Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Административная часть ролевого раздела » Обсуждение Форумной Ролевой Игры (ФРИ) (А так же жалобы, предложения и критика.)
Обсуждение Форумной Ролевой Игры (ФРИ)
YoungKnight Дата: Среда, 19.08.2009, 16:48 | Сообщение # 61
Трактирщик (Tavernkeeper)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 644
Репутация: 249
Статус: Offline
Quote (Химера)
Беда в том, что в своей системе я недостатков не вижу. И по этому нужна критика и идеи по её улучшению. А тех кто её читал аж всего трое.

cray ну, пожалуйста, давайте не будем все заново начинать... еще одного месяца ожидания мое сердечко не выдержит
BeerMaker Дата: Среда, 19.08.2009, 16:54 | Сообщение # 62
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 691
Репутация: 393
Статус: Offline
Quote (YoungKnight)
cray ну, пожалуйста, давайте не будем все заново начинать... еще одного месяца ожидания мое сердечко не выдержит

Ну у Химеры система готова, главное - определится с тем что мы хотим от системы. Потом, появились новые концепции, в частности моя, которые тоже было бы не плохо как-то вплести, если ей это нравится, хотя я не уверен... Всё же несколько идей могли ей понравится, а одному это сделать часто не под силу. Значит необходимо мало-мальски обсудить таковые возможности с авторами концепций.


Сообщение отредактировал BeerMaker - Среда, 19.08.2009, 16:55
Вильгельм Дата: Среда, 19.08.2009, 16:57 | Сообщение # 63
Канцлер Серой Гильдии (Chancellor of Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 551
Репутация: 437
Статус: Offline
Ваше Высочество, запустите свою систему прямо сейчас. Я это предлагаю чтоб не увязла ролевая в обсуждении совсем. А недостатки определим и поправим по ходу игры
Химера Дата: Среда, 19.08.2009, 16:57 | Сообщение # 64
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Quote (BeerMaker)
Будешь описывать срабатывание/не срабатывание сама?

Чего срабатывание? Навыков? Они все пассивны.
Quote (BeerMaker)
Потом, появились новые концепции, в частности моя, которые тоже было бы не плохо как-то вплести, если ей это нравится, хотя я не уверен... Всё же несколько идей могли ей понравится, а одному это сделать часто не под силу.

Вот только без этих характеристик. В принципе чтоб ход боя, а именно попал-не попал от модеров не зависил была введена система кубиков. она как-то под твои идеи подходит?
Quote (Сенвельд)
Ваше Высочество, запустите свою систему прямо сейчас. Я это предлагаю чтоб не увязла ролевая в обсуждении совсем. А недостатки определим и поправим по ходу игры

Да ролевая путь идет своим ходом. Ей ничто не мешает. Все недоделки надо исправить сейчас, а уже потом кидать в работу.
BeerMaker Дата: Среда, 19.08.2009, 17:02 | Сообщение # 65
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 691
Репутация: 393
Статус: Offline
Я же постил бой. Фактически, убери оттуда предложенные Пророком характеристики и ничего не изменится. Но для определения срабатывания навыков они, я так понял, были нужны. Опять же у Пророка.
Что касается навыков, воровство и крит. удар это разные навыки, но для обоих нужен параметр случайности. Но это решать тебе. Я не лезу. Спрашивай - отвечу, рекомендовать - больше не буду.
Химера Дата: Среда, 19.08.2009, 17:06 | Сообщение # 66
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Все случайности по попаданиям, кражам решаются посредством кидания кубиков.
Quote (BeerMaker)
крит. удар
Нету такого.
Quote (BeerMaker)
срабатывания навыков они, я так понял, были нужны.

Там распределено было. При какой ступени навыков на какие строчки идет соотношение чисел.
BeerMaker Дата: Среда, 19.08.2009, 17:13 | Сообщение # 67
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 691
Репутация: 393
Статус: Offline
Quote (Химера)
Там распределено было. При какой ступени навыков на какие строчки идет соотношение чисел.

Ну про то и речь... не суть. Тут о бое. В бою они не были задействованы никак.
Quote (Химера)
Все случайности по попаданиям, кражам решаются посредством кидания кубиков.

Соответственно Ты продолжаешь пользоваться так называемыми ЦП? Ну в принципе упрощение хорошее, но как-то ... Согласись, своровать Герою первого уровня сложнее чем ударить ему же мечом. Желательно было бы разнести ЦП на навыки и на удары. И первые я бы расширил до 10% на грань. Т.е. десятигранный кубик.
Quote (Химера)
Нету такого.

Ну это пример Пассивного и Активного навыка, для которых одинаково нужен параметр случайности. Ну хочешь я залезу в твои навыки и найду такой который есть и похож на Крит. удар?
Химера Дата: Среда, 19.08.2009, 17:49 | Сообщение # 68
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Quote (BeerMaker)
Ну хочешь я залезу в твои навыки и найду такой который есть и похож на Крит. удар?

Хочу.
Quote (BeerMaker)
Согласись, своровать Герою первого уровня сложнее чем ударить ему же мечом. Желательно было бы разнести ЦП на навыки и на удары. И первые я бы расширил до 10% на грань.

Распиши мне это в аське пожалуйста.
SoCrat Дата: Среда, 19.08.2009, 18:00 | Сообщение # 69
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline
Товарищи модераторы ролевой - на Совет, пожалуйста.
BeerMaker Дата: Среда, 19.08.2009, 19:06 | Сообщение # 70
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 691
Репутация: 393
Статус: Offline
Quote (Химера)
Хочу.

Бдительность. Пассивный, но шанс ему тоже нужен.
Quote (Химера)
Распиши мне это в аське пожалуйста.

На пиши мне что именно и я распишу.
Quote (SoCrat)
Товарищи модераторы ролевой - на Совет, пожалуйста.

Если это относится ко мне, то я не могу - не дорос, если нет, то нет проблем.
Химера Дата: Среда, 19.08.2009, 19:09 | Сообщение # 71
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Quote (BeerMaker)
Желательно было бы разнести ЦП на навыки и на удары.

Вот это в аське.
Quote (BeerMaker)
Бдительность. Пассивный, но шанс ему тоже нужен.

Написано же "застать персонажа врасплох уже не получиться". то есть если другие станут к нему подкрадываться, то он их обнаружит.
Город Дата: Среда, 19.08.2009, 19:15 | Сообщение # 72
Rationalis Ignis
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 836
Репутация: 405
Статус: Offline
Химера. давай систему действие. иначе промямлим еще го. Мне черезмесяц вармию. я вам помоч не смогу, а ща все баги системы выясним и подправим
Mystique Дата: Среда, 19.08.2009, 19:25 | Сообщение # 73
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
Quote (SoCrat)
Товарищи модераторы ролевой - на Совет, пожалуйста.

...м?

PS
Если вдруг понадобится срочно мой голос/моё мнение, то, пожалуйста, черкните ЛС - мне придёт уведомление и я в кратчайший срок смогу ответить.

Город Дата: Среда, 19.08.2009, 19:46 | Сообщение # 74
Rationalis Ignis
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 836
Репутация: 405
Статус: Offline
Бир. а ты-бы взялся сам вести ролевую?
BeerMaker Дата: Среда, 19.08.2009, 19:54 | Сообщение # 75
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 691
Репутация: 393
Статус: Offline
Quote (Город)
Бир. а ты-бы взялся сам вести ролевую?

В состоянии расширенного сознания я скажу да, но ещё с утра такая перспектива мне не сулила ничего хорошего. Многие мою систему критикуют на чём свет стоит. Выходит мартышкин труд для меня? Ну думаю нет, для себя одного делать я бы не стал.
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Административная часть ролевого раздела » Обсуждение Форумной Ролевой Игры (ФРИ) (А так же жалобы, предложения и критика.)
Поиск: