Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Архив - только для чтения
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Архив » Карта Невендаара (Обсуждаем, комментируем, критикуем...)
Карта Невендаара
thickskinned Дата: Суббота, 19.09.2009, 15:49 | Сообщение # 16
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
Quote (Гангрен)
Как и кусок с темными эльфами - это не земля темных эльфов, а просто часть зараженных эльфийских земель, где трупоэльфов больше, чем эльфов или человеконежити.

Должен же был Галлеан куда-то увести свою паству? Вот и выделили им кусочек. Может быть раньше это были нейтральные земли? Как раз на границе между Ордами и Альянсом.


Vaesse deireadh aep eigean.
Что-то кончается, что-то начинается.

"Будь смел и хитёр в своих планах, твёрд и сдержан в их исполнении, решителен в нахождении достойного конца." (с)
Делать добро, это всеравно что обделаться в темных штанах. Самому тепло и никому не видно. (с)

Вильгельм Дата: Суббота, 19.09.2009, 16:00 | Сообщение # 17
Канцлер Серой Гильдии (Chancellor of Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 551
Репутация: 437
Статус: Offline
Quote (Гангрен)
Есть немного. Но больше тут Максмастеровского

Да точно, напутал я все-таки. У Кригера была карта тоже больших размеров с огромным количеством городов.

Кстати, поясните кто-нибудь что за "Темные королевства"?


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придёт конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны.
Mystique Дата: Суббота, 19.09.2009, 16:06 | Сообщение # 18
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
Quote (Гангрен)
Не менее, чем латынь и скандинавщина) Тебе что-то не нравится? То есть эти названия писались СПЕЦИАЛЬНО недисовскими?

Меня напрягает смесь названий: Двуречье, или как там его, и тут Тела Мар... как бы не сочетается. Либо всё на русском, либо на эльфийском... чтобы стилизация названий общая была. Это раз.
А два - это то, что мне язык эльфов Невендаара слышится иным, нежели квэнья. Т.е. исходя, например, из имён лидеров в D2.
Всё, естественно, строгое ИМХО.


Красота природы есть одна из форм постижения истины.
YoungKnight Дата: Суббота, 19.09.2009, 17:14 | Сообщение # 19
Трактирщик (Tavernkeeper)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 644
Репутация: 249
Статус: Offline
Quote (BAURIS)
Демоны могут появляться сквозь разломы там, где им угодно. Основная территория у них под поверхностью Невендаара, а не на ней.

Нет, ну судя по карте у демонов есть своя земля, вот я говорю. Будь моя воля, я бы сделал пару кусочков демоновских бесопорядочно.

Если молодость бы знала, если старость бы могла.
Что хранила душа, так того не отнять
Анкета
Местонахождение: Улицы Фергала -> Oкрайны Фергала -> Окрайны Санкелана -> Окрайны о. Коман Дун -> Земли Империи (Южные границы) -> Земли близ реки Луциан
Inno Дата: Суббота, 19.09.2009, 17:36 | Сообщение # 20
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
А кто такие чёрные королевства ?

з.ы А не у кого дискомфорт название "Земли болотников" не вызывает ? Лично у меня ассоциации со словом "Болотники" - длинные резиновые сапоги ^_^



И все что ни сделаем, все будет во славу Мортис.
И сказал Гангрен: быть по сему.
И поверг Роммель многих сильных мира во имя Мортис.Некрованглие от Ангвата
Dominik Дата: Суббота, 19.09.2009, 17:37 | Сообщение # 21
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 192
Репутация: 131
Статус: Offline
Да так было бы более продуманно, а тк получается все они в 1 месте собрались.

з.ы А не у кого дискомфорт название "Земли болотников" не вызывает ? Лично у меня ассоциации со словом "Болотники" - длинные резиновые сапоги-Общество любителей экзотики=)


Персонаж:Анкета.
Местонахождение: -

Veni vidi vici
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу


Сообщение отредактировал Dominik - Суббота, 19.09.2009, 17:43
BeerMaker Дата: Суббота, 19.09.2009, 18:33 | Сообщение # 22
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 691
Репутация: 393
Статус: Offline
Quote (Гангрен)
Не уверен, а нах?

Качество и размер выше. Уверен что тот кто рисовал, делал это на большем формате, чем показывают нам. Значит в *.psd будет крупнее. Нет нужды оставлять названия городов на слоях, если это было так, а вот разрешение нам бы не помешало повыше.

Берин Фростблейд
Место нахождения: Кузница Берина


Сообщение отредактировал BeerMaker - Суббота, 19.09.2009, 18:44
Денисик Дата: Суббота, 19.09.2009, 19:02 | Сообщение # 23
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote
А не у кого дискомфорт название "Земли болотников" не вызывает ?
И не только оно. Ну раз уж именно о нём - то примерно так: это странное словосочетание. Болотники по моей личной логике живут на болотах. Или уж возле болот, среди болот. Соответственно, название территории именно "земли" странно, ибо сразу порождает вопрос "а чего ж они из болот-то выперлись и на земле теперь живут?" (видимо, это связано с тем, что и кракен в Д3 по земле ходит и клешни у него выросли). Имхо как-то по-другому следовало назвать. Если я верно подозреваю, что обитают там медузы и змеелюди, то и название наподобие "болота змеелюдей" больше соответствует ситуации. Или что-то типа того, но не "земли болотников", хотя бы потому, что это единственное там название кого-то, кого не было в Д1-2 вовсе. Оборотни были, варвары, земенокожие и мерфолки были, - их "земли" имеются. А именно "болотников" в Д1-2 лично я не припоминаю.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
BeerMaker Дата: Суббота, 19.09.2009, 19:06 | Сообщение # 24
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 691
Репутация: 393
Статус: Offline
Человеко-ящера ты тоже не помнишь? Не помню как его в точности звали... Возможно и просто человеко-ящером.

Берин Фростблейд
Место нахождения: Кузница Берина
Денисик Дата: Суббота, 19.09.2009, 20:05 | Сообщение # 25
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Бир, я же именно о нём и говорю. Ты ведь сам его называешь вовсе не болотником. И вообще там много вопросов по административному устройству территорий. Например: почему у эльфов две столицы, хотя дикие вроде своей не основывали. И Телла Мар у них есть. Почему же тогда листки у Темперанса и Альмарейна? Далее, что за непонятки с зеленокожими в разных местах - то ли каганат, то ли кочевья. А что, одно другому мешает? И наконец, почему просто Тимория, а не земли Кланов? Я уж не говорю про неведомые земли вокруг континента, и немалых размеров, до которых почему-то ни у кого руки не доходят. Столько раз на одном месте воюют, побеждают и терпят поражение, и никто не додумался бежать, когда есть куда, или колонизировать, когда есть что.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
BeerMaker Дата: Суббота, 19.09.2009, 20:23 | Сообщение # 26
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 691
Репутация: 393
Статус: Offline
Quote (Денисик)
Я уж не говорю про неведомые земли вокруг континента, и немалых размеров, до которых почему-то ни у кого руки не доходят. Столько раз на одном месте воюют, побеждают и терпят поражение, и никто не додумался бежать, когда есть куда, или колонизировать, когда есть что.

А тебя не смущает что эти земли во первых - недоступны из-за морских обитателей, а во вторых нужны для того, чтобы если вдруг понадобится, ввести новую расу, это можно было сделать никак не напрягаясь из-за отсутствия земли под неё?
Quote (Денисик)
Например: почему у эльфов две столицы

До исхода, и после. Или они всё это время без столицы жили?
Quote (Денисик)
И Телла Мар у них есть.

Поди - плохо.
Quote (Денисик)
Далее, что за непонятки с зеленокожими в разных местах - то ли каганат, то ли кочевья. А что, одно другому мешает?

Действительно, мешает? Кочевья - значит что они по чужой земле кочуют без административного центра, для сбора всех их таборов. Каганат - земля с чётко выраженной стоицей в качестве административного центра.
Quote (Денисик)
Бир, я же именно о нём и говорю. Ты ведь сам его называешь вовсе не болотником.

Нет, но картографу это не мешает его так назвать. Он его хоть горшком назовёт, главное чтоб в печь не ставил.

Берин Фростблейд
Место нахождения: Кузница Берина
EGINGARD Дата: Суббота, 19.09.2009, 20:25 | Сообщение # 27
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 137
Репутация: 72
Статус: Offline
Гномы требуют, даеш земли Кланов вместо Тимории.

Сила и Честь
thickskinned Дата: Суббота, 19.09.2009, 21:02 | Сообщение # 28
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
Quote (Денисик)
Столько раз на одном месте воюют, побеждают и терпят поражение, и никто не додумался бежать, когда есть куда, или колонизировать, когда есть что.

Ренессанс уже пришел, Эра Великих Открытий не за горами, если проводить аналогии с нашей историей.


Vaesse deireadh aep eigean.
Что-то кончается, что-то начинается.

"Будь смел и хитёр в своих планах, твёрд и сдержан в их исполнении, решителен в нахождении достойного конца." (с)
Делать добро, это всеравно что обделаться в темных штанах. Самому тепло и никому не видно. (с)

Денисик Дата: Суббота, 19.09.2009, 21:28 | Сообщение # 29
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote
1.А тебя не смущает что эти земли во первых - недоступны из-за морских обитателей, а во вторых нужны для того, чтобы если вдруг понадобится, ввести новую расу, это можно было сделать никак не напрягаясь из-за отсутствия земли под неё?

2.До исхода, и после. Или они всё это время без столицы жили?

3.Действительно, мешает? Кочевья - значит что они по чужой земле кочуют без административного центра, для сбора всех их таборов. Каганат - земля с чётко выраженной стоицей в качестве административного центра.

4.картографу это не мешает его так назвать. Он его хоть горшком назовёт, главное чтоб в печь не ставил.

Пройдусь по пунктам.
1.Меня как раз смущает то, что для потенциальных раз уже и так на континенте территория имеется. На кой тогда, спрашивается, дополнительные земли? И что касается морских обитателей - видимо, сильно разжирели те со времён Д2, когда я на них мэйна прокачивал. Раньше они препятствием вовсе не были. Скорее приятной рыбалкой экспы.
2.В том-то и дело, что столица обычно одна. Прочие города могут быть центрами регионов, но административный центр, где королевский двор и совет архонтов - один. Или короли нынче охотно делятся властью, поощряя сепаратизм? Или сестре Иллюмиэль (Фирвенн вроде звали, точно не упомню) тоже порулить захотелось, вот старшая её и оставила на хозяйстве? *или это я уже в сюжет Д3 заглядываю?*
3.Странно, что они вдруг перестали обращать внимание на деятельность административного центра. Неужто если орки с севера вновь в набег пойдут, то западные кочевья не составят компанию? - Имхо сомнительное ситуативное решение.
4.Картограф может вытворять что угодно, а играть-то не ему, людЯм. И если многим будет многое в Д3 не по шерсти... Это я к тому, что практичнее изначально получше сделать. Это не означает, что я кому-то навязываю своё личное мнение или тем более считаю его отражающим мнение большинства. Это означает, что хотелось бы на вопросы по представленной карте, все, а не только мои, увидеть адекватные ответы. Или корректировки карты. В частности, Мистиковы вопросы о названиях городов и языке мне тоже любопытны.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
BeerMaker Дата: Суббота, 19.09.2009, 22:37 | Сообщение # 30
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 691
Репутация: 393
Статус: Offline
Quote (Денисик)
Меня как раз смущает то, что для потенциальных раз уже и так на континенте территория имеется. На кой тогда, спрашивается, дополнительные земли? И что касается морских обитателей - видимо, сильно разжирели те со времён Д2, когда я на них мэйна прокачивал. Раньше они препятствием вовсе не были. Скорее приятной рыбалкой экспы.

Когда один-два, да. Попробуй в том же Д2 напасть на отряд из двух - трёх русалок или сирен, не помню точно. Под рукой нет игры, Но помню что параличом они б тебя закидали - 100%.
Quote (Денисик)
В том-то и дело, что столица обычно одна. Прочие города могут быть центрами регионов, но административный центр, где королевский двор и совет архонтов - один. Или короли нынче охотно делятся властью, поощряя сепаратизм? Или сестре Иллюмиэль (Фирвенн вроде звали, точно не упомню) тоже порулить захотелось, вот старшая её и оставила на хозяйстве? *или это я уже в сюжет Д3 заглядываю?*

Я не буду гадать на кофейной гуще, в этот раз кофе вышло немного жидковато, потому не могу гарантировать результат.
Quote (Денисик)
Странно, что они вдруг перестали обращать внимание на деятельность административного центра. Неужто если орки с севера вновь в набег пойдут, то западные кочевья не составят компанию? - Имхо сомнительное ситуативное решение.

А кто им донесёт решение? Эльф на владыке небес? Или огр на драконе? Или валькирия? Кому надо оркам заплатить чтоб он/она/оно облетел(а/о) все таборы?
Quote (Денисик)
Картограф может вытворять что угодно, а играть-то не ему, людЯм. И если многим будет многое в Д3 не по шерсти... Это я к тому, что практичнее изначально получше сделать. Это не означает, что я кому-то навязываю своё личное мнение или тем более считаю его отражающим мнение большинства. Это означает, что хотелось бы на вопросы по представленной карте, все, а не только мои, увидеть адекватные ответы. Или корректировки карты. В частности, Мистиковы вопросы о названиях городов и языке мне тоже любопытны.

Не спорю. Но торопиться делать выводы на собственных предпочтениях и мыслях - как минимум не верно.

Добавлено (19.09.2009, 22:37)
---------------------------------------------

Quote (Денисик)
Почему же тогда листки у Темперанса и Альмарейна?

Мне тут Эндрю подсказывает:
Quote
355273385 (22:30:06 19/09/2009)
столицы у альянса две

Andrew@Demolition666 (22:30:32 19/09/2009)
хм должно быть три

355273385 (22:30:46 19/09/2009)
?

Andrew@Demolition666 (22:30:58 19/09/2009)
Империя расколота на 3 части

355273385 (22:31:14 19/09/2009)
империя?

355273385 (22:31:18 19/09/2009)
я про альянс

Andrew@Demolition666 (22:32:08 19/09/2009)
темперанс если ты знаешь - это город людей захваченный эльфами - кладезь мудрости трёх рас - гномов эльфов и людей

Andrew@Demolition666 (22:36:10 19/09/2009)
и вообще я б не стал называть земли варваров... ганг же прекрасно знает что они норны..что за дилетант это утвердил...


Берин Фростблейд
Место нахождения: Кузница Берина


Сообщение отредактировал BeerMaker - Суббота, 19.09.2009, 22:40
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Архив » Карта Невендаара (Обсуждаем, комментируем, критикуем...)
Поиск: