Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Архив - только для чтения
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Архив » Кузня Преисподней (Ролевая кузня от Легионов Проклятых)
Кузня Преисподней
Andrew@Demolition666Demon Дата: Пятница, 21.03.2008, 20:02 | Сообщение # 31
Демоническая душа синевы (Demonic Soul of Azure)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 157
Репутация: 86
Статус: Offline
"М.... если по быстрому, то попробуем одну из идей молодых студиозисов одного моего знакомого некроманта:
Как он поговаривал - рунная магия это прошлая эмоха - порошковое напыление магических субстанций - вот будующее магии, уже ренесанс на носу а вы всё архаичные методы пользуете, ну тааакс"

Из горна протянулись две пламенные руки огромных размеров враз раздавивших "огненую латницу Города" методично перемалывая, она превращалась в мелькую порошкообразную пыль, собираемую в особый котёл.

"Так смерим ка твой размерчики: шея, рукава, талия, грудь...
таааак, на всякий сллучай сделаем возможность расширения на 6 размеров...

Основой будет тканная из особой паутины чёрных пауков кофточка, поверх которой будет неапылёт твой старый доспех с сюрпризом"

В котёл с порошком из доспехов щипцами из горна ещё одна рука достало нечто невидимое, эфемерное...

"Так ритуал надо провести у меня в купальне..."

Твои доспехи мы сольём тёмным ритуаллом с неприкаяннной душой, так что теперь обычные кллинки будут просто отскакивать от твоей новой брони, а орсвяшённые даже не коснутся, так как даже самый могучий троль не смог преодолить силу отталкивания между освящённым оружием и неприкаянной душой, это как два магнита сталкивающиеся одним полюсом.

Тааак ещё чуток и ритуал будет завершон, а пока вот что:
Есть у меня ещё одно новшество, Мухахахахаха!"
Тут же вокруг города из земли прогрызлись пять фиолетовых субстанций.

"Я из назвал демонические черви, эльфийский фарш и угнетённая душа, идентичная душе бесов, обрати внимание на устройства на них"

Черви были обмотаны странной проволокой и странным механимом, при хлопке двух пламенных рук из них взвились вверх иззелена медные громоотводы.

"Хорошая медь семисотлетней выдержки. Они защитят тебя от молний только шлопни в ладоши и эта пятёрка прогрызётся сквозь землю и обеспечит твою защиту, для ник к стати это тоже бесопасно - то есть они многоразовые...они будут ползди под тобой, чтобы успеть появиться за доли секунд после твоего хлопка.

Таааак а вот и твоя обновка носи как собственную плоть!"

Из горна была извлечена похожая на шерстяную длинная вязанная кофта с длиненым вототником и руковами, Фиолетово-бордово белого цвета, с характерным перелевающаяся металическим блеском.

Так а защита от магии жизни дело не такое быстрое, в данный момент перья мизраэля отмачиваются в специальном порочном бульоне мучений, впрочем о этом я расскажу, когда изделие будет готово.

Город, примерил уже? О ...да сидит как влитая, ну давай продолжай наше нечестивое дело! Мухахахахахахаха!


Синева моей демонической души, затмевает мой иррациональный разум.
помогайте мне эволюционировать
Nikolaos Дата: Суббота, 22.03.2008, 00:42 | Сообщение # 32
Багровый сумрак (Murrey Gloom)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 152
Репутация: 48
Статус: Offline
Вор заглянул в кузницу и, увидев что там было пусто, махнул рукой. Следом за ним в кузницу начали заходить группы людей в черных плащах и толпы чертей. "Итак мне нужно чтобы в кратчайшие сроки вся центурия была снабжена броней и оружием. За малейшие задержки немедленная отправка на вечные муки. Приступайте". Вор начал отдавать распоряжения, сопровождаемый верный чертом-подмастерьем записывающим все указания в свитке. В кузнице началось хаотичное движение:часть бесов начали обмеривать воров и записывать снятые мерки, все остальные рванули в сторону литеных. "Итак снаряжение будем комплектовать следующим образом: в качестве брони будут легкие кольчуги из темного мифрила с наложенными чарами для увеличения ловкости и скорости движения владельца, перчатки из кожи мантикоры с пластиная мельхиора и ониксовыми шипами по внешней поверхности с чарами "умелые руки", поножи из кости драконов с наложением чар "бесшумные шаги". Так что там еще осталось? Ага забрать из хранилища плащи сотканные из паутины Призрачных пауков. Что там на них наложено? Точно заклинание "хамелеон" и отдельное заклинание "отклонения удара" на капюшоны. Вор на мгновение остановился и посмотрел на ход работ: обмер центурии был почти закончен, сотни бесов нарезали мифриловую проволоку и гнули из них звенья для будущих кольчуг, звенья тут же забирали другие бесы искусно соединявшие их в части кольчуг. "Экселенц. Продолжим. В качестве оружия берем: пару адамантовых кинжалов с заклинанием ожога и судорог, также добавим небольшие арбалеты и магические дротики к ним, соответственно на арбалет накладываем заклинание точности, на дротики "поиск цели" и "кровотечение". Свитки с заклинаниями заберете из хранилища вместе с плащами. Все ясно. Выполняйте. И поаккуратней со свитками, а то посжигаете друг друга. А я пошел - меня неотложное дело". Вор напоследок оглядел кузницу где кипела работа, дал подзатыльника подмастерью и направился в сторону купален.

Renegade Дата: Суббота, 22.03.2008, 01:11 | Сообщение # 33
Магистр Серой Гильдии (Master of the Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 441
Репутация: 64
Статус: Offline
Наемник тихо сидел в верхнем углу кузницы, балка под ним немного прогиналась, следя за работой бесов, мерк неодобрительно качал головой.
"Что-ж это за воры-то такие? Одели на них кольчуги, ботинки из драконьей кости, плащи и капюшоны. Дикари... Еще бы фонарь сверху поцепили и табличку с рунами "Элитные воры Легиона". Да у них снаряжение весит больше, чем я весь. Интересно, я перебил-бы сейчас три четверти из этих остолопов? Если-бы не было бесов и кузнеца, то наверняка-бы перебил. толпятся, как будто не могут стоять ровно и держать дисциплину. Не, я таким не был, Я не хвастал своим ножом, он у меня не украшен драгоценными камнями, но кто из них сразит меня с моим игольным ножом? Надо будет ночью заглянуть им в казарму, да шмону навести... калечить никого не буду, да после той ночи они высыпатся перестанут. А может бесам свиток с заклинанием подменить? Куча бракованного оружия! Выходка недели!"
Ренегат спрыгнул с балки, и тенью понесся по коридорам за бесом, который пошел за рецептами заклинаний. Когда бес направлялся назад, наемник пережал вену на его шее и затащил в укромный уголок.
"Минут через 30 прийдет в себя..."
Наемник развернул пергамент и начал читать ровные ряды рун. потом достал игольный нож, проткнул вену и своей кровью начал исправлять надписи, дописывая и вытирая кровью руны.
"Кровь, они поверят надписям, я кровью пишу. Так, исправим еще чуть-чуть... Теперь клинки будут парализовать ладони, а если держать меч долго - и всю руку, эффект не постоянный, но болезненный. Надо мной на первом году похуже пошутили, а вы, мальцы, легко еще отделаетесь... А на арбалетах - разрыв тетивы, плюс превращение ее в змею. Ха, на первой тренировке будет весело, надо будет прийти на премьеру"
Наемник закончил изменение пергамента, кровь на нем приняла вид нормальных рун.
"Интересно, у них второй экземпляр был? Хотя, нет разницы, они не обнаружат подмены до испытания оружия. А там, скорее всего, скажут, что бесы просто не придержались технологии зачарования"
Наемник выволок беса в тот туннель, где усыпил его, всунул в руку пергамент, отошел в тень и начал следить, как тот просыпается.
"Не высыпаюсь" - к такому выводу пришел бес после того, как очнулся, и направился к кузнице.


"У добряка Квинси"
А ведь все могло быть гораздо лучше.


Сообщение отредактировал Renegade - Суббота, 22.03.2008, 01:16
Nikolaos Дата: Суббота, 22.03.2008, 01:11 | Сообщение # 34
Багровый сумрак (Murrey Gloom)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 152
Репутация: 48
Статус: Offline
Черт-подмастерье, забежав в купальни ближе к полуночи с докладом о завершении работ, узрел картину картину повергшую его в шок. В самой большой купальне с раскаленной магмой лениво нежился вор в окружении двух суккубок. Изящное, но мускулистое тело вора гладили ласкали руки суккубок. Голова вора по попрежнему скрытая капюшоном повернулась в сторону подмастерья, суккубы ласково зашипели. "С чем пожаловал. Только быстро - я занят". Подмастерье начал сбивчиво докладывать, а его глаза неотрывались от суккубок начавших целовать тело вора и прижиматься теснее своими тела. Подмастерье выпалил последнюю фразу и вылетел прочь из купальни, а вслед ему летел издевательский смех вора, довольного жизнью.

Город Дата: Суббота, 22.03.2008, 01:17 | Сообщение # 35
Rationalis Ignis
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 836
Репутация: 405
Статус: Offline
кофточка говоришь...
// Город натянул новый доспех... Работа Эндрю сидела как влитая... мягко обтягивая тело она совсем не стесняла движений. Пандемониус остановился, сосредоточил свою мысль, и вокруг кофты запылало пламя... исчезли все цвета кроме красного и чёрного. Под ногами у Города шевелилась земля... Черви готовы были придти по первому зову.
// Ты!* Демон отловил одного беса* Нападай, а то сожгу!
// бесёнок попробовал ударить, но его руку обожгло пламя, когда он начал кидать камнями, но и они отскакивали.
Тогда малый бес взял и банально укусил за ногу, за что и был немедленно сброшен в Горн.
// Эй Эндрю, а где штаны? ты представь, что будет, если мне Пророк попробует самое ценное отрубить?! и можно-ли чтобы эти доспехи приняли вид подобающий доспехам. чтоб враги, увидевшие меня в них, поняли моё величие?
// Город снял экспериментальный образец, который продолжал гореть даже на столе...
заранее спасибо!


*кликай по баннеру
DJ Невендаар FM
None can fight the power none can fight the wind
Secrets of all life and death are carried there within
Call out to the power of the darkness and light
Have dominion of the earth be lord of all the night
© Manowar
местоположение: Пандемониум
Nikolaos Дата: Суббота, 22.03.2008, 01:19 | Сообщение # 36
Багровый сумрак (Murrey Gloom)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 152
Репутация: 48
Статус: Offline
Вор наслаждавшийся обществом адских дев, вдруг встрепенулся почуяв неладное - кто творил колдовство, причем делал это с его с свитками. Выскочив из тени вор успел перехватить беса-посыльного тащившего кучу свитков. "Постой дружок. Я кое что, посмотрю. Ага надписи сделаны кровью, но содержание явно другое. Так слушай, стрелой лети в хранилище за новыми. А вы двое сопроводите его". Вор остановился и стал расуждать вслух: "Значит у нас завелся диверсант, который явно не желает чтобы началась война или может это личное. Время покажет - Бетрезен укажет мне исттиный след". Вор направился в ближайшую тень по пути раздавая пинки чертям и ворам которые неклюже переминались примеряя новое снаряжение. Но куда направился вор не знали даже сами тени...

Renegade Дата: Суббота, 22.03.2008, 01:21 | Сообщение # 37
Магистр Серой Гильдии (Master of the Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 441
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Nikolaos)
кто творил колдовство

// Nikolaos, я не колдун! Я не обладаю магическим искусством, я знаю только силу крови и руны - это знания, а не магия....


"У добряка Квинси"
А ведь все могло быть гораздо лучше.
Nikolaos Дата: Суббота, 22.03.2008, 01:26 | Сообщение # 38
Багровый сумрак (Murrey Gloom)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 152
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Renegade)
я знаю только силу крови и руны - это знания, а не магия....

Я смог определить что за сила начал действовать и поэтому выбрал наиболее близкое мне понятие.

Renegade Дата: Суббота, 22.03.2008, 01:32 | Сообщение # 39
Магистр Серой Гильдии (Master of the Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 441
Репутация: 64
Статус: Offline
// У меня еще много капостей. И если все они обломаются, то прийтется уравнивать силы и идти к Пророку или к Эльфам с Гнумами.


"У добряка Квинси"
А ведь все могло быть гораздо лучше.
Nikolaos Дата: Суббота, 22.03.2008, 01:40 | Сообщение # 40
Багровый сумрак (Murrey Gloom)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 152
Репутация: 48
Статус: Offline
Кто и куда пойдет решаю не я. Относительно баланса сил разговор вообще не имеет смысла. Думаю наши противники готовятся не менее активно, а если нет, то горе им.

Renegade Дата: Суббота, 22.03.2008, 01:42 | Сообщение # 41
Магистр Серой Гильдии (Master of the Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 441
Репутация: 64
Статус: Offline
Ренегат недовольно гнался по верхним балкам, видя как внизу бесы безнаказанно поменяли свиток на новый.
"Перехватить не удастся... да и сильно заметно будет, сейчас все свитки явно проверяются..."
Он схватил отошедшего от группы новичков человека и вырубил его ловким движением пальцев. Посадив его в тени таким образом, что он выглядел заснувшим, наемник аккуратно игольным ножом обработал сухожилия на левой ноге, проколов их в нескольких местах. На коже не осталось следов, а несколько капель крови наемник вытер подолом плаща.
"Ничего тебе не будет, хромать на будешь, а вот бегать - не получится"
Рен бросил того в тени и умчался в другую сторону комнаты.


"У добряка Квинси"
А ведь все могло быть гораздо лучше.


Сообщение отредактировал Renegade - Суббота, 22.03.2008, 01:43
Nikolaos Дата: Суббота, 22.03.2008, 03:04 | Сообщение # 42
Багровый сумрак (Murrey Gloom)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 152
Репутация: 48
Статус: Offline
Вор шел по направлению к кузницу. По характеру шагов было заметно что он явно в плохом настроении. Тут ему на глаза попался один из его новобранцев мирно храпевших в темном уголке. Глаза вора сузились и губы скривилсь от злости: "Подъем!!!!!!" Голос вора эхом отдался в коридорах, легионер вскочил с испуганным видом тараща глаза на своего командира. "Я это того.....не знаю как получилось.....уснул случайно" жалобно пролепетал он. Вор схватил легионера за горло и в ярости швырнул на пол "Все мое терпение лопнуло. Немедленно отправляйся в узилище душ и получи свое наказание". Легионер запинаясь пошел в указнном направлении. А мысли вора текли своим чередом "С этими сопляками надо что то делать. Иначе поражение нам обеспечено. Мои верные лейтенанты придите ко мне" По зову вора из тени вышле две фигуры в плащах и молча поклонились командиру. Вор посмотрел на них и произнес "Всю центурию отправить на полную пертренировку. О замеченных недостатках докладывать лично мне. И чтоб с новичков все поты сошли пока не научаться двигать как надо и держать кинжалы с нужного конца. Все поняли? Исполняйте. Да, и сами с ними поработайте, а то мне ваша подготовка тоже не нравиться. Провинившихся буду отсылать в узилище душ для воспитания боевого духа и ужаса перед командиром" Вор резко развернулс словно передумав и пошел от кузницы прочь

Renegade Дата: Суббота, 22.03.2008, 10:10 | Сообщение # 43
Магистр Серой Гильдии (Master of the Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 441
Репутация: 64
Статус: Offline
Дверь оружейной комнаты выглядела весьма внушительно и крепко. Черный металл дверей удерживали магические замки, а сама дверь плотно сидела а проеме пещеры. Наемник сунул с щель между половинками дверей кинжал и с сожалением вынул обугленную рукоять.
"Мда... А ключи от таких дверей рядовым бесам не выдают, скорее они у мастера-вора. Надо будет подумать. Огонь..."
Ловко взобравшись по выступам на неровной стене, мерк собрался было перепрыгнуть на другую балку под потолком, как резко оступился.
"Не к добру... Прекращаю пить, а то сам себя убью"


"У добряка Квинси"
А ведь все могло быть гораздо лучше.
Nikolaos Дата: Суббота, 22.03.2008, 11:51 | Сообщение # 44
Багровый сумрак (Murrey Gloom)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 152
Репутация: 48
Статус: Offline
"Ну точно нейтрал, то помогает, то мешает. Не поймешь что у них на уме. Вообщем сплошной миру мир" - подумал вор глядя за попытками Ренегата проникнуть в кузницу. "Хотя в оригинальности ему не откажешь, такие интересные методы, я даже начинаю ему симпатизировать.....Ах да о чем это. Симпатиии симпатиями но все таки порядок есть порядок." - вор на всякий случай активизировал еще пару защитных заклинаний наложенных еще главным кузнецом и пошел отдыхать в свои покои.



Сообщение отредактировал Nikolaos - Суббота, 22.03.2008, 11:52
Andrew@Demolition666Demon Дата: Суббота, 22.03.2008, 11:56 | Сообщение # 45
Демоническая душа синевы (Demonic Soul of Azure)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 157
Репутация: 86
Статус: Offline
"На ноги... уффф не специалист я в этом, но есть у меня одна подчинённая, так что погоди чуток, так а вот наконец таки тредуемяа вещь для падшего:"

Ещё несколько пламенных иллюзий выпрыгнули из пламени горна неся тяжеленный ниобиевый сундук

"Посторонись посторонись звучал рычащий голос, надо вынести это из кузни и только снаружи открыть"

масивный сундук с грохотом оказался за порогом кузни, затем затрясся, и начал со скрежетом открываться - яркий свет залил тёмные чертоги, затем заколыхался и умерился.

"Это корона "Падшей святости" сделанная по одному из замых сложныйх и древних наших скрижалей. Она впитывает в себя всю энергию святых созданий, будь то ангел, архангел или даже страж имперской столицы, когда они будут тебя атаковать - любые их атаки не взирая на источник будут полностью впитаны коронорй и даже больше - ты сам сможешь накапливать и использовать эту силу, к стати использование ллечения вблизи тебя так же будет полностью поглощаться короной.

Уничтожить её смогут ну разме что только высшие маги океанов народа мерфолк, с учётом того что последнего такого мага я встречал сотен восемь назад, когда по ошибке проломил дно окияново, но и то сколько может понадобиться времени магам волн для постижения связующей силлы короны... ну не менее недели... так что можешь быть спокоен - она всю войну будут твоей надёжной опорой...

Но всё же более 6 дней носить её не совсем безопасно, она обладает неким странным свойством - у тебя откроется раздвоение личности, ещё рчерез неделю разтроение... одно безумнее другого, между прочим Тиамат имеет 6 безумых сознаний, поэтому и считается чрезвычайно опасным и управлять такими могут лишь высшие владыки."

Тем временем из горна была изынута странная бочка:

"Город а это для тебя Особые боевые колготки по одному из самых страшных сукубьих знаний. Внутренний их слой сделан из первородной глины - субстанции из которой наш владыка начал творить всех живых существ, пока ты поддерживаешь пламя на своей коже эта глина будет пластична так же как и поток вольного ветра, повторяя даже малейшие судороги твоих ног.

Следующий слой - смесь кишок, крови и слизи кракена - предохранит тебя от различных ядов, вредных жидкостей и алхимии всяческой, ну и верхний слой - чешуя тритонова - защитит от стали любой, да и если кто укусить вздумает или погладить против ворса... ох не завидую ох не завидую ох ..брррр аш за душу проклятую взяло - хреново тому будет в полнейшем смысле этого слова....

В общем одевай и побеждай. Мухахахахахахаха! Вот за что люблю воины так сильно подстрекают магический и кузнечноый прогресс! Ещё чуток и до ренесанса навоюемся! Мухахахахахахаха!"

А десятки иссиня пламенных иллюзий продолжали метаться по кузне, помогая снаряжаться приходящим на комплектацию когортам, выдавая как стандартные образцы, так и по их желанию всяческие модификации текущего и прошлого набора военной экипировки...


Синева моей демонической души, затмевает мой иррациональный разум.
помогайте мне эволюционировать


Сообщение отредактировал Andrew@Demolition666Demon - Суббота, 22.03.2008, 12:05
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Архив » Кузня Преисподней (Ролевая кузня от Легионов Проклятых)
Поиск: