Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Следопыт, FairYng  
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Флуд » Наши библиотеки (Ваши рекомендации...)
Наши библиотеки
Город Дата: Пятница, 13.06.2008, 11:46 | Сообщение # 1
Rationalis Ignis
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 836
Репутация: 405
Статус: Offline
По музыке мы прошлись. Настала очередь литературы.
То, что люблю - то перечитанно. И не раз. А вот что-то новое открыть для себя весьма сложно, ибо разнообразие на витринах магазинов поражает мой моск.

Поэтому, делимся интерестными книжками или красиво пишущими авторами. Да и вообще: кто что читает?

Начну.
Книги: всем кто не читал Мастера и Маргариту- прочесть обязательно,
Старый дедушка Толкиен с его кольцом,
не столь старый и не дедушка Перумов (ну этот пишет весьма специфично и может не понравится). Роберт Сальваторе угу, тот который писюкает про темного дроу, который в душе отмылся и стал светлым, тут после 7-й книги читать не смог опопсело в погоне за деньгами.
2 тетки, уж и имен не помню. Сага о копье. весьма не дурно, но учитывая пол автора написано так, что мало крови и слюни текут рекой, однако прочесть советую всё, кроме последней книги- там ваапще бред. ИМХО Рейстлина надо было сделать Богом=).
Семенова, с её Кошкодером. ничего. читать можно, но фильм полное г. поэтому лучше читать, чем смотреть.
Прозоров с его серией про ведуна. читается весьма не плохо. каждая книжка не продолжение старой а что-то новое. исключая последние 2 книги, где автор закругляется со странствиями персонажа и с серией.
Братья Стругацкие - тут на любителя. однако "понедельник начинается в субботу" должны прочесть все. у этих 2-х человек весьма занятный стиль пера. изначально читаешь и не можешь понять что к чему, но когда втянешься не оторвёшся пока не дочитаешь до конца.
Лукьяненко- этот чисто фантаст. но кое что прочесть тоже можно.
Дмитрий Глуховский- весьма занятно. его "метро" прочитать советую
ну и конечно-же "фауст" без классики никуда=).
все сказанное по книгам моё ИМХО, по этому если кому-то не нравится моя характеристика может написать свою=)



*кликай по баннеру
DJ Невендаар FM
None can fight the power none can fight the wind
Secrets of all life and death are carried there within
Call out to the power of the darkness and light
Have dominion of the earth be lord of all the night
© Manowar
местоположение: Пандемониум
nTu4Ka Дата: Пятница, 06.03.2009, 10:22 | Сообщение # 16
Группа: Избранник (Chosen)
Сообщений: 1175
Репутация: 339
Статус: Offline
А мне Лавкрафта приспичило почитать в оригинале. Начал с начала - с коротких рассказиков 1905 и далее года выпуска. Довольно интересно дядька писал, завёрнут сюжет местами. :)

-----
У кого-нить есть TomeRaider полностью крякнутый, версия для винды?


Nemo omnia potest scire.

Сообщение отредактировал nTu4Ka - Пятница, 06.03.2009, 10:22
Денисик Дата: Пятница, 06.03.2009, 10:38 | Сообщение # 17
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
2 nTu4Ka
А хз, я когда кампич полгода тому менял, в бонус дали диск с этим геймом. Я знаю, что экшн, сам стратегии предпочитаю, так и не открывал. Посмотреть? - Если надо, пиши в личку.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
nTu4Ka Дата: Пятница, 06.03.2009, 11:50 | Сообщение # 18
Группа: Избранник (Chosen)
Сообщений: 1175
Репутация: 339
Статус: Offline
TomeRaider - утилита для чтения файлов .tr,.tr2, .tr3, которые могут вмещать большое количество текста при малом объёме.
Tomb Raider - игра с главгероиней Лара Крофт.
Мне нужно первое.

Nemo omnia potest scire.
thickskinned Дата: Пятница, 06.03.2009, 13:53 | Сообщение # 19
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
Анжей Сапковский, сага о Ведьмаке оставила очень глубокое впечатление, и заставила подругому взглянуть на фэнтази в целом. Например я перестал относить эльфов к добрым расам. Эльфы в моем понимании просто другие. До прочтения я никогда не играл за расы которые считал злыми, после наоборот, за добрых играю реже (эльфы и эльдары исключение).

Vaesse deireadh aep eigean.
Что-то кончается, что-то начинается.

"Будь смел и хитёр в своих планах, твёрд и сдержан в их исполнении, решителен в нахождении достойного конца." (с)
Делать добро, это всеравно что обделаться в темных штанах. Самому тепло и никому не видно. (с)

Неясыть Дата: Пятница, 06.03.2009, 14:01 | Сообщение # 20
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 378
Репутация: 118
Статус: Offline
Ник Перумов - мой любимый фентезийный автор. У него всё есть )). И темные эльфы, и светлые, и гномы, и импы, и демоны, и нежить. И все так классно ))).

Nothing to loose !
asmodeo Дата: Пятница, 06.03.2009, 14:05 | Сообщение # 21
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 137
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (thickskinned)
Анжей Сапковский, сага о Ведьмаке оставила очень глубокое впечатление, и заставила подругому взглянуть на фэнтази в целом.

Да, у Сапковского очень необычный мир. Если бы сказочный мир существовал - он был бы таким, как в "Ведьмаке".
Самое удивительное в этом мире - что истинным злом являются не те твари, с которыми борется ГГ, а люди.
Они захватывают исконные эльфийские земли, уничтожают магических созданий, уничтожают сами себя и, в конце концов, губят мир. Сразу видна реминисценция с поведением людей в реальном мире.

Led Zepellin: STAIRWAYTOHEAVEN
Pink Floyd: ANOTHERBRICKINTHEWALL
Queen: WEARETHECHAMPIONS
Beatles: GIVEPEACEACHANCE
Bruce Springsteen: BORNTORUN
А какую музыку слушаешь ты?
nTu4Ka Дата: Пятница, 06.03.2009, 16:35 | Сообщение # 22
Группа: Избранник (Chosen)
Сообщений: 1175
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Fess)
Ник Перумов - мой любимый фентезийный автор. У него всё есть )). И темные эльфы, и светлые, и гномы, и импы, и демоны, и нежить. И все так классно ))).

Ещё-бы, Кэр Лаэда...то-бишь Неясыть...то-бишь Фесс.=)
Я остановился не помню на какой книге по похождениям Неясыти. То есть названия книги не помню, помню, что закончилось прибытием Сильвии на какой-то там волшебный остров.

Nemo omnia potest scire.

Сообщение отредактировал nTu4Ka - Пятница, 06.03.2009, 16:36
Неясыть Дата: Пятница, 06.03.2009, 17:08 | Сообщение # 23
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 378
Репутация: 118
Статус: Offline
"Странствия Мага" вроде )

Nothing to loose !
Jackal Дата: Пятница, 06.03.2009, 17:14 | Сообщение # 24
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 406
Репутация: 176
Статус: Offline
Как раз сейчас читаю про странствия Кэра Лаэды (последняя книга осталась). Очень даже не плохо! Сильвия любимый персонаж. :)

Неясыть Дата: Пятница, 06.03.2009, 17:40 | Сообщение # 25
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 378
Репутация: 118
Статус: Offline
Перумов написал трилогию, продолжение "Содружества кольца" Толкиена, тоже круто офигеть, там такие батальные сцены описаны, представляешь не хуже фильма снятого.
У него все его произведения связаны одним миром и тесно переплетены со сказкой Толкиена.
Кстати, любители эльфов, кто нибудь читал Сильмарилион ?

Nothing to loose !

Сообщение отредактировал Fess - Пятница, 06.03.2009, 17:43
Денисик Дата: Пятница, 06.03.2009, 17:45 | Сообщение # 26
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
2 Fess
Мой пост в этой теме выше - естественно. Справки оттуда нужны? - Меня нередко по словарю эльфийского спрашивают.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Неясыть Дата: Пятница, 06.03.2009, 17:50 | Сообщение # 27
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 378
Репутация: 118
Статус: Offline
Сильмарилион значит словарь, интересно ). Надо будет дополнить свою фентезийную коллекцию.

Nothing to loose !

Сообщение отредактировал Fess - Пятница, 06.03.2009, 17:51
Денисик Дата: Пятница, 06.03.2009, 17:53 | Сообщение # 28
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
2 Fess
В фолианте - собрании сочинений - есть словарь эльфийского, по нему интересуются те, кому это важно. А другие просто стебаются, сравнивая Сильмарилльон с другой частью книги - словарём. Есть мнение, что именно этот словарь от Профессора наиболее информативен.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Неясыть Дата: Пятница, 06.03.2009, 18:06 | Сообщение # 29
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 378
Репутация: 118
Статус: Offline
«Сильмариллион» – книга, в каком-то смысле уникальная. Уникальная – потому ли, что именно с нее началась «толкиниада», достигшая своего пика уже на эпопее «Властелин Колец»?
Или – потому, что в «Сильмариллионе» – впервые в истории мировой литературы – сформировались принципы канонической «литературной легенды» – причем сформировались так, что это произведение и по сей день считается своеобразным «эталоном жанра»?
Или – почему-то еще? Каждый читатель решит это для себя сам...

Перед вами - `Сильмариллион`.
Книга о первых Эпохах Средиземья. Книга, в которой поведана не только история великой войны меж Светом и Тьмою, тысячелетия сотрясавшей величайший мир за всю историю жанра фэнтези, но и предыстория Колец Всевластья - Колец, путь которых по Средиземью еще только начинается...
Вы читали `Властелина Колец`? Тогда читайте его предысторию!

Вот и вопрос возник по твоему посту

Quote (Денисик)
2 Fess Мой пост в этой теме выше - естественно. Справки оттуда нужны? - Меня нередко по словарю эльфийского спрашивают.

Какие справки то и по какому словарю ? Сильмариллион на словарь оказывается совсем непохоже, сейчас полез в инет читать про него.

Добавлено (06.03.2009, 18:06)
---------------------------------------------
Эта нормальное такое произведение, предыстория мира Средиземья, откуда Арагорн взялся и чей потомок например, что за нуменорцы, короче штука интересная.


Nothing to loose !
Денисик Дата: Пятница, 06.03.2009, 18:06 | Сообщение # 30
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
2 Fess
Я вроде ясно сказал - это и не словарь. Это часть фолианта - собрания сочинений, который у меня есть. А в нём есть и словарь эльфийского. И, естественно, я не раз читал весь фолиант. И Сильмариллион тоже. А справки? - по переводу каких-нибудь выражений на эльфийский. Кому что надо, то и спрашивают.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Флуд » Наши библиотеки (Ваши рекомендации...)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: