Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Архив » "Снежный утёс" (Таверна недалеко от столицы Горных кланов)
"Снежный утёс"
Вильгельм Дата: Понедельник, 23.02.2009, 17:03 | Сообщение # 16
Канцлер Серой Гильдии (Chancellor of Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 551
Репутация: 437
Статус: Offline
-Твой друг отчаянный и храбрый человек, раз решился в одиночку на такое путешествие. Так что же тогда мы здесь сидим? Нужно попытаться помочь ему вы этом. Как-то связаться с ним. Но хотя если главы тайных канцелярий выпустили свою свору, будет не так просо действовать. Не иначе они уже что-нибудь разнюхали, раз объявили охоту за ним. Их может лишь смертельный удар остановить, они фанатично преданы руководителям и не понимают чужих слов, не понимаю что они орудия в руках Инквизиции - Сенвельд сделал еще несколько глотков и поморщился, он уже давно не пил такого крепкого эля.
-Нам стоит что-то предпринять, иначе меня начинает одолевать мысль, что друг твой пропадет один или попадется в лапы этим извергам, а уж они то дознаются до всего используя "особые" методы...

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придёт конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны.

Сообщение отредактировал Сенвельд - Понедельник, 23.02.2009, 17:04
Zhukius Дата: Вторник, 24.02.2009, 10:45 | Сообщение # 17
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 504
Репутация: 140
Статус: Offline
- Я знаю, куда он направился. Точнее, куда он хотел направиться. - Жукиус сосредоточенно барабанил указательным пальцем по кружке с элем. - Ты предлагаешь ему помочь?

Локация:Княжество Фрейд. Город Фрейден
Вильгельм Дата: Вторник, 24.02.2009, 10:57 | Сообщение # 18
Канцлер Серой Гильдии (Chancellor of Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 551
Репутация: 437
Статус: Offline
-Во всяком случае, надо хотя бы как-то связаться с ним. Да и потом, я думаю, тебе дружище тоже не помешало бы размять кости, после долго сидения здесь - сказал Сенвельд. Он достал трубку из кошеля и принялся набивать ее табаком
-Тем более что ты сам говорил о важности его исследований, представь, что может случиться, если он не сумеет довести свое дело до конца. Тогда твои опасения могут более чем подтвердится - добавил кузнец, он привстал с кресла и достал из очага полу-сгоревшую ветку и закурил.

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придёт конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны.

Сообщение отредактировал Сенвельд - Вторник, 24.02.2009, 11:02
Zhukius Дата: Вторник, 24.02.2009, 12:27 | Сообщение # 19
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 504
Репутация: 140
Статус: Offline
- Я боюсь того, что ему удастся довести дело до конца! - негодующе ответил Жукиус. - Ты понимаешь, что-то, за чем отправился Бертри, принесёт новую войну. Каждый народ захочет обладать ЭТИМ. А он учёный, он не сможет таить найденное в секрете.
Вообще суть вот в чём. Бертран изучал архивы инквизиции... Да-да, он работал на Инквизицию... И обнаружил в них копии с очень древних манускриптов. Где оригиналы он сам не знает, но к свиткам прилагалось пояснение. Оказывается, эти манускрипты были захвачены имперскими инквизиторами ещё в Первую Великую Войну. Они были обнаружены у мёртвого пандемониуса у самых врат, за которыми был заточён Неназываемый. Письмена, что самое интересное, не могли прочесть даже сами демоны, а в пояснениях говорилось, что свитки датированы шестым тысячелетием до Первой Войны!!! Представляешь?! ОН тогда ещё был ангелом!!!
Так вот. Бертран языковед и ... как это... ик... чёт я перебрал... а!!!... письменностями занимается. Так вот он прочёл их! Прочёл эти свитки!
Оказалось, что существует такое место в Невендааре, где Бет... Неназываемый, предчувствуя расправу над ним, схоронил свои знания и нечто, что он называет "источник". По описанию, это артефакт неимоверной силы, но как эта вещь выглядит там не описано.
Потом он где-то раскопал, что место нахождения "Купели откровений", так он перевёл это название, можно узнать по информации хранящейся в руинах ... Элевил...
Теперь Бертри отправился туда.
За ним, наверняка, следит Инквизиция.
И если ... Мортис меня раздери, это будет жуткая война!!! Страшнее прежних во сто крат! ...
И самое интересное знаешь что? - поинтересовался Жукиус и тут же ответил. - Я думаю, что ОН, Неназываемый, знает об этой "Купели откровений" и ЭТОМ, но своим же демонам знание это открывать не спешит. Вот что интересно. Почему? А?

Локация:Княжество Фрейд. Город Фрейден
Вильгельм Дата: Вторник, 24.02.2009, 13:02 | Сообщение # 20
Канцлер Серой Гильдии (Chancellor of Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 551
Репутация: 437
Статус: Offline
-Мда,чем больше я вслушиваюсь в твои слова друг,тем больше перестаю понимать суть происходящего.У меня все мысли в голове перемешались.В любом случае мне хотелось точнее знать намерения этого Бертри.Знает ли он во что ввязывается.Несмотря на то что ты ему доверяешь как себе - говорил мастер рун пуская кольца сизого дыма.Несколькими большими глотками он осушил кружку эля до дна и со стуком поставил ее на стол
-Знаешь,мастер,то что ты сейчас поведал поистине невероятно,я никогда не предполагал что на свете могли сохраниться столь древние записи - говорил седой гном продолжая курить трубку - Действительно странно что Неназываемый,не делится знанием со своими,ведь без их сил ему вряд ли удастся заполучить ЭТО,с их помощью он творит свои дела на Невендааре.Но с другой стороны это всего лишь предположение,зная его могущество,мне кажется он давно бы вернул эту реликвию если бы в правду знал где она.Значит ли твои слова,что нам нужно собираться в поход к руинам Элевил и попытаться быть там первее Бертрана,продолжив поиски самим или же попытаться остановить его и отговорить от этой безумной идеи договорил Сенвельд.Он быстро нашел взглядом слугу-паренька
-Сынок,а ну ка принеси мне еще одну -и снова повернулся к Жукиусу - Решайся друг,От твоего решения может завесит очень многое сейчас.И ты знаешь что я готов поддержать тебя если понадобится,ты можешь рассчитывать на меня.И ты и я повидали много чего за свою жизнь,а уж о битвах я и не говорю - мастер рун снял с шеи золотистую цепочку с медальном, известным среди Горных Кланов,как "Громовые молоты" и положил на стол прямо перед мастером

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придёт конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны.

Сообщение отредактировал Сенвельд - Вторник, 24.02.2009, 13:03
Zhukius Дата: Вторник, 24.02.2009, 13:43 | Сообщение # 21
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 504
Репутация: 140
Статус: Offline
-Бертран? Да, он исследователь. Фанатик своего дела. И ради знания пойдёт на всё. - объяснил гном. - А по поводу того, что Неназываемый не использует своих последователей я думаю так: он боится возвышения одного из них до таких высот, что сам не сможет с ним совладать. Пример Утера его многому научил и он больше такого не позволит. Это первая версия.
Есть ещё одна, но в неё мне верится меньше всего. Возможно, в нём ешё осталось что-то от того любимца Всеотца, которым он был и его пугает перспектива обретения Легионами этой силы.
Жукиус допил эль и решительно встал. От этого в глазах у него немного помутилось и он схватился за подлокотник кресла.
- Ой, кажется девятая кружка была лишней.
Собравшись с силами, гном выпрямился и шатаясь побрёл к лестнице на верх.
- Идём собираться... в любом случае, ему пригодиться наша помошь... ик...

Локация:Княжество Фрейд. Город Фрейден
Вильгельм Дата: Вторник, 24.02.2009, 13:58 | Сообщение # 22
Канцлер Серой Гильдии (Chancellor of Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 551
Репутация: 437
Статус: Offline
Сенвельд снова надел на себя медальон.Он встал с кресла и начал аккуратно отбивать трубку о края железной оградки за которой горел очаг.Несколько огарков табак выпало прямо в огонь.Кузнец выпрямился и положил трубку обратно в кашель.Улыбаясь он посмотрел в след Жукиуса в развалку идущего по ступенькам.
-А мне и собираться то особо нечего из всех моих вещей осталось немного - говорил кузнец,надевая оружие.Он застегнул крест накрест кожаные ремни и тем же способом забросил за спину молот - А ты уверен дружище что готов к походу,я гляжу горный хмель дает о себе знать.Путь как я понимаю нам предстает не из легких,может отдохнешь перед дорогой? Жукиуус? - не сводя улыбки сказал мастер рун прилаживая кашель к меховому поясу поясу.
-Эй - окликнул он мальчишку - вот возьми,этого должно хватить и принеси мех с элем да по больше я возьму его с собой - добавил Сенвельд и достал горсть золотых из кожаного мешочка.

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придёт конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны.

Сообщение отредактировал Сенвельд - Вторник, 24.02.2009, 14:00
Zhukius Дата: Вторник, 24.02.2009, 14:13 | Сообщение # 23
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 504
Репутация: 140
Статус: Offline
Порядком захмелевший Хранитель знаний поднялся в комнату, где обитал несколько последних дней. С большим энтузиазмом он начал собираться, но по мере того, как вещи укладывались для поездки его всё больше клонило ко сну.
Наконец, хмель окончательно победил и гном со словами: "Сейчас прикорну минутку и отправляемся." - растянулся на кровати и захрапел беспробудным сном.

Локация:Княжество Фрейд. Город Фрейден
Вильгельм Дата: Вторник, 24.02.2009, 14:30 | Сообщение # 24
Канцлер Серой Гильдии (Chancellor of Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 551
Репутация: 437
Статус: Offline
Забрав мех у паренька,кузнец быстрыми шагами направился вверх по лестнице где располагались комнаты постояльцев таверны.Одна из дверей была открыта настеж.Странные звуки доносившиеся от туда и похожие на какую то фразу,позже сменившиеся чем то другим привлекли внимание.Он вошел внутрь
-Ну разрази меня гром Витара - в пол голоса произнес Сенвельд,увидев мастера мирно храпящего на рюкзаке с вещами вместо падушки,еще множество предметов было разбросоно рядом с ним прямо на кровати.Везде и всюду в комнате пахло элем,запах которого уже видимо тоже стал постоянным гостем в этой комнате.Всюду лежали какие то свитки,части каких-то странных механизмов,колбы с жидкостями разных цветов и еще одному Вотану известно что за предметы
-Таак, из здесь все заставил,прям как в нашей старой мастерской.Эгей - пытаясь окликнуть спящего коротко сказал кузнец.Ни какой реакции не последовало.Глубоко вздохнув,Сенвельд снова улыбнулся и вышел из комнаты мастера,тихонько притворив за собой дверь.Спустился в большую залу и снова закурив трубку сел в кресло -мда..не раньше середины следующего дня- мелькнула мысль у мастера рун,глаза которого стали сами закрываться.Но раздумия о предстоящем путешествии долго не оставляли его...

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придёт конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны.
Zhukius Дата: Среда, 25.02.2009, 11:35 | Сообщение # 25
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 504
Репутация: 140
Статус: Offline
Проснулся Жукиус к вечеру. Выпитый эль давал о себе знать. Голова плохо соображала и на душе было как-то сумрачно.
Он неторпясь спустился вниз, вышел на улицу и постоял некоторое время, подставив разгорячённое лицо свежему горному ветру. Потом разделся по пояс и с гиканьем бросился в сугроб белоснежного снега. Сразу стало легче. Снег таял как от огня, стекая по уже немолодому, но ещё очень крепкому телу. В голове прояснялось.
- Сенвельд... Где Сенвельд? - опомнился гном. Жукиус выбрался из сугроба и схватив вещи в охапку, поспешил обратно.
Войдя обратно в таверну, он только теперь увидил, что зал полон посетителей. Гномы ели, пили и пели песни под незатейлевую музыку. Найдя глазами Тирка, Хранитель знаний окликнул его: "Тирк! Иди сюда."
- Слушаю вас , уважаемый. - с готовностью ответил парнишка.
- А где мой знакомый, что утром приходил?
- Наверху. Он снял комнату, отобедал и поднялся к себе. Наверное почивает.
- Где ты его поселил?
- Вторая дверь налево.
- Спасибо. - поблагодарил Жукиус и спешно направился к лестнице на верх. - А! Это... Эля... Нет, квасу мне кружку налей, будь добр.
Мальчишка бросился исполнять заказ, а гном пошёл искать своего товарища.
Жукиус постучал, недожидаясь ответа, приоткрыл дверь и просунул голову в проём.
- Сенвельд, ты тут? - негромко спросил он.

Локация:Княжество Фрейд. Город Фрейден
Вильгельм Дата: Среда, 25.02.2009, 20:30 | Сообщение # 26
Канцлер Серой Гильдии (Chancellor of Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 551
Репутация: 437
Статус: Offline
Немного задремавший кузнец лежал на кровати укрытый медвежьей шкурой.Сытно отобедав прекрасным жаренным мясом шерстистого кабана с овощами,нескольких кружек темного эля,усталость взяла верх и он ненадолго уснул прямо в одежде.Сон был крепок и приятен после долгих странствований.внезапно что то разбудило его.Сенвельд перевернулся на другой бок слегка приоткрыв глаза.Увидев в разрумяненное,со следами вчерашних посиделок лицо Жукиуса, он улыбаясь начал вставать с постели
-Ааа дружище....это ты?....- зевая протянул он - .Я...вот тут...Тирк увидев меня в полусонном состоянии после такаго сытного обеда - протирая глаза,говорил он - радушно предложил мне комнату здесь и я решил немного отдохнуть пока ты....эмм...собирался в дорогу.А меня прямо таки с ног свалило,прям в одежде со всем чем можно и порвался ,эх что то теперь спину ломит - продолжал Сенвельд.Он расправил изрядно помявшиеся вещи проверил ремни на оружии,немного их подергав и подошел к двери.
-Ну чтож я готов,мы можем отправляться в дорогу,только захватим мех хорошего напитка у твоего паренька.Эмм...я решил один взять,но он не дожил - бормотал Сенвельд -посмотрев на пустой бурдюк в углу - надо все таки еще прихватить...вдруг что...- радостно заключил седой гном.

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придёт конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны.

Сообщение отредактировал Сенвельд - Четверг, 26.02.2009, 09:15
Zhukius Дата: Четверг, 26.02.2009, 10:15 | Сообщение # 27
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 504
Репутация: 140
Статус: Offline
- Да-да, давай... Мне ещё в кабинет свой в мастерской надо зайти, забрать пару вещей. Так что ты спускайся, я через пару минут подойду.
Хранитель знаний поспешно направился в снимаемую комнату и снова занялся сбором вещей.
Половина из того, что он взял в первый раз была решительно оставлена. В дорогу гном упаквал только самое необходимое.

- Тирк! - позвал Жукиус служку, спустившись в зал. - комнату оставь за мной, там мои вещи остались. В крайнем слочае собери всё и закрой где-нибудь. Вот тебе за беспокойство. - гном достал из кармана пару серебряных и вложил в ладошку мальца. - И это... если будут спрашивать, то я где-то тут, поблизости, в горах, занимаюсь изысканиями. Понял?
- В лучшем виде всё сделаю! - с готовностью ответил пацан, сияя как монеты, что ему достались.
- Квас мой где?
- Минутку... - пообещал Тирк и бросился к стойке.

Найдя глазами Сенвельда, Жукиус подошол к нему:
- Сейчас кваском охложусь и пойдём...


Локация:Княжество Фрейд. Город Фрейден
Вильгельм Дата: Четверг, 26.02.2009, 10:24 | Сообщение # 28
Канцлер Серой Гильдии (Chancellor of Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 551
Репутация: 437
Статус: Offline
-Ну вот и славно.Тааак -громко произнес кузнец привязывая бурдюк с элем к поясу - Я пойду подышу свежим горным воздухом,жду тебя снаружи -добавил Сенвельд и вышел на заснеженную улицу.Воздух был чист и прохладен.Всюду небольшими холмиками высились сугробы.Кузнец взглянул на небо

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придёт конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны.
Zhukius Дата: Четверг, 26.02.2009, 10:36 | Сообщение # 29
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 504
Репутация: 140
Статус: Offline
Жукиус пил квас большими глотками и опорожнил пинту залпом. Внимательно наблюдая за процессом, Тирк поинтересовался: "А вы на долго?"
- А что? - переспросил Жукиус.
- Да, так, интересно.
- Ты про мой отъезд молчи. Понял? Узнаю, что растрепал, в слизника пещерного превращю.
- Ой! Не надо в слизняка! - испугался Тирк.
- Всё, молчёк... До встречи.
- Лёгкого пути. - пожелал мальчишка на дорогу.

Жукиус вышел на улицу:
- Так у тебя всё что нужно с собой? Деньги есть? А то неизвестно, сколько мы будем за Бертри ходить.


Локация:Княжество Фрейд. Город Фрейден
Вильгельм Дата: Четверг, 26.02.2009, 10:43 | Сообщение # 30
Канцлер Серой Гильдии (Chancellor of Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 551
Репутация: 437
Статус: Offline
Сенвельд перевел взгляд на появившегося рядом мастера:
-Да все при мне.Денег не очень много,но думаю нам хватит если что.Во всяком случае на первое время.Оружие с собой,молот и эль тоже.Так можно смело вставать на путь странствий и исследований.

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придёт конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны.
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Архив » "Снежный утёс" (Таверна недалеко от столицы Горных кланов)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: