Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: FairYng, Альба  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples III » Сюжет Disciples III (Обсуждаем)
Сюжет Disciples III
YoungKnight Дата: Вторник, 26.01.2010, 20:22 | Сообщение # 121
Трактирщик (Tavernkeeper)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 644
Репутация: 249
Статус: Offline
Quote (Inno)
Есть у меня подозрения что изначально это было просто фентези произведение.Ну а потом натыкали в него Мортис,Алкмаар,Невендаар,Иноэль - получилась книжка по Дисциплес.

Причем "каких-то там" Мортис, "каких-то там" Алкмаар, "каких-то там" Невендаар".
Quote (Inno)
А не обладая грацией дикой кошки она бы до него тупо не доковыляла бы.Да и кто сказал что мёртвый эльф - неповоротливый ?

Я не говорю, что он прям зомби, ну и не "с ловкостью же кошки"!?!

Если молодость бы знала, если старость бы могла.
Что хранила душа, так того не отнять
Анкета
Местонахождение: Улицы Фергала -> Oкрайны Фергала -> Окрайны Санкелана -> Окрайны о. Коман Дун -> Земли Империи (Южные границы) -> Земли близ реки Луциан
Inno Дата: Вторник, 26.01.2010, 20:29 | Сообщение # 122
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
Quote (YoungKnight)
Я не говорю, что он прям зомби, ну и не "с ловкостью же кошки"!?!

А что мешает ? В сеттинге же ничего не сказано что мёртвые эльфы двигаются как прогнившие зомби ? Есть же у Орд убийцы,значит мертвяки могут быть ловкими и быстрыми(хотя фиг знает,может эта тётка ещё живая :D ) :D


И все что ни сделаем, все будет во славу Мортис.
И сказал Гангрен: быть по сему.
И поверг Роммель многих сильных мира во имя Мортис.Некрованглие от Ангвата
Gorgar Дата: Вторник, 26.01.2010, 21:48 | Сообщение # 123
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Кстати почитал немного эту ...Баум-Гертнер.
Ну что сказать... В ролевку Нантен она наверное не попала бы.
Такие диалоги Орк пишет))), остальное пойдет(для ролевки), но вот только автор действительно не знаком с сеттингом. Интересно посмотреть на тех кто конкурс не прошел.

Добавлено (26.01.2010, 21:48)
---------------------------------------------
Кстати уровень грамотности удивительно высок для такого произведения. Вероятно хорошие корректоры.


Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Inno Дата: Вторник, 26.01.2010, 21:48 | Сообщение # 124
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
Gorgar, ты первые две главы книжки новой по диссам читал ? Как тебе ?

з.ы Ой оффтопим мы,ой оффтопим ^_^



И все что ни сделаем, все будет во славу Мортис.
И сказал Гангрен: быть по сему.
И поверг Роммель многих сильных мира во имя Мортис.Некрованглие от Ангвата
Gorgar Дата: Вторник, 26.01.2010, 22:21 | Сообщение # 125
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
В разы лучше чем я ожидал.
Хотя вот... Где редактор бьющий по рукам за такие обороты?
Quote
а может быть из-за того, что врага не убавлялось, а только наоборот прибавлялось

Добавлено (26.01.2010, 22:10)
---------------------------------------------
Кстати откуда у невендаарских эльфов (мужчин) способности к исцелению? Ну или по крайней мере снятию боли?
Это вроде больше похоже на эльфов Профессора.

Добавлено (26.01.2010, 22:20)
---------------------------------------------
А еще смущает аномальная крутось персонажей, которые валят толпы зомби и скелетов направо и налево.
Особо удивляет что какой-то пацан смог не только выжил но и похоже заваил скелета. Дисы это не герои. Скелет здесь неслабая нежить.

Добавлено (26.01.2010, 22:21)
---------------------------------------------

Quote (Inno)
з.ы Ой оффтопим мы,ой оффтопим

А где это писать? Темы нет подходящей? Хотя можно перенести это все в "литературный конкурс"

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Gudoc Дата: Вторник, 26.01.2010, 22:40 | Сообщение # 126
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 225
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (Inno)
з.ы Ой оффтопим мы,ой оффтопим

так тема наз-ся Сюжет Disciples III (Обсуждаем) ,на книге тоже Disciples III »


"Орки никада не терпят паражения.
Если мы выигрываим, мы выигрываим.
Если мы умираим, то мы умираим, и эта не считается паражением.
Если же мы бижим с поля боя, то... ну мы же вернемся, так что эта тоже не считаится паражением".
Популярная орочья присказка
Inno Дата: Вторник, 26.01.2010, 23:02 | Сообщение # 127
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
Кстати откуда у невендаарских эльфов (мужчин) способности к исцелению? Ну или по крайней мере снятию боли? Это вроде больше похоже на эльфов Профессора.

Ну так потом 100% окажется что это не просто эльф,а чуть ли не аватар Галлеана во плоти :D

Quote (Gorgar)
А еще смущает аномальная крутось персонажей, которые валят толпы зомби и скелетов направо и налево.

Не,ну сюжетец - Воин покинул гарнизон,зашёл в первую попавшуюся деревню где его и сожрала стая зомбей - конечно в духе Диссов но на книжку не потянет ^_^

Quote (Gorgar)
Особо удивляет что какой-то пацан смог не только выжил но и похоже заваил скелета. Дисы это не герои. Скелет здесь неслабая нежить.

А это был скелет которого призывают,в книге заклинаний 1 уровня.Так что он не особо силён :D


И все что ни сделаем, все будет во славу Мортис.
И сказал Гангрен: быть по сему.
И поверг Роммель многих сильных мира во имя Мортис.Некрованглие от Ангвата
FairYng Дата: Вторник, 26.01.2010, 23:06 | Сообщение # 128
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
Кстати откуда у невендаарских эльфов (мужчин) способности к исцелению? Ну или по крайней мере снятию боли?

Насколько я помню, у Лакла'ана были такие способности. Он вообще много чего умел - как аватар самого папы Галлеана. :) У прочих эльфов-магов калечить получалось куда лучше, чем лечить.

Quote (Inno)
Ну так потом 100% окажется что это не просто эльф,а чуть ли не аватар Галлеана во плоти :D

Вот-вот, и я о том же. ;)

"Эльфы не люди, и понимают всё не как люди" © М. Успенский



Вот с работы выгонят - книжку напишу © Альба

Всё было настолько плохо, что в помощи нуждалась даже помощь.©

Nevendaar FM - DJ FairYng
Draerr Дата: Вторник, 26.01.2010, 23:48 | Сообщение # 129
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
книга написана по миру 3 дисов, а тут все может быть. в книге, как в принципе и в игре Мизраэля обозвали архангелом (это начало первой главы - я плюнул и перестал читать), хотя в Д2 он был шестикрылым серафимом.

Отдам собственную душу во славу Великого Громдока!!!

Зажигай-ка стару печь,
Высекай искру!
Выбивай железный меч,
Высекай искру!
Поднимай наш стяг в гору!
Созывай орду!
Где же орочий народ?
Поднимай молву!
Gorgar Дата: Среда, 27.01.2010, 00:38 | Сообщение # 130
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (Inno)
Не,ну сюжетец - Воин покинул гарнизон,зашёл в первую попавшуюся деревню где его и сожрала стая зомбей - конечно в духе Диссов но на книжку не потянет

А поубавить количество зомбей слабо? А то прям резидент ивл какой-то.
Quote (Inno)
А это был скелет которого призывают,в книге заклинаний 1 уровня.Так что он не особо силён

А пацан тогда крестьянин.
Quote (FairYng)
Насколько я помню, у Лакла'ана были такие способности. Он вообще много чего умел - как аватар самого папы Галлеана. У прочих эльфов-магов калечить получалось куда лучше, чем лечить

А этот похоже может все.

Добавлено (27.01.2010, 00:38)
---------------------------------------------

Quote (Draerr)
книга написана по миру 3 дисов, а тут все может быть. в книге, как в принципе и в игре Мизраэля обозвали архангелом (это начало первой главы - я плюнул и перестал читать)

Да ладно. то что автор в глаза не видел сеттинг это было ясно изначально.
думал что будет хуже, а тут так - уныленько конечно, но пару страничек осилить можно.
Я ждал галимого треша.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле


Сообщение отредактировал Gorgar - Среда, 27.01.2010, 00:38
GoR Дата: Среда, 27.01.2010, 00:49 | Сообщение # 131
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Gorgar, ну ты прям писсимист. Не может же быть все плохо, хоть что то должны были мы(российские авторы игры, книг и тд.) хорошее для серии сделать.


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
paulkazo Дата: Среда, 27.01.2010, 02:32 | Сообщение # 132
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 102
Репутация: 110
Статус: Offline
ребята собиритись и напишите лутше, и будем читать.

я дочитал до конца и мне понравилось.
Ельф канешно ппц сильный аказался, тоже нужно немного "баланса" в книге, вообщем как и в игре :D


Nothing is as simple as we hope it will be.
Эфраэль Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 14:25 | Сообщение # 133
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 331
Репутация: 221
Статус: Offline
Ну сюжет-то уж грех ругать! Ну ладно бали, ладно баланс, но сюжет-то за что? Книга Мне тоже понравилась. Ещё раз повторяю Я НЕ СПАМ-БОТ! :D

И в дуновении ветра, и в шорохе листьев заключена Эльфийская мудрость, но жаль, что не Все могут её увидеть.

Анкета: Эфраэль Альмареинский из рода Аньелей
Местонахождение: "У короны" (Таверна в близ королевского дворца)

BAURIS Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 14:55 | Сообщение # 134
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 315
Репутация: 130
Статус: Offline
Quote (Эфраэль)
но сюжет-то за что?

За то, что всю первую половину игры - это не сюжет, а нудотень с нулевой мотивацией и провисшей интригой, ставящий единственную задачу (дойти и найти), при минимуме диалогов - да и тех совершенно заурядных и неинтересных. Что-то мало-мальски серьезное появляется только ближе к финалу.

-=<[ЗНД]>=-

[aka 3БМ]

Эфраэль Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 15:02 | Сообщение # 135
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 331
Репутация: 221
Статус: Offline
Quote (BAURIS)
За то, что всю первую половину игры - это не сюжет, а нудотень с нулевой мотивацией и провисшей интригой, ставящий единственную задачу (дойти и найти), при минимуме диалогов - да и тех совершенно заурядных и неинтересных. Что-то мало-мальски серьезное появляется только ближе к финалу.

А до "Финала" ни Ламберт ни Эрион не знали истинную миссию Иноэль. Ну сюжет-то грех ругать!

И в дуновении ветра, и в шорохе листьев заключена Эльфийская мудрость, но жаль, что не Все могут её увидеть.

Анкета: Эфраэль Альмареинский из рода Аньелей
Местонахождение: "У короны" (Таверна в близ королевского дворца)

Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples III » Сюжет Disciples III (Обсуждаем)
Поиск: