Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Архив - только для чтения
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Архив » Собор Великой Мортис (Церковь богини Нежити)
Собор Великой Мортис
Renegade Дата: Воскресенье, 27.01.2008, 01:21 | Сообщение # 121
Магистр Серой Гильдии (Master of the Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 441
Репутация: 64
Статус: Offline
Так были я, Некрос и Пророк


"У добряка Квинси"
А ведь все могло быть гораздо лучше.
Nekros Дата: Суббота, 22.03.2008, 18:16 | Сообщение # 122
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 170
Репутация: 54
Статус: Offline
Пошли в школу спорить - ток тему спора наисать не забудь. ;)

Добавлено (22.03.2008, 18:16)
---------------------------------------------
Я чет не понимаю - как это так - никто не молился с тех самых пор, как я пошел на больничный ( :D :D :D ). И Соборчик забросили... Мы культурные трупы, что же вы, Орды, такие безбожники?!


GoR Дата: Понедельник, 16.02.2009, 21:37 | Сообщение # 123
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
О Великая Мортисс, Даруй Мне Приют,
Пусть Вампирские Кости Никогда Не Сгниют,
Я Прошу Тебя Стоя На Оживших Ногах
Я Служу Тебе Вечно, С Силой Смерти В Руках
Пусть Ты Будешь Всесильна,
Пусть Ты Будешь Вольна-
Здесь Природа Бессильна,
Мир - Есть Ты Лишь Одна!

hordes

Добавлено (16.02.2009, 21:37)
---------------------------------------------
Почему тишина, где звуки несмолкающих молитв, говорящих о рассвете нашего рассвета!

dash1



Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
askarmuk Дата: Понедельник, 16.02.2009, 22:10 | Сообщение # 124
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 840
Репутация: 151
Статус: Offline
* Отряд гномов вошел в церковь. Страж, предводитель отряда, вытянул губу еще издали - в свое время он много занимался строительством и знал, как выглядит здание, за которым ухаживают, а как то - за которым нет.

- Хммм, походу, даже сама Мортис давно забросила это место - губа стража потихоньку стала возвращаться на место.
- Мда-а-а-а - инженер скептически посмотрел на пыль на стене и на полу - Последний зомби, похоже, тут был целый год назад.
- Я не чувствую никакой магии - немного подумав, добавил ученый - Ни вампирской, ни личевской, все пусто.
- Ясно, я так и знал - подытожил страж - тут нечем не то, что поживиться, даже топор размять не на ком. Идем дальше.

* С этими словами отряд направился проч от церкви.


Disciples III detected
Deomid Дата: Вторник, 24.02.2009, 23:19 | Сообщение # 125
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 445
Репутация: 265
Статус: Offline
Дорога к собору от библеотеки была, как ни странно спокойной... Путники подошли к зданию. Изнутри исходил какой-то гул.
- Это пение...я знаю подобную музыку...
Deomid улыбнулся услышав знакомые фьюнеральные завывания.
- Чтож, здесь по крайней мере открыто...
Оккультист распахнул ворота и прошел на серую полянку перед фосадом собора.
- Надеюсь здесь нас ждет более теплый прием...идем внутрь?

Ugly Green Lich
Inno Дата: Среда, 25.02.2009, 21:21 | Сообщение # 126
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
Вампир с грустью смотрел на здание собора Великой Богини Мортис. Он помнил те времена, когда тут кипела жизнь и мертвяки толпами шли на передовую. Он помнил все весёлые дни, проведённые тут с Некросом.
- Наша последняя цель. Чует моё сердце, что просто так нам ничего не дадут. Придется ещё куда-то идти, кого-то убивать - Вампир перезарядил арбалет, проверил кинжалы. С серого неба тихо падали капли дождя и хотелось побыстрее пройти под своды собора.
- Пойдём!


И все что ни сделаем, все будет во славу Мортис.
И сказал Гангрен: быть по сему.
И поверг Роммель многих сильных мира во имя Мортис.Некрованглие от Ангвата
Deomid Дата: Среда, 25.02.2009, 21:49 | Сообщение # 127
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 445
Репутация: 265
Статус: Offline
Deomid здесь был впервые. Энергетика самого здания казалось пульсировала тут вечно... Хотя в данное время никаких армий живых мертвецов видно не было. От внутреннего убранства захватывало дух. Здесь было весьма мрачно, полумрак, никакого запаха сырости как в библиотеке.
- Так, и где этого человека нам искать. "Песок времени"... (проговорил оккультист задумчиво)
- Ты что-нибуть об этом знаешь?

Ugly Green Lich
Inno Дата: Среда, 25.02.2009, 22:23 | Сообщение # 128
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
Вокруг не было никого лишь только из окон лился лунный свет и было слышно как на улице всё сильнее идёт дождь.
- Тут должен быть настоятель,или кто то еще. Раньше был Некрос,но он куда то ушёл и больше не появлялся - шагая проговорил Инно
Он остановился возле деревянной двери с медным кольцом вместо ручки. Потянул не себя и дверь,с лёгкостью,отварилась. В помещении было темно и тихо. Только в самом дальнем углу угадывался какой то свет.
- Тук-тук-тук. Приветствую. Есть тут кто?


И все что ни сделаем, все будет во славу Мортис.
И сказал Гангрен: быть по сему.
И поверг Роммель многих сильных мира во имя Мортис.Некрованглие от Ангвата
Deomid Дата: Среда, 25.02.2009, 22:36 | Сообщение # 129
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 445
Репутация: 265
Статус: Offline
Оккультист зашел в маленькую келью вслед за вампиром.
- Темно хоть глаз коли...
Пробурчал себе под нос маг, после чего добавил в помещение света, уже весьма проверенным способом.
- Вот так получше... Ау-у, есть тут кто живой вообще? Или неживой-живой хоябы...
Звук от голосов разлетелся эхом по комнате, затем все стихло и на несколько мгновений наступила весьма давящая на уши, угнетающая тишина...

Ugly Green Lich
Inno Дата: Среда, 25.02.2009, 22:46 | Сообщение # 130
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
Внезапно в собор, разбив один из витражей, влетел чёрный как ночь ворон и, описав полукруг, приземлился на плечё вампиру. Кожаный наплечник под когтями птицы скрипнул, но выдержал, и когти не впились в плечё. Инно закрыл глаза и сосредоточился. Через некоторое время глаза его в удивлении распахнулись. Достав из внутреннего кармана помятый клочок бумаги и кусок угля, он, суетливо, что-то написал и сложил листок в четверо. Птица схватила бумагу клювом и, взмыв вверх, покинула собор.
- Нда. Интересно, интересно.


И все что ни сделаем, все будет во славу Мортис.
И сказал Гангрен: быть по сему.
И поверг Роммель многих сильных мира во имя Мортис.Некрованглие от Ангвата
Deomid Дата: Среда, 25.02.2009, 22:59 | Сообщение # 131
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 445
Репутация: 265
Статус: Offline
Deomid, как раз рассматривал всевозможные настенные рисунки, повествующие о великих победоносных походах армий нежити, читал хвалебные писания богине Мортис, склонившись над одним из манускриптов. Тут вдруг он услышал как было разбито окно и резко обернулся на звук раздрожителя. Удивленно пронаблюдал за поведением птицы и своего напарника, после того как ворон улетел, маг спросил.
- Что, что случилось? Что там?

Ugly Green Lich
Inno Дата: Среда, 25.02.2009, 23:28 | Сообщение # 132
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
Инно долго не отвечал. О чём то думал. Брови его то сходились на переносице,то возвращались обратно. Наконец вернувшись из путешествия внутрь себя он произнёс
- Да так. Неспокойно что то. Эльфы мёртвых гномов в тавернах прячут,демоны начали вновь появляться в землях Невендаара.А у нас как обычно,плохо поставлена разведка. В землях нейтралов пока движения не видно,но кто знает что там ?


И все что ни сделаем, все будет во славу Мортис.
И сказал Гангрен: быть по сему.
И поверг Роммель многих сильных мира во имя Мортис.Некрованглие от Ангвата
Deomid Дата: Среда, 25.02.2009, 23:39 | Сообщение # 133
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 445
Репутация: 265
Статус: Offline
- Да-а...дохлые гномы... И где только эльфы их достают? Я живого гнома, не помню когда последний раз видел!!! Очень интересно, чем это они там, в тавернах у себя занимаются - эти эльфы...хм...у меня набегают разные мысли по этому поводу... либо лесной народ пытается познать еще одну магическую ветвь... либо...
Deomid сделал паузу и задумался...
- Черт...эльфы некроманты...с толпой разъяренных дохлых гномов-зомби??? Эт что ж в мире творится вообще?! Если это правда...что конечно мало вероятно...то я не знаю что думать вообще...быдь такого не может....

Ugly Green Lich
Inno Дата: Среда, 25.02.2009, 23:54 | Сообщение # 134
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
- Ну, то, что эльфы занялись воскрешением гномов, я ещё не утверждал. Просто им, зачем то понадобились мёртвые гномы. Может они их едят! Брр! Эльфы, поедающие гномов. Картинка ещё так. Я как раз попросил тех, кто зайдёт в нашу таверну разузнать, что и как происходит у эльфов - Вампир задумчиво почесал затылок и размял шею - Но нас пока это не должно отвлекать. У нас есть задание, его надо доделать.Кстати, у гномов тоже наметилась какая то активность....


И все что ни сделаем, все будет во славу Мортис.
И сказал Гангрен: быть по сему.
И поверг Роммель многих сильных мира во имя Мортис.Некрованглие от Ангвата
Deomid Дата: Четверг, 26.02.2009, 00:07 | Сообщение # 135
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 445
Репутация: 265
Статус: Offline
- Ну да...активность умудрения попадания под стрелы эльфийские...
Оккультист уставился в потолок и задумался над сказанной фразой... после чего продолжил.
- Да! "Песок времени"!!!! Что-то мы совсем заболтались... стоит поискать этого привратника, или как его там... ибо здесь его явно нет...
Deomid огляделся по комнате и его взор привлекла большая картина, на которой была изображена бесплодная Богиня, в руках держащая магическую сферу.
- Постой! Сфера не нарисована! Я читал о чем-то подобном в летописях!
Маг подошел к картине и нажал на шар. Каменная кладка задрожала и медленно с характерным скрежетом открылся потайной проем, обнажив лестницу уходящую далеко вниз, во тьму...

Ugly Green Lich
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Архив » Собор Великой Мортис (Церковь богини Нежити)
Поиск: