Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Архив » "Снежный утёс" (Таверна недалеко от столицы Горных кланов)
"Снежный утёс"
Zhukius Дата: Понедельник, 22.12.2008, 09:51 | Сообщение # 1
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 504
Репутация: 140
Статус: Offline
Ролевая: "Уроки прошлого"
Мастер: Zhukius


На высоком утёсе , от куда открывается вид на Альбу, приютилась таверна. Тут рады путешественникам из Империи, Эльфийского альянса и неитральных земель, а гномы всегда желанные гости хозяина. Подполье её полно прохладного эля, на огне готовится кобанчик и все желающие могут поучаствовать в воинских забавах.
=============================================================================================
Жукиус сидел в удобном кресле у самого очага и неторопясь потягивал эль.
"Невендаар... Невендаар... что тебя ждёт? Что ещё предстаит тебе пережить? Какие беды обрушатся на тебя?" - думал он, глядя на игру огня у своих ног.

Предупреждаю сразу, никакого флудопердёжа тут я не потерплю. Кто хочет участвовать пишите ЛС. Остальные, кто не способен на серьёзный подход к РП и подозревает, что долго не протянет, попрошу не беспокоить. И ещё, дорогие мои демоны и мертвячки, вашим персонажам сюда доступа нет. Не потому, что я испытываю личную неприязнь к вашим фракциям или к вам лично, а исключительно из-за специфики самой игры.


Локация:Княжество Фрейд. Город Фрейден
Вильгельм Дата: Пятница, 20.02.2009, 10:35 | Сообщение # 2
Канцлер Серой Гильдии (Chancellor of Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 551
Репутация: 437
Статус: Offline
Утреннее солнце светило так ярко, что в глазах Сенвельда становилось бело. Мягкий хрустящий снег Альбы стелился под ногами кузнеца, поблескивая от солнечного света. Жизнь на улице кипела, несколько гномов тащили вязанки с хворостом и мешки с углем в сторону кузниц. Торговцы раскладывали товары на прилавках. Толстый рыжебородый трактирщик катил огромных размеров бочонок с элем. Сенвельд проходил улицу за улицей пока не очутился в другом конце города, там где во всю росли прекрасные леса Тимории.В дали виднелась заснеженная гора,на вершине которой обосновалась небольшая таверна. Сенвельд ловко, как по ступенькам лестницы шагал вверх по горной тропинке, и вот через некоторое время он стоял у дубовой двери. Стряхнув с себя снег, он постучал...

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придёт конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны.

Сообщение отредактировал Сенвельд - Пятница, 20.02.2009, 11:26
Zhukius Дата: Пятница, 20.02.2009, 14:26 | Сообщение # 3
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 504
Репутация: 140
Статус: Offline
Дверь отварил крепенький мальчишка-слуга. Его курчавые волосы были прихвачены кожаным платком. Щёки разрумянились от жара очага, а передник был весь забрызган жиром и какими-то специями. От пацана пахло жареным мясом и приправами.
- Приветствую, уважаемый. - пригласил он жестом гостя. - Проходите. В такой ранний час у нас ещё никого нет, все на работах... Вы к нам на постой или отобедать и эля выпить?

Локация:Княжество Фрейд. Город Фрейден
Вильгельм Дата: Пятница, 20.02.2009, 15:08 | Сообщение # 4
Канцлер Серой Гильдии (Chancellor of Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 551
Репутация: 437
Статус: Offline
-Доброго утра сынок,я устал после дальней дороги и думают что пара дней отдыха мне не повредит - мягко сказал кузнец глядя на краснолицего парнишку.Приятный запах еды и эля витал в воздухе.Сенвельд вдохнул полной грудью,чувство того что он оказался в родных местах принесло успокоение.Он прошел дальше внутрь.Оглядываясь по сторонам,он увидел кресло стоящее у самого очага.Тщетно пытаясь всмотреться и разглядеть что то еще он негромко спросил
-Послушай,кто сиди вот том кресле у огня,а то глаза у старика уж не те что раньше,а очки свои никак не могу найти?

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придёт конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны.
Zhukius Дата: Пятница, 20.02.2009, 15:47 | Сообщение # 5
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 504
Репутация: 140
Статус: Offline
Парень нарочито приглушённым голосом торопливо зашептал.
- Это мастер Жукиус. Он уже несколько дней тут живёт. Пьёт эль, ни с кем не разговаривает, в академию и в совет не ходит. Только сидит у очага и что-то бормочет целыми днями. За ним уже и посыльных присылали, и гномы важные приходили, а он только рыкнул на них и отвернулся. Они и ушли ни с чем.
Захлопывая двери, мальчишка полюбопытничел, - А вы без вещей или где оставили?

Локация:Княжество Фрейд. Город Фрейден
Вильгельм Дата: Пятница, 20.02.2009, 16:02 | Сообщение # 6
Канцлер Серой Гильдии (Chancellor of Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 551
Репутация: 437
Статус: Offline
- Вещей? - улыбнувшись в густую бороду сказал Сенвельд - да какие у старого кузнеца вещи, молот вон за спиной весит, да пара топоров боевых и кашель, эль и тот закончился - добавил старик.Внезапно по лезвиям оружия пробежала яркая волна золистого света,Песнь Вотана переливалась рунами и тут же исчезла, лишь не разборчивые очертания магических знаков остались видимыми.
-Так, вот значит где теперь обитает старина Жукиус, ну что ж сынок принеси-ка мне кружечку эля да по темнее и из еды что-нибудь, ну а я пойду поговорю с эти мастером - проговорил Сенвельд и направился к очагу. Сделав несколько шагов по досчатому полу, он подошел к креслу, в котором сидел мастер.
-Мда времена меняются, а Тиморский эль все так же хорош а? Не думал, что увижу тебя вновь - произнес кузнец.

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придёт конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны.

Сообщение отредактировал Сенвельд - Пятница, 20.02.2009, 16:07
Zhukius Дата: Пятница, 20.02.2009, 16:16 | Сообщение # 7
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 504
Репутация: 140
Статус: Offline
- Кошель, это хорошо... - пробормотал молодой гном и посеменил исполнять заказ, постоянно оглядываясь. Его очень впечатлили мерцающие топоры и молот.

- А? Что? - от неожиданности Жукиус вздрогнул. - Кто... Ой!!! Сенвельд!!! Дружище! Какими судьбами?! Давно тебя не было видно!
Гном, прибывавший в каком-то забытьи вдруг встрепенулся. Глаза его ожили и он с радостью пожал крепкую руку старого знакомого.
- Присаживайся... От куда ты? Где так долго странствовал?.


Локация:Княжество Фрейд. Город Фрейден
Вильгельм Дата: Пятница, 20.02.2009, 16:41 | Сообщение # 8
Канцлер Серой Гильдии (Chancellor of Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 551
Репутация: 437
Статус: Offline
-Эээх - вздохнул Сенвельд, снимая ремни с секирами и опускаясь в мягкое кресло - Я отовсюду и понемногу, дружище. После того как мы сотворили тот рунический меч, для эльфийского храбреца, решил я наведаться в степи вольных кочевников и земли зеленокожих. Добрел аж до самого юга Тимории матушки. Зашел в трактир выпить монастырского вина, а хозяин мне и говорит - "Не ходил бы ты, славный воин, в те места, молва поговаривает, что Древнейший из вампиров выжил и жаждет мести, голод в нем проснулся неведомый до селе, свирепствует он и убивает всякого живого кого встретит на своем пути. Но я все равно пошел по следам того лесного жителя и добрался до станицы наемников. А там ни души нет. Дверь в Корчме еле на петлях висит. Ну, зашел я внутрь значит, и вижу, лужи крови по всюду и пустота кругом. Да только на полу в центре залы труп окровавленный большого черного ворона лежит, и несет холодом могильным. Решил тогда я по следу пойти этого злодея, но безуспешно. Он как в Нивельхейм провалился.
Так и вернулся ни с чем в земли, где родной Кринхольм стоял, а оттуда дошел до Альбы и вот я здесь - завершил рассказ Сенвельд и облокотился на спинку кресла

---------------------------------------------
-Ну а ты чем живешь? Я гляжу в гордом одиночестве, а где все мастера дела ратного? техники? Мальчишка вон сказал, что ты все сидишь да не разговариваешь ни с кем, мол, на совете тебя не видели ой как давно - спросил седой гном у мастера.


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придёт конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны.
Zhukius Дата: Суббота, 21.02.2009, 03:10 | Сообщение # 9
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 504
Репутация: 140
Статус: Offline
-А, ну да, есть немного, чего греха таить ... - почёсывая в бороде, ответил Жукиус. - Ты понимаешь, тут такое дело... - он обернулся и посмотрел нет-ли кого рядом. Тирк, парень, прислуживающий в таверне, наливал эль из небольшого бочонка и был настолько увлечён этим занятием, что вряд-ли слышал их разговор. Больше в общей зале никого не было. - Есть у меня один знакомый. Бертран Мальска его зовут. Он учёный, в Фергале работает. Как мы с ним познакомились, не спрашивай, это длинная история. Так вот, пишет он мне письмо, а в письме том говорит о таких вещах, что Имперская Инквизиция любого за такое на костёр пошлёт. Нам-то гномам проще, у нас свои боги, свой путь. А вот он мне написал: "Теперь меня мучают сомнения, а всё-ли так, как нам внушали? Так ли на самом деле всё происходило во времена сотворения этого мира?" Ну и много ещё чего.
Я письмо-то сжёг, но в душе моей поселилось сомнение. Он, тот, кого имя мы не называем, каков он был тогда? Почему его низвергли и заточили после того, как Всеотец дал ему силу творения?
Не на месте у меня душа теперь. Ибо, Бертрану я верю как самому себе... Э-хе-хе. - вздохнул гном и осушил кружку.
-Тирк, мне ещё одну!!! - крикнул он парню, который уже спешил с подносом к Сенвельду.

Локация:Княжество Фрейд. Город Фрейден
Вильгельм Дата: Суббота, 21.02.2009, 20:07 | Сообщение # 10
Канцлер Серой Гильдии (Chancellor of Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 551
Репутация: 437
Статус: Offline
Кузнец машинально посмотрел в сторону парнишки и вновь улыбнулся в предвкушении желанного напитка. Они сидели у очага в таверне и Сенвельду казалось, что так всегда и было. Не было никаких войн и распрей. Конфликтов из-за земель, кровавых битв унесших столько жизней, сколько не поддавалось счету. Что в кланах все по-прежнему, как старые времена. Хранитель знаний рассказывает очередную интересную историю за кружкой душистого эля. На мгновение седой гном позабыл обо всем. Услышав слова Жукиуса, он подался чуть вперед... – Что ж друг моего друга - мой друг. Я всегда относился к людям Империи с пониманием и тем более к их ученым, они по-своему умны и занимаются вполне достойными делами. Наверное, твой друг историк и хочет что-то уточнить? Сомнение в этом деле явление обыденное. А это вполне объясняет, что он обратился к тебе за советом, как к Хранителю знаний и другу. Так в чем же предмет ваших с ним сомнений, утеряны хроники важных событий? Да что ты собственно так разволновался по это поводу? - искорка живого любопытства блеснула в глазах седого гнома.

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придёт конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны.
Zhukius Дата: Понедельник, 23.02.2009, 15:53 | Сообщение # 11
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 504
Репутация: 140
Статус: Offline
- Бертри написал, что место в Невендааре есть, где Неназываемый знания свои о сотворении и устройстве мира схоронил. О том, что было и что деялось у истоков мира... И многое другое... Тот, кто знания эти обретёт великую силу обрящет...
Жукиус потянулся, было к кружке, но, вспомнив, что она пуста вновь крикнул: "Тирк, элю неси!!!"
- Писания древние есть, что писались гномами ещё у ног Вотана, что даровал Всеотец ангелу своему средство миротворящее и силу оно имеет великую... В том месте, куда Бертри направился, сказано про то. И знания эти принесут в Невендаар новую войну. Войну страшнее прежних... Помяни моё слово...
-Тирк, ну где ты увалень!!! - окончательно вышел из себя Жукиус.
Мальчишка уже бежал с полной кружкой к столику: "Несу-несу...Уже тут.."

Локация:Княжество Фрейд. Город Фрейден
Вильгельм Дата: Понедельник, 23.02.2009, 16:06 | Сообщение # 12
Канцлер Серой Гильдии (Chancellor of Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 551
Репутация: 437
Статус: Offline
- Мдааа.. - протянул Сенвельд - признаться, я ранее ничего не слышал об этом. На Невендаар уж довольно воин пришлось. Хотя я не много сведущ в тайном знаний, но все равно не могу понять, как несколько манускриптов могу породить такую страшную вещь. Тем более что это всего лишь дар истории. Кто же может обратить это во зло? - Сенвельд на секунду оглянулся, затем посмотрел на свое оружие, стоящие в углу, и добавил, не сводя с него глаз - Вот ведь други, видать придется опять браться за работу. Жукиус, старина уж не хочешь ли ты найти эти древние писания? Во что это вылиться для народа Кланов? - спросил кузнец, переводя взгляд на мастера.

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придёт конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны.
Zhukius Дата: Понедельник, 23.02.2009, 16:18 | Сообщение # 13
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 504
Репутация: 140
Статус: Offline
- Не в манускриптах знание то хоронится. Как не знаю, но не в манускриптах, сие точно. - Ответил Жукиус. - А суть такова, что указано там, что это есть за вещь и как её найти...
Жукиус приблизился к Сенвельду и совсем тихо зашептал: "Есть что-то в мире нашем, чем сие всё творилось. Всеотец людской этим мир создал. И есть ЭТО источник всего сущего в Невендааре. После творения доверил он источник сей ангелу прекраснейшему, но случилось страшное. Создал тот ангел мир жуткий и богомерзкий. Разгневался тогда Всеотец и заточил ангела в мире сем... Теперь он от туда прорваться в Невендаар жаждет, дабы Всеотцу отмстить...
Говорю же, кто ЭТИМ овладеет, тот силу обретёт божественную...

Локация:Княжество Фрейд. Город Фрейден
Вильгельм Дата: Понедельник, 23.02.2009, 16:36 | Сообщение # 14
Канцлер Серой Гильдии (Chancellor of Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 551
Репутация: 437
Статус: Offline
-Так ты говоришь о Бесрезене, предводителе Демонических Легионов. Но ведь он заточен навечно. Он ведь пытался уже вырваться из сего заточения, но был остановлен. Так ты предлагаешь найти этот, как ты говоришь источник все го сущего? Не уж то в животе у главного демона вновь забурлило и он снова решил попытаться? -сказал в пол голоса Сенвельд и задумчиво посмотрел на вверх, сделал большой глоток из кружки стоявшей подле него и продолжил - Так, где же тогда хранится знание об ЭТОМ? Где же искать его? И какова роль кланов во всем этом? К сожалению, меня одолевают эти вопросы, потому что наш народ пережил слишком много и... - не договорив до конца, он посмотрел на Жукиуса...

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придёт конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны.
Zhukius Дата: Понедельник, 23.02.2009, 16:51 | Сообщение # 15
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 504
Репутация: 140
Статус: Offline
- Ну, так я же и говорю!!! Бертри сейчас ищет какие-то руины недалеко от Фрейда. Элевил, по-моему, называются. Там-то и сокрыта информация, где находится место, где в свою очередь хранятся знания Неназываемого... И не произноси больше его имени, опасно это... За ним наверняка охотится Инквизиция... А если об этом всём прознают демоны и нежить... Такое начнётся, что мы только в великих войнах видели!!! - не выдержал Жукиус.
Он выдохнул и залпом осушил половину кружки.
- Если Неназываемый получит ЭТО, то его уже не остановить будет...

Локация:Княжество Фрейд. Город Фрейден
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Архив » "Снежный утёс" (Таверна недалеко от столицы Горных кланов)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: