Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт, FairYng  
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Флуд » Наши библиотеки (Ваши рекомендации...)
Наши библиотеки
Город Дата: Пятница, 13.06.2008, 11:46 | Сообщение # 1
Rationalis Ignis
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 836
Репутация: 405
Статус: Offline
По музыке мы прошлись. Настала очередь литературы.
То, что люблю - то перечитанно. И не раз. А вот что-то новое открыть для себя весьма сложно, ибо разнообразие на витринах магазинов поражает мой моск.

Поэтому, делимся интерестными книжками или красиво пишущими авторами. Да и вообще: кто что читает?

Начну.
Книги: всем кто не читал Мастера и Маргариту- прочесть обязательно,
Старый дедушка Толкиен с его кольцом,
не столь старый и не дедушка Перумов (ну этот пишет весьма специфично и может не понравится). Роберт Сальваторе угу, тот который писюкает про темного дроу, который в душе отмылся и стал светлым, тут после 7-й книги читать не смог опопсело в погоне за деньгами.
2 тетки, уж и имен не помню. Сага о копье. весьма не дурно, но учитывая пол автора написано так, что мало крови и слюни текут рекой, однако прочесть советую всё, кроме последней книги- там ваапще бред. ИМХО Рейстлина надо было сделать Богом=).
Семенова, с её Кошкодером. ничего. читать можно, но фильм полное г. поэтому лучше читать, чем смотреть.
Прозоров с его серией про ведуна. читается весьма не плохо. каждая книжка не продолжение старой а что-то новое. исключая последние 2 книги, где автор закругляется со странствиями персонажа и с серией.
Братья Стругацкие - тут на любителя. однако "понедельник начинается в субботу" должны прочесть все. у этих 2-х человек весьма занятный стиль пера. изначально читаешь и не можешь понять что к чему, но когда втянешься не оторвёшся пока не дочитаешь до конца.
Лукьяненко- этот чисто фантаст. но кое что прочесть тоже можно.
Дмитрий Глуховский- весьма занятно. его "метро" прочитать советую
ну и конечно-же "фауст" без классики никуда=).
все сказанное по книгам моё ИМХО, по этому если кому-то не нравится моя характеристика может написать свою=)



*кликай по баннеру
DJ Невендаар FM
None can fight the power none can fight the wind
Secrets of all life and death are carried there within
Call out to the power of the darkness and light
Have dominion of the earth be lord of all the night
© Manowar
местоположение: Пандемониум
ruslan-gonch Дата: Понедельник, 09.03.2009, 12:22 | Сообщение # 46
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 45
Репутация: 12
Статус: Offline
Фесс: как-то страннно вы сильм читали...
Шир тут абсолютно ни при чём.
Хотел пересказать всю историю, но передумал.

По теме: люблю Хроники Амбера Желязны.

Неясыть Дата: Понедельник, 09.03.2009, 13:41 | Сообщение # 47
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 378
Репутация: 118
Статус: Offline
Я силь полностью не читал, бегло проглядел. Средиземье как таковое образовалось после катаклизма, вызванного то ли войной Саурона с Нуменором, то ли еще чем, не знаю.После него Нуминор как королевство развалилось. А потомки короля Нуменора образовали два государства в средиземье: Арнор, что севернее хоббитшира, и Гондор. Как нибудь время будет, почитаю полностью, а то пока плаваю в истории средиземья ). В Арноре было три крупных города, вот и запало в мысли про три королевства рядом с Широм. А краткую историю было бы интересно почитать.

Что касается Хроник Амбера, то считаю его лучшим произведением своего жанра, а Роджера Желязны просто гением )).


Nothing to loose !

Сообщение отредактировал Fess - Понедельник, 09.03.2009, 13:42
Денисик Дата: Понедельник, 09.03.2009, 13:46 | Сообщение # 48
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
2 Fess
На моих картах Арнор восточнее Края (Шира), территория хоббитов - на Тракте из Гондора через Арнор в Белую Гавань. Между Сторожевыми башнями на Южном отроге Мглистых гор и собственно Арнором - Пригорье за Брендивином (Бар-Андуином) - первое поселение арнорцев восточнее Края. Западная граница Арнора с Хоббитанией. За Брендивином есть соответственно Забрендия - посенение хоббитов южнее тракта на левом берегу Брендивина.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
SoCrat Дата: Понедельник, 09.03.2009, 14:14 | Сообщение # 49
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline
Quote (Fess)
Я силь полностью не читал, бегло проглядел. Средиземье как таковое образовалось после катаклизма, вызванного то ли войной Саурона с Нуменором, то ли еще чем, не знаю.После него Нуминор как королевство развалилось. А потомки короля Нуменора образовали два государства в средиземье: Арнор, что севернее хоббитшира, и Гондор. Как нибудь время будет, почитаю полностью, а то пока плаваю в истории средиземья ).

Ааааааа... Fess, это все дикая ересь!)) Пожалуйста, не пишите больше про Средиземье, Белерианд или Арду до полного прочтения "Сильмариллиона".)
Неясыть Дата: Понедельник, 09.03.2009, 14:19 | Сообщение # 50
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 378
Репутация: 118
Статус: Offline
Сам напиши )))). А я погляжу, что ты там нарисуешь ). Белерианд вообще каким то полигоном для испытания ядерного оружия был ))). Изуродовали его территорию войнами.

Nothing to loose !

Сообщение отредактировал Fess - Понедельник, 09.03.2009, 14:23
Пророк Дата: Понедельник, 09.03.2009, 17:08 | Сообщение # 51
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1537
Репутация: 456
Статус: Offline
СоКрат, а разве перед нашествие Ангмарский ратий на Арнор он не распался на три королевстве? По количеству принцев-наследников?



Innocence proves nothing
Если молитвы не помогают, значит вы живёте не лицензионную версию жизни.
FairYng Дата: Пятница, 10.04.2009, 11:30 | Сообщение # 52
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
Я вот тут обратил внимание, кто поминает моего любимого пана А. Сапковского... Что парадоксально, 2 из 3 - эльфы, хотя Сапковский эту расу и описал весьма... своеобразно, так скажем. Ну, а 3 - гном (всего один почему-то, хотя у Сапковского гномы описаны очень здорово и с большой авторской симпатией!)

"Эльфы не люди, и понимают всё не как люди" © М. Успенский



Вот с работы выгонят - книжку напишу © Альба

Всё было настолько плохо, что в помощи нуждалась даже помощь.©

Nevendaar FM - DJ FairYng
vertus Дата: Пятница, 15.05.2009, 09:12 | Сообщение # 53
Старейшина в Светлом (Elder in Light)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 646
Репутация: 286
Статус: Offline
http://www.wisesoft.ru/ В каталоге 86 наименований журналов. Из архива можно загрузить 4268 электронных выпусков офф-лайн изданий.

Disciples II: Revenge of the Greenskins
Дисайплс тру, дисайплс тёр, и дисайплс буду тереть.
Diuf Дата: Среда, 20.05.2009, 15:01 | Сообщение # 54
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 58
Репутация: 16
Статус: Offline
Советую Рея Бредбери -- фантастика. Фантастика прошлого века --- не хай тек конечно, но это и не важно. Важнее некоторые философские темы произведений.
451 по фаренгейту, Марсианские хроники-- его рук дело.

Per Bethrezen!!!
Вы слышите голоса моих потерянных братьев? Вдали от Бетрезена, позабытые в грязи, они воют от голода... Они алчут МЯСА! (с)
«Легион имя НАМ, потому что нас много»
BanditO Дата: Четверг, 02.07.2009, 10:37 | Сообщение # 55
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 119
Репутация: 37
Статус: Offline
Получил рекомендацию прочетать темную башню Кинга. Не знаю стоит ли. Кинг тяжелый автор. Мне по нему фильмы очень нравятся а книги даже не знаю. >(
SoCrat Дата: Четверг, 13.08.2009, 21:46 | Сообщение # 56
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline
Хе, и здесь отмечусь.) Мои рекомендации всем:

Джеймс Оливер Кервуд, Джон Рональд Руэл Толкиен, Роберт Шекли, Аркадий и Борис Стругацкие, Михаил Афанасиевич Булгаков, Рэй Дуглас Брэдбери, Жюль Верн, Гарри Гаррисон, Вильгельм Гауф, Кеннет Грэм, Джеральд Даррелл, Ильф и Петров, Станислав Лем, Осип Эмильевич Мандельштам, Генри Лайон Олди, Роберт Хайнлайн, Саша Черный, Евгений Шварц.
Город Дата: Четверг, 13.08.2009, 22:07 | Сообщение # 57
Rationalis Ignis
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 836
Репутация: 405
Статус: Offline
добавлю еще.
Роман Злотников - Вечный. прочел на одном дыхании
Роберт Асприн и его вокзалы времени.


*кликай по баннеру
DJ Невендаар FM
None can fight the power none can fight the wind
Secrets of all life and death are carried there within
Call out to the power of the darkness and light
Have dominion of the earth be lord of all the night
© Manowar
местоположение: Пандемониум
Dominik Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 04:40 | Сообщение # 58
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 192
Репутация: 131
Статус: Offline
1.Властелин Колец и Сильмарилион2.Мастер и Маргарита 2.Омэн уже не помню кто написал 3.Забытые королевства(в книге Джеймса Лоудере Принц Лжи описание Жергала полностью подходит под носферату вплоть до одежды)4Б.Стокер:Вампир(класика бесмертна <_< )5.Ведьмак

Персонаж:Анкета.
Местонахождение: -

Veni vidi vici
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу


Сообщение отредактировал Dominik - Воскресенье, 23.08.2009, 04:46
Gorgar Дата: Пятница, 13.11.2009, 04:22 | Сообщение # 59
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (Город)
не столь старый и не дедушка Перумов (ну этот пишет весьма специфично и может не понравится). Роберт Сальваторе угу, тот который писюкает про темного дроу, который в душе отмылся и стал светлым, тут после 7-й книги читать не смог опопсело в погоне за деньгами.

По моему ИМХО Сальваторе еще специфичнее Перумова.
Может не понравится с первой же книги.
Quote (Город)
Братья Стругацкие - тут на любителя. однако "понедельник начинается в субботу" должны прочесть все. у этих 2-х человек весьма занятный стиль пера. изначально читаешь и не можешь понять что к чему, но когда втянешься не оторвёшся пока не дочитаешь до конца.

А еще хотя бы "Сказку о тройке" ибо стёб на ту же тему и еще "Трудно быть богом"

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле


Сообщение отредактировал Gorgar - Пятница, 13.11.2009, 04:22
Rino Дата: Пятница, 13.11.2009, 12:02 | Сообщение # 60
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 15
Репутация: 14
Статус: Offline
Стивен Кинг -нужные вещи, сияние, несущая огонь, армагеддон 1-2, темная половина, кладбище домашних животных, туман,худеющий, судбьба иерусалима,томинокеры, восставший каин.
Автора забыл - Имя для ведьмы, все ведьмы делают это.
Р. Стайн . непомню названия но помню про двух девушек, которые поменялись жизнями.
Толкин- хоббит туда и обратно.
Они- жаждут- автора не помню.
Пантера- очень понравилась, про блондинку Марию
Микки Спилейн и его Майк Хаммер
Эд Мак Бейн - его любимые расказы про полицейский участок
Джеймс Хедли Чейс - Реквием блондинок
Гарри Поттер - 1234567
Майн Рид Всадник без головы, белый вождь
Разборка- автора не помню....
Маринина, Донцова, Полякова -тоже читал....
Крестный отец- это вообще книга понравилась...
ну и как же без фауста....
а также, мертвые души, ася, после бала, горе от ума, левша,
ночь живых мертвецов...прикольный рассказик...
еще помню рассказ про самолет. там стюардесе в голову с дробовика выстрельнули, кто-нибудь помнит отрывок?
Она (терористов)их умоляла

Der Herr Gott nimmt, Der Herr Got gibt...

Сообщение отредактировал Rino - Пятница, 13.11.2009, 12:02
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Флуд » Наши библиотеки (Ваши рекомендации...)
Поиск: