Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Следопыт, FairYng  
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Флуд » Наши библиотеки (Ваши рекомендации...)
Наши библиотеки
Город Дата: Пятница, 13.06.2008, 11:46 | Сообщение # 1
Rationalis Ignis
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 836
Репутация: 405
Статус: Offline
По музыке мы прошлись. Настала очередь литературы.
То, что люблю - то перечитанно. И не раз. А вот что-то новое открыть для себя весьма сложно, ибо разнообразие на витринах магазинов поражает мой моск.

Поэтому, делимся интерестными книжками или красиво пишущими авторами. Да и вообще: кто что читает?

Начну.
Книги: всем кто не читал Мастера и Маргариту- прочесть обязательно,
Старый дедушка Толкиен с его кольцом,
не столь старый и не дедушка Перумов (ну этот пишет весьма специфично и может не понравится). Роберт Сальваторе угу, тот который писюкает про темного дроу, который в душе отмылся и стал светлым, тут после 7-й книги читать не смог опопсело в погоне за деньгами.
2 тетки, уж и имен не помню. Сага о копье. весьма не дурно, но учитывая пол автора написано так, что мало крови и слюни текут рекой, однако прочесть советую всё, кроме последней книги- там ваапще бред. ИМХО Рейстлина надо было сделать Богом=).
Семенова, с её Кошкодером. ничего. читать можно, но фильм полное г. поэтому лучше читать, чем смотреть.
Прозоров с его серией про ведуна. читается весьма не плохо. каждая книжка не продолжение старой а что-то новое. исключая последние 2 книги, где автор закругляется со странствиями персонажа и с серией.
Братья Стругацкие - тут на любителя. однако "понедельник начинается в субботу" должны прочесть все. у этих 2-х человек весьма занятный стиль пера. изначально читаешь и не можешь понять что к чему, но когда втянешься не оторвёшся пока не дочитаешь до конца.
Лукьяненко- этот чисто фантаст. но кое что прочесть тоже можно.
Дмитрий Глуховский- весьма занятно. его "метро" прочитать советую
ну и конечно-же "фауст" без классики никуда=).
все сказанное по книгам моё ИМХО, по этому если кому-то не нравится моя характеристика может написать свою=)



*кликай по баннеру
DJ Невендаар FM
None can fight the power none can fight the wind
Secrets of all life and death are carried there within
Call out to the power of the darkness and light
Have dominion of the earth be lord of all the night
© Manowar
местоположение: Пандемониум
Nikolaos Дата: Пятница, 13.06.2008, 12:13 | Сообщение # 2
Багровый сумрак (Murrey Gloom)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 152
Репутация: 48
Статус: Offline
От себя могу добавить Парфёнову с ее циклом "Танцующая с Ауте" - читать интересно, хотя подчас трудновато. Рекомендую также цикл этой же писательницы про город на перекрестке миров (название к сожалению забыл) про мастера погоды (мага воздуха) и его непростые отношения с женой-летуньей (которой эти самые крылья и обрубили в глубоком детстве) - присутствует магический экшен, серьезные размышления и интеллектиуальный юмор.

ПадшийАнгел Дата: Пятница, 13.06.2008, 15:34 | Сообщение # 3
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 618
Репутация: 270
Статус: Offline
И я от себя добавлю: СТИВЕН КИНГ,ПИТЕР СТРАУБ и ВИН Р. КУНТЦ (все в одной обасти пишут и иногда пересекаются...например Стивен и Питер совмесно написали "Талисман"(читал как русский вариант,так и оригинал на английском языке B) ))

Добавлено (13.06.2008, 15:34)
---------------------------------------------

Quote (Город)
"фауст"

Это случайно не то же самое что "Божественная Комедия"Данте?Или я ошибаюсь...

Настоящие воины не умирают,они просто отступают в Ад на перегруппировку(с)
Antibioticum Дата: Пятница, 13.06.2008, 19:50 | Сообщение # 4
Магистр Серой Гильдии (Master of the Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 84
Репутация: 35
Статус: Offline
Люблю читать Ницше, Конта и других философов-единомышленников. Не скажу, что сильно «вставляет», но заставляет задуматься над смыслом жизни (не в плоском понимании). Книги для тех, кто любит думать, а не пополнять свой скудный словарный запас или мечтать о лучшей жизни.
Tristof Дата: Пятница, 13.06.2008, 21:28 | Сообщение # 5
Наемник (Mercenary)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 63
Репутация: 30
Статус: Offline
Ну а я раньше читал Белянина, потом друг дал "Гидель Богов" Перумова и понеслось не остановишь. На данный момент читаю 15-ую книгу. Трилогия Толкиена - просто супер. Кто-нибудь читал Скота Линча? После Перумова хочу перейти на него.

За Империю!
Renegade Дата: Пятница, 13.06.2008, 22:48 | Сообщение # 6
Магистр Серой Гильдии (Master of the Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 441
Репутация: 64
Статус: Offline
А.Э. Ремарк, Андрэ Нортон, Роберт Сальваторе, Пол Андерсон, М. Булгаков, Кин Кизи, Войнич, О. Уальд, Чехов, Генри Каттнер, Джованьоли, Беляев, Мыкола Борысовыч Гумен (ГЫ)... Всего и не вспомнишь (я перечислил то, что воистину меня заинтересовало... Толкиен меня реально разочаровал, особенн сверххваленый "ВК"... Стивен Кинг не поразил, только одно произведение было читабельно... Желязны - тожа нет...)


"У добряка Квинси"
А ведь все могло быть гораздо лучше.
Angvat Дата: Суббота, 14.06.2008, 00:33 | Сообщение # 7
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 116
Репутация: 48
Статус: Offline
ПадшийАнгел,
"Божественная комедия" - это про путешествие по аду, раю и чистилищу, написал Данте, "Фауст", про то, как вышиупомянутый товарищ заключил сделку с демоном Мефистофелем и что из этого вышло, написал Гете. О Мортис, что сейчас приподают демонам? :D То ли дело в мои времена... :D
ПадшийАнгел Дата: Суббота, 14.06.2008, 01:49 | Сообщение # 8
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 618
Репутация: 270
Статус: Offline
Quote (Angvat)
. О Мортис, что сейчас приподают демонам?

Камасутру! :D

Настоящие воины не умирают,они просто отступают в Ад на перегруппировку(с)
Пророк Дата: Суббота, 28.06.2008, 16:38 | Сообщение # 9
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1537
Репутация: 456
Статус: Offline
Quote (ПадшийАнгел)
Камасутру!

Надо демонам пересмотреть оброзовательную систему.

Хм, ну что ж сейчас закончил читать трехтомник "Инквизитор" (1 том инквизитор ордо ксенос, 2 том инквизитор ордо маллеус, 3 том инквизитор ордо еретикус). Сей труд принадлежит перу замечательного автора Дена Абнетта. Советую прочесть, конечно если вы нормально относитесь к жанру фантастики и к вселенной Вархамер 40000.
Еще ему принадлежит книга "Возвышения Хоруса", но она лишь первая из четырех книг повествующих о событиях лежащих до ереси Хоруса. Три другие, продолжения истории, принадлежат трем иным авторам и по ним еще ничего конкретно сказать не могу.
Но все же книги автора советую прочесть.
И по Александру Прозорову, насчет серии книг "Ведун", город уже говорил, скажу насчет серии книг "Князь", тому, кому нравиться автор и его стиль написания, читать обязательно.




Innocence proves nothing
Если молитвы не помогают, значит вы живёте не лицензионную версию жизни.
Haldei Дата: Суббота, 28.06.2008, 18:21 | Сообщение # 10
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 115
Репутация: 67
Статус: Offline
Булгаков и Кинг, самые любимые писатели, книг у меня немного (люблю томик в руках держать, а не на монитор пялиться) - бумага стоит денег и порой немалых)))

Тени повсюду...
Harradrush Дата: Вторник, 01.07.2008, 15:18 | Сообщение # 11
Воин гнева и огня
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 59
Репутация: 31
Статус: Offline
Охотник за смертью, не помню за чьим авторством - интересно, но лично для меня было сложно. Натурально уставал читать, но при этом не мог оторваться))

Добавлено (01.07.2008, 15:18)
---------------------------------------------
такс, нашёл автора наконец-то)) Наталья Игнатова


BeerMaker Дата: Вторник, 01.07.2008, 15:46 | Сообщение # 12
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 691
Репутация: 393
Статус: Offline
Дочитываю 7 книгу Сапковского "Сага о Ведьмаке", осталась серия рассказов (щитай восьмая книга) И "Дорога в никуда", книжка, которую я вчера нашёл на полке одного книжного магазина, которой у меня нет. И стояла она на полке новинок в одной книге с "Владычицей озера". Написал ли он продолжение или это ошибка, незнаю, но думаю прочитаю - куплю и её.
До этого не читал ничего, даже из школьной программы...

Берин Фростблейд
Место нахождения: Кузница Берина
Antibioticum Дата: Вторник, 01.07.2008, 19:24 | Сообщение # 13
Магистр Серой Гильдии (Master of the Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 84
Репутация: 35
Статус: Offline
А. Сапковский пишет довольно таки неплохо. Как дочитаешь, попробуй Н. Перумова и В. Камшу.
Diuf Дата: Пятница, 06.03.2009, 07:57 | Сообщение # 14
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 58
Репутация: 16
Статус: Offline
Читайте книги о Вархаммер 40К )) Много чего интересного можно найти.

Per Bethrezen!!!
Вы слышите голоса моих потерянных братьев? Вдали от Бетрезена, позабытые в грязи, они воют от голода... Они алчут МЯСА! (с)
«Легион имя НАМ, потому что нас много»
Денисик Дата: Пятница, 06.03.2009, 09:05 | Сообщение # 15
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
У меня есть несколько энциклопедий оружия дома. Разных эпох и культур. Вот их-то на досуге и перечитываю.
Да, и на собрание Толкиена в одном фолианте когда-то давно разорился, а там словарик эльфийского интересный.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)

Сообщение отредактировал Денисик - Пятница, 06.03.2009, 09:07
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Флуд » Наши библиотеки (Ваши рекомендации...)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: