Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: FairYng, Альба  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples III » Ошибки в Disciples III (Нашли ошибку или баг - сюда!)
Ошибки в Disciples III
Max Дата: Пятница, 01.01.2010, 23:32 | Сообщение # 121
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 39
Репутация: 15
Статус: Offline
OsZlo, заинтересовал. Не поленился я, запустил, попробовать поменять качество. Без перезагрузки игры и правда нет видимых изменений, я не заметил. Перезапустил с новыми настройками. Картинка становится при низких более мутная и резкости недостает, а так же появляется "лесенка" на текстурах. Высокие настройки - все становится на круги своя. У меня так.)))

Добавлено (01.01.2010, 23:32)
---------------------------------------------
Вывод: если меняем настройки, перезапускаем и игру.


Магия - это то, на чем зиждется все сущее в Невендааре. Она может подарить жизнь, и может преподнести смерть в качестве подарка.
OsZlo Дата: Пятница, 01.01.2010, 23:54 | Сообщение # 122
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 15
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну вот как у мну было=) Купил игру, установил всё норм, апдейтнулась до 1.04. с графой вообще ппц не понятный был, тоже что то лазил в настрйоках мутил, в итоги оп игра зависла, пришлось в ручную её вырубить) запускаю и вот чудо! графа прелестная, всё норм. Потом появился патч 1.05. Вот тут опять пошли проблемы с графой) Только уж ничего не помогает, по качеству она всегда у меня где то в районе "среднего". Вот например играешь на арене, такое ощущение что графа как будто то падает то становится опять норм. и как то всё рябит.
Вообщем итог в 1.04 у меня графика была лучше.



Создаю цикл карт Arena, качаем http://nevendaar.3dn.ru/load/2-1-0-40
Max Дата: Суббота, 02.01.2010, 00:23 | Сообщение # 123
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 39
Репутация: 15
Статус: Offline
OsZlo, значит поверх поставь патч 1.04, и все будет как прежде - зашибись. Я тоже сначала 1.05 поставил - начались проблемы, откатил обратно.

Магия - это то, на чем зиждется все сущее в Невендааре. Она может подарить жизнь, и может преподнести смерть в качестве подарка.
Денисик Дата: Суббота, 02.01.2010, 01:06 | Сообщение # 124
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
OsZlo, попробуй внимательно разобраться с настройками. Например, у кого заедает музыка - помогает выставление опции декодирования "на старте". То же и с графикой - я лично выставлял вручную опции видеокарты. Вроде лучше стало. Как именно их выставлять - есть в "ответах на вопросы" советы от "народных умельцев". Ссыль у меня в подписи.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
YoungKnight Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 01:32 | Сообщение # 125
Трактирщик (Tavernkeeper)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 644
Репутация: 249
Статус: Offline
Quote (Sqwall)
Только что обнаружил такую багу (?). Конечный победный удар за Архонтом, после нее по идее должна кастовать Солнечная Танцовщица, но бой закончен победа за нами... а нет(: Жмем на своего любого юнита и вуаля:

Эту "багу" нашли еще в ЗБТ... если у тебя хоть три лечилки они все равно в конце смогут все сходить)...

Добавлено (03.01.2010, 01:23)
---------------------------------------------
не знаю, писал кто нет... два бага тупых...
1. Если юнит умирает от яда ассасина то сам юнит исчезает, а полоска жизни нет)
2. Некромант уже как два раза вокрешал на нод, на котором стоит. Кстати, он умеет сокрешать или это баг? в моем случае он воскресил Титана, которого я только что убил.

Добавлено (03.01.2010, 01:25)
---------------------------------------------
3. Еще... если долго-долго поиграть, то иногда во время лечения хилершой (любой) игра виснет и требуется reset...

Добавлено (03.01.2010, 01:27)
---------------------------------------------

Quote (Lapa)
Какая прелесть! разрабы, вы жжёте!

Кстати, если подбирал предмет с подобными названиями типа "sssssaaadweadfff", то игра через секунд десять стабильно вылетала на рабочий стол, раза три такое происходило.

Добавлено (03.01.2010, 01:32)
---------------------------------------------
Еще... два вспомнил... 1. юниты ИИ в первый раунда не могли призывать элементалов, то есть пишется, что призывают, а сами не призывает, за то на вторые-третие раунды призывы удаются..
2. Приминяя способность "Анафема" у Инквизиторов/в. инквизиторов защита у юнитов ИИ могла уходить вплоть до -75, то есть маги по ним чпокали не хило), таким образом, они могли дажи убрать защиту от воздуха даже у воздушного эл.))))


Если молодость бы знала, если старость бы могла.
Что хранила душа, так того не отнять
Анкета
Местонахождение: Улицы Фергала -> Oкрайны Фергала -> Окрайны Санкелана -> Окрайны о. Коман Дун -> Земли Империи (Южные границы) -> Земли близ реки Луциан


Сообщение отредактировал YoungKnight - Воскресенье, 03.01.2010, 01:33
Чудакулли Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 11:32 | Сообщение # 126
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 38
Репутация: 7
Статус: Offline
Не знаю, писал ли кто про сей баг, но он меня раздражает немного. Есть локация в битвах, которая похожа на собор т.к. много окон и свет льётся сквозь них, очень светлая. Она у меня вылетает =( Пишет что драйвер экрана перестал правильно работать и приходится перезагружаться, остальные локации действуют нормально, а эта... Перезагрузка и т.д. не помогает.

Когда иссякают запасы вина,
Мешают забыться цена и вина,
Становится втягость любая война,
И всё идёт на...
(с) Тэм
Денисик Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 12:42 | Сообщение # 127
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote (Чудакулли)
Есть локация в битвах, которая похожа на собор т.к. много окон и свет льётся сквозь них, очень светлая. Она у меня вылетает
судя по ответам на оффе, это намёк на слабоватую видеокарту. Попробуй выставить опции настроек графики в игре пониже, и с сэйва снова войти в собор.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Чудакулли Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 13:48 | Сообщение # 128
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 38
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Денисик)
судя по ответам на оффе, это намёк на слабоватую видеокарту.

Блин =( Джифорс 9400 на максималках игра не лагает, все норм, только эта локация =\ Ну её, если встречу еще, попробую.

Когда иссякают запасы вина,
Мешают забыться цена и вина,
Становится втягость любая война,
И всё идёт на...
(с) Тэм
Max Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 14:02 | Сообщение # 129
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 39
Репутация: 15
Статус: Offline
У меня на стареньком Радеоне 1650 (512 мб) вообще ВСЕ идет и играет, удивительно просто)))

Магия - это то, на чем зиждется все сущее в Невендааре. Она может подарить жизнь, и может преподнести смерть в качестве подарка.
Gorgar Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 15:50 | Сообщение # 130
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
А на 3850 радеоне ни черта хорошего. Графические баги и проч.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
EGINGARD Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 16:40 | Сообщение # 131
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 137
Репутация: 72
Статус: Offline
У меня часа через 2 слайд-шоу начинается, а в начале как включил только игру летает. Видео радеон 9600XT 256мб и оперативы 1,5.
У кого было в 5 и 6 акте за империю. Комп через нейтралов проходит. Я вообще в шоке был, 2 раза видел тропинка и там нейтралы стоят обойти невозможно, он преспокойно проходит через них и идет захватывать мои ресурсы. Я в шоке.

Сила и Честь
Денисик Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 17:45 | Сообщение # 132
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote (Чудакулли)
на максималках игра не лагает, все норм, только эта локация
А дрова? Драйвера поновее ставил? - Вообще довольно мутно это всё смотрится, когда у одного идёт без вылетов, у другого с вылетами. У меня лично видюшка 8600 GTS Super, слабее твоей, но ни разу нигде не вылетало... Всё на максимуме... Может, это глюк?

Добавлено (03.01.2010, 17:45)
---------------------------------------------

Quote (EGINGARD)
Комп через нейтралов проходит. Я вообще в шоке был, 2 раза видел тропинка и там нейтралы стоят обойти невозможно, он преспокойно проходит через них и идет захватывать мои ресурсы. Я в шоке.
Он, гадёныш, и через мои отряды на тропинке иной раз спокойно проходит, гадёныш. Это баг. Ждём успехов от датцев.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Max Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 19:18 | Сообщение # 133
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 39
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (EGINGARD)
Комп через нейтралов проходит. Я вообще в шоке был, 2 раза видел тропинка и там нейтралы стоят обойти невозможно, он преспокойно проходит через них и идет захватывать мои ресурсы.

То-то я удивляюсь - точка с ресурсами врагом захвачена - а рядышком отряд нейтралов кукует. А это оказывается AI фокусы показывает. Дэвид Копирфилд прям...

Магия - это то, на чем зиждется все сущее в Невендааре. Она может подарить жизнь, и может преподнести смерть в качестве подарка.
Чудакулли Дата: Понедельник, 04.01.2010, 12:52 | Сообщение # 134
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 38
Репутация: 7
Статус: Offline
ГЕНИАЛЬНЫЙ БАГ. 3я компания, ход Эльфов, ко мне медленно ползет тиамат... И пропалзают сквозь нейтралов.
Quote (Денисик)
А дрова? Драйвера поновее ставил? - Вообще довольно мутно это всё смотрится, когда у одного идёт без вылетов, у другого с вылетами. У меня лично видюшка 8600 GTS Super, слабее твоей, но ни разу нигде не вылетало... Всё на максимуме... Может, это глюк?

Поставил дрова, после 2х часов как у EGINGARD появились тормоза, пришлось перезагружаться. Снёс дрова ^^

Когда иссякают запасы вина,
Мешают забыться цена и вина,
Становится втягость любая война,
И всё идёт на...
(с) Тэм
Денисик Дата: Понедельник, 04.01.2010, 13:30 | Сообщение # 135
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote (Чудакулли)
Снёс дрова ^^
Порекомендую зайти на офф и там проконсультироваться вот тут http://disciples3.ru/forum/showthrea...113#post189113 у кого-нибудь, например вот этого http://disciples3.ru/forum/member.php?u=46241 товарища. И ещё там несколько грамотных в этом вопросе граждан временами появляется.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples III » Ошибки в Disciples III (Нашли ошибку или баг - сюда!)
Поиск: