Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Административная часть ролевого раздела » Обсуждение Форумной Ролевой Игры (ФРИ) (А так же жалобы, предложения и критика.)
Обсуждение Форумной Ролевой Игры (ФРИ)
Денисик Дата: Вторник, 07.08.2012, 20:12 | Сообщение # 1426
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote (Dominik)
подобная партия навряд ли осилила что нибудь масштабное.
ну т.е. то чудище, что кишки по веткам доселе развешивало, и этих заодно растерзает, так? Ну хз, может это и к лучшему, с точки зрения ценности для будущего популяции таких особей как
Quote (Inno)
не особо нужных отщепенцев, бездельников, деревенских дурачков и прочих лузеров.
:)
Inno Дата: Вторник, 07.08.2012, 22:12 | Сообщение # 1427
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
Что-то слишком сильно это ролевую следопыта напоминает.

Я чё-т начал читать, а там куча страниц о и не осилил, в общем. Если было, то печально. Про отбросы хорошая мысль, но у них тогда мотивации нет. Они и так лузеры, зачем им париться? )
Quote (Dominik)
+1подобная партия навряд ли осилила что нибудь масштабное.

А им и не надо масштабное. Будет срвайвал-хоррор. Главное - выжить.

Quote (Predator)
Ну а по сути, я бы с удовольствием присоединился, если была конкретика и четко поставленные "правила"...

А те, которые Химера написала, не подойдут?

Inno, у тебя что-то в русском языке поломалось... О, вероятный модератор.(
Predator Дата: Среда, 08.08.2012, 08:28 | Сообщение # 1428
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Quote (Inno)
А те, которые Химера написала, не подойдут?

Те, которые Химера написала (с анкетами, навыками, и системой боев с использованием кубиков) очень даже подойдет! А если просто болтовней заниматься - то желая никакого нет... как говориться пиз... болтать не мешки ворочать :)
Gorgar Дата: Среда, 08.08.2012, 09:37 | Сообщение # 1429
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (Inno)
Про отбросы хорошая мысль, но у них тогда мотивации нет. Они и так лузеры, зачем им париться? )

Quote (Inno)
Будет срвайвал-хоррор. Главное - выжить.

Взаимоисключающие параграфы детектед. Или я что-то не понимаю и выживание недостаточная мотивация.
Inno Дата: Среда, 08.08.2012, 10:48 | Сообщение # 1430
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
Quote (Predator)
Те, которые Химера написала (с анкетами, навыками, и системой боев с использованием кубиков) очень даже подойдет! А если просто болтовней заниматься - то желая никакого нет... как говориться пиз... болтать не мешки ворочать

Я тоже, кстати, в сторону боёвки с кубиками склоняюсь.Просто и удобно.Единственное что - как определять сколько у игроков жизни? Хотя это можно отдать во власть гма,как в случае с монстрами. ^_^

Quote (Gorgar)
Взаимоисключающие параграфы детектед. Или я что-то не понимаю и выживание недостаточная мотивация.

Сурвивал хоррор будет где-то в середине квеста. Но для начала оного нужна мотивация.
Predator Дата: Среда, 08.08.2012, 12:24 | Сообщение # 1431
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Quote (Inno)
Единственное что - как определять сколько у игроков жизни?

В тот бородатый год, когда я играл в ролевке, как раз и было расписано сколько у кого жизней (расписано Химерой) т.е. кто сколько выдерживает тяжелых повреждений...
Inno Дата: Среда, 08.08.2012, 16:21 | Сообщение # 1432
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
Пока подводим мини итоги.
1.Игра будет близка к сюрвивалу.Персонажи смертны,не шибко сильны,зачастую проще смыться нежели воевать.
2.Будут плотные взаимодействия с дайсами(кубиками).Бой,действия типа "убежать,спрятаться,взломать" будут завязаны на них.
3.Будут анкеты.Не столь хардкорные как у Химеры, но пару-тройку слов о персонаже надо будет сказать.

Канва вкратце такова:
Между Бесрунии и Крепости Норт расположена деревушка "Заветы Императора Жеводана". Практически всё мужское населения деревни увели рекрутеры в Имперские войска.Остались мясник(который, по слухам, якшается с контрабандистами и даже хранит у себя часть их груза),кузнец(как подозревает местный священник - тёмный маг,ибо вечно что то бормочет под нос,делает странные пасы руками,и ходит полночью,в зарождающуюся луну, в лес собирать какие то травы.Давно бы отправить его на костёр, но единственный кузнец на мили вокруг),мельник(от сбора откупился и теперь живёт себе припеваючи.Но в церковь не ходит что тоже наводит на подозрения). Оставшееся население - женщины,старики да дети.Но,поскольку живут в неспокойное время. - у каждого в избе имеется меч,и большая часть населения хоть как то но умеет его использовать по назначению.Так же имеется таверна в которую, нет-нет да заглядывает какой нибудь искатель приключений.
И всё было хорошо пока в один не совсем прекрасный день начали пропадать люди.То обоз,который посылали в соседнее селение с товарами на продажу,пропал.А рядом с деревней нашли только окровавленные лохмотья да погрызенную телегу.То дети собиравшие хворост в лесу найдут дерево на котором живописно развешаны внутренности двух,не так давно пропавших, молодых девушек.А рядом с деревом и телегой огроменные такие следы.То ли огр,то ли тролль.
Решили деревенские послать за помощью в форт Норт,но там им дали от ворот поворот.Мол забот полно,разбирайтесь сами.
Тогда священник пал ниц перед святым престолом и тот соблаговолил отправить на подмогу бедным детям Всеотца молодого и неопытного охотника на ведьм.Заодно и разобраться с контрабандистами,тёмными магами и прочими уклонистами.
Прибыв в Заветы, охотник сразу же построил всю деревню по струнке,а трёх особо подозрительных решил реквестировать в личную гвардию, дабы всегда были на виду.А если они не согласились бы - имел право карать отступников по своему усмотрению.


Так что требуется Кузнец,Мясник,Мельник,Охотник на Ведьм и пару искателей приключений до кучи.
Химера Дата: Среда, 08.08.2012, 17:10 | Сообщение # 1433
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Quote (Inno)
Будут плотные взаимодействия с дайсами(кубиками).Бой,действия типа "убежать,спрятаться,взломать" будут завязаны на них.
Расписывай что да как, и я перенесу это в пост темы костей. Можешь также написать правила для ролевой. И оформи данные о квесте соответствующим образом. Не забывая о правилах комп.набора текста.
Gorgar Дата: Среда, 08.08.2012, 20:25 | Сообщение # 1434
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Inno, все же кузнец-маг... это конечно возможно однако кузнецы работают с оружием и сильны физически... Вообще я бы предложил не набрасывать роли персонажей даже пунктирными линиями, пускай игроки сами решают кем будут их мясники/мельники.
Quote (Химера)
Расписывай что да как, и я перенесу это в пост темы костей. Можешь также написать правила для ролевой. И оформи данные о квесте соответствующим образом. Не забывая о правилах комп.набора текста.

Я бы предложил начинать набор в кратчайшие сроки, так сказать на кураже.
Inno Дата: Среда, 08.08.2012, 21:13 | Сообщение # 1435
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
Inno, все же кузнец-маг... это конечно возможно однако кузнецы работают с оружием и сильны физически... Вообще я бы предложил не набрасывать роли персонажей даже пунктирными линиями, пускай игроки сами решают кем будут их мясники/мельники.

Да он не маг.Есть же секреты кузнечные,отваривание стали в травах всяких и прочие шаманства.Просто для церкви это всё как тёмная магия.
Задумка чтоб были именно слабые персы а не убервоины.И тут сложно не намечать роли персов...

Quote (Химера)
Расписывай что да как, и я перенесу это в пост темы костей.

Например.

Славный рыцарь сэр Эфраэль шёл по лесу, когда неожиданно,из-за поворота,вышла ватага орков.Орки были заняты спором между собой и не заметили славного Эфраэля.Тот не решился испытывать судьбу на прочность и попытался скрыться в кустах.


Внимательность орков: 4
Бросок рыцаря



Так и ничего не заметив,орки прошли стороной.А рыцарь,меж тем,продолжил своё поход по защите единорогов от принцесс.

И Бой

Рагнос поднял в колене левую ногу и попытка врага, сделать ему подножку, провалилась. Но не провалился его удар который он нанес как раз по той ноге, которой мертвяк решил опрокинуть его на землю. Не долго думая Рагнос нанес второй удар но противник перекатился и секира, разрезавши землю, оросила ее инием.


1 - ранил легко
3 - ранил серьезно
5 - ранил тяжело
2,4,6 - промах
Резалт-
Gorgar Дата: Среда, 08.08.2012, 22:37 | Сообщение # 1436
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (Inno)
.Есть же секреты кузнечные,отваривание стали в травах всяких и прочие шаманства.Просто для церкви это всё как тёмная магия.

Ты это, имперскую церковь/инквизицию со всякими деревенскими дурачками или там РПЦ не путай.
Inno Дата: Четверг, 09.08.2012, 08:29 | Сообщение # 1437
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
Ты это, имперскую церковь/инквизицию со всякими деревенскими дурачками или там РПЦ не путай.

В средние века за меньшее сжигали на костре,между прочим.Так что не надо про адекватную и прозорливую церковь.Тем более что это мнение деревенского священника,так что он вполне мог ошибаться.
Gorgar Дата: Четверг, 09.08.2012, 09:07 | Сообщение # 1438
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (Inno)
Тем более что это мнение деревенского священника

А...А я думал твое.
Nayred Дата: Четверг, 09.08.2012, 15:16 | Сообщение # 1439
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 370
Репутация: 197
Статус: Offline
Quote (Inno)
В средние века за меньшее сжигали на костре,между прочим.

Дык (что-то я уже запутался, в каком мире вы хотите проводить свою игру) там церковь не та же. Может, у Горгара инквизиторы более разумные?)
Gorgar Дата: Пятница, 10.08.2012, 10:39 | Сообщение # 1440
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (Nayred)
Может, у Горгара инквизиторы более разумные?)

У меня обычные, Невендаарские.
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Административная часть ролевого раздела » Обсуждение Форумной Ролевой Игры (ФРИ) (А так же жалобы, предложения и критика.)
Поиск: