Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Mystique  
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Дискуссионный зал » Гномы в фэнтези (Все о бородатых)
Гномы в фэнтези
Dominik Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 23:23 | Сообщение # 76
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 192
Репутация: 131
Статус: Offline
Quote (Альба)
С удовольствием купила бы немецкоязычную версию, да где?

надо погуглить, где то можно скачать
Quote (Альба)
А по-аглицки я не копенгаген.

я тоже в изучении этого языка терплю фиаско, уровень знаний исключительно базовый

Персонаж:Анкета.
Местонахождение: -

Veni vidi vici
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу


Сообщение отредактировал Dominik - Воскресенье, 20.03.2011, 23:24
Денисик Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 23:59 | Сообщение # 77
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote (Альба)
немецкоязычную версию
в оригинале, судя по франко-канадскому происхождению тогдашнего персонала SF, вряд ли на немецком тексты писали :)
Quote (Альба)
по-аглицки
кто бы знал, каково мне было в первом старкрафте (если не ошибаюсь, это 1993-й был) тексты заданий со староанглийского переводить... <_< но специально откладывал начало миссий, хотя в общих чертах смысл задания и был ясен, чтобы сперва литературный вариант на русском сочинить :)

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Gorgar Дата: Понедельник, 21.03.2011, 01:18 | Сообщение # 78
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (Денисик)
в оригинале, судя по франко-канадскому происхождению тогдашнего персонала SF, вряд ли на немецком тексты писали

Угу. А в подписях к концептам Д2 порой франкоканадский диалект. Дичь несусветная. "Смесь французкого"... нет не с нижегородским, но со всеми остальными.

Добавлено (21.03.2011, 01:18)
---------------------------------------------

Quote (Денисик)
кто бы знал, каково мне было в первом старкрафте (если не ошибаюсь, это 1993-й был) тексты заданий со староанглийского переводить...

Ошибаешся и очень смачно.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Альба Дата: Понедельник, 21.03.2011, 01:50 | Сообщение # 79
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 283
Репутация: 353
Статус: Offline
Quote
в оригинале, судя по франко-канадскому происхождению тогдашнего персонала SF, вряд ли на немецком тексты писали

Ясен заусенец©, просто надеюсь, что немцы добросовестнее и тщательнее подошли к переводу на хохдойч, чем наши на великомогучий.

Я учусь грустить, улыбаясь, –
Слишком много печальных историй...© Flёr
Денисик Дата: Понедельник, 21.03.2011, 08:53 | Сообщение # 80
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
Ошибаешся
в чём?

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
GoR Дата: Понедельник, 21.03.2011, 18:30 | Сообщение # 81
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Quote (Альба)
просто надеюсь, что немцы добросовестнее и тщательнее подошли к переводу на хохдойч, чем наши на великомогучий.

Не скажи, наша озвучка очень и очень хороша. Таких качественных проектов - единицы.


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
Dominik Дата: Понедельник, 21.03.2011, 22:10 | Сообщение # 82
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 192
Репутация: 131
Статус: Offline
Quote (GoR)
Не скажи, наша озвучка очень и очень хороша. Таких качественных проектов - единицы.

да можно даже сказать исключение из правила, а так действительно многие издание песпардонно относятся к озвучке. Акелла так вабще кажется через гугл переводит,а 1с пару человек озвучивает, комкая текст

Персонаж:Анкета.
Местонахождение: -

Veni vidi vici
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу
Альба Дата: Понедельник, 21.03.2011, 22:53 | Сообщение # 83
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 283
Репутация: 353
Статус: Offline
Quote
Не скажи, наша озвучка очень и очень хороша. Таких качественных проектов - единицы.

От Russobit-M да, нормальная, я всегда ее про запас держу, а перевод потом правился, даже патч к "Темному пророчеству" выходил неофициальный, вот не знаю, ставить его на "Летопись Вселннной" или там он уже включен. Вроде бы рекомендаций не встречала. А вообще я имела в виду именнно перевод брифингов и всего остального. Не озвучку. Akella ведь не озвучивала юнитов, только перевела все. Даже без ляпов (я их не помню, в отличие от руссобитовской версии).
Чего-то мы ушли от темы. <_<

Я учусь грустить, улыбаясь, –
Слишком много печальных историй...© Flёr


Сообщение отредактировала Альба - Понедельник, 21.03.2011, 23:08
Gorgar Дата: Вторник, 22.03.2011, 00:37 | Сообщение # 84
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (Dominik)
Акелла так вабще кажется через гугл переводит

Угу. Кстати думая что никому DSL не нужно они просто скопировали перевод с Д2, что некоторые юниты пол сменили это пофиг, но хоть озвучку не трогали ни там ни там и на том спасибо.
Quote (Альба)
От Russobit-M да, нормальная, я всегда ее про запас держу, а перевод потом правился, даже патч к "Темному пророчеству" выходил неофициальный

Согласен. Озвучка хороша, перевод текстов - отсебятина покруче перевода через гугл.

Добавлено (22.03.2011, 00:37)
---------------------------------------------

Quote (Денисик)
в чём?

В 1993 году у тебя первый старкрафт. Ниче так да?

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Денисик Дата: Вторник, 22.03.2011, 09:09 | Сообщение # 85
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
да?
да, вполне. Когда свела судьба - тогда и встретились. ЗАметь, я там же упоминал что в дате неуверен. Но около того, по-моему. Ну давно это было, что поделать. Я, собственно, главным образом ощущения запомнил, а не дату календаря. А что не так?

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Gorgar Дата: Вторник, 22.03.2011, 10:04 | Сообщение # 86
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Да как-то уж через чур у тебя сильно дата подгуляла. Ну год-два три я еще понимаю...

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Денисик Дата: Вторник, 22.03.2011, 10:33 | Сообщение # 87
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
как-то уж через чур у тебя сильно дата подгуляла. Ну год-два три я еще понимаю
вот и отлично, значит и должен понимать. Всего-то год разницы http://ru.wikipedia.org/wiki/Warcraft

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Gorgar Дата: Вторник, 22.03.2011, 10:50 | Сообщение # 88
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Денисик, Да я как бы в курсе когда вышел варкрафт, очень трудно найти человека котрый не в курсе. Просто в твоем посте написано "старкрафт", а он вышел в девяносто восьмом.

Кстати обрати внимание что я не ворочу нос от сторонних источников неофициальной информации которой является Вики. Если уж ты считаешь вики авторитетом, да таком что приводишь его в доказательство, посмотри там дату выхода Heroes III.


Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Денисик Дата: Вторник, 22.03.2011, 12:23 | Сообщение # 89
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
уж ты считаешь вики авторитетом, да таком что приводишь его в доказательство
c чего такой вывод? Это первое что в поисковике попалось.
Quote (Gorgar)
посмотри там
зачем? Я не люблю хомяков.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Gorgar Дата: Вторник, 22.03.2011, 14:00 | Сообщение # 90
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (Денисик)
зачем? Я не люблю хомяков.

И путаешь варкрафт со старкрафтом.
Quote (Денисик)
зачем? Я не люблю хомяков.

Настолько не любишь чтобы не видеть даты на коробке? Если ты не хочешь верить в то что третьи Хомяки вышли раньше DSL тебя никто не сможет убедить в обратном. Официальная то будет информация или нет.
Однако разброс в датах у тебя +-5 лет судя по старкрафту в 93-ем.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Дискуссионный зал » Гномы в фэнтези (Все о бородатых)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: