Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Архив - только для чтения
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Архив » Карта Невендаара (Обсуждаем, комментируем, критикуем...)
Карта Невендаара
Гангрен Дата: Суббота, 19.09.2009, 02:08 | Сообщение # 1
Gangren, One and Only
Группа: Хозяин
Сообщений: 2408
Репутация: 576
Статус: Offline
Все мнения, сомнения и изменения пишите тут :)
http://nevendaar.com/Disciples3/nevendaar1.jpg

Всему готовому, совершенному поклоняются, все становящееся недооценивается. Ф. Ницше

<Disciples of Mortis>

Вильгельм Дата: Суббота, 19.09.2009, 03:14 | Сообщение # 2
Канцлер Серой Гильдии (Chancellor of Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 551
Репутация: 437
Статус: Offline
Как то напоминает творение Кригера). Или я что-то путаю?)

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придёт конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны.
Химера Дата: Суббота, 19.09.2009, 07:13 | Сообщение # 3
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Вот это разрешение! Спасибо!

01.07.1996 - 10.06.2011
Such failure must be as depressing to bear as it is pathetic to behold.
Mystique Дата: Суббота, 19.09.2009, 10:24 | Сообщение # 4
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
http://disciples3.ru/gallery/full_im...r_map_high.jpg

Это официальная карта Невендаара?
Как бы, я к чему спрашиваю... увидел до боли знакомые названия эльфийских городов и мне стало интересно сие "совпадение" как наличиствующий факт...
http://nevendaar.com/forum/25-332-1

А меня в большей степени интересует вопрос использования произведений и трудов Толкиена в мире Невендаара.
Альмареин (Альмарен), например... Да и остальные, предложенные мною, названия поселений эльфов используют квэнья, названы на квэнья... насколько это будет уместно, если эта карта таки официальная карта Невендаара от .dat? М?



Красота природы есть одна из форм постижения истины.
YoungKnight Дата: Суббота, 19.09.2009, 11:49 | Сообщение # 5
Трактирщик (Tavernkeeper)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 644
Репутация: 249
Статус: Offline
1. Если вы помните, до первой D демоны гнали эльфов на гномов, это каким же образом, если они даже не пересекаются?
2. Земли оборотний вообще дебилизм. Это земли где живут одни оборотни, не жинрно ли им будет. И вот еще: интересно, кто эти земли? Рядом только земли варворов, зеленокожиз и змеекожих, Империя, которой присуще путешествия находится в очень удаленном месте, им легче открыть острова рядом.

Если молодость бы знала, если старость бы могла.
Что хранила душа, так того не отнять
Анкета
Местонахождение: Улицы Фергала -> Oкрайны Фергала -> Окрайны Санкелана -> Окрайны о. Коман Дун -> Земли Империи (Южные границы) -> Земли близ реки Луциан
thickskinned Дата: Суббота, 19.09.2009, 12:30 | Сообщение # 6
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
Quote (YoungKnight)
1. Если вы помните, до первой D демоны гнали эльфов на гномов, это каким же образом, если они даже не пересекаются?

Если по прямой из идти из Темперанса в Альмарейн, то пройдешь через Тиморию.

Не могу понять из-за чего, но мне карта Невендаара, очень карту из НоММ 5 ТоЕ напоминает.


Vaesse deireadh aep eigean.
Что-то кончается, что-то начинается.

"Будь смел и хитёр в своих планах, твёрд и сдержан в их исполнении, решителен в нахождении достойного конца." (с)
Делать добро, это всеравно что обделаться в темных штанах. Самому тепло и никому не видно. (с)

BeerMaker Дата: Суббота, 19.09.2009, 13:32 | Сообщение # 7
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 691
Репутация: 393
Статус: Offline
Двуозерье - скорее Двуречье. Уже везде написал. :D

Добавлено (19.09.2009, 13:32)
---------------------------------------------
Ганг, а в *.psd можешь выложить? Крупноразмерную?


Берин Фростблейд
Место нахождения: Кузница Берина


Сообщение отредактировал BeerMaker - Суббота, 19.09.2009, 20:36
Денисик Дата: Суббота, 19.09.2009, 13:35 | Сообщение # 8
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Что-то жидко на ней объектов. Особенно у демонов. Да и по событиям Д1 тоже не густо. Одно только могу согласиться: спасибо за картинку в хорошем разрешении, где наконец и мелкие названия смог прочитать. В общем, если это официальный вариант от датцев к релизу Д3 - благодарствуем, сработано неплохо. Для полноты счастья хорошо бы объектов добавить, в том числе по событиям Д1, а главное - раскрасить маленько. А то пунктирные границы не слишком наглядны. И гномов как-то чётче выделить не помешает. В остальном - работа в целом крсивая, добротная. Несколько заключительных штрихов - и в печать, шоб на стеночку.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
YoungKnight Дата: Суббота, 19.09.2009, 13:50 | Сообщение # 9
Трактирщик (Tavernkeeper)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 644
Репутация: 249
Статус: Offline
Quote (thickskinned)
Если по прямой из идти из Темперанса в Альмарейн, то пройдешь через Тиморию. Не могу понять из-за чего, но мне карта Невендаара, очень карту из НоММ 5 ТоЕ напоминает.

Нет, немножко ты меня непонял:) Я имел ввиду, что именно демоны никак не граничат с эльфами напрямую

Добавлено (19.09.2009, 13:50)
---------------------------------------------
Хотя очень порадовали земли кнланов, особенно то, что отмечены города кланов из событий д2. Единственно в в горах не хватает чуть-чуть демонических земель, а ведь они там тодже присутствуют


Если молодость бы знала, если старость бы могла.
Что хранила душа, так того не отнять
Анкета
Местонахождение: Улицы Фергала -> Oкрайны Фергала -> Окрайны Санкелана -> Окрайны о. Коман Дун -> Земли Империи (Южные границы) -> Земли близ реки Луциан
thickskinned Дата: Суббота, 19.09.2009, 14:05 | Сообщение # 10
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
Quote (YoungKnight)
Нет, немножко ты меня непонял:) Я имел ввиду, что именно демоны никак не граничат с эльфами напрямую

Демоны устроили лесной пожар, спасаясь от него эльфы оказались в землях кланов.


Vaesse deireadh aep eigean.
Что-то кончается, что-то начинается.

"Будь смел и хитёр в своих планах, твёрд и сдержан в их исполнении, решителен в нахождении достойного конца." (с)
Делать добро, это всеравно что обделаться в темных штанах. Самому тепло и никому не видно. (с)

BAURIS Дата: Суббота, 19.09.2009, 14:32 | Сообщение # 11
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 315
Репутация: 130
Статус: Offline
Quote (YoungKnight)
Я имел ввиду, что именно демоны никак не граничат с эльфами напрямую

Демоны могут появляться сквозь разломы там, где им угодно. Основная территория у них под поверхностью Невендаара, а не на ней.

-=<[ЗНД]>=-

[aka 3БМ]

Гангрен Дата: Суббота, 19.09.2009, 15:19 | Сообщение # 12
Gangren, One and Only
Группа: Хозяин
Сообщений: 2408
Репутация: 576
Статус: Offline
Quote (BAURIS)
Демоны могут появляться сквозь разломы там, где им угодно. Основная территория у них под поверхностью Невендаара, а не на ней.

True. Выжженые земли демонам тоже особо не нужны, просто остальным эти места еще меньше требуются)
Quote (Денисик)
Что-то жидко на ней объектов.

Зато простор для мапмейкеров и писателей, что работают не в альтернативном ключе)
Quote (BeerMaker)
Ганг, а в *.pdf можешь выложить?

Не уверен, а нах?
Quote (Mystique)
насколько это будет уместно, если эта карта таки официальная карта Невендаара от .dat? М?

Не менее, чем латынь и скандинавщина) Тебе что-то не нравится? То есть эти названия писались СПЕЦИАЛЬНО недисовскими?
Quote (Вильгельм)
Как то напоминает творение Кригера)

Есть немного. Но больше тут Максмастеровского

Всему готовому, совершенному поклоняются, все становящееся недооценивается. Ф. Ницше

<Disciples of Mortis>

FairYng Дата: Суббота, 19.09.2009, 15:26 | Сообщение # 13
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
Quote (Гангрен)
Есть немного. Но больше тут Максмастеровского

Действительно похоже, только чуть другие пропорции и мелких, уточняющих деталей на порядок больше (что, разумеется, только радует). Если бы ещё шрифт был более удобочитаемым, а то приходится увеличивать масштаб до предела, чтобы названия городов разглядеть.


"Эльфы не люди, и понимают всё не как люди" © М. Успенский



Вот с работы выгонят - книжку напишу © Альба

Всё было настолько плохо, что в помощи нуждалась даже помощь.©

Nevendaar FM - DJ FairYng
BAURIS Дата: Суббота, 19.09.2009, 15:35 | Сообщение # 14
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 315
Репутация: 130
Статус: Offline
Quote (Гангрен)
Зато простор для мапмейкеров и писателей, что работают не в альтернативном ключе)

Абсолютно согласен, в этом смысле карта просто идеальная. И территориальная структура не до упора прописана, и terra incognita очерчена.
Quote (YoungKnight)
Земли оборотний вообще дебилизм.

Это может быть условное название, появившееся от кривотолкования слухов и недостатка знаний. Как "Гиперборея", "земля Пресвитера Иоанна" и прочие фантастические страны с античных и средневековых карт.

-=<[ЗНД]>=-

[aka 3БМ]

Гангрен Дата: Суббота, 19.09.2009, 15:43 | Сообщение # 15
Gangren, One and Only
Группа: Хозяин
Сообщений: 2408
Репутация: 576
Статус: Offline
Я уже плевался на эти земли оборотней. Сказали, что временная заглушка. Опасаюсь за постоянность временного.

Как и кусок с темными эльфами - это не земля темных эльфов, а просто часть зараженных эльфийских земель, где трупоэльфов больше, чем эльфов или человеконежити.


Всему готовому, совершенному поклоняются, все становящееся недооценивается. Ф. Ницше

<Disciples of Mortis>

Lands of Nevendaar » Оффтоп » Архив » Карта Невендаара (Обсуждаем, комментируем, критикуем...)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: