Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Архив » Арена: Обсуждение. (Испытай себя в бою.)
Арена: Обсуждение.
Следопыт Дата: Понедельник, 29.03.2010, 13:58 | Сообщение # 31
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Идея не сыскала успеха.


Сообщение отредактировал Следопыт - Понедельник, 29.03.2010, 18:17
Predator Дата: Понедельник, 29.03.2010, 14:31 | Сообщение # 32
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Это уже хорошо! :)

Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Перерубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! /Эвенгар Салладорский/
Биография Рагнос-Роша
Денисик Дата: Понедельник, 29.03.2010, 15:54 | Сообщение # 33
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote (Следопыт)
Стрелки. =) Лучники в смысле.
Эмм... раз тут обсуждают, то полюбопытствую: почему бы вам не использовать нововведение из Д3, раз уж всё равно руны и прочая магия в ролёвке есть, а правила здесь, насколько я понял, основаны на правилах ФРИ?
Я имею в виду достаточно простой способ: руны в Д3 юзабельны для всех без ограничений, по крайней мере на данный момент. Спрашивается, что мешает стрелку не кошель с золотом при себе иметь, а руну саммона какого-нибудь? В смысле чтобы деньжат у него было не ахти, зато при себе руна саммона какого-нибудь, причём своей расы. А может и зелье лечения, допустим небольшого, но всё-таки. Иня-то у лукарей хороша, если ролевая приближена к игре, то кастануть саммона стрелок гарантированно успеет, если только не с раскачанным допелем или ещё кем столкнётся, у кого иня ещё выше, чтоб не огрести сразу и доверху. Как-то так. А потом, пока саммон обороняется или тоже воюет (это самому ролевику видней, как действовать), стрелок, адекватно ситуации, стреляет/убегает/хилит(ся) или ещё чего-нибудь делает.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Следопыт Дата: Понедельник, 29.03.2010, 17:07 | Сообщение # 34
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Денисик, все нововведения Д3 для меня ересь.
Однако правила и в правду основаны на правилах ФРИ. Но в бою использовать руны могут только те, у кого эти самые руны есть в рюкзаке в анкете или же НПС.
Своим НПС я маловероятно буду приписывать руны, другие мастера боя - как захотят.
Dominik Дата: Понедельник, 29.03.2010, 17:07 | Сообщение # 35
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 192
Репутация: 131
Статус: Offline
Quote (Predator)
Dominik, в твоем рассуждении отсутствует логика. Почему тяжелые доспехи не сочитаются с парным оружием? Скажи а щит и меч может сочетаться с тяжелым доспехом. По твоим рассуждениям - не может. А это полная фигня, согласись. Некоторые выбирают щит и меч, другие просто меч что бы место щита взять другой навык, ну а третьи выбирают парное оружие. И причем тут вообще тяжелая броня? Броня она и в африке броня.

ха попробуй в тяжелых доспехах фехтовать 2-мечами

Персонаж:Анкета.
Местонахождение: -

Veni vidi vici
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу
Следопыт Дата: Понедельник, 29.03.2010, 17:11 | Сообщение # 36
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Dominik, двумя мечами - фехтовать может и проблематично, но можно обрушивать рубящие удары сверху вниз можно.
Да и все зависит от расы. Например кентавры,орки и гномы - физически очень сильны. Эльфы более изящны, и тяжелый доспехах не носят(по крайней мере не видел таких(Эльф-Латник не в счет, он верхом)).


Сообщение отредактировал Следопыт - Понедельник, 29.03.2010, 17:12
Dominik Дата: Понедельник, 29.03.2010, 17:21 | Сообщение # 37
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 192
Репутация: 131
Статус: Offline
Следопыт, те кто рубятся с 2 мечами, дают упор на скорость, точность,ловкость, а это значит что доспехи не должны их сковывать, так как замедляют, даже сильных ибо у них и так проблема с ловкостью.
И в конце концов надо же править баланс, а то танк-демагер это слишком.
Ps: отличная идея с ловкостью можно потестить ^_^

Персонаж:Анкета.
Местонахождение: -

Veni vidi vici
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу


Сообщение отредактировал Dominik - Понедельник, 29.03.2010, 17:27
Денисик Дата: Понедельник, 29.03.2010, 18:14 | Сообщение # 38
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote (Следопыт)
все нововведения Д3 для меня ересь.
не вижу в этом проблемы. в Д2ВЭ на 3-ем уровне есть умение "тайные науки", а на 5-ом - "знание талисманов". Любое из таковых позволяет использовать предмет, применение которого вызовет саммона или юнита - смотря какой талисман или сфера. Т.е. если и не со старта руны по Д3 заюзать, то со второго апа вполне возможно. В рамках наличия абилок и шмоток из Д2. Кроме того
Quote (Следопыт)
Но в бою использовать руны могут только те, у кого эти самые руны есть в рюкзаке в анкете или же НПС.
это ведь вполне могут оказаться и трофеи либо покупки, специально для подобных случаев. В конце концов, есть и вообще способ для "богатеньких Буратино", как Эфраэль с его то ли тыщей, то ли двумя: на первом же апе взять умение "знание книг" - купить книгу тайного знания, а потом сферу саммона.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Следопыт Дата: Понедельник, 29.03.2010, 18:22 | Сообщение # 39
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Quote (Денисик)
в Д2ВЭ на 3-ем уровне есть умение "тайные науки", а на 5-ом - "знание талисманов". Любое из таковых позволяет использовать предмет, применение которого вызовет саммона или юнита - смотря какой талисман или сфера.

Против талисманов и сфер ничего не имею.
Quote (Денисик)
это ведь вполне могут оказаться и трофеи либо покупки, специально для подобных случаев.

Если есть в инвентаре - пожалуйста.
Также может рассматриваться вариант передачи сферы/талисмана участнику перед боем на все время 1 боя. Как договорятся.
НПС могут брать себе сферы/талисманы без проблем(но в рамках разумного).
Predator Дата: Вторник, 30.03.2010, 08:41 | Сообщение # 40
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Quote (Dominik)
ха попробуй в тяжелых доспехах фехтовать 2-мечами

Доминик. Я тебе расказываю на пальцах. Существуют правила в которых сказано что гномы являются самой сильной рассой Невендаара, так что не надо сравнивать своего эльфа и моего гнома. По силе они как земля и небо, и не надо проводить паралель между разными расами Невендаара. Химера по этому поводу уже все сказала. Ты опять берешься за старое как недавно вы с Эфраэлем рьяно обсуждали "Что какая несправедливость что у некоторых воины физически сильные! Как же быть другим? Давайте прировняем всех к одной планке!" Чушь и не реальность.

Поэтому скажу так раз гномы сильны (даже очень) то они не только смогут фехтовать двумя секирами в тяжелой броне, но еще при этом смогут танцевать гапака.

Quote (Dominik)
Следопыт, те кто рубятся с 2 мечами, дают упор на скорость, точность,ловкость, а это значит что доспехи не должны их сковывать, так как замедляют, даже сильных ибо у них и так проблема с ловкостью.

А мой герой делает упор на силу и точность и доспехи ему не мешают так как выкованны его сородичами и приходят ему тютилька в тютильку и с точностью у него все в порядке.
Доминик в игре есть и должны быть все!, а именно: танки, воины прикрытия (на заднем плане) и воины поддержки.
Каждый играет тем кем хочет. Просто у некоторых танки есть по крупней, а у некоторых поменьше.

Quote (Dominik)
И в конце концов надо же править баланс, а то танк-демагер это слишком.

Вот видишь Следопыт что происходит?!?
Стоило мне сразится на арене против кентавра как у некоторых паника в глазах появляется и они сразуже начинают призывать мастеров к поправкам. -"Спасите! Помогите! Беспредел! Уровняйте сейчас же! На нашей земле появился танк! Снимите с него хотябы одну гусеницу!"
Просто нет слов. П*пец!
(Следопыт я в шоке)


Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Перерубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! /Эвенгар Салладорский/
Биография Рагнос-Роша
Dominik Дата: Вторник, 30.03.2010, 12:18 | Сообщение # 41
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 192
Репутация: 131
Статус: Offline
Predator, при чем тут сравнение o_0 , а рассуждаю, желая ввести в игру 2x удар, или как его получить, кроме как записать в спецу, и при этом сохранить баланс, ну накрайняк видимость(баланса).
ах да и прекратите наконец все переводить на своего гнома,честно уже несмешно >(
и здался мне ваш гном с его супер,силой, и если даже впоминать, я ни разу не говорил что нужно его урезать

Персонаж:Анкета.
Местонахождение: -

Veni vidi vici
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу
Следопыт Дата: Вторник, 30.03.2010, 12:22 | Сообщение # 42
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Quote (Predator)
Вот видишь Следопыт что происходит?!?

Predator, твоему персу в бою нет равных. Смирись с этим. =)
Но и враги будут тебе подстать. С этим тоже ничего не поделать.


Сообщение отредактировал Следопыт - Вторник, 30.03.2010, 12:27
Predator Дата: Вторник, 30.03.2010, 12:26 | Сообщение # 43
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Quote (Dominik)
Следопыт, те кто рубятся с 2 мечами, дают упор на скорость, точность,ловкость, а это значит что доспехи не должны их сковывать, так как замедляют, даже сильных ибо у них и так проблема с ловкостью.

Quote (Dominik)
ха попробуй в тяжелых доспехах фехтовать 2-мечами

А это как называется? Так просто мысли вслух? Доминик ты определись с тем что ты хочешь зарезать других персонажей подогнав их под своего или развить своего перца. Если второе - то будь любезен интересуйся этим у Мастеров, а в данный момент ты идешь по первому пути что некоторых не радует!

Добавлено (30.03.2010, 12:26)
---------------------------------------------

Quote (Следопыт)
Predator, твоему персу нет равных. Смирись с этим. =) Но и враги будут тебе подстать. С этим тоже ничего не поделать.

А я разве против этого? Я только за! :)


Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Перерубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! /Эвенгар Салладорский/
Биография Рагнос-Роша
Dominik Дата: Вторник, 30.03.2010, 12:31 | Сообщение # 44
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 192
Репутация: 131
Статус: Offline
Predator, объясню: я хочу вести такой навык как 2x удар, с - на защиту( не иметь возможность носить тяжелые доспехи, но + 2x чистыми с двух рук,ну или как мастера скажут),и дать своему персонажу, я не хочу нарезать чужих персонажей и тем самым калечить их анки,а рассуждаю я тут, может кого нибудь это тоже интересует, и вместе мы сможем подогнать этот навык так, что бы его приняли.

Персонаж:Анкета.
Местонахождение: -

Veni vidi vici
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу
Следопыт Дата: Вторник, 30.03.2010, 12:33 | Сообщение # 45
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Dominik, каждый затачивает персонажа под что-то.
Я, к примеру, собираюсь качать персонажа в ловкача. В ролевке ориентируюсь на получение двух навыков: "Акробатика" и "Бдительность".
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Архив » Арена: Обсуждение. (Испытай себя в бою.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: