Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Архив - только для чтения
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Архив » Собор Великой Мортис (Церковь богини Нежити)
Собор Великой Мортис
Inno Дата: Понедельник, 02.03.2009, 21:55 | Сообщение # 151
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
Вампир заметил что-то лежащее на древнем, деревянном трёхногом столе. Издали было плохо видно, но это определённо походило на стеклянный цилиндр с чем то внутри. Инно подошёл ближе. Так и есть. Внутри находился песок, но судя по магической ауре, от которой волосы начали шевелиться, как будто дул лёгкий ветерок, песочек был не простой.
- Похоже, вот наш искомый артефакт. - Вампир взял со стола цилиндр
Как только цилиндр покинул поверхность стола, где-то что-то щёлкнуло, хрюкнуло, и дверь за спиной путников со свистом и грохотом закрылась. Даже со своего места Инно было видно, что дверь теперь просто так не открыть.


И все что ни сделаем, все будет во славу Мортис.
И сказал Гангрен: быть по сему.
И поверг Роммель многих сильных мира во имя Мортис.Некрованглие от Ангвата
Deomid Дата: Понедельник, 02.03.2009, 22:23 | Сообщение # 152
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 445
Репутация: 265
Статус: Offline
Deomid резко повернулся на гулкий звук быстро закрывающийся двери. Он даже подумать ничего не успел, дверь с громким треском запечаталась, подняв на полу клубы пыли.
- Чудно...мы в ловушке...чтож...безвыходных путей ведь не бывает? Я надеюсь... Так. У нас есть все нужные вещи...это плюс...но мы...в *опе...это минус...
Колдун начал лихорадочно водить руками по стенам.
- Тут определенно должен быть какой-то секрет...главное найти...

Ugly Green Lich
Inno Дата: Понедельник, 02.03.2009, 22:35 | Сообщение # 153
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
Инно положил цилиндр с песком в карман и огляделся. Камин, стол, стул и ровные голые каменные стены. Для секретного рычага, хитрого кирпичика, или тайной пидальку места было не много.
- Да уж. Положение хуже не придумаешь. Одно хорошо, мы уже мертвы и значит, можем потратить на поиски выхода практически вечность - Вампир подмигнул Deomidу и направился к закрытой двери.
- Так. Что тут у нас? - Он достал из кармана массивное кольцо, на котором было много ключей и начал подбирать их по одному. - Ты поищи пока хитрую кнопку...


И все что ни сделаем, все будет во славу Мортис.
И сказал Гангрен: быть по сему.
И поверг Роммель многих сильных мира во имя Мортис.Некрованглие от Ангвата
Deomid Дата: Понедельник, 02.03.2009, 22:54 | Сообщение # 154
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 445
Репутация: 265
Статус: Offline
- На стенках нету ничего...
Deomid стал осматривать мебель. Ничего примечательного, обычный стол, обычное кресло...никаких секретов. Оккультист присел около камина и заглянул внутрь, одной рукой освещая, другой шаря по стенкам.
- Ага! Я что-то уцепил тут!
Маг потянул находку на себя и выволок из камина некий, перепачканный сажей, дрын.
- Что за черт... Это посох! И кому тебя понадобилось туда засовывать...
Deomid начал рукавом своего плаща-робы вытерать магический предмет от копоти и сажи.
- Интересно...на что он способен...

Ugly Green Lich
Inno Дата: Понедельник, 02.03.2009, 23:07 | Сообщение # 155
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
Вампир лишь скользнул взглядом по находке напарника и ничего не сказал. Он сосредоточено перебирал ключи. Пол связки уже прошёл, но результатов так и не было. Замок был либо очень хитрым, сделанным какими либо гномами по секретному плану и в единственном числе, либо очень старым и посему не очень рабочим. И первое было гораздо хуже второго. За свою разведывательно-воровскую деятельность на службе у Мортис, Инно ни разу не встречал существа, которое могло взломать гномский замок без громоздкого инвентаря, лишь одной отмычкой. Может только знаменитый Николаос. Но наверняка он этого не знал.


И все что ни сделаем, все будет во славу Мортис.
И сказал Гангрен: быть по сему.
И поверг Роммель многих сильных мира во имя Мортис.Некрованглие от Ангвата
Deomid Дата: Понедельник, 02.03.2009, 23:22 | Сообщение # 156
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 445
Репутация: 265
Статус: Offline
Deomid подошел к Inno и начал следить за поисками напарника, после чего отвлекся и стал разглядывать дверь.
- Хм... в середине нашей двери есть маленькая впадинка...интересно...нука, Inno, посторонись-ка чуть-чуть...
Маг встал напротив громадины с хитрым замком и направил посох на плиту.
- Глядишь...мож и выдет чего из этого...
В руках у оккультиста посох дернулся и задрожал. Маг чуть не выронил его, после чего зжал гораздо крепче. Вдруг вырвался яркий белый луч и ударил в дверь. Пульсация энергии длилась несколько секунд, после чего луч погас.
- И что? Фиерверк конечно замечательный...но...м...может будет какой-нибудь вывод?
После этих слов, на удивление искателей приключений дверь медленно-медленно начала растворяться в воздухе.
- Ух е мое...Чувствую над этой штукенцией не только гномы работали...

Ugly Green Lich
Inno Дата: Понедельник, 02.03.2009, 23:48 | Сообщение # 157
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
- Интересно эльфы пляшут,по 4 штуки в ряд - озадачено произнёс вампир и провёл рукой там,где секунду назад была дверь. Почесав пятернёй затылок он продолжил
- Ну да ладно,нам же лучше. Не надо мучиться с замком и прочее. Вот только где-то тут должен был быть настоятель собора,но видимо мы его не застали. Так что придется этот песок без разрешения брать - Он усмехнулся - Ну что? Идём?


И все что ни сделаем, все будет во славу Мортис.
И сказал Гангрен: быть по сему.
И поверг Роммель многих сильных мира во имя Мортис.Некрованглие от Ангвата
Deomid Дата: Понедельник, 02.03.2009, 23:58 | Сообщение # 158
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 445
Репутация: 265
Статус: Offline
- Конечно идем! Хватит тут уже круги нарезать... А то что взяли без спроса, эт ничего... Нас никто не видел верно? А кто видел, того уже, должно быть, черви доедают...хе-хе...такие вот мы роковые личности...
Пора уже идти к Школе Некромантии, где нас ждет заслуженная награда... Интересно, что же это тот странник приготовил для нас...
Ладно, в путь.

Ugly Green Lich
Inno Дата: Вторник, 03.03.2009, 00:37 | Сообщение # 159
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
Ещё раз, оглядев неуютный каменный мешок, ставший для них, пусть ненадолго, ловушкой Вампир вышел из зала. В коридоре было темно хоть глаз выколи. Оно и понятно, все факела потухли. Но Инно вспомнил, наконец, что он вампир и прекрасно видит в темноте. Он направился к выходу, дабы поскорее отнести эти злосчастные трофеи тому незнакомцу и наконец, получить награду. Ради которой они собственно и проделали весь этот путь.


И все что ни сделаем, все будет во славу Мортис.
И сказал Гангрен: быть по сему.
И поверг Роммель многих сильных мира во имя Мортис.Некрованглие от Ангвата
Deomid Дата: Вторник, 03.03.2009, 20:49 | Сообщение # 160
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 445
Репутация: 265
Статус: Offline
Уже стоя на улице у входа в Собор.
- Ну что, к Школе Некромантии пойдем через кладбище? Коротким путем... Хех...
Колдун посмотрел на небо.
- До рассвета еще есть время, но живность уже разбрелась наверняка по своим норам, так что никто мешать не должен...
Идем?

Ugly Green Lich
Inno Дата: Вторник, 03.03.2009, 21:16 | Сообщение # 161
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
Вампир оглянулся назад как будто ждал,что вот сейчас,сейчас выйдет настоятель собора или ещё кто либо. Но ничего такого не произошло. Только тишина отвечала на его взгляды.
- Ну,другой дороги у нас нет. Пауки наверное наелись мертвечины и ушли,а упырей либо съели либо разбежались от страха - Инно сделал первый шаг в направлении Школы -Так что вперёд!


И все что ни сделаем, все будет во славу Мортис.
И сказал Гангрен: быть по сему.
И поверг Роммель многих сильных мира во имя Мортис.Некрованглие от Ангвата
GoR Дата: Суббота, 22.08.2009, 03:12 | Сообщение # 162
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Было написано (03.03.2009)
--------------------------------------------
-Как приятно подчищать Храм Мертвых от безмозглых представителей их же самих- произнес разворачиваясь в обратную сторону вмапирид, смотревший за путниками с края необъятной по площади крыши обветшалого собора.

Добавлено (22.08.2009, 03:12)
---------------------------------------------
- Давно я небыл в этих гиблых, но так милых моей душе местах- сказал Александр, разливая на алтарь кровь.



Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...


Сообщение отредактировал GoR - Суббота, 22.08.2009, 03:15
HolyChander Дата: Суббота, 22.08.2009, 13:59 | Сообщение # 163
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 63
Репутация: 89
Статус: Offline
Я пришел.......
*прошелестел ветер, и призрак вышел из стены*

Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...

Если хочешь, чтобы что-то было сделано - сделай сам...

Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет.©Курт Кобейн

«Мир — это ложь, есть только Страсть»
«Со Страстью я приобретаю Силу»
«С Силой я приобретаю Власть»
«С Властью я приобретаю Победу»

У всякого святого есть прошлое, у всякого грешника - будущее.

Ты клянёшься следовать идеям свободы, равенства и принципам народовластия? - Да, мой повелитель.

Умное лицо, еще не признак ума!
Все глупости на земле делаются
именно с этим выражением лица!

Все мы обладаем достаточной долей христианского терпения, чтобы переносить страдания… других людей.
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Архив » Собор Великой Мортис (Церковь богини Нежити)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск: