Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт, FairYng  
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Флуд » Разговоры про форумные ролевки (У кого какие мысли, какой опыт?)
Разговоры про форумные ролевки
KawaiiGirl Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 00:33 | Сообщение # 31
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 171
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (SoCrat)
А ссылку можно не стесняться и выложить в посте.

Зачем я буду выкладывать ссылку на заглосшую ролевку? :) Попросил бы полгода назад, когда игра была в разгаре - с удовольствием выложила бы ;)

Добавлено (05.07.2009, 00:32)
---------------------------------------------
Моу процитировать свод правил оттуда, может что и здесь пригодится :)

I

1.1: Запрещено грубить и использовать нелексиконные выражения (если это не противоречит п.1.4);

1.2: Запрещено писать сообщения не содержащие в себе смысла;

1.3: Запрещено писать сообщения отвлечённые от Основного Закона (закон о сохранении атмосферы Дисов, в данном случае - авт.);

1.4: Необходимо писать исходя из Основного Закона, подробно и грамотно описывать свои действия;

II

2.1: Запрещено подробное описание действий других форумчан;

2.2: Недопустимо описывать много событий в одном сообщении;

2.3: Недопустимо описывать способности, которыми не обладаешь;

2.4: Модератор вправе увеличить уровень замечаний за нарушение пунктов 2.1, 2.2 и 2.3

III

3.1: Модератор вправе повысить опыт (там расчёт шёл на опыт - авт.) за хорошее и качественое описание;

3.4: За невыполнение законов настоящего свода Модератор вправе принять любую меру, вплоть до удаления аккуанта.

Добавлено (05.07.2009, 00:33)
---------------------------------------------
Это основные правила, я думаю, что они просто необходимы! :)

Вильгельм Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 00:35 | Сообщение # 32
Канцлер Серой Гильдии (Chancellor of Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 551
Репутация: 437
Статус: Offline
А по поводу самого отыгрывания? Сами модеры участвуют в ролевой или только руководят и правят посты и.т.д.?

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придёт конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны.
KawaiiGirl Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 00:39 | Сообщение # 33
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 171
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Сенвельд)
А по поводу самого отыгрывания? Сами модеры участвуют в ролевой или только руководят и правят посты и.т.д.?

Распишу, только не всё сразу, хорошо? Потом что понравится примете, что нет - отсеете :)

1) По одному посту с носа, дважды не постим;
2) Модеры и админы учавствуют, но видимо их участь становится толстыми влиятельными баронами или тайной инквизицией, неважно какая раса :)

Гангрен Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 00:39 | Сообщение # 34
Gangren, One and Only
Группа: Хозяин
Сообщений: 2408
Репутация: 576
Статус: Offline
KawaiiGirl, Эти правила очевидны, и у нас было что-то такое или чуть побольше. Речь о самом процессе игры. Ведь невендаар - это непрекращающаяся война, в которой игрокам нужно учавствовать.

Всему готовому, совершенному поклоняются, все становящееся недооценивается. Ф. Ницше

<Disciples of Mortis>

KawaiiGirl Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 00:42 | Сообщение # 35
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 171
Репутация: 58
Статус: Offline
Гангрен, а проблема в чём? Процесс игры - постить и постить :)

Определяем основные локации, основной временной отрезок, основной сюжет, распределяем роли - в чём пролема? ;)

Гангрен Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 00:43 | Сообщение # 36
Gangren, One and Only
Группа: Хозяин
Сообщений: 2408
Репутация: 576
Статус: Offline
Ну если совсем примитивно: как убивать друг друга будем?)))

Всему готовому, совершенному поклоняются, все становящееся недооценивается. Ф. Ницше

<Disciples of Mortis>

KawaiiGirl Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 00:45 | Сообщение # 37
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 171
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Гангрен)
Ну если совсем примитивно - как убивать друг друга будем?)))

То есть, ваа загвоздка в процессе боёв? Если вы хотите сделать их техничными - то проведите систему опыта и навыков и проводите бои на основе Дис-боёв (подобие вашего чемпионата). :)
Вильгельм Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 00:48 | Сообщение # 38
Канцлер Серой Гильдии (Chancellor of Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 551
Репутация: 437
Статус: Offline
KawaiiGirl, То есть бои отрядами?

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придёт конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны.
KawaiiGirl Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 00:55 | Сообщение # 39
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 171
Репутация: 58
Статус: Offline
Я правда полагаю, что постоянные бои по этой схеме всем надоедят, так что основу надо сделать на сюжетно-диалоговую (описаельную) систему, а серьёзные бои между игроками проводить по этой схеме ^_^

Добавлено (05.07.2009, 00:50)
---------------------------------------------
Сенвельд, либо отрядами в дис-системе, что будет логично и оригинально - ничего подобного в других ролевках не было и не будет ^_^ , либо по стандартной системе прицельных ударов (с учёом урона брони и т.п).

Добавлено (05.07.2009, 00:54)
---------------------------------------------
Кроме того, пюс такой дис-системы боёв мне видится в том, что можно продемонстрировать мастерство игры в Дисы, в рамках ролевки. :) Т.е не тупое "моя раса круче и я сильнее!!! Сдохни тварь!!", а доказать сиё утверждение, умело завалив более сильный отряд противника ;)

Добавлено (05.07.2009, 00:55)
---------------------------------------------
Чёрт, я заболела этой идеей :) Давайте скорее принимайте решение и начинаем возрождать ролевую на этом форуме! ;)

YoungKnight Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 00:56 | Сообщение # 40
Трактирщик (Tavernkeeper)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 644
Репутация: 249
Статус: Offline
А чем бои "на костях" не устраивют? Кажется, Inno и DeomiD уже опробывали эту систему.

Если молодость бы знала, если старость бы могла.
Что хранила душа, так того не отнять
Анкета
Местонахождение: Улицы Фергала -> Oкрайны Фергала -> Окрайны Санкелана -> Окрайны о. Коман Дун -> Земли Империи (Южные границы) -> Земли близ реки Луциан
Вильгельм Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 00:56 | Сообщение # 41
Канцлер Серой Гильдии (Chancellor of Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 551
Репутация: 437
Статус: Offline
Как сей отряд набрать например, дисовская система боев хорошо. Но. Нужен лидер и нужны войны для отряда тогда уж. Естественно сюжетно-диалоговая часть уже написана для боя. А вот где самих войнов то взять? или просто из-за нехватки отписывать за нескольких сразу?

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придёт конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны.
Гангрен Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 00:59 | Сообщение # 42
Gangren, One and Only
Группа: Хозяин
Сообщений: 2408
Репутация: 576
Статус: Offline
Quote (KawaiiGirl)
Чёрт, я заболела этой идеей

:D
А что там принимать-то? Говори, что тебе требуется?)))

Всему готовому, совершенному поклоняются, все становящееся недооценивается. Ф. Ницше

<Disciples of Mortis>

KawaiiGirl Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 01:01 | Сообщение # 43
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 171
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (YoungKnight)
А чем бои "на костях" не устраивют? Кажется, Inno и DeomiD уже опробывали эту систему.

Ничего не зависит от мастерства, чисто удача. >(
Quote (Сенвельд)
Как сей отряд набрать например, дисовская система боев хорошо. Но. Нужен лидер и нужны войны для отряда тогда уж. Естественно сюжетно-диалоговая часть уже написана для боя. А вот где самих войнов то взять? или просто из-за нехватки отписывать за нескольких сразу?

Лидер - игрок ролевой, отряд набирает по опыту, деньгами в лагерях, да мало ли что можно реализовать :) А если сшивать разных людей в отряды, каждый отписывается за себя... Тоже оригинально ^_^

Добавлено (05.07.2009, 01:01)
---------------------------------------------

Quote (Гангрен)
А что там принимать-то? Говори, что тебе требуется?)))

Ну, тыщу-другую баксов... ;) Шучу ^_^
Ну, создайте темку с правилами что ли. Если хотите, могу оформить, потом подправите что надо :)
YoungKnight Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 01:05 | Сообщение # 44
Трактирщик (Tavernkeeper)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 644
Репутация: 249
Статус: Offline
Ну это ведь огремнейщая работа! Тут десятярых активных людей надо брать. И на все про все уйдет уймище времени. Я тут пару месяцев, и не видел пока много активных игроков.

Если молодость бы знала, если старость бы могла.
Что хранила душа, так того не отнять
Анкета
Местонахождение: Улицы Фергала -> Oкрайны Фергала -> Окрайны Санкелана -> Окрайны о. Коман Дун -> Земли Империи (Южные границы) -> Земли близ реки Луциан


Сообщение отредактировал YoungKnight - Воскресенье, 05.07.2009, 01:06
KawaiiGirl Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 01:08 | Сообщение # 45
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 171
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (YoungKnight)
Ну это ведь огремнейщая работа! Тут десятярых активных людей надо брать.

Ха-ха! Насмешил! <_< Один главный с двумя помошниками легко сделает :) Главное придумать, потом оформить, а потом сообщить народу. Делов то! ;)

Добавлено (05.07.2009, 01:08)
---------------------------------------------

Quote (YoungKnight)
Я тут пару месяцев, и не видел пока много активных игроков.

А потому что всё размазано. Как увидят - РОЛЕВКА!!, сразу прибегут ^_^
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Флуд » Разговоры про форумные ролевки (У кого какие мысли, какой опыт?)
Поиск: