Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: FairYng  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples II » Скоростные прохождения (Поделитесь своими стратегическими талантами!)
Скоростные прохождения
Неясыть Дата: Пятница, 06.03.2009, 12:35 | Сообщение # 16
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 378
Репутация: 118
Статус: Offline
Помешать нежити конечно нельзя взять эти руины, а вот качнуться со второго до третьего очень даже можно )). Нежити придется сразу Драка брать, не то это сделают гномы ).

Добавлено (06.03.2009, 12:35)
---------------------------------------------
Вот кстати карта какая-то перекошенная, у демонов с импами такого адреналина с первого же хода нет )).


Nothing to loose !
asmodeo Дата: Пятница, 06.03.2009, 12:54 | Сообщение # 17
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 137
Репутация: 80
Статус: Offline
Карта супер! Побольше бы таких!
Чтоб с самого первого хода сражаться.
Quote (Fess)
Помешать нежити конечно нельзя взять эти руины, а вот качнуться со второго до третьего очень даже можно )). Нежити придется сразу Драка брать, не то это сделают гномы ).

И в этом непростом деле Неверный - лучший помощник. Диверсию совершить с его помощью можно неплохую. Во всяком случае, уступить его Нежити - все равно что проиграть сразу.

Led Zepellin: STAIRWAYTOHEAVEN
Pink Floyd: ANOTHERBRICKINTHEWALL
Queen: WEARETHECHAMPIONS
Beatles: GIVEPEACEACHANCE
Bruce Springsteen: BORNTORUN
А какую музыку слушаешь ты?
Неясыть Дата: Пятница, 06.03.2009, 13:12 | Сообщение # 18
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 378
Репутация: 118
Статус: Offline
Некросис на меня сам напал Носфератом, на неверного этого, и паралитик обездвижел Неверного на весь бой ). Вот так бывает ). Качнулся на нем до второго уровня, потом пошел руины брать. А ты свой вариант за 7 ходов каким лордом проходил, на какой сложности, добавлял что-нибудь или нет. Я варианты ищу при игре на максимуме, желательно конечно без продаж зелий другим расам, потому как в онлайне такое может не прокатить ).

Nothing to loose !
asmodeo Дата: Пятница, 06.03.2009, 13:30 | Сообщение # 19
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 137
Репутация: 80
Статус: Offline
Один паралитик при том, что на 1 ходу Неверный убивает одного юнита. А если 2 паралитика, то может сыграть на рукунеличие рядом свитка Ожившего Доспеха. В общем, вариантов тьма - как за тех, так и за других.

Проходил я на средней сложности.
На максимальной за 7 ходов пока не получилось, хотя постараюсь сделать. Не хватает денег на жезловика на 1 ходу - и, как итог, не хватает маны смерти.
А без продажи магии и бутылок тут никак - иначе как на 1 ходу инженера нанять?
Лорд-маг, тут без вопросов.


Led Zepellin: STAIRWAYTOHEAVEN
Pink Floyd: ANOTHERBRICKINTHEWALL
Queen: WEARETHECHAMPIONS
Beatles: GIVEPEACEACHANCE
Bruce Springsteen: BORNTORUN
А какую музыку слушаешь ты?
Неясыть Дата: Пятница, 06.03.2009, 13:36 | Сообщение # 20
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 378
Репутация: 118
Статус: Offline
Вот Некро и рискнул с одним паралитиком и повезло ему, что паралитик мегаточный оказался. У меня сейчас дисов под рукой нет, так бы сейчас начал карту тестить )). У меня наработок много по всяким картам, вот только чет практики маловато в последнее время. Для разных новеньких игроков, привыкших до талого карту долбить, я как снег на голову, с ними неинтересно теорию на практике использовать ). А с сильными редко играешь. Последний раз с Асиддастом играл только и то недоиграли ). Но асиддаст вполне достойный соперник. С Некросисом уже не играем, потому как знаем друг друга как облупленных. Остальные редко появляются. У тебя я так понял инета нормального нет.

Nothing to loose !

Сообщение отредактировал Fess - Пятница, 06.03.2009, 13:42
aciddust Дата: Пятница, 06.03.2009, 14:10 | Сообщение # 21
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 103
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Fess)
Но асиддаст вполне достойный соперник

Спасибо.Вам отвечу тем же.Очень грамотный тактически и хитрый как лис.Плюс в репу.Ток если б я ещё и тупил на ровном месте меньше.Как в нашем последнем бою.Цены б мне не было:).
Неясыть Дата: Пятница, 06.03.2009, 14:16 | Сообщение # 22
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 378
Репутация: 118
Статус: Offline
Хе хе, а если б я не тупил ))) Ууууу, че бы было )). Еще сыграем, скоро, надеюсь ).

Nothing to loose !

Сообщение отредактировал Fess - Пятница, 06.03.2009, 14:16
aciddust Дата: Пятница, 06.03.2009, 14:19 | Сообщение # 23
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 103
Репутация: 23
Статус: Offline
Надеюсь.Нетерпится начистить ... доспехи до блеска!А то в последнее время у Некро гостей маловато,а толковых почти нет.
Неясыть Дата: Пятница, 06.03.2009, 14:24 | Сообщение # 24
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 378
Репутация: 118
Статус: Offline
Толковый там один )). Это МиоМио, вот его лови. Я кстати у него ни разу не выиграл еще ). Хотя играли то пару раз, но дело это не меняет, силен перец )).

Nothing to loose !
asmodeo Дата: Суббота, 07.03.2009, 14:45 | Сообщение # 25
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 137
Репутация: 80
Статус: Offline
И вот вам пища для ума:
Как в первой миссии саги за орды нежити захватить столицу Империи не более чем за200 дней?
Сложность - Невозможная, на исключительную меткость паралитиков расчет не делайте - как минимум пару раз за сражение промажут при 100% меткости.

Led Zepellin: STAIRWAYTOHEAVEN
Pink Floyd: ANOTHERBRICKINTHEWALL
Queen: WEARETHECHAMPIONS
Beatles: GIVEPEACEACHANCE
Bruce Springsteen: BORNTORUN
А какую музыку слушаешь ты?
aciddust Дата: Суббота, 07.03.2009, 17:39 | Сообщение # 26
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 103
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Fess)
Толковый там один )). Это МиоМио, вот его лови. Я кстати у него ни разу не выиграл еще ). Хотя играли то пару раз, но дело это не меняет, силен перец )).

Рубились.Сильный соперник.Проиграл из-за незнания карты.А так были все шансы.Мейн вкачаный,доминирование.А он призывом прибил стража столицы.Вот так вот меня снесли:).
Necrosis Дата: Суббота, 07.03.2009, 19:42 | Сообщение # 27
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 569
Репутация: 232
Статус: Offline
Уж не на Переправе ли?)

"Ибо ночь длинна и полна ужасов"
aciddust Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 01:25 | Сообщение # 28
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 103
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Necrosis)
Уж не на Переправе ли?)

Она самая.
Неясыть Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 02:10 | Сообщение # 29
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 378
Репутация: 118
Статус: Offline
Гы гы ). Переправа очччень хорошая карта. ) Хоть она и маленькая, а вариантов игры довольно много.

Nothing to loose !
asmodeo Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 02:41 | Сообщение # 30
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 137
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (aciddust)
Рубились.Сильный соперник.Проиграл из-за незнания карты.А так были все шансы.Мейн вкачаный,доминирование.А он призывом прибил стража столицы.Вот так вот меня снесли:).

Если Мио-Мио и есть тот самый APARADOKSA, то ничего удивительного тут нет.

ЗЫ, сегодня aciddust довольно красиво порвал меня на карте "3 Храма" за эльфов, тогда как я играл гномами.
Игра шла довольно интересно, союзники (играли 2х2) быстро нажили себе проблем с нейтралами и, по сути, выпали из борьбы уже к 5-6 ходу, помогая только золотом и изредка магией.
Хотя я играл по моим меркам неплохо - без заминки захватил города в центре и около Гардхауса, раскрыл почти всю карту, догнал эльфов в развитии и даже обворовал лавку в центре, все равно не выдержал массированной атаки эльфов.
Давайте подумаем, какие преимущества карта дает каждой из рас:
У эльфов - наличие поблизости лавки с дорогими предметами (по сути - полное решение финансовых проблем), наличие сильных наемников и "удобные" нейтралы.
У гномов - разве что возможность украсть магию в лавке около столицы и... все. 2 города рядом бонусом считать трудно, так как все равно "бескровно" их взять не получится, гарнизоны сильны. Про нейтралов скажу одно: ну не дружат гномы с белыми медведями. А для драконов нужны как минимум воры - а халявных денег тут гномам, в отличие от эльфов, не дают...
Ранее я играл эту карту за эльфов с aciddust'ом за гномов - и результатом тоже была чистая победа эльфов.

Наверное, я ничего не понимаю, но мне кажется, что создавали карту эльфы-гномофобы. :)
Иначе объясните, где там баланс?
Хотя есть и еще более странные карты - например, "Бегство" ("Полет"), где у лесного народа на старте 9 героев с 5 лидерства у каждого, а у горцев... только достоинство и честное имя! :)


Led Zepellin: STAIRWAYTOHEAVEN
Pink Floyd: ANOTHERBRICKINTHEWALL
Queen: WEARETHECHAMPIONS
Beatles: GIVEPEACEACHANCE
Bruce Springsteen: BORNTORUN
А какую музыку слушаешь ты?
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples II » Скоростные прохождения (Поделитесь своими стратегическими талантами!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: