Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт, FairYng  
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Флуд » A Song of Ice and Fire (Обсуждения цикла и сериала. Осторожно! Спойлеры!)
A Song of Ice and Fire
Мирлорд Дата: Среда, 30.01.2013, 23:36 | Сообщение # 136
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 74
Репутация: 25
Статус: Offline
Я-то читал — и считаю, что его вполне можно убить. Пока что не настолько уж и важен он был. Хотя я против, ибо это мой самый любимый персонаж.
GoR Дата: Четверг, 31.01.2013, 02:41 | Сообщение # 137
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Мирлорд, бред это все. Нельзя лишать повествование важных героев. Хотя сценаристы этим давно занимаются.
А Химера тут не права. Какое бы ты не делал "дополнение", оно должно либо "расти вширь", либо передавать в красках и деталях повествование первоисточника.
Но ни как не переиначивать его и перевирать где только можно. Если ты можешь сделать "лучше" автора, то сделай. Нечего поганить.

Добавлено (31.01.2013, 02:41)
---------------------------------------------
Это как Джоконде усы подрисовать.



Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
Мирлорд Дата: Четверг, 31.01.2013, 02:51 | Сообщение # 138
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 74
Репутация: 25
Статус: Offline
Что именно бред? И каких героев «лишили повествования»? Если уж ты говоришь только об этом, то обоснуй.


Сообщение отредактировал Мирлорд - Четверг, 31.01.2013, 02:52
GoR Дата: Четверг, 31.01.2013, 02:58 | Сообщение # 139
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Мирлорд, я уже писал выше - почитай.


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
Мирлорд Дата: Четверг, 31.01.2013, 03:05 | Сообщение # 140
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 74
Репутация: 25
Статус: Offline
Ладно. Вот список утверждений, содержащихся в моих постах под номерами 134 и 136:
1) Сэмвелл Тарли попал в крайне опасную ситуацию в конце второго сезона;
2) Сюжетная линия Сэмвелла Тарли не столь важна, как, например, линия Джона Сноу, Тириона Ланнистера или Дейенерис Таргариен;
3) Сравнив его роль в сюжете с некоторыми другими персонажами, я пришёл к выводу, что его смерть не полностью погубит сюжет, хотя это будет глупейший ход со стороны сценаристов.
Что не так?


Сообщение отредактировал Мирлорд - Четверг, 31.01.2013, 03:06
Химера Дата: Четверг, 31.01.2013, 04:08 | Сообщение # 141
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Цитата (GoR)
Какое бы ты не делал "дополнение", оно должно либо "расти вширь", либо передавать в красках и деталях повествование первоисточника.
Что значит, расти вширь?

Ну а после этого, неплохо бы вернуться в реальность, где ограничен бюджет. Собственно, после нескольких загубленных сюжетных линий, в частности выставление Робба еще большим придурком, чем он был в книге, с помощью Талисы (нафига, нафига так было делать?), сериал выступает не более, чем популяризатором для книг. Сериал-фанфик, если угодно. В данном случае, не отнять, качественный фанфик получается.
Цитата (Мирлорд)
Сюжетная линия Сэмвелла Тарли не столь важна, как, например, линия Джона Сноу, Тириона Ланнистера или Дейенерис Таргариен
Жаль, что Дени с Тирионом хотя бы сериале не прибьют.

01.07.1996 - 10.06.2011
Such failure must be as depressing to bear as it is pathetic to behold.
Денисик Дата: Четверг, 31.01.2013, 09:13 | Сообщение # 142
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Цитата (Химера)
нафига так было делать?
тем более что баба оказалась неглупой и сама ему говорила, что жениться на ней необязательно... но сценаристам жеж видней, где дров наломать.
Цитата (Химера)
Жаль, что Дени с Тирионом хотя бы сериале не прибьют.
почему? имхо они в конце концов устроятся в жизни, под властью нового короля, но об этом ещё долго не прочтёшь нигде и не увидишь. А почему такая антипатия к именно этим персонажам? :)

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Химера Дата: Четверг, 31.01.2013, 11:34 | Сообщение # 143
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Цитата (Денисик)
А почему такая антипатия к именно этим персонажам?

А за что им симпатизировать?

01.07.1996 - 10.06.2011
Such failure must be as depressing to bear as it is pathetic to behold.
Денисик Дата: Четверг, 31.01.2013, 12:25 | Сообщение # 144
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
отсутствие поводов для симпатий есть повод для антипатии?

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Мирлорд Дата: Четверг, 31.01.2013, 12:49 | Сообщение # 145
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 74
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата (Химера)
Собственно, после нескольких загубленных сюжетных линий, в частности выставление Робба еще большим придурком, чем он был в книге, с помощью Талисы (нафига, нафига так было делать?), сериал выступает не более, чем популяризатором для книг.

Сам Мартин однажды довольно в красках объяснил, почему фэнтези должно отражать все прелести средневековых классовых отношений, так что меня эпизод с Талисой уже больше смешит, нежели огорчает.
Цитата (Химера)
А за что им симпатизировать?

Ну, Дени и Тирион — явно не те герои, которые могут оставить читателя равнодушным. Что-то же тебе не понравилось. Или показалось, что Дени — стереотипный (хотя каким там стереотипы?) Азор Ахай, который спасёт Вестерос. Вряд ли всё будет так. Азор Ахаем наверняка будет Бран. И возрождением Последнего Героя заодно, потому что это разные интерпретации одной легенды.
Денисик Дата: Четверг, 31.01.2013, 13:31 | Сообщение # 146
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Цитата (Мирлорд)
Вряд ли всё будет так. Азор Ахаем наверняка будет Бран. И возрождением Последнего Героя заодно, потому что это разные интерпретации одной легенды.
имхо это очевидно. Если непредвзято сравнить легенды северян о Брандоне-Строителе с версией Мелисандры про Азор-Ахая, то существенный различий там нет вовсе, что кстати говоря очень странно - легенды-то из отдалённых регионов, передаются устно много поколений, а накопленных отличий - мизер. Явно авторская натяжка Мартина. Там ведь отличия действительно мизерные: как именно звали победятла, как именно он главнюков ухайдакал, горел его "меч" <_< или нет и прочие нюансы. Суть-то не отличается совсем: враги идентифицированы однозначно, результат противостояния и ряд сопутствующих обстоятельств - тоже.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Мирлорд Дата: Четверг, 31.01.2013, 13:48 | Сообщение # 147
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 74
Репутация: 25
Статус: Offline
Последний Герой — это и есть Брандон Строитель. Это, конечно, очевидно, но Мартин прямым текстом об этом не говорил.

Я встречал версию, что Светозарный — это Ночной Дозор. Всё сходится: жёсткие обеты и догмы явно разбили многим невинным людям сердце. Но меня такое объяснение не устраивает.
Денисик Дата: Четверг, 31.01.2013, 14:14 | Сообщение # 148
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Имхо Ночной позор до тысячного лорда-командующего вряд ли дотянет. :) там, судя по окончанию крайней на данный момент книги, вообще ситуёвина мутная нарисовалась - Джон упал на ножик раз 5 кряду, рядом орава дикарей, в трёх днях пути южнее Стены Станнис с Болтонами тусЯт...

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Мирлорд Дата: Четверг, 31.01.2013, 14:34 | Сообщение # 149
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 74
Репутация: 25
Статус: Offline
Стена, думаю, рухнет в шестой книге, а главное сражение произойдёт на Трезубце, где всё и начиналось. Хотя Мартин и тут может отойти от привычных сценарных схем.

Сейчас я умиляюсь тому, как я мог в игре престолов болеть за Станниса и считать его лучшим претендентом на трон. Ох, бедный Ренли...


Сообщение отредактировал Мирлорд - Четверг, 31.01.2013, 14:38
GoR Дата: Четверг, 31.01.2013, 17:32 | Сообщение # 150
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Мирлорд, один вопрос - зачем?


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Флуд » A Song of Ice and Fire (Обсуждения цикла и сериала. Осторожно! Спойлеры!)
Поиск: