Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: FairYng  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples II » Скоростные прохождения (Поделитесь своими стратегическими талантами!)
Скоростные прохождения
asmodeo Дата: Четверг, 05.03.2009, 14:41 | Сообщение # 1
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 137
Репутация: 80
Статус: Offline
В общем, об этом и тема.
Кто еще увлекается скоростным прохождением разных карт?

Вам слабо пройти "Месть Ниулокта" за 13 ходов?
А "Растленную Власть" за 7?
А может, вы сумеете пройти последние миссии всех саг менее чем за 30 с захватом всех столиц?..

Давайте, народ, пофлудим на эту тему. :)

p.s. Тема изначально создана в разделе "Флуд" т.к. флудоёмка по сути.
Если обсуждение пойдет активно и будут интересные описания скоростных прохождений, возможно создание темы-архива в "Основном Разделе"


Led Zepellin: STAIRWAYTOHEAVEN
Pink Floyd: ANOTHERBRICKINTHEWALL
Queen: WEARETHECHAMPIONS
Beatles: GIVEPEACEACHANCE
Bruce Springsteen: BORNTORUN
А какую музыку слушаешь ты?


Сообщение отредактировал asmodeo - Четверг, 05.03.2009, 14:44
Денисик Дата: Четверг, 05.03.2009, 14:49 | Сообщение # 2
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
2 asmodeo
Не знаю, насколько это стратегический талант... По поводу скоростного прохождения - прости, не любитель. Любитель играть по сетке со сносом столиц. Вот если, к примеру, эльфами не в элементалистов-лукарей пойти, а в дабл-лукарей, и повезло противника в столицу загнать, а по правилам выигрывает тот, кто столицу сносит, то как её взять (страж не ослабленный)? Ходов-то всего 999. Есть способы.
P.S.
К тому, что ниже.
Я любитель "делать это" без вещей, "голеньким" отрядом для чистоты эксперимента. С орбами и прочим имуществом легче. И с собственными мантрами сложнее. Из перечисленных тобой вариантов для осторы ощущений подходит только № 3, - 3 лЕкарки в пачке. Ещё вариант - раскачать отряд из 3-х диких кентавров и вассала. С элементалистами проще - владыку небес в отряд.
P.Р.S.
2 Rommel
Нормальные люди всегда договариваются о превилах поединка по сети заранее, до его начала, и в подробностях. Что неясного?
P.P.P.S.
2 asmodeo
Спасибо, попробую как-нибудь, но я такого не любитель. Мне больше нравится поломать голову, как взять руины или город, если я сам предварительно карту "слегка подредактировал" :)

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)

Сообщение отредактировал Денисик - Четверг, 05.03.2009, 15:30
asmodeo Дата: Четверг, 05.03.2009, 15:00 | Сообщение # 3
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 137
Репутация: 80
Статус: Offline
Сейчас делаю скоростное прохождение карты "Растленная Власть" за Горные Кланы.
Текущий результат - 7 ходов на средней сложности и 8 на максимальной. Но уверен, что это не предел.

Если кому-то интересно, могу написать прохождение за 7 ходов, чтобы можно было думать, как его ускорить.

Добавлено (05.03.2009, 15:00)
---------------------------------------------

Quote (Денисик)
Не знаю, насколько это стратегический талант... По поводу скоростного прохождения - прости, не любитель. Любитель играть по сетке со сносом столиц. Вот если, к примеру, эльфами не в элементалистов-лукарей пойти, а в дабл-лукарей, и повезло противника в столицу загнать, а по правилам выигрывает тот, кто столицу сносит, то как её взять (страж не ослабленный)? Ходов-то всего 999. Есть способы.

Эта тема не про то.

Хотя все же отвечу на твой вопрос:
1) Загнав в столицу, ты, конечно, зохаваешь все ресурсы и сможешь изучить всю магию. Также все предметы у торговцев и на карте, все заклы в магических лавках будут твои.
2) На многих картах доступны хорошие талисманы и сферы - есть смысл поискать и выучить, если надо, умение.
Сфера или талисман на парализацию или лечение могут быть очень полезны.
3) Если на карте еще много нейтралов или есть тренер - качай 2-ю лечилку, и можно даже и 3 сразу!
3 лечилки в армии - почти гарантия легкого сноса столицы.
4) Раз играешь эльфами, то наверняка глава гильдии (менее вероятно - маг). А значит, можно наворовать у соперника магии. Пусть шанс украсть из столицы минимален - все равно денег на воров много! Чего жалеть.
Я в таком случае специально выпускал из столицы его героя и отдавал без боя слабый город. После из этого города можно наворовать магии без проблем.

ИМХО эльфы - самая неприспособленная к захвату столиц раса.
Таким образом, хотя универсального рецепта не существует, при определенном везении и стратегии можно захватить столицу почти всегда. Повторяю - ПОЧТИ всегда. Есть ситуации, когда все же невозможно. :(


Led Zepellin: STAIRWAYTOHEAVEN
Pink Floyd: ANOTHERBRICKINTHEWALL
Queen: WEARETHECHAMPIONS
Beatles: GIVEPEACEACHANCE
Bruce Springsteen: BORNTORUN
А какую музыку слушаешь ты?
Rommel Дата: Четверг, 05.03.2009, 15:18 | Сообщение # 4
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 831
Репутация: 262
Статус: Offline
Quote (Денисик)
а по правилам выигрывает тот, кто столицу сносит, то как её взять (страж не ослабленный)? Ходов-то всего 999. Есть способы.

Денисик, по каким это правилам? Пиши всегда, когда утверждаешь подобное: "я считаю", "имхо" и прочее, ибо судя по всему это лишь твои "правила" и не стоит их расписывать на всех :)

На счет скоростных прохождений, я тоже не любитель, по меньшей мере в сингле. А вот в мульте, чем быстрее победишь тем лучше :)

На Растленной Власти за 7 дней... За гномов вполне себе представляю это, если быстрыми темпами апнуть 2ой лвл, далее с помощью скела кильнуть драка черного и прочих драков, далее к эльфам... Хотя скорее сперва к эльфам надо сбегать.


Герцог Ле Мор

Местонахождение: Дорога

Сообщение отредактировал Rommel - Четверг, 05.03.2009, 15:18
asmodeo Дата: Четверг, 05.03.2009, 15:23 | Сообщение # 5
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 137
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Денисик)
Не знаю, насколько это стратегический талант...

Не талант, но искусство.
"Быстрые пробеги" DisciplesII не требуют особых познаний в механике игры или умения щелкать мышкой по 300 раз в минуту (вспомнил Старкрафт).

Но они требуют гораздо большего - умения нестандартно мыслить.
Подобно шахматной игре, где легкое движение пешки на 7 ходу может решить исход партии на 77, в Disciples успех зависит от одного точного выстрела, одного вовремя купленного простого заклинания, одного шага на карте.
И скоростное прохождение как раз и заключается в том. чтобы этот шаг сделать.

Просто проверь себя: возьми любую карту, которую ты проходил и раньше. Пройди ее не спеша пару раз.
А потом, используя то, что ты уже хорошо знаешь эту карту, постарайся пройти ее как можно быстрее.

Ты почувствуешь, как твой умственный процессор разгонится, как закипит серое вещество при мозговом штурме.


Led Zepellin: STAIRWAYTOHEAVEN
Pink Floyd: ANOTHERBRICKINTHEWALL
Queen: WEARETHECHAMPIONS
Beatles: GIVEPEACEACHANCE
Bruce Springsteen: BORNTORUN
А какую музыку слушаешь ты?
Rommel Дата: Четверг, 05.03.2009, 15:37 | Сообщение # 6
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 831
Репутация: 262
Статус: Offline
Кстати, кажись ГлавДрак проводил турниры по скоростному прохождению карт :)

Герцог Ле Мор

Местонахождение: Дорога

asmodeo Дата: Четверг, 05.03.2009, 15:49 | Сообщение # 7
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 137
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Rommel)
На Растленной Власти за 7 дней... За гномов вполне себе представляю это, если быстрыми темпами апнуть 2ой лвл, далее с помощью скела кильнуть драка черного и прочих драков, далее к эльфам... Хотя скорее сперва к эльфам надо сбегать.

Почти верно, хотя есть одна неточность:
Гномы не раскачиваются быстро до 2 лвл - они сразу идут на драка.
Иначе они просто не успевают сделать "турне" туда и обратно. Сразу идти на эльфов я пробовал, но там элементарно не хватает боевой мощи и пройти у меня получалось не быстрее чем за 10 ходов.

Вкратце, тактика такая:
На 1 ходу захватываем Неверного и столбим ману рун справа от столицы (деньги зарабатываем продажей зелий воскрешения). Неверного можно захватить и позже, не тратя ману на призыв, но тогда он не успеет подлечиться пред боем с драконом.
На 2 ходу Неверный убивает Титана и ждет инженера с 3 гномами, а Старейшина захватывает ману смерти.
3 ход: все идут, инженер с бафами на хождение.
На 4 ходу Ученый кастует Скелета, инженер сносит руины дракона и получает лвл с армией(построили хаты заранее), Неверный бафается Ледяным щитом, пинает слегка зеленого и отступает, инженер добивает зеленого без потери хп, Старейшина ползет к лавке магии внизу карты.
5 ход - Инженер учит арты и берет кольцо в руку. Старейшина покупает "Защиту от Воздуха", кастуем на Неверного защиту и щит, лечим его, нападаем на город с белым драком, отступаем, снова лечим (бутылки как раз должны закончиться) и нападаем. Неверный нам больше не нужен - пусть погибает. Добиваем белого драка Инженером(Воины апнутся в Ветеранов), берем в руку Палку-парализовалку и пинаем Красного. Остальное очевидно - инженер на 3 лвл получает знание дорог, за 2 хода с ускорениями добегает до эльфов и пинает их.
Ученого направляем в сторону эльфов как разведчика - чтобы оптимизировать маршрут Инженеру.

Добавлено (05.03.2009, 15:49)
---------------------------------------------

Quote (Rommel)
Кстати, кажись ГлавДрак проводил турниры по скоростному прохождению карт

Ага, я про них и вспомнил.
Жду нового турнира от него!
Жаль, я ни разу пока не участвовал - но интерес к СП возник недавно.


Led Zepellin: STAIRWAYTOHEAVEN
Pink Floyd: ANOTHERBRICKINTHEWALL
Queen: WEARETHECHAMPIONS
Beatles: GIVEPEACEACHANCE
Bruce Springsteen: BORNTORUN
А какую музыку слушаешь ты?
Дэас Дата: Четверг, 05.03.2009, 16:25 | Сообщение # 8
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 91
Репутация: 8
Статус: Offline
asmodeo, неплохо. :)

Зовите меня просто: "Ваше Высочество". :)
aciddust Дата: Четверг, 05.03.2009, 17:31 | Сообщение # 9
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 103
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (asmodeo)
А может, вы сумеете пройти последние миссии всех саг менее чем за 30 с захватом всех столиц?..

За гнумов помойму и 20 ходов хватало...А если без кача в крич построенных,то за 20 ходов оч даже реально за любую расу.
GoR Дата: Пятница, 06.03.2009, 07:26 | Сообщение # 10
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Скоростное прохождение это не для этой игры! Хотя вобщем дело каждого, но мне кажется ощущения "не те" во время такой игры.
Асмодео: красиво изложил, но всеже это вытряхивает всю душу из игры, все равно есть куда более вдумчивые и сложные стратегии!...
Дисы же, это игра для души! КОРОЧЕ ОЧЕНЬ КРАСИВО И УМИРОТВОРЯЮЩЕ!


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...


Сообщение отредактировал GoR - Пятница, 06.03.2009, 07:30
nTu4Ka Дата: Пятница, 06.03.2009, 10:33 | Сообщение # 11
Группа: Избранник (Chosen)
Сообщений: 1175
Репутация: 339
Статус: Offline
Стратегические турниры - идея интересная. Такие обычны для серии хомячков.
Только не сейчас, imho. Много.
А вот на досуге может и попробую Растлённую Власть или Месть Ниулокта на скорость.

Nemo omnia potest scire.
Неясыть Дата: Пятница, 06.03.2009, 10:58 | Сообщение # 12
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 378
Репутация: 118
Статус: Offline
зайдите на Disworld.ru , там оффтурниры на прохождение карт - это обычное дело. В последнем турнире я карту ДрегаЗул за 5 ходов прошел за импов, попробуйте сами подобное сделать ). Вообще тема интересная, говоришь Растленная власть за 7, посмотрим что там к чему. Я дальше борьбы гномов и нежити за руины с Черным драком эту карту не прогонял )).

Nothing to loose !
asmodeo Дата: Пятница, 06.03.2009, 11:47 | Сообщение # 13
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 137
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Fess)
зайдите на Disworld.ru , там оффтурниры на прохождение карт - это обычное дело.

Кроме турниров там были выложены описания прохождения карт и обсуждения той же самой борьбы Нежити и Гномов на Растленной Власти.
Фесс, если можешь - дай ссылку на СТАРЫЙ форум Дисворлд. Ведь должно же было все сохраниться.

Led Zepellin: STAIRWAYTOHEAVEN
Pink Floyd: ANOTHERBRICKINTHEWALL
Queen: WEARETHECHAMPIONS
Beatles: GIVEPEACEACHANCE
Bruce Springsteen: BORNTORUN
А какую музыку слушаешь ты?
Неясыть Дата: Пятница, 06.03.2009, 12:14 | Сообщение # 14
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 378
Репутация: 118
Статус: Offline
Описания прохождения выкладовал победитель оффтурнира - это была постояная практика. Сейчас там портал захирел, потому как форумчан маловато, да и модер пассивный какой-то. А где старый форум, понятия не имею, это надо у ГлавДрака спросить. Обсуждение кстати Растленной власти - это итог прений Апарадоксы и СоулТиара )). Сначала друг друга критиковали, потом давай вместе друг друга на этой карте мочить ), и чем быстрее, тем лучше.

Nothing to loose !
asmodeo Дата: Пятница, 06.03.2009, 12:28 | Сообщение # 15
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 137
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Fess)
Описания прохождения выкладовал победитель оффтурнира - это была постояная практика. Сейчас там портал захирел, потому как форумчан маловато, да и модер пассивный какой-то. А где старый форум, понятия не имею, это надо у ГлавДрака спросить. Обсуждение кстати Растленной власти - это итог прений Апарадоксы и СоулТиара )). Сначала друг друга критиковали, потом давай вместе друг друга на этой карте мочить ), и чем быстрее, тем лучше.

Ага.
Вспомнил один бой на этой карте с Некрозисом, где игра закончилась на 1-м ходу. Он потащил Носферату к Неверному, а я захватил Неверного призывом и сразу убил Носферату. :)
Как я понял, там у Гномов очень небольшие шансы помешать Нежити убить дракона, и гораздо полезнее сразу хватать Неверного и идти гадить :).

Led Zepellin: STAIRWAYTOHEAVEN
Pink Floyd: ANOTHERBRICKINTHEWALL
Queen: WEARETHECHAMPIONS
Beatles: GIVEPEACEACHANCE
Bruce Springsteen: BORNTORUN
А какую музыку слушаешь ты?
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples II » Скоростные прохождения (Поделитесь своими стратегическими талантами!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: