиком от всех других рас). Если просчитать это при количестве участников 10 - по два за каждую расу, то количество поединков в каждом этапе удвоится. Если участников от каждой расы будет по 4 (сомневаюсь я что-то в такой цифре) - то поединков будет 40. Ведущий, конечно, озвереет, но пока вопрос к участникам этого турнира. Более того, предлагаю сделать так: я создам тему, где будет только топикстарт с правилами для следующего турнира, и в этой теме буду перекраивать правила только я (это не от самовосхваления, а потому что ограничение срока корректуры поста можно или мультипостингом, или модерством обойти), а мы все будем в этой теме (обсуждение турнира) идеи предлагать. Сделать такое?

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
ElderVamp Дата: Понедельник, 16.03.2009, 11:28 | Сообщение # 909
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 182
Репутация: 73
Статус: Offline
Отличный план! (с) А то не успели начать и уже - все скоро конец турниру. Слишком быстрое протекание этапов не дает насладиться турниром в полной мере. Я так считаю. :)
Quote (Денисик)
Ведущий, конечно, озвереет

Представил себе этот процесс!! :D

Добавлено (16.03.2009, 11:28)
---------------------------------------------
Идею с отдельной темкой под правила давно было нужно реализовать - для удобства! ;)

[SR]KIBORG Дата: Понедельник, 16.03.2009, 11:34 | Сообщение # 910
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 328
Репутация: 44
Статус: Offline
Желание пропадает играть, когда не знаешь какой расклад брать, который хоть какие-то шансы имел на победу против расклада у соперника :(

Starcraft 4ever!
Денисик Дата: Понедельник, 16.03.2009, 11:42 | Сообщение # 911
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
2 [SR]KIBORG
Абстрактный пример, пожалуйста, в студию. А я - пачку в ответ на ту же экспу.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Jackal Дата: Понедельник, 16.03.2009, 11:46 | Сообщение # 912
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 406
Репутация: 176
Статус: Offline
Quote (|SR|KIBORG)
Желание пропадает играть, когда не знаешь какой расклад брать, который хоть какие-то шансы имел на победу против расклада у соперника :(

Вот вот.

Добавлено (16.03.2009, 11:46)
---------------------------------------------
Кто то же предлагал сделать что бы на каждый бой участнику выпадала помимо опыта и золота еще и фракция за которую он будет играть. Почему бы не использывать эту идею?




Сообщение отредактировал Jackal - Понедельник, 16.03.2009, 11:47
ElderVamp Дата: Понедельник, 16.03.2009, 11:53 | Сообщение # 913
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 182
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Денисик)
Абстрактный пример, пожалуйста, в студию. А я - пачку в ответ на ту же экспу.

ИмпериЯ вс Гнумляндия: Опыт: 62898

Пачка, как и модно догадаться лидер с кучей отшельников. Точнее не скажу, ибо отправил ее на бой. ;)

- - - - - - - - - - - -
Можно будет обсудить, как и Киборг отправит, если есть нарекания по поводу правил.



Сообщение отредактировал ElderVamp - Понедельник, 16.03.2009, 11:58
Денисик Дата: Понедельник, 16.03.2009, 11:54 | Сообщение # 914
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
2 Jackal
Я, конечно, извиняюсь, но лично мне убивать именно эльфов некомфортно будет. Я предлагаю сделать иначе: чтобы каждый участник на каждом этапе сразился за свою расу с представителями всех других рас. Это как минимум 4 поединка у каждого на каждом этапе. От количества участников зависит.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
nTu4Ka Дата: Понедельник, 16.03.2009, 11:55 | Сообщение # 915
Группа: Избранник (Chosen)
Сообщений: 1175
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote
ученик со скормленными 3000 опыта круче Белого мага.

Но это муторно пипец, т.к. в редакторе можно повышать урона кусками по 10% и хиты кусками по 20%. В добавок проценты идут не от начального значения. Например, добавляем по 20% к 400. Получаем:
1)480
2)576(480+20%)
3)691(576+20%)
Т.е. нестыковка выйдет с реальными характеристиками. Да и считать это - чокнуться можно.=)
Вручную можно так: дал "левому" лидеру учеников и понаставил на карте ослабленных, скажем, Утеров в количестве нужного уровня. Запустил карту, заблокировал Учеников и пошёл убивать этих Утеров.
Короч, при таких опытах ведущий может вешаться.=)

З.Ы.:
Лично пример с Белым магом. Опыт 1825, это +24 апа Ученика или +3 апа Волшебника.
Белый маг[4]: 125Hp/60dam/80%
Волшебник[5]: 80Hp/39dam/83%
Ученик[25]: 155Hp/48dam/89%
---
Белый маг[5]: 140/66dam/81%
Ученик[53]: 295/76dam/89% - аппетитно, не так-ли. Он и далее будет прирастать в +140/+28, в то время как Белый маг в +15/+6 за одинаковый опыт. Зато представьте, что ведущему придётся нападать 53 раза, чтобы получить этого монстра и 25 раз видеть анимацию ускорения.=) Именно из этих соображений и была отменена возможность блока развития в чемпионате, imho.


Nemo omnia potest scire.
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Чемпионаты » Обсуждение турнира (Пожелания, предложения, обсуждение)
Поиск: