Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Mystique  
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Дискуссионный зал » Экономика Невендаара (В обсуждении)
Экономика Невендаара
KawaiiGirl Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 16:19 | Сообщение # 361
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 171
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Химера)
Зато у легионов есть версия своей экономики. Бу-го-га Слава Легионам!

Просвятите :)
Гангрен Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 17:01 | Сообщение # 362
Gangren, One and Only
Группа: Хозяин
Сообщений: 2408
Репутация: 576
Статус: Offline
Quote (Химера)
А эльфы и демоны тоже горной промышленностью занимаются?

Всему готовому, совершенному поклоняются, все становящееся недооценивается. Ф. Ницше

<Disciples of Mortis>

Mystique Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 17:06 | Сообщение # 363
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
Quote (KawaiiGirl)
Mystique, а всё потому, что вместо того, чтобы получать довольствие, придираетесь к мелочам и устраиваете балаган

Нет, не совсем. Есть ещё одна причина: люди хотят играть в ролевую в МИРЕ НЕВЕНДААР и не просто люди-ролевики, а фанаты серии.


Красота природы есть одна из форм постижения истины.
Гангрен Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 17:06 | Сообщение # 364
Gangren, One and Only
Группа: Хозяин
Сообщений: 2408
Репутация: 576
Статус: Offline
Quote (Химера)
Ну нигде в игре не сказано, что гномам позарез нужны картины авторства эльфов.

Вот поэтому и нужно, чтобы все производили что-то нужное позарез всем. Знаете почему эта тема с бухла начинается? Потому, что во всех ролевках есть таверны, а во всех тавернах пьют отнюдь не дистилированую воду.

Всему готовому, совершенному поклоняются, все становящееся недооценивается. Ф. Ницше

<Disciples of Mortis>

Химера Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 17:11 | Сообщение # 365
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Ганг, ты же понимаешь, что существует игровая условность? И баньши в жезлом одна из них?
Quote (Гангрен)
Потому, что во всех ролевках есть таверны, а во всех тавернах пьют отнюдь не дистилированую воду.

Потому что, всегда при завоеваниях или обживании новых земель соседствующие народы предлагают друг другу самое вредное наркотики и алкоголь. Это у нас в генах заложенно.

01.07.1996 - 10.06.2011
Such failure must be as depressing to bear as it is pathetic to behold.
FairYng Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 17:27 | Сообщение # 366
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
Quote (Гангрен)
Вот поэтому и нужно, чтобы все производили что-то нужное позарез всем. Знаете почему эта тема с бухла начинается? Потому, что во всех ролевках есть таверны, а во всех тавернах пьют отнюдь не дистилированую воду.

Позднесоветская фишка. Как бы не обесценивались деньги, существовал универсальный эталон: 1 поллитра. :) И работал, кстати, да ещё как! :D
Вот только как это реализовать в Невендааре? В форме эликсиров разного объёма и крепости? :)

"Эльфы не люди, и понимают всё не как люди" © М. Успенский



Вот с работы выгонят - книжку напишу © Альба

Всё было настолько плохо, что в помощи нуждалась даже помощь.©

Nevendaar FM - DJ FairYng
Гангрен Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 17:36 | Сообщение # 367
Gangren, One and Only
Группа: Хозяин
Сообщений: 2408
Репутация: 576
Статус: Offline
Quote (Химера)
Ганг, ты же понимаешь, что существует игровая условность?

Да. И для ролевки она тоже необходима. Золото на самом деле не будет добываться никем, а будет вводится в игру для упрощения бартера. А вот ценности для игроков будут различные материальные компоненты, артефакты и предметы престижа и роскоши.
Quote (FairYng)
Вот только как это реализовать в Невендааре? В форме эликсиров разного объёма и крепости?

А это как раз к вопросу о предметах престижа и роскоши. Если ты придешь в кабак, в котором хозяин купил себе только вино "Ослиная моча соседская, урожая этого года" и "Восхитительная амброзия Эльвендейла, выдержки двух поколений Эрендилей", то я полагаю ты разоришься скорее на второе. Если ты не забулдыга какой по отыгрышу конечно.

Всему готовому, совершенному поклоняются, все становящееся недооценивается. Ф. Ницше

<Disciples of Mortis>

Пророк Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 20:09 | Сообщение # 368
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1537
Репутация: 456
Статус: Offline
Quote (Химера)
И приведешь свой вариант экономики Империи без ввода новых денежных единиц?

Новый способ убить меня по быстрому?
Quote (Химера)
Если у тебя есть папки с наработками, то может ты их выложишь?

В основном они все по Империи и вообще по людям.... Много чего, от госустройства и до быта крестьянства... чего вам надобно, девица?))
Quote (KawaiiGirl)
Люди! Зачем вы усложняете себе жизнь? Деньги - они и есть деньги, и даже в Невендааре всё делается за деньги! Так что прекращайте глупый спор

Quote (Химера)
Зато у легионов есть версия своей экономики. Бу-го-га Слава Легионам!

Ага а устройство Легионов разрабатывалось при содействии меня))

На мой взгляд для упрощенья подобных споров, мы можем положить в основу рас экономические особенности наций (ну или определенных территорий) НАШЕГО мира это снимет половину вопросов и не придется обсуждать ВСЕ, а только отдельные моменты. Например, Империю сдираем с южной и центральной Европы, Гномов - Северная Европа (Скандинавия), Орды - жгучая смесь Азии (Ближний и Дальний восток), Альянс - ну это на половину Империя (Европа - Благородные) на половину лесные варвары (Туземные племена - Дикие) тут то же вроде все ясно. И последнее демоны, в моем представлении и на фига им задуряться на производства чего-то если можно ограбить, это обусловлено и тем что в Невендааре в отличие от всех остальных, они существуют анклавно и эти анклавы не стабильны (один пал, другой объявился) в таких условиях построить стабильную экономику (всю цепь производства и постоянно действующею) ну...




Innocence proves nothing
Если молитвы не помогают, значит вы живёте не лицензионную версию жизни.
Химера Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 20:19 | Сообщение # 369
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Quote (Пророк)
Ага а устройство Легионов разрабатывалось при содействии меня))

Там от тебя осталось только описание ТП) А экономика чисто мое)
Quote (Пророк)
В основном они все по Империи и вообще по людям.... Много чего, от госустройства и до быта крестьянства... чего вам надобно, девица?))

Давай все что есть!

01.07.1996 - 10.06.2011
Such failure must be as depressing to bear as it is pathetic to behold.
Пророк Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 20:40 | Сообщение # 370
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1537
Репутация: 456
Статус: Offline
Quote (Химера)
Там от тебя осталось только описание ТП)

Аха а кто дал наработки всех 12? Осталось только детали наработать.
Quote (Химера)
Давай все что есть!

Вечно твоя ненасытность)) Куда тебе давать?
И кроме того, я все еще хочу там чего-то доработать... не нравиться мне пока это все, буду пока работать. А то опять явиться очередной Роммиль-Город и все раскритикует... потому что это не соответствует их демонически-андедскому виденью людей.



Innocence proves nothing
Если молитвы не помогают, значит вы живёте не лицензионную версию жизни.
Химера Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 20:44 | Сообщение # 371
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
В переводе на русский: доработать абсолютно все.

01.07.1996 - 10.06.2011
Such failure must be as depressing to bear as it is pathetic to behold.
Mystique Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 21:05 | Сообщение # 372
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
Quote (Пророк)
Вечно твоя ненасытность)) Куда тебе давать?
И кроме того, я все еще хочу там чего-то доработать... не нравиться мне пока это все, буду пока работать. А то опять явиться очередной Роммиль-Город и все раскритикует... потому что это не соответствует их демонически-андедскому виденью людей.

Да хоть бы показал уже то, что есть... А то скоро год, как оно есть, но никто этого не видел.
Я даже начал сомневаться в том, что там хоть что-то есть. Хотя, вполне вероятно, что там есть:
Quote (Химера)
В переводе на русский: доработать абсолютно все.


Красота природы есть одна из форм постижения истины.
BeerMaker Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 21:45 | Сообщение # 373
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 691
Репутация: 393
Статус: Offline
Господа и дамы, что тут спорить, надо делать... наёмнические силы тоже ни кто не отменял, а ещё есть пленники... много чего ещё есть... отталкиваться надо от того, нужна ли вообще вам система добычи ресурсов или все сойдёмся на общем эквиваленте в одну золотую бляшку?

Берин Фростблейд
Место нахождения: Кузница Берина
Пророк Дата: Понедельник, 06.07.2009, 01:04 | Сообщение # 374
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1537
Репутация: 456
Статус: Offline
Quote (Химера)
В переводе на русский: доработать абсолютно все.

Я те каркас дал, ты демон тебе видней что и как у демонов. Или хочешь что бы вы там плясали как будет угодно моей фантазии??
Quote (Mystique)
Я даже начал сомневаться в том, что там хоть что-то есть.

Вообще-то ты как я помню видел, ну или с Роммилем общался а ему я отсылал. То была редакция цвай, сейчас фюнф.



Innocence proves nothing
Если молитвы не помогают, значит вы живёте не лицензионную версию жизни.
Mystique Дата: Понедельник, 06.07.2009, 01:21 | Сообщение # 375
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
Quote (Пророк)
Вообще-то ты как я помню видел, ну или с Роммилем общался а ему я отсылал. То была редакция цвай, сейчас фюнф.

То, о чём я говорил с Роммелем было очень-очень общо в рамках одного конкретного вопроса. Что-либо более менее целостное нам так и не было продемонстрировано.
Но если придраться к "хоть что-то", то да, что-то, вроде как, есть.


Красота природы есть одна из форм постижения истины.
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Дискуссионный зал » Экономика Невендаара (В обсуждении)
Поиск: